💰 Питер Шифф: Предлагаю заменить биткоин на USAcoin

Президент компании Euro Pacific Capital, экономист и известный криптоскептик предложил создать криптовалюту USAcoin, заменив этим активом биткоин в качестве валюты стратегического резерва США. Питер Шифф (Peter Shiff) объяснил, что придуманный им токен должен иметь ограниченное 21 млн монет предложение, как у первой криптовалюты, и блокчейн, способный к масштабированию: «USAcoin станет монетой, действительно пригодной для совершения платежей. Таким способом мы все сможем разбогатеть». Подробнее ➡️ ТЫК 🇸🇻 Президент Сальвадора Найиб Букеле увеличил ежедневные покупки BTC — планирует дополнительно приобрести 20 000 BTC. 😱 Обвал рубля в ноябре — только разминка перед 2025 годом, когда доллар начнёт бить новые рекорды, заявил финансист Юрий Кравченко. 💡 Что такое BTCfi, и где это понятие пересекается с TON? ⚫️ В этом году многие ресурсы (например, CoinMarketCap Research и ByBit LEARN) пишут о росте явления BTCfi (комбинация слов Bitcoin и DeFi). Но почему понадобилось новое слово, если никто не говорит «TONfi» или «ETHfi»? Чем вызван рост? И что в этом Bitcoin-явлении связано с экосистемой TON? Объясняем по пунктам. ⚫️ С Bitcoin сложилась двойственная ситуация. С одной стороны, это самая успешная криптовалюта по капитализации, которая сейчас ещё и бьёт ценовые рекорды. И поскольку Bitcoin успешен уже более десяти лет, многие уверены в его надёжности. Зачастую именно Bitcoin используют для крупных вложений, называя его «цифровым золотом». ⚫️ Но в блокчейне Bitcoin нет поддержки смарт-контрактов, что мешает реализовать на нём токены, NFT и DeFi-сервисы. Другие криптовалюты благодаря DeFi получили много применений: появилась возможность помещать их в стейкинг, использовать как залог, давать в долг под процент и т. д. А вот Bitcoin обычно лишь «ходлят». То есть «цифровое золото» просто «лежит слитком в сейфе», пока другие валюты могут «работать на благо владельца». 🇦🇪 CZ заявил, что власти ОАЭ владеют BTC на сумму $40 млрд.
Изображение поста

🔤🔤🔤🔤#NEO #миграция - последний шанс сохранить свои токены

Neo - это блокчейн, предназначенный для создания «умной» экономики путем интеграции цифровых активов, идентификационных данных и смарт-контрактов ℹ️ Многие пользователи годами хранили активы в старой сети Neo Legacy и по разным причинам так и не успели перенести их в новую экосистему - я не успел и пропустил этот момент. Сейчас команда Neo запустила специальную программу с ограниченным сроком действия, которая может помочь владельцам таких активов восстановить доступ к своим средствам. Если не пройти эту процедуру вовремя, вы навсегда потеряете свои токены! 🐦‍⬛️ Основные моменты: 🔵Ранее официальный портал миграции с Neo Legacy на Neo N3 был закрыт 31 октября 2025 года 🔵После закрытия команда Neo получила множество запросов от пользователей и бирж, у которых остались активы в старой сети 🔵Для оценки количества таких активов запускается временная программа сбора информации и подтверждения права собственности 🔵Участники смогут сообщить о своих старых активах $NEO и $GAS через специальную форму 🔵После подачи заявки команда Neo проведет проверку владельца указанного адреса 🔵Если право собственности будет успешно подтверждено, пользователь сможет пройти процедуру конвертации активов 🔵В результате владелец получит эквивалентное количество $NEO и $GAS уже в сети Neo X 🔵Подать заявку необходимо до 8 июля 2026 года, после чего прием обращений будет закрыт 🔵Команда отдельно напоминает, что никогда не запрашивает приватные ключи, пароли или перевод средств для участия в программе ✅ Заполняем: эту форму 📆 Дедлайн: 08.07.2026 г. ✔️ Важные уточнения: 🔴Если адрес вашего кошелька с $NEO начинается на букву «A», значит активы находятся в старой сети Neo Legacy, и вам необходимо заполнить форму 🔴Если адрес вашего кошелька начинается на букву «N», значит ваши активы уже находятся в сети Neo N3, и никаких дополнительных действий выполнять не нужно 🔴Если ваши активы лежат на бирже, смотреть нужно не только на адрес, но и на то, какую сеть использует сама биржа для NEO/GAS Если у вас остались $NEO или $GAS в сети Neo Legacy, сейчас это последняя возможность заявить о своих активах и пройти процедуру их конвертации ❗️Максимальный репост! Многие холдят эти токены годами и могут даже не знать, что без прохождения этой процедуры навсегда потеряют доступ к своим активам. Еще больше полезного и интересного можно найти на одном из моих каналов: в 👉первом или 👉втором, так что обязательно подпишись на оба, чтобы ничего не пропускать✊ 📏📏📏📏📏📏📏 📈 Скидка на биржи: 📈 Bybit | 📈 OKX | 📈 MEXC | 📈 Kucoin | 📈 Bitget | 📈 Gate | 💰 Binance 🧑‍💻 Все для мульти-аккаунтов 💎 Приватный канал 🕜 #66b8d31b97b71">Отличный VPN 🌐 PROFIT DRIVE

