Просыпаемся с криптой! 📈 Доброе утро всем! 👋 ⌨️ The Holiday TON: Интересное за неделю 👀

🔥 TON Society разослали $1,500,000 на кошельки пользователей в рамках The Open League New Year Airdrop. Самую большую награду размером в $1,000 получил 551 участник. Поздравляем! ⚫️ В блоге TON вышла статья (с мемами) о том, как проходили масштабные аирдропы токенов и какие технические решения были для этого разработаны. Кратко пересказываем её (без мемов) в нашем посте. ⚫️ В 2025 году TON может как достичь новых высот, так и столкнуться с серьёзными трудностями. Поэтому мы обратились к советам Джехана Чу, которые тот озвучил на конференции The Gateway. ⚫️ Игровая платформа JetTon провела AMA-сессию, на которой команда поделилась ключевыми достижениями за 2024 год и рассказала о планах на будущее. Результаты — здесь. ⚫️ Разработчики Tonnel Network анонсировали первый на TON плагин двухфакторной авторизации для кошельков W5. Презентация технологии прошла нестандартно — рассказываем как это было. ⚫️ Отправились в путешествие азиатскими TON-сообществами, чтобы рассказать про интересные проекты, о которых вы могли не знать. Игры, DeFi-протоколы и многое другое — в нашем материале. ⚫️ BOLT Foundation совместно с JVault запустили кампанию по сбору токенов $BOLT для бустов в пуле ликвидности BOLT/TON на весь 2025 год. За участие можно получить SBT в одном из пяти вариантов. ⚫️ Децентрализованная биржа DeDust.io обновила ряд элементов интерфейса, сделав его ещё удобнее для пользователей и добавив ряд полезной информации, в том числе и о нативном токене $DUST. ⚔️ XRP в 2024 году: судебные драмы, ETF-амбиции и семилетний максимум XRP уста­но­вил се­ми­лет­ний мак­си­мум в $2,82, а ка­пи­та­ли­за­ция ак­ти­ва вы­ве­ла его на тре­тье место в гло­баль­ном рей­тин­ге крип­то­ак­ти­вов. На фоне этого Ripple не толь­ко про­дол­жа­ет су­деб­ную тяжбу с SEC, но и ак­тив­но рас­ши­ря­ет эко­си­сте­му, за­пус­кая соб­ствен­ный стей­бл­ко­ин и го­то­вясь к воз­мож­но­му одоб­ре­нию XRP-ETF в США. 1-ДНЕВ­НЫЙ ГРА­ФИК XRP/USDT. Су­деб­ная сага между ре­гу­ля­то­ром и ком­па­ни­ей, на­чав­ша­я­ся с иска на $1,3 млрд, при­об­ре­ла новый по­во­рот. В ок­тяб­ре SEC, слов­но опыт­ный игрок в покер, вы­ло­жи­ла на стол свою карту — по­да­ла апел­ля­цию на про­шло­год­нее ре­ше­ние суда. Глав­ный юрист Ripple Labs Стю­арт Ал­де­ро­ти (Stuart Alderoty) от­ре­а­ги­ро­вал с нескры­ва­е­мым сар­каз­мом: «Они стре­ля­ют себе в ногу». А тем вре­ме­нем XRP, будто назло всем скеп­ти­кам, по­ка­зал впе­чат­ля­ю­щий рост, до­стиг­нув уров­ней, ко­то­рых не ви­де­ли с ян­ва­ря 2018 года. Источник ➡️ ТЫК 💰 B Blockware cдeлaли пpoгнoз нa измeнeниe куpca биткoинa в 2025 гoду 📈 Coтpудники кpиптoвaлютнoй мaйнингoвoй кoмпaнии Blockware Solutions cдeлaли пpoгнoз нa измeнeниe куpca биткoинa в 2025 гoду. Paбoтники фиpмы cocтaвили тpи нaибoлee вepoятныx cцeнapия paзвития coбытий: 📉 Meдвeжий пpeдпoлaгaeт пoвышeниe цeны BTC дo $150,000; 📊 Бaзoвый пpeдуcмaтpивaeт увeличeниe cтoимocти биткoинa дo $225,000; 📈 Бычий дeлaeт cтaвку нa pocт куpca мoнeты дo $400,000. Источник ➡️ ТЫК
Изображение поста

Какие видюхи выгоднее покупать для Майнинга Жемчужины на твой взгляд? 🤔

С точки зрения ватт за потребляемый терахеш, терахеш за потраченный рубль, и в идеале чтобы еще не грелись

