Всем доброе утро! ☺️

Неделя прошла, смотрим что по монетам... а тут, на самом деле, печальненько.... 😓 💰$BTC $94200 (-2.40% за 7 дней)🔽 💎$TON $5.25 (-6,60% за 7 дней)🔽 🔹$ETH $3274.79 (-4,83% за 7 дней)🔽 🤩$NOT $0.0059 (-8,85% за 7 дней)🔽 🐱 $CATI $0.31 (-18.51% за 7 дней)🔽 ⭐️ $MAJOR $0.45 (-22.57% за 7 дней)🔽 Что сказать, как в меме, биток -5% альты -40%... На самом деле оч сильно тут расстраивает именно $MAJOR, возможно из за того что я слил только ~35% от дропа, а мб из за гораздо больших надежд по поводу токена, хз... В любом случае, моя стратегия как была, так и осталась, накапливаю монеты, и жду альтсезона (мне кажется, он уже в этой комнате 😅) Давайте небольшую активность, чтобы оценить вообще общий настрой: 🌭 январь-февраль будет альтсезон 🐳 крипта скам
Изображение поста

🪙 Доля Ethereum в стейкинге достигла исторического максимума — 32.7% всего предложения — всё больше держателей предпочитают получать доход со стейкинга, а не держать ETH без дела, особенно с учётом liquid staking и DeFi.

SpaceX на ночных торгах выросла до $229,40, приблизившись к капитализации в $3 трлн – продолжение роста может сделать компанию 4-й по стоимости в мире 🤚

S&P 500 вчера закрылся на позитиве от сделки между США и Ираном, увеличив рыночную капитализацию на $1,2 трлн. Банк Японии таки поднял ставку до 1% – мгновенного дампа не будет, но этот фактор может сработать в долгую в случае появления негатива на рынках 😳 Сценарии: 🌟 JTO +25% на фоне Robinhood-листинга; на 4H цена уперлась в зону $0,80: закрепление выше откроет путь к $0,90, отбой от уровня может вернуть монету к $0,65 🔽 SIREN рухнул на 96% после слива кита, у которого было 94% токенов: при таком владении в одних руках – это игра одного кошелька, поэтому нужно смотреть не на уровни, а на ончейн: начал ли кит снова набирать позицию События: ▪️ DeepSeek привлек $7 млрд в первом раунде финансирования с оценкой свыше $50 млрд, что стало крупнейшим AI-раундом в Китае ▪️ Сегодня на Nasdaq стартуют торги iShares Bitcoin Premium Income ETF (BITA) от BlackRock с экспозицией к BTC и доходом через call-опционы на IBIT ▪️ Взломы в DeFi в апреле спровоцировали отток средств из сектора на $13 млрд ▪️ Правительство США вновь перевело криптоактивы на $349k на новые кошельки, а за месяц перемещения уже достигли примерно $8,31 млн 🔹 Топ-3 за 24 часа: Jito – $0,7327 (↑19,97%) Stellar – $0,2174 (↑14,54%) Uniswap – $2,98 (↑14,51%) #криптоутро

😍 Вложил $1200 в @iAiTON.

Майнеры и Дата-центры — кто создает спрос на RP в iAiTON, и как зарабатывают другие классы? 🔔 Если воркеры добывают RP, то майнеры и дата-центры являются теми, кто поддерживает спрос на этот ресурс внутри экосистемы. ✔️ Майнеры: 🟠 Главная задача майнеров — добывать токен AiT, который торгуется на DEX. 🟠Покупаешь майнеры за TON, ставишь их в слоты дата центров и зарабатываешь токены. Самый простой вариант заработка. 🟠 Для поддержания и масштабирования своей деятельности, майнерам регулярно требуется RP для ремонта майнеров. 🟠 Чем активнее развивается экосистема, тем выше становится потребность в RP со стороны майнеров. ✔️ Дата-центры: 🟠 Дата-центры — это более продвинутый уровень развития, если попроще, то это здания, где распологаются сервера и асики. 🟠Дата-центры также покупаются за TON разных мощностей, количеством слотов и уровней. Они сдают в аренду свои слоты для майнеров под определенный процент добычи. (Например: майнер добывает 100 AIT в день, дата центр получает 30 AIT за сдачу аренды этого слота.) 🟠 Для стабильной работы дата-центрам также необходим RP, что создает дополнительный спрос на рынке. В общем весь проект и все классы взаимосвязаны друг с другом, все делают свою работу. Каждый сам выбирает во что вкладываться. ➡️ @iAiTON Как я написал выше, я вложил $1200: 💲 Купил 6 майнеров, купил свой дата центр для всех слотов чтобы не брать в аренду у других, и слегка прокачал мастерскую, чтобы зарабатывать RP, но мне их всё равно не хватает, приходится покупать с рынка у работяг. 💰 Сейчас мне ежедневно капают на кошелек токены AIT (автоматически), даже выводить не надо, остается только заходить и ремонтировать свои майнеры с дата центром. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
#BTC
Сенатор Синтия Ламмис: Биткоин - один из инструментов решения проблемы госдолга США "Наш долг реален. Траектория бюджета неустойчива. Биткоин — один из немногих инструментов, которые могли бы исправить эту ситуацию для молодого поколения", - написала Ламмис. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
👍👍👍👍 Испанский инвойс больше не проблема: кейс из практики
Алексей искал редкие запчасти в Испании. Фабрика выставила инвойс, но как его оплатить из Москвы? 👍 Клиент перевёл нам рубли, мы конвертировали их в евро и отправили контрагенту. Результат: деньги дошли до испанского поставщика всего за 3 дня. 🇪🇺 MoneyPort оплачивает инвойсы в Европу от €3 000. Обычно это занимает 3–4 дня, максимум – неделю. Не теряйте время на поиски рабочего способа – доверьте оплату инвойсов в Испанию профессионалам. Написать менеджеру / Отправить деньги
🙅‍♂️ Ограничения на «недружественную» крипту
Российские власти обсуждают ограничения на инвестиции в криптовалюты, связанные с «недружественными» странами. Пока это лишь законопроект, но инвесторам уже стоит внимательно следить за изменениями. ✍️ Под потенциальное регулирование могут попасть крупнейшие активы рынка Bitcoin, Ethereum, USDT и USDC, на которые приходится более 70% мировой капитализации крипторынка. • Общая капитализация крипторынка превышает $3 трлн • Ежедневный объем торгов более $100 млрд • Bitcoin остается крупнейшим цифровым активом с капитализацией свыше $2 трлн ❗️ Обсуждается разделение инвесторов по уровню квалификации. Для части участников доступ к отдельным зарубежным криптоактивам может быть ограничен. Пока запрета на владение криптовалютой нет, но правила игры становятся жестче. Если инициатива будет принята, это может серьезно изменить подход россиян к инвестициям в цифровые активы. @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
🚀 Акции SpaceX полетели на 25%
@CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
🇮🇳 Индия заблокировала Telegram
Вступительный медицинский экзамен NEET — самый массовый в Индии — пришлось отменить, потому что вопросы к нему заранее разошлись по Telegram. Власти решили заблокировать Telegram до 22 июня и провести переэкзаменовку 21-го. По данным Reuters, утром 16 июня сервис в Индии всё ещё работал. Хорошо, что не Inst, а то где бы мы смотрели видео с уличной готовкой. @Notyou
Ведущий в мире специалист по дипфейкам признался, что больше НЕ МОЖЕТ отличить фейк от реальности — всё стало слишком идеальным!
Профессор рассказал, что может часами изучать материал: тени, пиксели, ракурсы, эмоции, движения — всё стало максимально правдоподобным. Из-за этого мужчина даже думает уехать из Силиконовой долины и обосноваться в глухой деревне. Его пугают распространяющиеся фальшивые новости мирового масштаба, фейк-видео похищения детей, убедительные голосовые сообщения от мошенников. Создание дипфейков стало быстрым, доступным любому школьнику и практически бесплатным. Мы обречены 😮‍💨 будь в тренде
🖥 Крупнейший публичный майнер MARA приобрел 1 000 BTC ($67 млн) — в первом квартале 2026 года компания продала 20 880 BTC ($1.5 млрд) по средней цене $70 137.