🚶‍♀️ Котопес движется к листингу!

📈 Это не шутка, за последние дня 300 тысяч человек подтвердили OG Pass, поэтому у меня очень большие ожидания от проекта! Цена будет повышаться братцы, спешим взять. Как я получил свой OG Pass: У них сейчас колаба с Jetton, и если пополнить баланс на 5 долларов через ссылку в котопсе, вы сразу получите 10$ на баланс и бесплатный OG Pass в Cats&Dogs Делаем только через их приложение, иначе бабки в пустую. А вы уже OG в котопсе? 👉 Залететь в Cats&Dogs 🔥 - ДА! ❤️ - В процессе братцы
Изображение поста

📊 Binance Research: что происходит с рынком прямо сейчас

Вышел свежий ежемесячный обзор рынка от Binance Research за май. Собрали для вас самое главное. В мае общая стоимость рынка снизилась на 3,3% до $2,55 трлн. Bitcoin пытался закрепиться выше $82K, но не удержался и закончил месяц снижением примерно на 4,8%. Из Bitcoin-ETF за месяц вывели около $1,1 млрд, из Ethereum-ETF — ещё $300 млн. Но при этом всё меньше BTC остаётся на биржах — это значит, что часть держателей перестает держать токены на долгий срок. Сильнее рынка выглядели отдельные токены: HYPE вырос на 81%, ZEC — на 57,3%, BNB на 15%. Одна из заметных тем месяца — защита блокчейнов от будущих квантовых угроз. Пока звучит футуристично, но рынок уже начал обращать на это внимание. Стейблкоины остаются одним из самых устойчивых сегментов: их общий объём держится около $320 млрд. А криптокарты становятся популярнее — объём операций по ним в мае превысил $747 млн. Токенизированные реальные активы тоже продолжают расти: рынок достиг примерно $31,8 млрд. Всё больше традиционных финансовых инструментов — фондов, облигаций, акций и других активов переезжает в блокчейн-формат. DeFi в мае восстанавливался после крупных апрельских взломов. Общий объём средств в DeFi снизился до $79,5 млрд, поэтому безопасность снова остаётся одной из главных тем для пользователей. → Читать полный отчёт Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

🗣 Госдума частично согласилась

Дуров говорил, что блокировки отдалили Россию от цифрового суверенитета — и в Госдуме внезапно не стали спорить до конца. Замглавы IT-комитета Свинцов выразился, мол, в России уже есть свои ОС, браузер, центр сертификации и офисные пакеты — так что суверенитет не за горами. В тот же день Путин отдельно отметил риски использования иностранных сервисов. Свои ОС, браузер, офисные пакеты — это, конечно, почти суверенитет. @Notyou

Dump & Pump от Сейлора 📊

Вышел отчет Strategy: вместо распродаж Майкл просто докупил BTC еще на $101 млн и увеличил подушку безопасности до $1 млрд для выплат дивидендов в ближайшие месяцы. Схемка: 🟢 продал 32 битка по $73k ↗️ 🟢 вызвал панику ↗️ 🟢 ВТС снизился ↗️ 🟢 купил 1 550 BTC по $65k Гениально 👏
Биткоин снова торгуется выше $64 тыс., восстановившись более чем на 8% после обвала 5 июня
#Инфополе: пенсионеры из Канады сделали 40x на SpaceX 🤔
😐 Ранее писали про SpaceX IPO на $1.77 трлн. Через 4 дня листинг под тикером SPCX - и у этой истории есть герой которого никто не ждал. Пенсионный фонд учителей Онтарио (OTPP) зашёл в SpaceX за ~$300 лямов в 2019. При текущей оценке их доля тянет на $11.6 ярда. 40x за 7 лет - и 180 дней лок-апа после листинга. Как это было: Первая инвестиция нового венчурного отдела TVG. SpaceX тогда стоил $33 ярда. Сейчас Маск поднимает $75 ярдов при оценке $1.75 трлн - крупнейшее IPO в истории. А крипта уже торгует: 🟢Kraken - pre-IPO перп SPCXx с 5x плечом, 110+ стран 🟢Bybit - IPO Express, токенизированные акции через xStocks за $135 + 5% Криптобиржи дают доступ к SpaceX раньше Уолл-стрит - Kraken торгует уже неделю, Bybit запустил целый продукт под это. 30% IPO аллокации при этом ушло рознице через Robinhood. Ставки на полимаркет: 🟣78%: маркеткеп выше $1.8 трлн в день листинга 🟣92%: закрытие выше $1.6 трлн 🗒 Канадские учителя сделали легкие 40x за 7 лет, пока весь крипто-твиттер фармил дропчики. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
☕️ Сэм Бэнкман-Фрид подал прошение о помиловании
Экс СЕО обанкротившейся FTX попросил Донни выпустить из тюрьмы и только этот факт запампил $FTT почти вдвое. Как легка крипта на подъем😳 Crypto 🍋💲
🗣Bitwise: инвесторы с завистью смотрят на прибыли, приносимые ИИ и космическими технологиями, но не знают, что на достижение этих прорывов ушло гораздо больше времени, чем они представляют.
  Так, SpaceX основали в 2002 году и в течение последующих лет фирма столкнулась с многочисленными провалами. OpenAI учредили в 2015 году, за семь лет до того, как обретения ChatGPT всемирной популярности.   Для сравнения, биткоин появился в 2009 году, Ethereum — в 2015, Solana — в 2018, Hyperliquid — в 2024.   «Истории о трансформационных технологиях не появляются за месяц или квартал. И это никогда не бывает прямой линией. Если ваша цель как инвестора — владеть наиболее важными платформами будущего, вам следует ожидать извилистых путей, измеряемых десятилетиями», — сориентировал Хорсли.
Пакеты на катапульте до сих пор живут, и приносят стабильную прибыль в 14% в месяц
Я думал проекту будет невыгодно давать такие проценты, но видимо раз дают их досих пор, значит все идет хорошо. Данные пакеты работают уже 4+- месяца, и за это время, можно было сделать х2 к депозиту по сути, если бы реинвестировали постоянно свои деньги Я не покупал паки, ибо сейчас сосредоточен больше на трейдинге, и стараюсь давать сделки в которых уверен на 100% в своем канале под катапульту 👀
🌟 Питер Шифф: В качестве попытки сгладить ситуацию…
…Сэйлор только что купил ещё 1 550 BTC на $101 млн, одновременно увеличив долларовые резервы компании на $100 млн. Если для этого Strategy продавала акции с дисконтом, то это привело к размытию количества биткоинов на акцию. Это не доказывает, что MSTR может продавать биткоины. Скорее наоборот, показывает, что не может.
💾 5 инструментов для AI-контента без команды
Сохрани, если хочешь не просто читать про ИИ, а собирать из него рабочие процессы: 1. ComfyUI https://github.com/comfyanonymous/ComfyUI зачем: визуальные workflow для генерации 2. n8n https://github.com/n8n-io/n8n зачем: автоматизация публикаций и данных 3. Ollama https://ollama.com/ зачем: локальные модели на своем компьютере 4. Open WebUI https://github.com/open-webui/open-webui зачем: интерфейс для локальных моделей 5. GitHub AI avatar https://github.com/topics/ai-avatar зачем: поиск avatar/UGC проектов Главная мысль: ценность не в списке ссылок. Ценность в том, чтобы взять одну ссылку и превратить её в повторяемый workflow. — AI MAN | Нейросети и деньги