DOGE

Че за игрушка дьявола этот Доги😆 Выглядит неплохо в лонг😒 -Есть пробитие треугольника и удержали поддержку. -Сверху много ликвидности -Имеются объемы и спрос
Изображение поста

ETH

Прямо сейчас эфириум уже находится у нижних границ своей логарифмической регрессии. Как мы обсуждали ещё в феврале, движение в данном направлении не будет чем-то сверхъестественным для ETH. Может быть ниже? Может. Быстро восстановится? Врядли. Смысл в диапазоне. На мой скромный взгляд, текущие котировки ~1690$ за эфириум и всё что ниже, это то же самое, что «169$ и всё что ниже в 2019-2020».

🎁Апгрейднул факел до Cupid Charm

Frog Case выкатила несколько обновлений за прошедшую неделю, а именно апгрейд подарков и конкурсы внутри приложения ➡️ Перейти в приложение

Пообщаться по WhatsApp с крипторегулятором? Добро пожаловать в Дубай.

В мае я участвовала в нескольких закрытых круглых столах и модерировала панельные дискуссии с участием VARA. ℹ️ VARA (Virtual Asset Regulatory Authority или Управление по регулированию виртуальных активов Дубая) была создана в 2022 как отдельный орган для регулирования индустрии виртуальных активов. В 2023 она запустила полноценный нормативный режим для крипто-компаний: лицензирование, требования к хранению активов, управлению рисками, кибербезопасности, маркетингу, биржевой деятельности, кредитованию. Регулирование распространяется на территорию Дубая и свободных экономических зон, кроме DIFC. Их подход к индустрии выглядит куда более живым и практичным, чем обычно ожидаешь от регулятора. 1️⃣ VARA активно присутствует в публичном пространстве. Их представители буквально стали звездами дубайских криптомероприятий – кажется, сейчас каждый организатор хочет видеть их у себя на сцене. 🍿 Это уже воспринимается как знак качества мероприятия по RWA:) При этом видно, что для VARA это не просто публичные выступления ради красивых заявлений. Она системно формирует образ регулятора, который находится в постоянном диалоге с индустрией. 2️⃣ На закрытых круглых столах разговор намного более откровенный. Там представители VARA гораздо свободнее обсуждают текущие ограничения регулирования, проблемы, спорные моменты и планы по улучшению нормативной базы. Мне лично они объяснили это еще и тем, что между юрисдикциями внутри ОАЭ существует определенная конкуренция (у Абу-Даби собственный подход к регулированию виртуальных активов). Поэтому в публичном поле формулировки, естественно, осторожнее. 3️⃣ Они стараются двигаться быстрее. Да, получение лицензии все еще остается длительным и бюрократически сложным процессом. Но с точки зрения ежедневной операционной работы они очень вовлечены: быстро отвечают на письма, поддерживают постоянную связь, стараются не выпадать из процесса. На сегодня VARA выдала 49 лицензий, включая Binance, Bitpanda, Animoca Brands и пр. Скорости явно повыше, чем в ЕС, где MiCA принимали 3 года, рынок до сих пор в переходном периоде (до 1 июля), а настолько активным диалогом с представителями индустрии регуляторы похвастаться точно не могут. США тоже отдельная история. 4️⃣ Шутка про WhatsApp – не шутка. 😆 Представители VARA и правда открыто делятся личными контактами в WA. Цель - наладить живой и дружественный диалог с участниками индустрии. Звучит немного необычно для регулятора. 5️⃣ Видно, что VARA держит руку на пульсе индустрии. Они внимательно следят за происходящим в DeFi, в курсе последних хаков (Resolv, Drift, Kelp), следят за развитием законодательства в США, включая обсуждение законопроекта Clarity Act. • • • • • • • • • • В целом есть полное ощущение, что они строят регулирование не “в вакууме”, а с пониманием того, как индустрия работает на практике (и как она меняется с молниеносной скоростью). • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Вас ждет легендарный подкаст 🫶
Абсолютный эксклюзив!
Рынок замер: CryptoQuant заявляет, что Биткоин еще далек от формирования дна
Аналитики CryptoQuant предупреждают инвесторов, что рассчитывать на скорый разворот тренда пока рано. Согласно ключевому ончейн-индикатору PnL Index Signal, Биткоин все еще находится в затяжной промежуточной фазе и далек от формирования циклического дна. Эксперты отмечают полное отсутствие на рынке двух классических триггеров разворота: в данный момент нет ни эйфории со стороны быков, ни финальной капитуляции со стороны медведей. Текущее затишье указывает на то, что фаза накопления затянется, и рынку потребуется гораздо больше времени и макроэкономических катализаторов для перезагрузки. 📺Крипто ТВ📺
🔑 Ключевая ставка — 14,25%
Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 14,25% годовых. Рост экономики продолжается умеренными темпами после временного снижения в начале года. Устойчивый рост цен, по нашей оценке, немного снизился, но в целом остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. В последние месяцы ускорился рост кредитования. Бюджетная политика на трехлетнем горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее. Это может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем было заложено в апрельском базовом сценарии. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий. По нашему прогнозу, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,5–5,5% в 2026 году. Устойчивая инфляция сложится вблизи 4% во втором полугодии 2026 года. В 2027 году и далее годовая инфляция будет находиться на цели. 📈 Полный текст решения 🔢 В 15:00 по мск состоится пресс-конференция по сегодняшнему решению. Трансляция будет доступна на нашем сайте и странице ВКонтакте. 1 июля мы опубликуем Резюме обсуждения ключевой ставки. 🏦 Следующее заседание Совета директоров по ключевой ставке запланировано на 24 июля 2026 года.
