TON Foundation x Jupiter: Новый конкурс для DeFi-разработчиков

TON Foundation и ведущая децентрализованная биржа Jupiter приглашают разработчиков принять участие в конкурсе по созданию DEX-агрегатора на базе виртуальной машины TON. Участвовать могут как новые команды, так и существующие проекты экосистемы. Победителей ждёт: ▪️Поддержка и менторство от Jupiter ▪️Финансирование от TON Foundation ▪️Ресурсы для продвижения после запуска Заявки уже принимаются. Победители будут объявлены 15 февраля 2025 года. Читайте подробности в блоге и подавайте заявку по этой ссылке!
Изображение поста

🇪🇺 Комитет Европарламента поддержал запуск цифрового евро

Комитет по экономическим и валютным вопросам (ECON) одобрил пакет мер, который создает правовую основу для запуска цифрового евро. Согласно инициативе, цифровой евро сможет работать как онлайн, так и офлайн. Также разработчики планируют внедрить механизмы конфиденциальности, включая технологии с нулевым разглашением (ZKP). Следующий этап — согласование документа между Европарламентом, Советом ЕС и Еврокомиссией. Ранее в ЕЦБ заявляли, что пилотный запуск цифрового евро может начаться во второй половине 2027 года. #tickets"> Tokensales | News | Incrypted+

⚡️ Уже завтра встречаемся онлайн

25 июня в 19:00 МСК проведём бесплатную онлайн-встречу Pro Blockchain. Это встреча для тех, кто хочет не просто читать новости и смотреть на графики, а понимать, что реально двигает рынок. 25 июня / 19:00 МСК Формат: онлайн Участие: бесплатно РЕГИСТРАЦИЯ

