🐱ZOO

‼️ The correct answer to today's riddle: Meerkat 🔗 Link: @zoo_story_bot
Изображение поста

💥 Humanity Protocol потерял $36 млн из-за ноутбука

▪️ Взлом моста Humanity Protocol привёл к краже $36 млн. Основатель проекта Теренс Куок назвал причину инцидента. ▪️ По его словам, часть ключей мультиподписи случайно попала в резервную копию на скомпрометированное устройство. Это произошло во время первоначальной настройки. ▪️ Инцидент подчёркивает критические риски в управлении приватными ключами. Даже базовые ошибки могут стоить десятки миллионов долларов. #Crypto #DeFi #Hacks SOSUN

lower please🥹

только через 10ч бы, а не прям сейчас

💡 Далеко ли нам до Solana?

⚫️ На фоне переименования Toncoin в Gram в англоязычном X снова ожила старая песня, мол, TON вот-вот обгонит Solana. Правда, возникла она скорее не из-за роста TON, а из-за слабости SOL в последние месяцы и привычки X-инфлюенсеров жить в своём пузыре. Поэтому сегодня проверим, как этот новый нарратив соотносится с реальностью. ⚫️ Начнём с простого: сейчас TON занимает 19-е место на CoinMarketCap с капитализацией около $4,6 млрд. Solana — 7-е место и примерно $38,2 млрд. Разница большая, но не запредельная: TON уже однажды оказывался в десятке криптовалют, пусть и ненадолго. ⚫️ Если смотреть на использование сетей, всё становится заметно неприятнее. За последние сутки через DEX’ы TON прошло около $5 млн торгового объёма, а через Solana — около $50 млрд. Вы только вдумайтесь: разница не в разы, а примерно в десять тысяч раз. На десятки миллионов ежедневных транзакций в Solana в TON приходится лишь несколько десятков тысяч. ⚫️ Для пущей наглядности: запущенный несколько дней назад мемкоин на SOL только за сегодняшний день показал объём торгов больше, чем вся DeFi-экосистема TON вместе взятая. ⚫️ Поэтому до Solana нам пока о-о-очень далеко. И англоязычному X пора вылезти из пузыря: TON не флипнет Solana. Но раз за эти годы вокруг сети уже появилась нормальная инфраструктура для разработки, новому управляющему в лице Telegram пора заняться тем, чего TON давно не хватаем – продвижением. Именно этого ждём этого в следующих шагах MTONGA. @thedailytonrus
Енергетики відновили електропостачання для 360 тисяч родин за тиждень
З 1 по 7 червня енергетики ДТЕК повернули електрику понад 360 тисячам сімей у Донецькій, Дніпропетровській, Одеській областях, а також у Києві та на Київщині після атак. На Донеччині світло знову отримали 145,8 тисячі родин. У Києві заживили ще 140 тисяч осель. Ремонтні бригади також відновили електропостачання для майже 71 тисячі родин на Дніпропетровщині, 2,5 тисячі сімей на Одещині та понад тисячі домівок на Київщині.
📊 Медианная доходность новых токенов, прошедших листинг на централизованных биржах с января 2025 года, составляет -82%.
Розничные инвесторы, покупавшие каждый новый листинг за этот период, в среднем удержали всего 50 центов с каждого вложенного доллара. Только 12% токенов в плюсе на текущий момент.
UPD. $SPCX pre-IPO
Человек из Kraken только что подтвердил со сцены, что спрос на pre-IPO SPCX на Кракен превысил 1млрд. Огромный интерес у азиатов (китайцев). У них просто нет возможности поучаствовать через китайских брокеров, только через Кракен. Вот теперь думаю самому участвовать через Kraken… или Bybit Но на Байбите комса 5% :( Вы участвуете?
📉 В 2026 году приток инвестиций в биткоин резко замедляется на фоне того, что инвесторы переключаются на искусственный интеллект, согласно отчету Bernstein.
🔍 При этом отмечается, что все более диверсифицированная структура владения биткоином поддерживает его долгосрочную теорию сохранения стоимости. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
#ETH
BlackRock купила 10 566 ETH ($17.7 млн). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Если взглянуть на статистику по Биткоину за последние 8 лет: июнь был бычьим всего 3 раза.
Ближайший CPI в США может показать ускорение инфляции. Это не гарантия повторения сценария, но пока скорее подтверждает ожидания дальнейшей коррекции, чем продолжения роста.
В браузере можно поиграть в…ПУХОСОСА — в рилсах поделились пасхалкой от Яндекса.
Введите в их поисковике «пух тополя», и внизу экрана вы увидите того самого пухососа. Нажмите на него, и вуаля — вы уже управляете им и сосёте пух по всему экрану. Тестим 😮 будь в тренде