#BTC

На бирже Binance за одну минуту продали BTC на $470 млн на фоне падения Биткоина ниже $60 000 За один час на этой бирже было продано BTC более чем на $1,2 млрд. Сегодня стало известно, что Binance официально отозвала заявку на получение лицензии в рамках MiCA в Греции. Биржа сообщила, что вместо этого будет добиваться получения лицензии через другую страну, являющуюся членом ЕС. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Скидка 25% на челенджи в Hash Hedge
Друзья, ближайшие 48 часов в Hash Hedge будет действовать скидка 25% на покупку топовых челенджей: $100 000, $150 000 и $200 000. Всего 200 ваучеров: Челлендж на $100 000 – $599 (вместо $799). Челлендж на $150 000 – $819 (вместо $1093). Челлендж APEX $200 000 – $969 (вместо $1293). Промо-код на скидку: SALE25 Напомню, Hash Hedge – это проп-компания, в которой можно приобрести доступ к торговому капиталу от $5 000 до $200 000. Суть проп-трейдинга заключается в следующем: если ты докажешь проп-компании (посредством торговых испытаний), что ты хороший трейдер и умеешь торговать, то компания позволит тебе трейдить её капиталом. Как это работает? 1️⃣ Регистрируешься на сайте Hash Hedge и проходишь 2-этапный челлендж (8% + 6% прибыли). 2️⃣ После прохождения челленджа получаешь реальный счет с капиталом от $5000 до $150 000 на который можно торговать (при оплате челленджа вводим промокод SALE25). 3️⃣ Забираешь 80% от всей заработанной прибыли. Не упусти свой шанс! Действуй #HashHedge Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ
❗️ Polymarket теперь в Telegram
💎 Бот👉 делаем кэш 💬 Официальный трейд аккаунт поддержал коллабу в своём Twitter, теперь можно делать предикты на рынке Polymarket сразу в Telegram. ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎
USDT с капитализацией около $186 млрд остается ключевой долларовой ликвидностью в DeFi, но контроль над токеном сохраняет эмитент.
За последние шесть месяцев Tether внесла в черный список 2362 адреса в Ethereum и TRON и заблокировала $1,64 млрд. В смарт-контрактах есть функции запрета переводов и сжигания баланса, после чего токены могут быть перевыпущены на другом адресе. Для DeFi это риск контрагента: приватные ключи не дают полного контроля над стейблкоином. У биткоина такой функции заморозки на уровне протокола нет, но он остается публичным ончейн-активом. Новости криптовалют 📲
В новой версии СРБ обещают Лучше Хеш и понижение комсы до 2% https://github.com/doktor83/SRBMiner-Multi/releases
Придется ставить 🤷‍♂️ Ты других достойных майнеров не нашел случаем?
#BTC
Киты продали 45 074 BTC (~$2,7 млрд) за последние 8 дней Речь идет о кошельках с балансом от 10 до 10 000 BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Итак, продолжим тему с опционами...
Пост задержался, писать про опционы вообще не просто, "прошу понять и простить" 😁 Ну и начнем мы с того, что приводит 90% трейдеров в ступор - с доски опционов Я и сам, когда это увидел первый раз офигел и такой - "Что это вообще за фигня, как тут можно разобраться" 🤣 Постараюсь максимально упростить информацию, но если не поняли - задавайте вопросы в комментариях обязательно! Смотрим на скрин: 💬Самая верхняя строчка это выбор актива, тут проще некуда. Видим там Биткоин, Эфир, Солану, Золото, Xrp, Mnt и Doge. Последние три и Солану смело забываем, так как ликвидности там нет вообще 😁 💬Дальше идет строчка с датами. Это все даты истечения опционов (экспирации). Даты в формате ДД - ММ или ММ-ГГ (то есть, день и месяц или месяц и год). Чтобы тут не запутаться, под каждой датой стоит время, сколько осталось до экспирации, на него и смотрим ☝️ В датах MM-ГГ у Байбита опечатка, они все еще в 2025 году 🙈 От выбора даты экспирации в опционах зависит очень много, как вы уже должны были понять из прошлого поста. В опционах время - важнейший параметр. Можно сказать, что мы покупаем договор на то, что цена достигнет определенного значения ДО определенной даты. Например, мы можем купить контракт на то, что цена Биткоина достигнет 50000$ к сентябрю 2026 года за 1970$. Тот же самый контракт, но с экспирацией в августе 2026 будет стоить 1420$. И тут все максимально просто - вероятность того, что цена дойдет до 50000$ к сентябрю ВЫШЕ, чем к августу. Все логично, цене пройти одинаковое расстояние проще за 3 месяца, чем за 2. Тот же самый опцион с ценой 50000$ и датой экспирации Июля будет стоить 200$ ☝️ Цены взял на момент написания поста, они поменяютсяк моменту выхода поста! 💬Ну и ниже уже самая доска опционов, где в верхней части написано много параметров, но сейчас нас вами интересует больше всего один - Страйк Цена, который находится в самом центре ☝️ Это как раз те самые 50000$, о которых я говорил в параграфе про экспирации. Страйки расположены сверху вниз и каждый отдельный страйк это отдельная строчка. ▪️Справа от колонки страйка PUT опционы (по сути - опционы на падение) ▪️Слева от колонки страйка CALL опционы (по сути - опционы на рост) Вам могут быть видны не все страйки. Чтобы увидеть все, нужно в правом верхнем углу найти кнопку "Банкоматы рядом с вами" и выбрать "все" 😁 И да, за это можно сказать спасибо переводчикам Байбита 🙈 И снова лирическое отступление - стоимость контракта на каждый отдельный страйк зависит от вероятности достижения этой цены ДО экспирации Возьмём Call опцион с датой экспирации 3 Июля со страйком 80000$, он будет стоить 10$, так как вероятность того, что цена долетит до 80000 за неделю с небольшим минимальна ❗️ Но, тут и важный момент, если цена сделает быстрое движение и таки достигнет 80000 к 3 Июля, ваши 10$ могут превратится в 1000 или даже больше. О формировании цены опциона позже поговорим, но цифры вполне реальные. То есть, выбрать дату экспирации правильно и страйк - залог успеха в торговле опционов (а если точнее - в покупке опционов, без учета продаж и стратегий, о чем позже). Все тут строится на вероятностях. Если вероятность достижения ценой определенного страйка к заданной дате ВЫСОКАЯ, то и опцион будет стоить ДОРОГО. А если вероятность достижения страйка к экспирации НИЗКАЯ, то и цена опциона будет низкая. Если ваш анализ позволит угадать когда цена полетит БЫСТРО в любом из направлений, то на покупке опционов можно заработать очень и очень много. To Be Continued....
ЗАЛУТАЛ 300 TON 🎁
Игрок поставил 10 TON и зафиксировал прибыль x30. Вывел 300 TON в режиме Краш в Pilot Gift 👉 Залутать тоже