STRC от Strategy обновили минимум на рекордных объемах торгов
Привилегированные акции STRC компании Strategy Майкла Сэйлора на торгах 18 июня опускались до рекордного минимума $82,5, но к закрытию торгов восстановились до $88,59. С начала июня STRC торгуются ниже номинала $100. Объем торгов превысил 10,7 млн акций, что втрое выше обычных значений и стало одним из самых высоких показателей за всю историю STRC. В соцсетях много спорят о том, насколько серьезны проблемы STRC для Strategy. В X набрал популярность фрагмент интервью Сэйлора, где он рассказывает, что концепцию этих акций ему помог придумать ChatGPT. Аналогичные привилегированные акции SATA компании Strive также опускались до $90, но восстановились к закрытию рынка. Глава Strive Мэтт Коул считает, что причиной распродажи стали принудительные ликвидации заемных позиций. По его словам, финансовое положение обеих компаний не вызывает опасений. Пока STRC остаются ниже номинала $100, Strategy не может выпускать новые акции и привлекать через них средства на покупку биткоинов. В последние месяцы именно STRC были ключевым источником средств Strategy для покупки криптовалюты. 💸 Как устроен этот механизм, чем для рынка чревато отсутствие «топлива» для новых покупок биткоина через STRC и какие еще есть инструменты у Strategy — в материале РБК Крипто Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
💬 Глава CryptoQuant назвал самый большой риск для Биткоина:
Нет, это не обвал. Это скука. Структура STRC, созданная Сэйлором, становится по-настоящему опасной не тогда, когда Bitcoin просто падает, а тогда, когда он годами движется в боковике, а медвежий рынок затягивается. Резкое снижение можно пережить, если рынок по-прежнему верит в следующий виток роста. Но длительная стагнация убивает саму историю. Она ослабляет спрос, сжимает премию MSTR и делает машину привлечения капитала Сэйлора гораздо менее эффективной. Поэтому главная задача Сэйлора — не просто покупать больше Bitcoin. Его задача — дать рынку новую причину верить. Проведя почти десять лет в этой индустрии, я понял, что сама суть Bitcoin практически не изменилась. Меняется лишь история, объясняющая, почему цена BTC должна продолжать расти. Но большинство этих историй сегодня выглядят исчерпанными. Bitcoin должен был стать цифровым золотом, но когда пришло время доказать это на практике, он часто торговался как технологическая акция. Он должен был быть деньгами свободы, созданными шифропанками, но многие ветераны Bitcoin сегодня продвигают другие монеты. А по мере развития ИИ становится всё сложнее игнорировать опасения, связанные с квантовыми вычислениями. Я по-прежнему считаю, что объём капитала, который может прийти в Bitcoin, огромен. Я также уверен, что всё больше финансовых институтов будут входить в этот рынок, а Bitcoin в долгосрочной перспективе продолжит расти. Но по сравнению с тем, что было десять лет назад, ощущение неизбежного катализатора стало гораздо слабее. Когда я основал CryptoQuant в 2018 году, я был твёрдо убеждён, что ETF на Bitcoin рано или поздно будет одобрен. Я также верил, что однажды президент США открыто поддержит Bitcoin как стратегический резервный актив. Эти сценарии реализовались. И, честно говоря, мне немного грустно наблюдать, как идеи, которые когда-то привлекли меня в эту индустрию, постепенно поглощаются и размываются: деньги свободы, энергетические деньги и институциональное принятие. Сейчас Сэйлор продвигает концепции Bitcoin-банкинга и цифрового кредита, но мне кажется, что обычным людям такие идеи понять непросто. Я скучаю по временам, когда посыл был прост: «Биткоин — это деньги свободы. Это деньги для людей, готовых бороться за свободу» Так какой нарратив Bitcoin приготовил для следующей волны ликвидности? И действительно ли люди поверят в концепцию цифрового кредита, которую продвигает Сэйлор? Даже если финансовые институты примут эту идею и Bitcoin вырастет благодаря ей, будет сложно сказать, что его рост по-прежнему обусловлен ценностями шифропанков. Bitcoin нужен не просто очередной катализатор. Ему нужен новый центр притяжения — идея, которая сможет снова объединить верующих. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🫡 Ключевая ставка в РФ — 14,25%. Девятое снижение подряд.
🗣🪁 Aave. Прогноз.
Инвестиционная компания Grayscale опубликовала отчет, в котором назвала токен децентрализованной кредитной платформы Aave (AAVE) существенно недооцененным. 💬 Согласно базовому прогнозу компании, целевая цена AAVE составляет более 179$. Это значит потенциал роста монеты на горизонте года составляет более чем в 2 раза.🔼 Эксперты отмечают успешность протокола, генерирующего стабильный и возобновляемый доход. По расчетам Grayscale, в текущем году выручка платформы составит около 60 млн.$. 💬В Grayscale подчеркивают, что финансовые потоки и востребованность платформы формируют надежную базу доходов, которая позволяет проекту успешно масштабироваться даже в периоды рыночной неопределенности. За Aave выступает не положение - доминирование на рынке децентрализованного кредитования. ✅Продвижение проекта компанией Grayscale тоже объяснимо: компания ждет одобрения конвертации своего траста на AAVE в спотовый биржевой фонд ETF, который может стать первым продуктом на рынке США. ⚠️ Не рекомендация! @cashflowincrypto ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit @cashflowincrypto/X2Fw95hJPEZ">(инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX @cashflowincrypto/7i21784jqca">(инструкция на регистрацию) 🔀 BingX (инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT ⁉️А у вас есть в портфеле Aave? 👍-Да, 👎- Нет, ❤️-Наблюдаю