🔭 Вечерний PROCENT

(02.01.2025) Кейсы за сегодня: 💡Прогнозы на 2025 год от фондов https://t.me/procent_crypto/7151 💡Обзор текущей ситуации на рынке криптовалют https://t.me/procent_crypto/7150 💡Снепшот по DeDust https://t.me/procent_chat/435380 💡Лаунчпад от Bybit https://t.me/procent_chat/435420 Новости: ▪️В декабре приток средства в ETH-ETF составил рекордные $2.08 млрд. ▪️В Morgan Stanley рассматривают возможность выхода на рынок криптовалют. ▪️Турецский банк Garanti BBVA's будет предоставлять услуги по торговле криптовалютами. ▪️Суммарная капитализация связанных с ИИ мемкоинов достигла $11 млрд. ▪️Сеть Silencio привлекла $1.3 млн. от индивидуальных инвесторов. Не забудьте оценить «🔥» подборку, если зашла!   🫡 PROCENT | #Дайджест
Изображение поста

📊 Отток $2,6 млрд из BTC-ETF не подорвал статус биткоина как средства сбережения — Bernstein

  Аналитики признали замедление темпов поступлений в актив относительно прошлого года на фоне более слабого формирования свежего капитала: $12 млрд против $60 млрд, где ведущая роль выпала на DAT ввиду вывода из ETF в размере $2,6 млрд.   «На рынке, с FOMO вокруг ИИ отток в $2,6 млрд с начала года выглядит почти обнадеживающе. То, что биткоин в этом цикле ведет себя скучно, не должно служить ему в ущерб и не опровергает теорию о его долгосрочной роли в качестве „средства сбережения“», — говорится в обзоре.

Как превратить одну рутинную задачу в AI-сервис

Замечали, как много времени уходит на однотипные задачи? Например, расшифровка аудио, генерация описаний товаров или чистка данных в таблицах. Вместо того чтобы делать это вручную каждый раз, можно создать мини-сервис на нейросетях. Схема простая: 1. Выберите задачу, которую вы или другие делают регулярно. 2. Автоматизируйте её с помощью AI-инструментов вроде ChatGPT API, Make или n8n. 3. Упакуйте в интерфейс — чат-бот в Telegram или простую веб-форму. 4. Предложите решение коллегам, в профессиональных чатах или на биржах фриланса. Вы не продаете «нейросети», а решаете конкретную проблему: экономите время или повышаете качество работы. Такой сервис можно монетизировать по подписке, за количество использований или как разовую услугу. Главное — начать с малого. Одна функция, один канал привлечения, одна цена. Дорабатывайте по отзывам первых клиентов. . — AI MAN | Нейросети и деньги

Humanity Protocol рухнул на 90% после выпуска 100 млн H на ~$11,4 млн и их распродажи. Команда говорит о краже ключей, но сообщество подозревает self-hack и Pump & Dump. Sahara AI следом потерял 64% после крупных переводов на Upbit. Рынок подозревает инсайдерские продажи перед анлоком 1 млрд+ SAHARA 🔽

