Я жду GTA VI
А знаете, а я вот возьму и поддамся ностальгии по ГТА. Я настолько старый, что застал еще GTA Vice City и San-Andreas.
В Вайс Сити не особо играл, а вот в Сан-Андреас очень даже - брал пиратские диски (ебать, зумеры, вы шарите, что такое ДИСКИ???) у друзей и со всякими модами проходил дома. Помню мне было лет 10 тогда, родители пытались оберегать меня от игр с насилием, но ГТА Сан-Андреас была первой игрой, которая все же прорвала этот гиперопекающий купол.
Потом помню ГТА IV выходила - я сидел обзоры в Игромании смотрел. Да, были ЖУРНАЛЫ БЛЯТЬ по играм, а там были ДИСКИ С ОБЗОРАМИ 😱😱😱 Ебнуться))
ГТА 4 вышла в 2008 году, мне тогда было 11-12 лет, помню мне мама купила диск и я сидел играл, потом в школе обсуждали сюжетку, Нико Белика, радио "Владивосток FM" - да, в ГТА 4 вся ветка игра была завязана на русской мафии, соответственно русской музыке, языке, приколах, мемах. Тогда даже рэпер Баста (в то время он не был такой крутой) и рэпер Серега (в то время он не был такой андреграунд) записывали свои треки для игры. И на одном игровом радио звучали песни украинских исполнительниц и русских. Было дело.
ГТА 5 я заболел, у меня было подозрение на воспаление легких. Я купил 3 плейстак и играл в пятую гташку, это было в 2014 году. Я тогда только школу закончил и собирался в универ поступать.
А сейчас вот мне 30 лет и в ноябре выходит ГТА 6.
Очень жду и буду покупать, конечно же, пишут, что они будет стоить $80 обычная и $100 Ultimate Edition.
Сдается мне, что ожидания не оправдаются, ибо они ну очень завышены и рокстар проебет свой титул папы игровой индустрии. Ничто не вечно под луной. ГТА – это символ нашей миллениалско-постзумерской эпохи, игры лучше не было и не будет. Но и ее ждет участь, которая ждет всех нас - СМЕРТЬ БЛЯТЬ. Но это не повод унывать, а повод поиграть в ГТА осенью и кайфануть, заодно может быть летом перепройти любимые части. У меня лично четвертая часть самая любимая.
Ждете новую ГТА?
Или тоже боитесь, что детство в Ultimate Edition за $100 уже не завезут?