В догонку к чекеру своего ранга, даю вам чекер на дроп MORSE (около 700 баксов)

Выдача MORSE уже началась для таких кампаний, как Weekly Raffle Winner, Testnet Treasure Hunt Game Winner, Content Creation Campaign rewards и других. Чекер ТУТ Митоси оказывается скрытый гем?
Изображение поста

🧠 Strike про неудачников из ФРС:

Уровень инфляции составляет 4,2%, а целевой показатель ФРС — 2%. Они не достигают этой цели уже 5 лет подряд. Если бы вы на своей работе не выполняли план на 110% в течение 5 лет подряд, то вас бы уволили. А их переназначили на новые сроки. Вот почему стоит откладывать деньги в биткоинах. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

🍸 IPO превращаются в ICO 🍸

Мы уже с вами поняли как бумеры украли "low float/high FDV" схемку и криптанов Forbes пишет интересную штуку про SpaceX: "Флипать акции после IPO - не незаконно... Но если ты слишком быстро сливаешь аллокацию, некоторые брокеры могут потом просто не дать тебе доступ к следующим горячим размещениям..." Помните как ICO платформы пугали наc на крупных сейлах? А как airdrop конторы говорили: "Не сливайте дроп!" Бумерам осталась еще добавить спрятанную кнопку стейкинга, чтобы невнимательные дяди в пиджаках кидали акции в лок на 2-3 месяца :) Саламчик | Мульты | Twitter | Чат | Тут деньги | Лайф

Tether делает ставку на роботов

Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.
👌 Биткоин потерял $1,2 трлн рыночной капитализации
Многие думают, что для восстановления теперь нужно привлечь $1,2 трлн новых денег. Но рыночная капитализация работает не так. Представьте улицу, на которой стоит 100 одинаковых домов. Последний дом продали за $1 млн, значит весь район условно оценивается в $100 млн. Затем один владелец, которому срочно нужны деньги, продаёт свой дом за $500 тыс. Теперь все дома на этой улице оцениваются по $500 тыс. Рыночная стоимость района падает до $50 млн. Получается, район «потерял» $50 млн стоимости из-за одной сделки на $500 тыс. Хотя остальные 99 владельцев вообще ничего не продавали. С биткоином происходит то же самое. Ончейн-данные показывают, что во время этого падения рынок потерял около $1,2 трлн капитализации, хотя реальный отток средств составил всего $15 млрд. Остальные монеты никуда не исчезли, рынок просто переоценил их по ценам последних продаж, совершённых наиболее напуганными участниками. И в обратную сторону механизм работает так же. Чтобы вернуть потерянные $1,2 трлн капитализации, не нужно вливать обратно $1,2 трлн новых денег. Цену определяет следующая сделка, а не весь объём капитала в системе. В прошлом цикле каждый $1 реальных притоков увеличивал рыночную капитализацию примерно на $2,4.
📉 Во втором квартале 2026 года рынок ICO/IDO/IEO в крипте почти умер — через публичные продажи собрали всего $58 млн — на 85% меньше, чем кварталом ранее.
Количество запусков тоже рухнуло с 105 до 37, а май стал худшим месяцем с 2020 года — всего 13 токенсейлов. Всю ликвидность, видимо, забрала американская фонда. @DeCenter
☀️ Доброе утро!
📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,986$ 🪙 Доминация BTC — 59% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 17 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Депутат Андрей Свинцов сообщил, что Telegram может быть разблокирован в России в течение ближайших 2-3 месяцев — подробнее 2️⃣ В Грузии разоблачен сервис, который отмывал $389,700,000 в криптовалюте — подробнее 3️⃣ Илон Маск стал первым триллионером в истории — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
#BTC #Сэйлор
Майкл Сэйлор: Я говорил никогда не продавайте свои Биткоины, я никогда не говорил, что компания Strategy не будет продавать BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
продал на 13 июня 1600 30 колов
тп/сл 1725/1591
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
🇺🇸🇮🇷 «Сегодня мы завершили войну»
Донни заявил об окончании конфликта, по его словам — документы в полной готовности и скоро будут подписаны😊 Нефть пошла вниз, а вот остальные рынки не особо верят его словам и ждут запуск торговли акциями SpaceX, который произойдет через 6 часов Как крипта отреагирует?👇 ❤️ — Полетим вверх 🔥 — На ДНО 👍 — Никак не отреагирует Crypto 🍋💲