Завтра выйдут данные по инфляции в США: прогноз на рост до 4,2%. Рынок готов к такому повышению цен, но все, что выше, может создать новые проблемы для акций и криптовалют 🕯 Сценарии: 🪙 ВТС отработал наш вчерашний план и сходил на тест $64,2k. Сейчас RSI выше 50, но MACD на 1H еще слабый – волатильность, скорее всего, увидим в среду на данных по инфляции или в пятницу на IPO SpaceX ⚪️ ETH пока удерживает $1 630, есть шанс на повторный тест $1 700-$1 721; пробой $1 721 даст продолжение роста События: ▪️ Книга заявок на IPO SpaceX уже значительно переподписана, прием заявок закроют 10 июня ▪️ OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в США и рассчитывает на оценку до $1 трлн ▪️ Капитализация токенизированных акций выросла до $5,5 млрд на фоне IPO SpaceX и расширения торговли на криптобиржах ▪️ BitMine докупила на Kraken еще 25 000 ETH на $42 млн 🔹 Топ-3 за 24 часа: ETHGas – $0,17613 (↑27,05%) Worldcoin – $0,5230 (↑10,21%) Monero – $328,27 (↑5,41%) #криптоутро
Участвуем в IPO SpaceX на Bybit
Друзья, уже 12 июня SpaceX планирует выйти на биржу Nasdaq. Компания оценивается примерно в $1,75 трлн, что делает её одной из самых дорогих компаний, выходивших на публичный рынок. В честь этого события биржа Bybit запустила новый инструмент – IPO Express. Данный механизм позволяет приобретать акции кампании до начала их торговли на споте. Что нужно делать? 1️⃣ Заходим в свой аккаунт Bybit (если его нет, то регистрируемся по ссылке). 2️⃣ Переходим в раздел IPO Express и регистрируемся в мероприяти. 3️⃣ Вносим от 100 $USDC (до 11 июня) и ждём свою аллокацию. Цена 1 акции SpaceX на IPO – $135. Распределение состоится 11-12 июня. Листинг 12 июня. Залетаем #Bybit #SpaceX Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ
🙄 Донни «две недели»
Трамп заявил, что сделка с Ираном будет заключена в течении 2-х недель, по его словам: ➖ Стороны близки к соглашению ➖ Иран готов отказаться от разработки ядерного оружия и предоставит США необходимые гарантии ➖ «Мы побеждаем эту битву» CNN пишут, что за полтора месяца он уже 37 раз говорил о скором заключении сделки с Тегераном Crypto 🍋💲
Вот, с чего начинается день по-настоящему занятого человека.
На каждый ролик необходимо дать подробный фидбек 🫠 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
🚀 🔗 Nvidia и SK Hynix стали партнёрами на годы
Nvidia и SK Hynix подписали многолетнее соглашение о совместной разработке памяти нового поколения для ИИ. Это не просто контракт на поставку чипов, а технологический альянс, охватывающий дизайн, производство и инвестиции. Что это значит: – SK Hynix будет разрабатывать память под дорожную карту Nvidia — от HBM до будущих типов; – Nvidia помогает партнёру диверсифицироваться, а не только наращивать объёмы; – Соглашение рассчитано на длинные циклы и крупные вложения, критичные для AI-серверов и ЦОД. Это гарантия, что у Nvidia не возникнет узкого горлышка с памятью, а у SK Hynix — стабильный заказчик на будущие поколения чипов.
Это дно?
В последние 2 недели часто вижу этот вопрос. И в боте, и привате, и в разных чатах и комьюнити. Лично я не пытаюсь поймать дно, и выйти на хаях. Не потому, что я такой просветлённые, а потому, что у меня не получается: 1️⃣ Часто, пытаясь поймать дно, приходится заходить несколько раз подряд, после уровней стоп-лоссов. Такая практика сжигает депозит, шатает нервы, заставляет прилипать к монитору - всё это не моя история. 2️⃣ Даже если удасться поймать дно, не всегда понятно, когда выходить. И чаще всего, это не лучшая точка. Маленький ТП - получаешь фомо в подарок Средний ТП - болтаешься у нуля долгое время, и доход уже не так интересен на срок пребывания в сделке Большой ТП - часто цена не доходит, разворачивается, и выбивает по СЛ. Хорошо, если в БУ. Мне нравится находить подтверждённые точки входа, выставлять логический СЛ и ТП. Стараюсь держать соотношение РР не меньше 3к1 А теперь по #BTC и весь рынок в целом 1️⃣ Цена сняла ликвидность февраля. Снятие ликвидности (Liquidity Sweep/Grab) - это механизм, при котором цена актива кратковременно пробивает важный уровень (максимум, минимум, границу диапазона) для активации скопившихся там стоп-ордеров ритейл-трейдеров, после чего движение часто продолжается по основному тренду или разворачивается 2️⃣ Цена находится в зоне перепроданности по индикатору MRC на дневном ТФ. Moving Range Channel (MRC-канал) - канал «скользящего диапазона». Используется для отслеживания волатильности и определения зон, в которых цена чаще всего движется. Можно самостоятельно проверить, как она реагирует в этой зоне на истории. 3️⃣ На дневном ТФ наблюдаем паттерн "утренняя звезда". Но чуть кривой. «Утренняя звезда» — это классический разворотный паттерн на графике японских свечей, который указывает на смену нисходящего тренда на восходящий. Фигура состоит из трех свечей и часто используется для поиска выгодных точек входа в покупки Вывод: На мой взгляд, это локальный разворот. Если рассматривать вход от текущий значений - 63 430$, с понятным СЛ за лоями, ниже 59 130$, и тейком в районе 76 000$, то как раз получим РР равный трём - классика! РР (Risk/Reward, или соотношение риска и прибыли) - это базовый показатель в трейдинге, который измеряет отношение между вашим потенциальным убытком и возможной прибылью в одной сделке. Он вычисляется как отношение целевой прибыли к размеру защитного стоп-лосса КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
😜 Зеленський пропонує використати кошти Абрамовича на ППО для України
Зеленський повідомив, що обговорив із прем'єр-міністром Великої Британії Києром Стармером долю 2,4 млрд фунтів, отриманих від продажу Романом Абрамовичем футбольного клубу "Челсі". Президент зазначив, що ці кошти було б справедливо спрямувати не на гуманітарні програми, а на посилення української ППО та придбання систем для перехоплення російських ракет. Зеленський також пожартував, що при зустрічі нагадав Абрамовичу про гроші: "Нам потрібні ваші гроші".
#РФ #налоги #криптообмен
Думский комитет предложил наделить криптообменники функциями налогового агента при уплате физлицами НДФЛ с операций с криптовалютой В нынешней редакции законопроекта "О цифровой валюте и цифровых правах" налоговыми агентами по операциям с цифровой валютой названы только брокеры, доверительные управляющие и цифровые депозитарии, если они выступают источником выплаты дохода физлицу. В Комитете Госдумы по бюджету и налогам отметили, что в соответствии с законопроектом к организаторам обращения цифровой валюты отнесены и организации по ее обмену. Криптообменники могут заключать с резидентами сделки купли-продажи или осуществлять обмен криптовалюты без участия брокера – то есть такие операции остаются вне агентского механизма. Поэтому комитет предложил ко второму чтению законопроекта обсудить распространение функций налогового агента и на эти организации. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка