🎮 #познавательное /// Web 3.0 в играх: децентрализация и что это дает

Web 3.0 уже не просто тренд, а настоящая революция в мире игр. Меняется всё: как мы играем, до того, как зарабатываем. Сами игроки теперь могут не просто участвовать в играх, но и владеть NFT-предметами, профитить играя и даже принимать решения для любимых проектов. 🎮 Что такое Web 3.0 в играх и чем это круто? 1️⃣ Децентрализация Уже во многих ончейн-играх (как и просто в web3-проектах) решения принимают игроки голосованиями, вместо традиционного подхода, когда это делает команда 2️⃣ Собственность Твоя игровая валюта, скины, персонажи — всё это может быть ончейн. Реальная собственность, и ты можешь делать с ней что угодно: продавать, обменивать или холдить. Всё честно и без ограничений. 3️⃣ Play-to-Earn Иногда игры в web3 — не просто развлечения. Проходишь квесты, создаёшь контент или просто играешь — и получаешь за это $$$. Пара примеров web3-игр, которые реализованы уже сейчас: Axie Infinity — заводишь своих питомцев, которые приносят реальный доход. The Sandbox — создаёшь свои миры, зарабатываешь на них и торгуешь ими. Web 3.0 — это новая эпоха гейминга. Игры уже не просто развлечение, а пространство, где каждый игрок может стать владельцем активов, зарабатывать на своем experience и влиять на решения девелоперов. Посмотрим, как будет развиваться эта мета, думаю, нас ждёт много интересных проектов! 🛡 Cryptego channel | ENG community | Chat
Изображение поста

🗣Bitcoin может протестировать уровень $53 600

Аналитики CryptoQuant допускают, что Bitcoin может продолжить снижение вплоть до района $53 600 — уровня, который соответствует средней цене покупки всех монет в сети. По их мнению, давление на рынок оказывает снижение спроса и продолжающиеся оттоки из спотовых Bitcoin ETF. На этом фоне участники рынка становятся всё более осторожными, а восстановление может занять больше времени, чем ожидает большинство инвесторов. При этом аналитики подчёркивают важный момент: признаков полноценной капитуляции пока не наблюдается. Именно поэтому зона $53 600 рассматривается как потенциальное дно цикла, а не как гарантированная точка разворота. Увидим ли мы BTC по $53k или рынок найдёт поддержку значительно раньше?

8 из 10 крупнейших позиций по SpaceX на Hyperliquid — шорты

До начала торгов акциями SpaceX на Nasdaq остается менее двух часов. Среди десяти крупнейших позиций по бессрочному фьючерсу SPCX на Hyperliquid восемь являются шортами. Все эти позиции были открыты с 9 по 11 июня. Крупнейшая позиция в рейтинге остается лонгом на $33 млн, открытым около $171 с плечом 2x. Следующие восемь мест занимают шорты размером от $4,7 млн до $7,8 млн. SpaceX привлекла $75 млрд, разместив 555,6 млн акций по цене $135 за штуку. Это соответствует оценке компании примерно в $1,8 трлн. На момент публикации фьючерс на SPCX на Hyperliquid торгуется около $177, выше цены размещения. Суточный объем торгов превышает $240 млн. В мае глава компании-оператора биржи NYSE Джеффри Спречер заявил, что котировки таких инструментов на криптобиржах, в частности на Hyperliquid, уже могут влиять на оценку крупных компаний перед выходом на биржу. Данные: Hyperliquid, Coinglass Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

🟠 BTC сжимается — перед рывком

Локальный боковик, диапазон сужается. Цена готовится к сильному движению, пока непонятно куда. Жду слива, если че. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
⚠️ TRM Labs сообщает о росте крипто-мошенничества, связанного с дефицитом билетов на чемпионат мира по футболу. FIFA и ФБР предупреждают об угрозах, связанных с мошенническими операциями, использующими различные адреса кошельков для обмана пользователей. Будьте осторожны и проверяйте источники перед покупкой билетов!
👀 Circle перевела около 4,4 млрд USDC на Coinbase через HyperEVM.
По данным Arkham, это стало крупнейшим в истории разовым переводом USDC в блокчейне. Вероятно, эта транзакция является прямым шагом Coinbase по выполнению своей роли официального поставщика казначейских услуг для USDC в Hyperliquid. Ранее Coinbase объявила о партнерстве с Hyperliquid, официально став эмитентом казначейских услуг платформы для USDC, который служит основным котировочным и расчетным активом экосистемы. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Українська погода: контраст між заходом та сходом
На заході України температура опустилася до +10°C, тоді як на сході зафіксовано +29°C.
В тредсах поделились удивительной любовной историей.
Я кулер, ты кулер, как у нас мог родиться чайник? 😶 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
👨‍💻 В XTwitter намекают на памп $TRUMP
Что думаете — на ДР Донни покажет иксы?👇 🌚 — Не, этого трупа не воскресить 👍 — Да, ДР же 🔥 — Вниз полетит Crypto 🍋💲
🗿 Лучшие пулы на STON.fi за неделю!
🔔 Держите список пулов с активным фармингом, которые предоставили самые высокие награды и объем транзакций за прошедшую неделю. ➡️ STON/USDt 🟠 Ежемесячные награды: 10 000 STON 🟠 Срок фарминга: не ограничен 🟠 Блокировка LP-токенов: нет ⭐️ Boost Farm APR: до 30 июня ➡️ JETTON/USDt | JETTON/TON ⭐️ Ежемесячные награды: 200 000 JETTON для каждого фарминг-пула 🟠 Срок фарминга: постоянная ферма до 31 декабря 2026 🟠 Блокировка LP-токенов: нет ➡️ STORM/TON 🟠 Ежедневные награды: 30 000 STORM 🟠 Срок фарминга: не ограничен 🟠 Блокировка LP-токенов: нет ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
#AI: Anthropic нанял 1000 стажёров - и отправил их в нонпрофиты 👷
😐 Ранее писали что у Дарио один подчинённый. Теперь нанял ещё 1000 - но не себе, а отдал нонпрофитам по всей Америке. Claude Corps - fellowship за $150 лямов. Берут 1000 человек, учат юзать Claude, платят $85к/год и отправляют на год в нонпрофиты помогать с AI. Как работает: Anthropic платит за всё, CodePath - работодатель и ментор, Social Finance считает результат. Стажёр работает full-time в нонпрофите - от YMCA до Code for America. 5 часов обучения в неделю + безлимитные токены Claude. Кому подходит: 🟢18+, до 2 лет опыта, без требований к образованию 🟢$85к + бенефиты + помогут с переездом 🟢Первая когорта 100 чел - старт октябрь 2026, дедлайн 17 июля 400+ нонпрофитов уже подали заявки - от продовольственных банков до ветеранских организаций. Зачем это Anthropic: $150 лямов - это 0.016% от оценки $965 ярдов. Когда fellowship закончится - нонпрофиты останутся с инфраструктурой на Claude. 🗒 Anthropic строит армию Claude-юзеров за 0.016% оценки - soft power за копейки. Как настроить своих AI-агентов - разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб