⚡️Ким Чен Ын поздравил «самого близкого друга и товарища» Путина, «братский российский народ» и военнослужащих отважной российской армии с Новым годом, передаёт ЦТАК

Лидер КНДР пожелал, чтобы 2025-й стал годом победы армии и народа России над неонацистами, а также выразил готовность работать над укреплением всеобъемлющего стратегического партнёрства двух стран.
Изображение поста

📌 Медианная доходность новых токенов, прошедших листинг на централизованных биржах с января 2025 года, составляет -82%

Розничные инвесторы, покупавшие каждый новый листинг за этот период, в среднем удержали всего 50 центов с каждого вложенного доллара. Только 12% токенов в плюсе на текущий момент.

💎 Состояние Ton в первом квартале 2026 года:

– Доля рынка кроссчейн-NFT выросла на 130,4% до 35,5%; – выручка от продуктов Telegram, реализуемых через Fragment, снизилась на 20,3% до $88,5 млн; – общая стоимость транзакций DeFi снизилась на 34,9%; – кол-во активных адресов в день снизилось на 8,8% до 90 790; – несмотря на снижение DAA, кол-во транзакций на адрес выросло с 19,2 до 21,0 по сравнению с предыдущим кварталом 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ

🔗 Кол-во кошельков с балансом > 1 LINK продолжает расти, несмотря на падение цены.

✊ Toncoin переименуют в Gram 15 июня
Сообщество TON проголосовало за смену названия нативного токена 81,22% «за». С 15 июня 15:00 МСК тикер TON станет GRAM, торговые пары на биржах будут переименованы.
#золото #серебро
Цены на золото и серебро продолжили падение Рынок драгметаллов потерял ~$1.48 трлн за последние 12 часов. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Ondo Perps запустил публичную бета-версию! Выборочные трейдеры могут торговать бессрочными фьючерсами на акции с плечом до 20x и получать доступ к самой глубокой ликвидности на рынке
#Ethereum #ETH
Santiment: Толпа практически списала со счетов Ethereum, что существенно повышает вероятность отскока. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🫟 Первый сезон Universe наконец запущен!
🏆 Бета-тестирование осталось позади, а вместе с ним и старый прогресс. Разработчики провели полный сброс аккаунтов, однако не забыли поблагодарить активных участников — все награды за тестирование уже распределены, включая достижение «Ранний игрок». 🔴 Хорошая новость и для тех, кто активно вкладывался в игру во время беты: все потраченные гемы были возвращены на баланс. Кроме того, во вкладке «Майнер» → «Эссенция» открылся обмен, который будет работать следующие 48 часов. 🔴 Стартовый призовой фонд сезона составляет $5 000. Впрочем, это лишь отправная точка — итоговая сумма может стать значительно выше, если проект продолжит наращивать доходы. 🔴 Теперь основной фокус — добыча эссенции. Чем эффективнее получится развить майнинг в течение сезона, тем больше USDt можно будет получить по его итогам. 🔥 И небольшой бонус для самых внимательных: правильный ответ на текущую загадку — «газ». За него дают 100 гемов. 💲 @universe 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️TON▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️VPN Центр▪️Лудка777▪️
🙏 Circle запустил cirBTC - обёрнутый BTC для институционального DeFi
Каждый cirBTC обеспечен BTC в соотношении 1:1, резервы хранятся у регулируемой дочерней компании Circle отдельно от корпоративных активов. Прозрачность подтверждается через Chainlink Proof of Reserve.
#Genius #стейблкоины
Hyperliquid и Paradigm призвали Минфин США скорректировать правила для стейблкоинов в рамках закона GENIUS Политическое подразделение Hyperliquid (HPC) и инвестиционная компания Paradigm направили совместное обращение в Министерство финансов США в последний день общественного обсуждения правил по стейблкоинам в рамках закона GENIUS. Компании поддержали общий подход к регулированию стейблкоинов, однако предупредили о рисках для DeFi. Основная претензия касается подхода Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), которое отвечает за санкционную политику. По мнению Hyperliquid и Paradigm, предлагаемые правила могут возложить на эмитентов стейблкоинов ответственность за операции пользователей в DeFi-протоколах и P2P-транзакциях, которые они не способны контролировать или отслеживать. Компании считают, что такой подход может привести к тому, что регулируемые в США стейблкоины начнут уходить из открытых блокчейн-сетей в закрытые разрешительные системы с ограниченным доступом. В обращении отмечается, что требования по соблюдению санкционного законодательства должны распространяться только на прямых клиентов эмитентов стейблкоинов. То есть эмитент должен: • проверять своих клиентов и соблюдать санкционные требования в отношении них; • но не нести ответственность за дальнейшее движение стейблкоинов между некастодиальными кошельками, через DeFi-протоколы или P2P-транзакции, которые он не контролирует и не может отслеживать. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа