Вот и закончился тестнет Mitosis который мы несколько раз упоминали в подборках

Сейчас можно зайти и чекнуть свой рейтинг на сайте Какие результаты у вас?

IPO SpaceX снизит или даст ликвидность BTC, главный вопрос завтрашнего дня.

Стоит отметить, что событие в любом случае будет историческим. Я думаю снизит ☠️ Позиция медведя всегда выгоднее 🔽

типо вот это невозможно в моей стратегии, если так случается, что рынок херачит вниз, я супер счастлив, мои колы проданные стоят 0, челенж по пробке проебан, мне не нужно бежать и продавать ЕТХ на споте, чтобы быть дельтанейтральным

стоимость челенжа, которую я очевидно потеряю, проиграв челенж, я получаю назад засчет обнуления стоимости моих проданных колов

В Грузии арестовали операторов криптомиксера. Их обвиняют в отмывании $390 млн

Минюст США сообщил об аресте в Батуми россиянина Александра Леденева и гражданина Украины Руслана Ткачука. По версии следствия, они управляли криптомиксером AudiA6, через который с 2021 года прошло более 10,3 тыс. биткоинов стоимостью около $390 млн на момент транзакций. Следствие утверждает, что сервис помогал скрывать происхождение криптовалюты, полученной через даркнет-маркеты, программы-вымогатели и другие преступные схемы. За свои услуги AudiA6 взимал комиссию до 5%. Правоохранители изъяли серверы и устройства, заблокировали Telegram-аккаунты, заморозили криптокошельки и отключили сайты AudiA6 и форума Dark2Web, где рекламировались его услуги. По данным следствия, найдены данные о тысячах аккаунтов на криптобиржах и документы для прохождения KYC. США намерены добиваться экстрадиции задержанных. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы. В материалах дела говорится, что американские агенты проводили контрольные закупки через миксер, прямо сообщая поддержке, что средства связаны с наркотиками или скамом. В рекламе миксер обещал превратить «грязную» криптовалюту в «чистую» и снизить ее AML-риск ниже 25%. Операция проводилась совместно Секретной службой США, подразделением IRS по уголовным расследованиям, Европолом и правоохранительными органами целого ряда стран. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Разработчик блокчейна Canton привлек $355 млн от a16z и крупных банков❗️
Компания Digital Asset, развивающая блокчейн Canton для токенизации финансовых активов, привлекла $355 млн в инвестраунде под руководством a16z crypto (криптовалютное подразделение Andreessen Horowitz). Среди инвесторов также оказались банки HSBC и BNP Paribas, маркетмейкер Citadel Securities, венчурные подразделения бирж CME и Coinbase, управляющая компания Apollo, финансовая группа SBI и другие участники финансового рынка. Сама компания заявляет, что через Canton уже выпущены токенизированные активы на сумму около $6 трлн. Сеть используют или тестируют такие организации, как JPMorgan, Visa и DTCC — крупнейшая в мире организация по клирингу и расчетам на финансовых рынках. Токен Canton (CC) занимает 14 строчку CoinMarketCap с капитализацией более $6,5 млрд.
🇬🇪 В Грузии накрыли криптопрачечную AudiA6, через которую с 2022 года могли отмыть около 10 333 BTC ($400 млн), связанных с киберпреступлениями и даркнетом.
Схема брала 3–10% комиссии за очистку средств, а среди задержанных — россиянин Александр Леденев и украинец Руслан Ткачук, США уже готовят запрос на их экстрадицию. @DeCenter
#AI: у Дарио Амодеи один подчинённый - остальное тянет сестра 🤔
😐 Ранее писали про IPO Anthropic за триллион. Стало ясно как Дарио рулит этим триллионом - у него один direct report. Единственный подчинённый - Авиталь Балвит, chief of staff. Все остальные топы идут к сестре Даниэле (президент компании). Пока Даниэла тянет операционку и ~5000 сотрудников, Дарио пишет эссе про будущее цивилизации и двигает рисёрч. Сам называет это "incredibly freeing". Для сравнения: 🟢Альтман (OpenAI) - ~6 подчинённых 🟢Хуанг (Nvidia) - ~60 подчинённых 🟢Амодеи (Anthropic) - 1 Компания при этом генерит $47 ярдов run-rate и $14 лямов revenue на сотрудника - больше любой из Forbes Global 2000. Кто такая Балвит: Стипендиат Родса, бывшая FTX Future Fund. Написала вирусное эссе "My Last Five Years of Work" про то как AI заберёт все профессии. Chief of staff крупнейшей AI-компании верит что скоро работать будет некому. 🗒 Триллионная компания перед IPO, а CEO пишет эссе вместо менеджмента. Как говорится, управление компанией - дело семейное. Как делегировать по-максимуму - разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
