Это действительно так! И уже давно! Мы тут время от времени обсуждаем проблемы в крипте связанные с кошельками или транзакциями. После которых тебе пишут ИИ боты. Если чувствуют что ты горячий переводят тебя на оператора
Дальше оператор пытается тебя соскамить на твою крипту, как правило под видом того, что он тебе в дружеской форме предлагает установить какой то знакомый кошелек (метамаск, траст, фантом и другие) , а сам кошелек поддельный!
Ты вводишь туда сид свой и все, твоя крипта уходит, или делаешь на левый кошелек перевод, который ты установил по левой ссылке, тоже уходит!
Триггером служит твой комментарий к моему посту. Но не только к моему. Наверное к любым активным каналам по крипте