Что обсуждали на форуме РБК Крипто. Итоги 23 декабря

😃😃😃 Национальная криптовалюта США При чем тут CBDC, Россия, и ЦФА. Широкая дискуссия с участниками форума. Telegram, Sticker Store, NFT и Stars Что это всё такое, и кому это нужно? Мысли сообщества обо всем этом. Обзор возможных активностей в Abstract Chain c прицелом на получение airdrop. Он будет в январе! Кто играет в ANIMIX, обновление! Привяжите свой кошелек. Инструкция прилагается. 10 квестов в экосистеме Caldera Еще есть время пройти, чтобы не испытывать потом ФОМО Майнинг. Новая тема в пятничном эфире Принимаем ваши вопросы в ветке «Эфиры с экспертами». Свежая порция юмора про криптовалюты Присылайте свои варианты😉 🤓🤓🤓 РБК Крипто ищет таланты! Если вы погружены в сферу криптовалют и хотите сотрудничать с нами — просто заполните форму по ссылке. Открыта новая ветка форума «Вопросы и помощь» В этом разделе пользовали помогают другу другу 24/7 Присоединяйтесь к форуму РБК-Крипто | Подписаться на канал
Изображение поста

Вчера известный MEV бот jaredfromsubway.eth(тот который недавно делал сендвич атаку на Бутерина) стал жертвой сендвич атаки.

Украли у него 15M$. Он пишет что его бот прогнал фейковый токен в фейковом пуле. Это явно не была случайность, а целенаправленная атака на него. Самое интересное что он предложил на старте 1М$ баг баунти если вор вернет обратно его 15М$. Дальше эта сумма выросла до 3М$, а уже сегодня он написал что готов отдать половину) Вору же он угрожает написать заяву мусорам (феее 😏). Самое интересное что обычно в таких ситуациях люди пишут комменты с поддержкой пострадавшего. Но не в этот раз) MEV ботиков никто не любит. Well you can go fuck yourself Jared. Look at how many people have messaged you prior to this about your mev bot. You robbed other people and you expect the hacker to return the money you robbed? Вот такие слова поддержки он получил) Как написал сам Jared - Karma’s a bitch in crypto.

📉 Стейблкоин MSUSD потерял привязку из-за паники вокруг резервов — компания, которая проверяла обеспечение стейблкоина, отказалась дальше с ним работать.

Представители проекта утверждают, что деньги на месте и стейблкоин обеспечен, а проблема только в потере внешнего подтверждения. @DeCenter

Трамп каждый раз когда S&P 500 падает больше чем на 1%

Video is not supported
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Чекер Arcium Проект анонсировал чекер наград для участников Wave 1 И Wave 2. Так же анонсирована Wave 3 и пользователи которые получили награды за 1 и 2ю волну будут добавлены в лидерборд новой волны. Токеномика проекта в их посте. Так же можно заклеймить ARX используя Binance Alpha Points. 🔵️Новые бейджи T-Rex Были добавлены несколько новых бейджей для холдеров токенов на Binance, OKX, Hyperliquid. Условия получения бейджей - 30 дней держать $100/$1000/$5000/$10000. Заклеймить их можно на странице проекта. 🔵️Ивент от Startale За участие в ивенте можно получить до 23 STARs. Для этого на сайте нужно свапнуть USDSC на $5, сделать депозит этих средств в Earn Vault, добавить ликвидность в USDSC/USDC Pool на $10 и поиграть 4 раза в игры Cool Cats Claw Machine и Play the 0n1 Force Flip. Закончится ивент 4 июля. 🔵️Arbitrum Nova минимизируют ArbitrumDAO проголосовали за минимизацию Arbitrum Nova путем перевода сети в состояние технического обслуживания с уменьшением приоритета поддержки. С 4 июня по 2 сентября пользователям рекомендуется вывести средства с Arbitrum Nova в Arbitrum One используя Arbitrum Portal или альтернативные мосты для вывода в другие сети. Еще больше подробностей можно найти у них на форуме. 🔵️Взлом Taiko Taiko подтвердили компрометацию механизма проверки состояния сети и теперь рекомендуют всем вывести средства из всех мостов в сети Taiko. На данный момент известно об ущербе в $1 млн. Злоумышленник смог создавать поддельные доказательства сообщений, которые принимались как действительные в основной сети Ethereum. Это позволило выводить и выпускать токены через мост без реальных активов. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 22.06.2026
🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — падение продолжается, торгуем по трендү - Валюта — в узком диапазоне, ждем пробоя границ 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - ждем достижения ближайшего сопротивления для продолжения шортов. Газ - без идей - Золото — от уровня сопротивления в шорт 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - ждем слома слабого тренда, либо его ускорения. Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
Video is not supported
🇺🇸🇮🇷 США и Иран согласовали дорожную карту к полноценной сделке
Первый раунд переговоров в Швейцарии между США и Ираном завершился соглашением о подготовке финального договора в течение 60 дней. Стороны договорились продолжить технические переговоры, согласовали механизм безопасного прохода судов через Ормузский пролив и обсудили частичное смягчение ограничений для экспорта иранской нефти. Несмотря на взаимные угрозы и напряженность в ходе переговоров, диалог не был сорван и продолжился при посредничестве Катара и Пакистана. Tokensales | News | Incrypted+
Изображение канала: САТОШИ NEWS
#MSUSD
Стейблкоин MSUSD потерял привязку к доллару Это произошло после того, как сервис подтверждения резервов Accountable прекратил сотрудничество с MainStreet. В Accountable заявили, что MainStreet не соответствует их стандартам верификации. В MainStreet утверждают, что MSUSD по-прежнему полностью обеспечен, а проблема связана с отключением системы подтверждения резервов, а не с нехваткой активов. Для поддержки ликвидности компания направила более 8 млн USDC и начала поиск нового поставщика доказательств резервов. В этой ситуации инвесторы начали выводить средства из похожих проектов. DeFi-протокол Altura (AVLT) сообщил об оттоке более 8,5 млн USDT за последние сутки. Также проект объявил о постепенном закрытии своего доходного хранилища. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Изображение канала: Vladlen Ton Snipe
Когда сил уже настолько нет, что приходится использовать эту имбу.
Зато уютно 👍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Video is not supported
Изображение канала: COIN DIGGERS
🚀 ⚡ SK Hynix обогнала Samsung и стала самой дорогой компанией Кореи
Впервые за 30 лет лидер сменился: SK Hynix обошла Samsung Electronics по рыночной капитализации. Причина — успех в HBM (High Bandwidth Memory), критически важном для ускорителей NVIDIA. Пока Samsung догоняет в HBM, SK Hynix уже плотно работает с лидером AI-чипов. Это сигнал: рынок памяти теперь завязан на искусственном интеллекте, а не на смартфонах. Южная Корея готовит запуск первых ETF с двойным плечом на акции обеих компаний. Волатильность в секторе будет расти.
Изображение канала: Метавселенная Metaverse
🗣Новый председатель ФРС Кевин Уорш заявил: «Биткоин является важным активом, и он меня не беспокоит».