GM!

- BTC ≈$63 500 (+0.24%) - ETH ≈$1 660 (-0.16%) - SOL ≈$67 (0.00%) - Капитализация рынка ≈$2.2T (+0.03%) - Индекс страха и жадности: 19 (экстремальный страх) - Индекс альтсезона: 49 Детальнее в инфографике. Больше про сейлы и лаунчпады — в канале @Incrypted_Tokensales Airdrops | News | Incrypted+

📌 BlackRock подала форму 8-A для своего нового ETF Bitcoin Premium Income (тикер BITA)

ETF-аналитик Эрик Балчунас считает, что запуск произойдет  уже через неделю.
🪙 Plush Pepe разыгрывают в Rolls!
🔥 В приложении стартовал новый турнир с главным призом — Plush Pepe. Система простая: играем в любые режимы, увеличиваем объем выигрышей и поднимаемся в таблице лидеров. 🎁 Среди наград: 🤨 1 место — Plush Pepe. 🎁 2 место — Сейлор. 🎁 Далее — кепка, персик и более дешевые подарки. Всего подготовлено 100 призов. 💲 @rollsgame_bot Финиш турнира — 16 июня вечером. 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️TON▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️VPN Центр▪️Лудка777▪️
Україна знову атакувала Чонгарський міст у окупованому Криму, він закритий для проїзду
У Чонгарі пошкоджено залізничний міст, повідомив призначений Росією губернатор захопленої частини Херсонської області Сальдо. Проїзд у напрямку автомобільного пункту пропуску «Джанкой» на кордоні Херсонської області та анексованого Криму перекрито. «Легкові розвертають у Новоолексіївці, Чонгар закритий для всіх, об'їзд через Армянськ. Були тільки що» «Після Мелітополя в напрямку Криму всіх повертають на Акимівку в об'їзд», — пишуть очевидці в профільних чатах.
🔥 Incrypted Conference 2026 стартует уже сегодня!
Через час открываем регистрацию на главное Web3-событие года в Украине! 📍 Киев, КВЦ «Парковый» 🕙 Регистрация участников — с 10:00 До встречи на конференции 👋
🔝Топ-10 проектов экосистемы Ethereum по активности разработчиков.
🚀 SpaceX готовится к IPO, однако криптоплатформы столкнулись с проблемой получения реальных акций для токенизации. Обещанные ранее токенизированные акции не удалось реализовать из-за сложности в доступе к самим акциям, а не из-за технологических ограничений.
⚡️ Доступ к Mythos 5 и Fable 5 ЗАКРЫЛИ — с момента запуска прошло всего четыре дня.
Anthropic заявила, что отключила нейронку по запросу властей США. Чиновники приказали не делиться таким мощным ИИ с иностранцами, и компания решила отрубить модель вообще для всех. Поиграли и хватит 😢 #тренды #новости #россия #важное #события #москва