💰 Питер Шифф: Предлагаю заменить биткоин на USAcoin

Президент компании Euro Pacific Capital, экономист и известный криптоскептик предложил создать криптовалюту USAcoin, заменив этим активом биткоин в качестве валюты стратегического резерва США. Питер Шифф (Peter Shiff) объяснил, что придуманный им токен должен иметь ограниченное 21 млн монет предложение, как у первой криптовалюты, и блокчейн, способный к масштабированию: «USAcoin станет монетой, действительно пригодной для совершения платежей. Таким способом мы все сможем разбогатеть». Подробнее ➡️ ТЫК 🇸🇻 Президент Сальвадора Найиб Букеле увеличил ежедневные покупки BTC — планирует дополнительно приобрести 20 000 BTC. 😱 Обвал рубля в ноябре — только разминка перед 2025 годом, когда доллар начнёт бить новые рекорды, заявил финансист Юрий Кравченко. 💡 Что такое BTCfi, и где это понятие пересекается с TON? ⚫️ В этом году многие ресурсы (например, CoinMarketCap Research и ByBit LEARN) пишут о росте явления BTCfi (комбинация слов Bitcoin и DeFi). Но почему понадобилось новое слово, если никто не говорит «TONfi» или «ETHfi»? Чем вызван рост? И что в этом Bitcoin-явлении связано с экосистемой TON? Объясняем по пунктам. ⚫️ С Bitcoin сложилась двойственная ситуация. С одной стороны, это самая успешная криптовалюта по капитализации, которая сейчас ещё и бьёт ценовые рекорды. И поскольку Bitcoin успешен уже более десяти лет, многие уверены в его надёжности. Зачастую именно Bitcoin используют для крупных вложений, называя его «цифровым золотом». ⚫️ Но в блокчейне Bitcoin нет поддержки смарт-контрактов, что мешает реализовать на нём токены, NFT и DeFi-сервисы. Другие криптовалюты благодаря DeFi получили много применений: появилась возможность помещать их в стейкинг, использовать как залог, давать в долг под процент и т. д. А вот Bitcoin обычно лишь «ходлят». То есть «цифровое золото» просто «лежит слитком в сейфе», пока другие валюты могут «работать на благо владельца». 🇦🇪 CZ заявил, что власти ОАЭ владеют BTC на сумму $40 млрд.
Изображение поста

#ОАЭ #Назарян

Криптоблогера Арута Назаряна приговорили к 2 годам тюрьмы в ОАЭ и штрафу в размере $54 млн Арут Назарян уже пятый месяц находится в дубайской тюрьме. Прокуратура запрашивала для него 6 лет тюрьмы. Главное обвинение - работа криптобиржи без лицензии на территории ОАЭ. Эту биржу он закрыл в 2022 году. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка

Пик рынка: хомяки – в SpaceX, умные деньги – в облигации 💵

Индексы растут вопреки падению доходов населения. На этом фоне спешный выход техгигантов на биржу выглядит как попытка успеть "обкешиться", пока оценки остаются максимальными. Но SpaceX выходит не одна: за тот же капитал будут бороться OpenAI, Anthropic и остальной BigTech, который уже пылесосит рынок ради AI-гонки: 🟢 Meta привлекла около $25 млрд через бонды и теперь рассматривает выпуск новых акций 🟢 Alphabet разместила облигации на $31,5 млрд, включая редкий 100-летний выпуск, а затем собрала еще $84,75 млрд через акции 🟢 Amazon привлекла десятки миллиардов на AI-инфраструктуру, а Oracle планирует занять до $50 млрд В итоге у инвесторов формируются две абсолютно разные стратегии: ➡️ Хайповая: расчет на то, чтобы поймать спрос на SpaceX и подешевевший в пятницу BigTech. Однако огромный объем выпуска новых акций размывает доли инвесторов и может полностью высушить ликвидность на остальных рынках ➡️ Защитная: смотреть на длинные гособлигации США (например, ETF TLT). Если дорогой капитал начнет тормозить экономику, а ФРС перейдет к снижению ставок, цены длинных бондов могут получить сильный импульс ❓ Почему бонды? Это трезвый расчет: покупка дюрации (долгосрочных гособлигаций) выглядит тактически идеальным решением. Да, краткосрочно на Treasuries могут давить пенсионные реформы в Великобритании и Канаде – потенциальный объем продаж оценивают до $650 млрд. Но параллельно США расчищают банковские балансы и повышают ликвидность системы. Логика простая: толпа будет покупать самые громкие IPO, а более осторожный капитал – заранее занимать позицию под будущий разворот ставок. 💬 Напомним, что самые громкие IPO и гигантские допэмиссии всегда происходят на исходе бычьего тренда, когда крупному капиталу срочно нужно об кого-то закрыть свои позиции. И пока толпа в эйфории штурмует аллокации в SpaceX, умные деньги тихо готовят мешки под неизбежный разворот ставок. Главный вопрос – останется ли на рынке хоть кто-то, кто готов будет выкупать эти акции еще дороже, и когда у них закончатся деньги.