#Clarity

Текст Clarity Act будет опубликован около 4 июля для окончательного рассмотрения Сенатор Синтия Ламмис заявила, что законопроект о структуре крипторынка Clarity Act будет вынесен на голосование в полном составе Сената в июле. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🎙 Как заставить криптоактивы работать: Binance Earn AMA на армянском
26 июня в 18:30 (UTC+3) приглашаем вас на прямой эфир, где мы разберём, как заставить крипту работать на вас, а не дать ей пылиться в кошельке: от стейкинга до инструментов Binance Earn. Спикеры: ▪️ Хасмик Алексанян — Binance Marketing Intern Armenia ▪️ Zenith — Binance Angel ▪️ Harmony — Binance Angel В рамках AMA обсудим: — Почему крипта не должна просто лежать в кошельке — Какие инструменты Binance Earn доступны уже сейчас — Разница между стейкингом и пассивным доходом через Earn — Как выбрать подходящий инструмент под свой риск-профиль — Ответы на вопросы сообщества в прямом эфире 🎁 Призовой пул — 200 USDT — Разыграем через Kahoot в конце встречи в армянском комьюнити — 1 место - 60 USDT — 2 место - 50 USDT — 3 место - 40 USDT — 4 место - 30 USDT — 5 место - 20 USDT АМА сессия и викторина пройдут на армянском языке Задавайте вопросы в армянском сообществе. Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
Как я словила отрицательную доходность в RWA-стратегии.
Ни для кого не секрет, насколько важно понимать, во что именно вы инвестируете, как работает стратегия и какие риски несет. 👨‍💻 Неважно, идет речь об ончейн- или оффчейн-продуктах – правило то же. Но в RWA-сегменте, который остается новой категорией для большинства инвесторов, сделать это зачастую сложнее. Структуры становятся многоуровневыми, рисков больше, и глубоко понять их удается не всегда. Благодаря кейсу, о котором расскажу ниже, я гораздо лучше поняла, как устроен институциональный кредит. 😄 Институциональный кредит – кредиты для бизнеса и крупных заемщиков, которые традиционно выдаются банками и инвестиционными фондами. И такие активы сейчас активно переносятся он-чейн и предлагаются розничным инвесторам. Осенью 2025 г я зашла небольшой суммой в WisdomTree CRDYX – стратегию (волт) на платформе Nest, которая инвестировала средства в кредитный фонд WisdomTree. Заявленная доходность тогда составляла 11% годовых. В январе произошла интересная ситуация. Доходность стратегии не просто немного снизилась. Она стала отрицательной. То есть снизилась стоимость самой позиции, часть тела инвестиции была потеряна. Разбираемся, что произошло. 🔍 Что такое WisdomTree CRDYX на Nest? Структура следующая: Инвестор → волт → фонд WisdomTree CRDYX → индекс Gapstow Private Credit and Alternative Income Index → публично торгуемые кредитные компании и фонды. Средства инвесторов направлялись в фонд CRDYX от WisdomTree (входит в топ-16 эмитентов ETF). Фонд не покупает отдельные займы напрямую, а пассивно отслеживает индекс кредитного рынка Gapstow. Сам индекс Gapstow состоит из 35 публично торгуемых кредитных компаний. • BDC-компании (кредиты среднему бизнесу) • ипотечные REIT • фонды, инвестирующие в облигации и пулы кредитов (CLO) Среди крупнейших позиций были кредитные компании Apollo и Blackstone, а также фонды от PIMCO, BlackRock и пр. Каждая из этих компаний торгуется на бирже, получает процентные платежи по кредитам и выплачивают дивиденды. ⚠️ Однако существует еще и рыночная стоимость самих их акций:) И она меняется под влиянием ожиданий и настроений рынка. 📉 Что произошло в январе? В начале 2026 рынок начал пересматривать риски в секторе кредитования США. Массовых дефолтов не было, просто инвесторов начало беспокоить качество кредитных портфелей. Они стали продавать акции кредитных компаний, что привело к падению индекса, фонда WisdomTree и, в конечном итоге, токена волта nWISDOM. Доходность стратегии временно ушла в отрицательную зону. То есть % по кредитам продолжали выплачиваться, но падение рыночной стоимости активов перекрыло этот доход. 💡 Вывод: в волте на Nest инвестор покупал не только доходность кредитного рынка, но и доп. риск рыночной оценки компаний-кредиторов. Nest, увы, не дал подробного объяснения происходящего. На странице стратегии появился лишь краткий комментарий о влиянии рыночной ситуации. 👍 Сегодня фонд WisdomTree показывает доходность 11,4%. Волт дает 6% APY. Моя позиция все еще в минусе. В общем, помним о том, как важно досконально понимать все слои рисков. Интересно же, согласитесь? 🍿 P.S. Надо отдать должное: подобных кейсов отрицательной доходности в токенизированном институциональном кредите (пока) было всего два. Упоминали их в эпизоде Onchain, Honestly! про ончейн-кредит. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Женщины — В С Ё: в Китае создали андроида, который сможет вынашивать ребёнка от «зачатия» до родов вместо женщины.
Плод будет развиваться в искусственной матке с имитацией пуповины и амниотической жидкости, получая все необходимые питательные вещества. Первые такие устройства обещают выпустить уже в середине 2026 года, а стартовая цена составит около $14 000
🇷🇺 Минфин РФ заявил, что законопроект о регулировании крипторынка сохранит основные сценарии использования цифровых валют для населения и бизнеса.
Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев в ходе Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). 🔵 Ключевой акцент — формирование правовой определенности и вывод рынка из «серой зоны», которая ранее создавала системные риски для участников и инфраструктуры. При этом регулирование не предполагает ограничения текущих практик работы с цифровыми активами. Речь идет о сохранении существующих сценариев использования при переходе в формализованное правовое поле. 🤍 Сайт | Pool | ВК | YouTube | Дзен РКН: № 7432725174
😱 Акции Strategy впервые за более чем 2 года опустились ниже отметки в 100 долларов.
Сейлор на валидоле. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Хоббиты, похоже, в Телеграм завезли новую развлекуху @ipredict
Зашёл волшебник посмотреть, что там опять напридумывали строители башни Телеграма, и случайно наткнулся на Predict with Polymarket. Если говорить совсем просто — это рынок прогнозов прямо внутри Телеграма. Теперь можно не просто спорить в чатах о том, кто выиграет Чемпионат мира, куда пойдёт биткоин или чем закончится очередная политическая драма, а попробовать на этом заработать. Подключаешь TON-кошелёк в @ipredict, пополняешь баланс в USDT и вперёд. На старте можно делать прогнозы на: 🟢 Чемпионат мира по футболу 2026 🟢 Крипту 🟢 Футбол 🟢 NBA 🟢 NHL 🟢 Иран 🟢 Культуру Что особенно понравилось волшебнику — никакой возни с мостами, свитками, шаманами и прочей чёрной магией. Оказалось, что под капотом работает Omniston от STON fi. Эта штука сама бегает между блокчейнами, таскает ликвидность, проводит сделки и возвращает средства обратно в TON. Хоббиту остаётся только нажимать кнопки и делать вид, что он великий аналитик. Выбираешь событие, открываешь позицию и наблюдаешь. Если толпа начинает менять мнение, цена твоей позиции тоже начинает двигаться. При желании можно выйти ещё до окончания события. Особенно забавно будет наблюдать за крипточатами. Потому что одно дело написать: — TON будет по 20 долларов! 😂 И совсем другое — поставить на это свои деньги ☝🏼 В общем, выглядит интересно. Похоже, нас постепенно приучают к тому, что Телеграм — это уже не просто мессенджер, а целое королевство, где можно общаться, торговать подарками, пользоваться криптой, делать прогнозы через @ipredict и, конечно же, спорить с другими хоббитами о будущем. 👍
Pearl залистили на CoinEx
(Кэшбэк 30% по ссылке за регистрацию) Не перепутай при отправке, так как на бирже есть другая монета с аббревиатурой PRL, нужно писать именно “pearl”