⛄️ CQ: все больше трейдеров открывают длинные позиции #ETH. Всплеск ставок финансирования предполагает приток покупателей, который, если сохранится, может привести к отскоку до $4000.

Изображение поста

тут закрыл в -0,42 $ETH

цена уехала наверх, поэтому нужно собирать новую конструкцию и продавать новый страйк

#AI: Codex вышел за пределы кода - 98% OpenAI на агентах ⌨️

😐 Ранее писали про app-shots в Codex. OpenAI ответила данными - 98% сотрудников юзают Codex, включая юристов и рекрутеров. В августе 2025 агентов юзали 40% компании. За 10 месяцев - 98%. Codex забрал 99.8% всех токенов внутри компании за неделю - ChatGPT почти не юзается. Рост по отделам (к ноябрю 2025): 🟢Research: в 56 раз 🟢Support: в 32 раза 🟢Engineering: в 27 раз 🟢Legal: в 13 раз Внутри OpenAI юристы и рекрутеры сели на Codex как основной тулзу к апрелю 2026. Что грузят агентам: 81% юзеров кидают задачи на 30+ минут. 26% - на 8+ часов. Топ-юзеры генерят по 60+ часов агентской работы в день - параллельными агентами. Снаружи - 3 млн weekly users, пятикратный рост за полугодие. Enterprise уже 40% выручки OpenAI. 🗒 Все данные от самих OpenAI - но тренд понятный: агенты стали операционкой а не тулзой для кодеров. Кто хочет настроить AI-агентов - разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб

Трамп подписал два указа по квантовым технологиям: ведомства США должны ускорить переход на постквантовую криптографию и поддержать разработку мощных квантовых компьютеров.

Для обмена ключами дедлайн — конец 2030 года, для цифровых подписей критических систем — конец 2031 года. NIST уже утвердил три постквантовых стандарта, включая ML-DSA. Для DeFi и ончейн-сетей риск пока скорее долгосрочный: BTC и ETH используют криптографию эллиптических кривых, но реальный взлом потребовал бы мощности на порядки выше нынешних чипов. Рынок отреагировал спокойно: BTC около $64 200, ETH около $1 730. Новости криптовалют 📲
🎁 Вчера Павел Дуров купил Plush Pepe #834, стоимостью 7500 GRAM, и подарил её Адлеру Тобергу
🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
⚔️ Сезон 2 Бонусов в Кошельке в самом разгаре
🏁 Второй челлендж уже стартовал: удачный момент зайти и побороться за $5 000. 💥 Множитель активен: те же действия приносят больше Бонусов. 👉 Все подробности в специальном канале. Переходите и подписывайтесь. Сообщество | X | Поддержка
OpenAI намекает на обвал рынка?
Чего чего? А мы разве ещё не упали? Да, крипта уже лежит на лопатках, но в секторе AI пошли слухи о переносах IPO OpenAI и Anthropic и как следствие начали дешеветь акции компаний, делающих чипы. И тут OpenAI тизерят новые модели семейства ChatGPT 5.6, которые будут называться, ВНИМАНИЕ: SOL, TERRA и LUNA! То ли ребята сильно угарают по космологии, то ли они делают тонкую метафору на медвежку 2022 года, когда и погибла Terra Luna и почти погибла Solana. А я тем временем молюсь, чтобы следующую модель GPT не назвали FTX. @TheVSE
🚀 Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус остаётся оптимистом в отношении биткоина, однако считает, что стратегия Майкла Сайлора нанесла ущерб крипторынку.
Гарлингхаус охарактеризовал модель финансирования с использованием привилегированных акций как "финансовую инженерию", которая отвлекла внимание рынка. Он указал на падение STRC до рекордно низкого уровня как на подтверждение своих слов. Ripple продолжает продвигать XRP как альтернативу биткоину. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
#Инфополе: 8 месяцев молчания - и SharpLink зашла в ETH на лоях 🤔
😐 Ранее писали что 6% эфира у публичных компаний. SharpLink вернулась - первая покупка за 8 месяцев прямо на минимумах года. SharpLink (SBET) - второй крупнейший ETH-холдер среди публичных компаний после BitMine (5.67 млн ETH). Год назад игровой маркетинг, сейчас за рулём Joe Lubin - кофаундер Ethereum. Что взяли: 5,000 ETH за $7.85 млн через FalconX при ~$1,537. Последний раз покупали в октябре 2025 на $78 млн - потом 8 месяцев молчания. На балансе: 🟢876к ETH (~$1.36 ярда) 🟢18,800 ETH залутали на стейкинге с июня 2025 🟢ETH на акцию удвоился: с 2.0 до 4.0+ Через 2 дня SBET входит в Russell 2000 и Russell 3000 - фонды на $12 трлн будут обязаны покупать акции. Зайти в ETH на минимумах прямо перед этим - совпадение жирное. 🗒 $7.85 млн при ярде на балансе - покупка символическая. Но сигнал перед Russell понятный: мы никуда не делись. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
🔥Лутаем гемные награды с коллабы Rax Finance x ChainGPT
За Rax Finance на канале писал уже много раз, поэтому перетирать одну и ту же инфу не буду. Напомню лишь, что это RWA + AI проект, который имеет $4млн инвеста от HashKey, FBG Capital, DePIN X и Hailstone Labs. Два дня назад проект совместно с ChainGPT анонсировал новую кампанию, в которой за супер простые действия можно поделить пул из 500к кредитов (эквивалент $5000). Кампания продлится до 9 июля, так что затягивать отработку не стоит точно. 🧑‍💻Что делаем: - Сначала идем на сайт и создаем аккаунт - Активничаем на платформе, качаем уровень и лутаем фрагменты (можно обменять на NFT) - Для участия в коллабе фолловимся на ChainGPT и AIVM - Заполняем простенькую гугл форму 🧐Кроме возможных наград с коллабы, сейчас можно получать возможности распаковки, поинты и фрагменты, так что лутать можно сразу несколько наград. В партнерах собирают довольно сильные проекты, которые могут в будущем подсказать по билду и TGE, так что это грин флаг. Действия тут супер простые и фришные, так что скипать не советую. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC
А вы уже съездили в отпуск? Тогда пора копить на следующий!
Разбиваем большую цель на маленькие ежемесячные шаги. Сравним, как проще накопить эту сумму - обычным способом или с помощью инвестиций. Способ 1 Чтобы за 12 месяцев набралось 100 000 рублей, вам придется каждый месяц откладывать от зарплаты по 8 330 рублей. Способ 2 Копить с помощью инвестиций. Например, если бы вы начали копить в фонде «ВИМ-Ликвидность» (LQDT), то получили бы доходность 17,2% годовых. Откладывая по 7 600 рублей в месяц, вы получили бы результат: ваши личные вложения за год: ~91 200 рублей + ~8 800 рублей в виде процентов. О том, как еще копить с доходностью выше, чем по вкладам, узнаете на курсе «Инвестиции доступны всем». Запись откроется 2 июля.