ZachXBT обвинил Артура Хейса в схеме Pump & Dump, заявив, что тот сначала активно пиарит токены, а затем разгружает позиции об собственных подписчиков — Хейс в ответ послал всех на..й, заявив, что просто фиксирует прибыль в рамках своей торговой стратегии🆕

Сейлор откупил биткоин на падении 💵
После продажи 32 BTC биток упал почти на 15% — и только что он объявил, что закупил ещё 1550 BTC по средней цене в $65к. 👉 Реально что ли дампанул, чтобы закупиться? Проблема в том, что погоды для его позиции это особо не делает, всё равно на $10 млрд в минусе 👌 Посмотрим, вернёт ли эта покупка какую-то уверенность на рынок. Пока сомнительно. ⚫️ Арчер про крипту ⚫️ Арчер про игры
▪️ Strategy купила биткоины еще на $101 млн
Strategy Майкла Сэйлора в период с 1 по 7 июня купила 1550 биткоинов на $101,3 млн при средней цене покупки $65 332. По данным на 7 июня, на балансе Strategy 845 256 BTC (~4% общей эмиссии), на приобретение которых с 2020 года компания потратила около $63,97 млрд. Средняя цена покупки компании — $75 680 за 1 BTC. По данным отчетности для SEC, очередная партия биткоинов целиком профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций MSTR. Компания также нарастила остаток своего долларового резерва с $900 млн до $1 млрд. Данных о новых продажах биткоина в документах нет. 💸 Материал по теме: Что такое STRC от Strategy. Откуда у Сэйлора миллиарды на новые биткоины Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
💵Крути рулетку и выигрывай до $500 USDT
Биржа BingX запустила рулетку в которой разыгрывается USDT и AAVE Что нужно делать❓ ✅Регистрируемся на BingX ✅Переходим на страницу акции ✅Выполняем задания ✅Крутим рулетку ✅Выигрываем подарки Конец события 06/12 16:00 ➡️ Регистрация на BingX ➡️ Ссылка на рулетку 💵Биржи | Instagram | TikTok | Twitter | YouTube🎬
🔍 Рынок криптовалют продолжает оставаться в неопределенности на фоне предстоящих IPO SpaceX и Anthropic.
📈 Увеличение притока средств в ETF может оказать положительное влияние на восстановление криптоиндустрии. 🗓️ Ожидается, что 8 июня 2026 года станет важной датой для инвесторов и трейдеров. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🪙 Альткоины идут за биткоином
Общая стоимость всех криптовалют снизилась почти на 3% и составила 2,4 триллиона долларов. ✍️ Большинство монет из первой десятки подешевели, но эфириум удержался и торгуется стабильно возле отметки в $1 980. Возвращение GRAM. Монета Toncoin в моменте подскочила в цене на 15% на фоне сообщений основателя Telegram Павла Дурова о переименовании токена в GRAM. Позже курс немного скорректировался, но актив все равно торгуется в плюсе на фоне общего падения. #GRAM @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
🇺🇸🇮🇷 Все стороны стремятся к прекращению огня
Донни пишет, что финальные переговоры о мирном соглашении продолжаются, помешать им может только чья-то некомпетентность или глупость Блокада остается в силе и будет действовать до окончательного соглашения Тем временем, Иран заявляет, что полностью закрыл пролив Баб-эль-Мандеб в ответ на израильские удары. Через него проходит 12% мировой торговли🚬 Crypto 🍋💲
😭 Я наблюдаю за новым дном без каких-либо средств на откуп падения.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы