Всем доброе утро! ☺️

Неделя прошла, смотрим что по монетам... а тут, на самом деле, печальненько.... 😓 💰$BTC $94200 (-2.40% за 7 дней)🔽 💎$TON $5.25 (-6,60% за 7 дней)🔽 🔹$ETH $3274.79 (-4,83% за 7 дней)🔽 🤩$NOT $0.0059 (-8,85% за 7 дней)🔽 🐱 $CATI $0.31 (-18.51% за 7 дней)🔽 ⭐️ $MAJOR $0.45 (-22.57% за 7 дней)🔽 Что сказать, как в меме, биток -5% альты -40%... На самом деле оч сильно тут расстраивает именно $MAJOR, возможно из за того что я слил только ~35% от дропа, а мб из за гораздо больших надежд по поводу токена, хз... В любом случае, моя стратегия как была, так и осталась, накапливаю монеты, и жду альтсезона (мне кажется, он уже в этой комнате 😅) Давайте небольшую активность, чтобы оценить вообще общий настрой: 🌭 январь-февраль будет альтсезон 🐳 крипта скам
Изображение поста

🙌🙌🙌 Результаты прогноза цены ETH

На момент публикации перевес лонгов на Bybit составлял рекордные 63,5%. Большинство трейдеров открывало позиции на покупку, ожидая движение выше отметки $1700. Однако 56% участников нашего комьюнити проголосовали за локальное падение. Поздравляем вас с успешным прогнозом! Какой токен мы возьмём на следующей неделе?

🚀Ekiden -публичный тестнет на Canton Network с возможностью фарма XP

🔗Ekiden - представляет собой институциональную торговую платформу с централизованной книгой ордеров (CLOB) и бессрочными фьючерсами, разработанную на базе блокчейна Canton Network. Проект #funding-rounds">привлек 2 миллиона долларов инвестиций от таких фондов, как GSR, Moonhill Capital, MonolithCuriosity VC и других инвесторов. ➡️В настоящее время запущено открытое тестирование сети. Участники могут торговать тестовыми токенами и зарабатывать поинты, которые в будущем могут конвертироваться в награды. ✅Что нужно сделать: 1️⃣Перейдите на платформу Ekiden. 2️⃣Подключите свой кошелек (рекомендуется использовать пустой аккаунт для безопасности). 3️⃣Запросите тестовые токены (функция доступна до 5 раз в сутки). 4️⃣Внесите депозит и открывайте торговые позиции Long или Short. 5️⃣Накапливайте очки опыта (XP) за объем совершенных сделок и общую активность. 6️⃣При желании оставьте отзыв в специальном разделе на сайте. 7️⃣Дополнительно можно присоединиться к сообществу в Discord для получения ролей. 📆Дедлайн: дата окончания будет объявлена позже (TBA).Объем привлеченных инвестиций у проекта относительно небольшой, однако у него есть весомые преимущества. Проект работает на базе Canton Network, что гарантирует более низкую конкуренцию по сравнению с сетями Base или Solana. Кроме того, платформа ориентирована на институциональный сектор, а само участие полностью бесплатно, что делает этот тестнет хорошим вариантом для масштабирования активности с нескольких аккаунтов. 🔥Дядя Брабус

Банк Англии смягчил правила для системно значимых стейблкоинов: доля резервов на беспроцентных депозитах в ЦБ снижена с 40% до 30%, еще 70% можно держать в краткосрочных гособлигациях Великобритании со сроком до 6 месяцев.

Депозиты в коммерческих банках как обеспечение не разрешат из-за рисков для финансовой стабильности. Вместо лимитов на владение введут общий cap выпуска: £40 млрд на один стейблкоин, с возможностью позже повысить или отменить. Эмитенты должны обеспечивать выкуп по номиналу в течение 24 часов. В 2027 году ЦБ запустит экстренную ликвидность: займы под залог гособлигаций. Правила планируют утвердить до конца 2026 года. Новости криптовалют 📲
Ремейк One Piece — вышел первый тизер аниме от Wit Studio.
Премьера — в феврале 2027, все серии выйдут разом. будь в тренде
OpenAI и Broadcom сделали чип для ИИ. Зачем это вам?
Компании представили совместный процессор Jalapeño. Его цель — выполнять вывод LLM (тот самый inference, когда модель отвечает на ваш запрос) быстрее и дешевле. Это не тренировка моделей, а их работа «в поле». Для бизнеса это значит: • Снижение затрат на инфраструктуру для своих AI-продуктов. • Большая независимость от крупных облачных провайдеров. • Ускорение отклика нейросетей в ваших приложениях. Пока это анонс от лидеров. Но тренд ясен: будущее — за специализированным AI-железом, которое сделает мощные модели доступнее. Источник: OpenAI 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Спасаем деньги от медвежки с APR до 30%
Coinshift - эмитент RWA продукта USPC, собрали 17.5М$ инвеста от Hashkey, Spartan Group, ConsenSys, Sequoia и т.д. Буквально недавно на Curated (Impossible) стартовала кампания Coinshift, где мы можем занести USDC c хорошими APR и APY (KYC не нужен. Нужен будет только для клейма токенов SHIFT на TGE, тут фул гайд от проекта) Нюансы: 🔵Если депаем до отметки TVL в 5М$, то APR 30%, а если после TVL в 5М$, то уже 15%. Это в токене проекта SHIFT 🔵APY 8-13%, c выводом без KYC и в любой момент 🔵Длительность 6 месяцев с окном депозита с 9 июня по 9 июля 🔵30х буст к поинтам на Coinshift во втором сезоне 🔵По поводу взломов не переживайте, все безопасно. Можете чекнуть риск-ресерч от проекта если сомневаетесь 1-3 месяц ивента работает с софт-локом, если выходите в этот период, то 8-13 APY заберёте, а вот SHIFT уйдут в штраф, если выходе на 4-6 месяц, то все токены за исключением бонусного пула получите (в бонусный пул попадают как раз таки токены SHIFT, тех кто вышел в самом начале, а распределяют их между всеми в самом конце ивента) ⚡️Бонусный пул будет доступен тем, кто пройдёт по ссылке Клейм токенов будет на TGE с прохождением KYC. Поэтому спокойно делаем 1 акк и проходим на свои доки (СНГ поддерживается). Для такого рынка хороший вариант, не только не проебать бабки, но ещё и на пассиве заработать ✉Канал 📹Youtube
🇪🇺 Ripple Labs делает сильный заход в Европу
Предварительное одобрение CASP-лицензии от люксембургского регулятора CSSF в рамках MiCA — это важный шаг для масштабирования бизнеса Ripple по всему европейскому рынку. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
💎Претендуем на вкусный дроп за простой бридж на Jumper
Не так давно писал за лайтовые раффлы, в которых за несложные действия можно претендовать на приятную награду в стейблах. Два дня назад Jumper запустил такую активность, где за простой бридж на $50 можно претендовать на $250. Такой ворк идеально подойдет под ферму, так как сложных мувов и затрат тут нет. ▪️Guide: - Идем на Jumper и подключаем EVM кошелек - Бриджим от $50 из Base в любую другую сеть - На #mission-widget#mission-widget">странице кликаем Verify и апруваем транзу - Выполняем легкие задания на Galxe и участвуем в раффле 🤓Стоит взять на заметку, что экстра тикеты смогут получать юзеры, которые имеют прогретый аккаунт на Jumper, но и новички могут прогреть транзами даже сейчас, чтобы забустить Pass Level. Всего тут будет 4 винера по $250, что не столь много, если сравнивать с похожим ворком от Web3 проектов. Слишком закапывать ворк не стоит, так как активность супер легкая и не затратная, поэтому прогнать пару аккаунтов вполне можно. Дедлайн тут уже 28 июня, так что долго ждать итоги не придется. 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC
Anthropic завершила обучение новой модели, которая может стать преемником Mythos 5, утверждает аналитик Эндрю Керран. Компания это не подтверждала.
По его словам, система превосходит Mythos 5, но неизвестно, выйдет ли она как Mythos 5.1, Mythos 6 или останется внутренней разработкой. Mythos 5 и Fable 5 представили 9 июня, но через три дня отключили из-за распоряжения властей США по вопросам нацбезопасности. Ограничения затронули всех иностранных граждан, включая сотрудников Anthropic, родившихся за пределами США. Компания добивается их отмены. Новости криптовалют 📲
В 2025 году россияне НИ..Я не заработали на арбитраже криптовалют
Такой скрин вместе с рекламой у ТГ-каналов встречается очень часто. Если вы её видите, то знайте — это скам! Будьте всегда бдительны, когда переходите по рекламным ссылкам любимых каналов. Не все владельцы пабликов разбираются в тонкостях крипты. 🔥 Торгую на бирже Bitunix.com 📲 КРИПТОЗАЙЦМАН В МАХ