Друзья, тут есть любители футбола? Вы же в курсе, что начался Чемпионат мира?
Лично я к этому виду спорта отношусь спокойно, но для многих это событие важнее. А при чём тут крипта, скажите вы? Да при тут, что ByBit открыл для себя, и нас ещё одну лудоманскую ветку - ставки на спорт! Да-да, ребята, Вы не ослышались... Лично я откровенно не люблю всё, что связанно с лудоманией. Для меня, например, поход в казино, это просто время провождение, за которое я готов отдать 100 евро. И делаю я так, раз в год-два. Кстати, на удивление, обычно зарабатываю, а не трачу. Кто торгует на фьючах, в казино не смеётся... А опыта со ставками на спорт у меня не было, и скорее всего уже не будет. Короче, для тех, кому это всё не интересно, просто имейте ввиду, что ByBit прям сильно в разные стороны развивается, и не стоит на месте. Для тех, кто любит закинуть монету за любимую команду - теперь есть ещё один инструмент. Развлекайтесь. Ну а для тех, кто ещё не начал торговать на ByBit, вот линк для регистрации. КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
🪙 Binance за первую неделю после запуска торговли американскими акциями собрала около $400 000 000 AUM — почти 40% сделок были на сумму менее $100, более 80% объёма пришло с развивающихся рынков, а каждый четвёртый пользователь оказался младше 25 лет.
Главный вывод простой — когда вход в акции начинается с $5 и без классического брокерского барьера, на глобальные рынки приходит новая аудитория.
OpenAI в корпоративном облаке: теперь можно тратить бюджет Oracle на GPT-4 и Codex
Крупный шаг для корпоративных внедрений: Oracle и OpenAI объявили о партнёрстве. Теперь компании, у которых есть финансовые обязательства перед Oracle Cloud (например, в рамках Enterprise Agreement), смогут тратить эти средства на использование моделей OpenAI, включая GPT-4 и Codex. Это не просто ещё одна интеграция API. Ключевое — безопасность и управляемость на уровне предприятия. Все вызовы моделей будут проходить через инфраструктуру Oracle Cloud, что позволяет компаниям соблюдать внутренние политики безопасности и регуляторные требования. Практическая выгода: • Используй уже выделенный бюджет на облако Oracle для AI-разработки. • Строй и разворачивай приложения с GPT-4, не беспокоясь о комплаенсе. • Идеально для автоматизации кода (Codex) и создания корпоративных чат-ботов на GPT-4 в регулируемых отраслях. Переходи на официальные модели OpenAI, не выходя из своей облачной экосистемы. Для стартапов это не так актуально, но для крупного бизнеса — серьёзное упрощение внедрения AI. Источник: OpenAI Blog 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Nado добавили RWA в качестве залога для торговли ⚫️
Платформа Nado первой среди ончейн-бирж запустила возможность использовать акции в качестве обеспечения для торговли. Теперь можно купить SPYx или QQQx, сохранить экспозицию на фондовый рынок и одновременно открывать сделки на крипту, товары, валюты и акции через единый портфель. Что доступно: ▪️Использовать SPYx и QQQx как залог для торговли перпетуалами ▪️Получать ликвидность под свои акции без их продажи ▪️Открывать позиции по BTC, ETH, SOL и другим активам, сохраняя инвестиции в фондовый рынок ▪️Использовать стратегии с фармом funding rate Например, можно открыть лонг SPYx и шорт SPY-PERP, оставаясь практически нейтральным к движению цены и зарабатывая на ставках фондирования, если перпетуал торгуется с премией. Участвовать в аирдроп-кампании Nado ➡️ КЛИК Также стоит отметить, что сейчас идёт второй сезон наград — подробнее о всех механиках и нововведениях я рассказывал здесь 😊