✨ Начала появляться информация, что у NFT стикеров может быть разная рарность

Из-за этого у коллекций с большим саплаем есть шанс на выживание 😂. А теперь представьте, если будет очень редкая рарность у пингвинов или бибизян, цена за продажу в теории может быть больше, чем у подарков с лягушками
Изображение поста

😁 Как прочность компонентов влияет на целостность майнера в Universe

У каждого компонента есть прочность. Чем она выше, тем лучше компонент держит нагрузку ➡️Проще говоря: если один элемент майнера повреждён, страдает весь майнер Важно понимать: сильные компоненты дают максимум только тогда, когда они находятся в 100% состоянии прочности. Даже редкая или мощная деталь не будет работать на полную, если её прочность почти закончилась. ☑️ Почему ремонт важен Ремонт — это способ вернуть майнеру рабочее состояние и сохранить его реальные характеристики. Если майнер изношен, он хуже использует свои компоненты. А если при этом выбрать долгий или более сложный запуск, последствия износа могут ощущаться сильнее: противники будут серьёзнее, а слабые места сборки станут заметнее. 😁 — Следите за состоянием деталей, ремонтируйте их вовремя и выбирайте сложность осознанно ⚠️ Бегом проверять свой майнер в Universe 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ

У мема "я просто хочу зрозуміти, що таке Present Simple" з'явився конкурент 😁

Схоже, у Криму настав час відкривати туристичне агентство "Назад в росію" для тих, хто ще не визначився.

Участвуем в конкурсе от TRON DAO RU 🔥

Вчера TRON представили обновлённую версию своего фирменного быка и в честь этого запустили конкурс, в рамках которого разыгрывается 5 наборов нового фирменного мерча. Что делаем: ▪️Подписываемся на канал ▪️Вступаем в сообщество ▪️С помощью AI создаём изображение или видео до 15 секунд, где новый бык TRON посещает достопримечательность или культурное место вашего родного края ▪️Публикуем готовую работу в группе сообщества в разделе «Конкурсы» Отписка от каналов после завершения конкурса может привести к аннулированию участия и потере права на приз. 🗓 Дедлайн: 30 июня в 23:59 по МСК Победители будут определяться по качеству и вовлечённости, реакции и активность под вашим постом также учитываются 👍 #TRONGlobalFriends #TGF
Всем торговым клубом шортим HYPE 👌
Красивый получился вход после того как он нарисовал двойную вершину. Перегрели его уже жёстко. Много сейчас вижу мнений про то, что из HYPE хотят сделать новый poster child для крипты — что это будет актив на уровне Solana или XRP. Чисто технически, если смотреть по FDV, а не капитализации, то HYPE уже Солану перегнал 😡 Основной аргумент — то что это продукт, которым реально пользуются (торгуют на бирже Hyperliquid). Я в целом с аргументом согласен, поэтому шортить и не спешил. В идеале цель где-то в районе $50, но если начнёт возвращаться к $70, то лучше прикрыть — могут нарисовать на графике поджатие и резкий выстрел к $90. 🟨 Закрытый торговый клуб ← это бесплатно и будет интересно тем, кто реально торгует на бирже
😳 В Таиланде накрыли крипто-империю на $300млн
Началось всё максимально буднично: кто-то решил воровать электричество для майнинга, а закончилось тем, что полиция вышла на международную сеть, связанную с отмыванием денег, гемблингом и мошенническими колл-центрами В итоге изъяли более 6 000 майнеров, а среди задержанных — организаторы из Китая и Мьянмы То есть это были не просто ребята, которые “поставили пару асиков в гараже”. Судя по масштабам, майнинг использовали как часть большой финансовой схемы, где крипта была не целью, а удобной трубой для прокачки грязных денег👨‍💻 Crypto 🍋💲
Настоящая доходность на Bitcoin
С неделю назад в рынке запустился новый ETF на BTC от BlackRock, поэтому я решил показать как эта контора делает долгосрочную ставку и приманивает консервативный капитал. 1️⃣2024 год: запуск первого ETF на Bitcoin BlackRock IBIT. Этот продукт запустился в январе 2024 и с первых недель занял доминирующую позицию. Фонд получил $50+ млрд и стал крупнейшим спотовым биткоин-ETF в истории. За первый квартал все спотовые ETF принесли $15 млрд чистого притока, BTC улетел с $45k до $70k, а суточные объёмы IBIT в пиках доходили до $10 млрд - казалось бы на таком топливе BTC будет расти бесконечно. 2️⃣Но к 2026 году картина поменялась. Притоки в ETF сошли на нет, а за май - июнь $8 млрд чистых оттоков. Одновременно крупные трейдеры типа Jane Street и Goldman убавили свои позиции в BTC на 70% и 10% соответственно. Причина простая: спотовый биток не генерирует доход без движения графика. И если для спекулянта это было ок, то для пенсионного фонда штата Мичиган - неубедительно. 3️⃣Поэтому BlackRock выпустил BITA - ETF с доходностью. Он появился 16 июня 2026 года и работает следующим образом: • фонд закупает BTC на баланс и продаёт call-опционы на различных отметках на 25-35% портфеля • рост BTC и рост премии к опциону дают постоянную прибыль на акцию и плавающую ежемесячную доходность На таком механизме BlackRock прогнозирует доход в 15-25% годовых , что в теории уже может заинтересовать консервативный капитал. Деньгам больше не надо выбирать между «биток или облигации» - а можно взять «биток с доходом как у облигаций». 4️⃣Правда сейчас приток в BITA очень скромный. В первые дни торгов был приток на $13 млн. Инвесторы осторожничают: covered call не тестировалась на таких объёмах при волатильности, плюс можно набрать чуть дешевле позже. Но парадокс в том, что BITA выигрывает именно от той волатильности, которую все боятся. При росте BTC фонд зарабатывает на премиях опционов, которые при волатильности кратно растут. И тут я волен думать, что если объёмы притока в BITA начнут расти - это позитивный сигнал о входе консервативного капитала. Но как оно будет в долгосрочной перспективе - давай будем посмотреть. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
🚀Ekiden -публичный тестнет на Canton Network с возможностью фарма XP
🔗Ekiden - представляет собой институциональную торговую платформу с централизованной книгой ордеров (CLOB) и бессрочными фьючерсами, разработанную на базе блокчейна Canton Network. Проект #funding-rounds">привлек 2 миллиона долларов инвестиций от таких фондов, как GSR, Moonhill Capital, MonolithCuriosity VC и других инвесторов. ➡️В настоящее время запущено открытое тестирование сети. Участники могут торговать тестовыми токенами и зарабатывать поинты, которые в будущем могут конвертироваться в награды. ✅Что нужно сделать: 1️⃣Перейдите на платформу Ekiden. 2️⃣Подключите свой кошелек (рекомендуется использовать пустой аккаунт для безопасности). 3️⃣Запросите тестовые токены (функция доступна до 5 раз в сутки). 4️⃣Внесите депозит и открывайте торговые позиции Long или Short. 5️⃣Накапливайте очки опыта (XP) за объем совершенных сделок и общую активность. 6️⃣При желании оставьте отзыв в специальном разделе на сайте. 7️⃣Дополнительно можно присоединиться к сообществу в Discord для получения ролей. 📆Дедлайн: дата окончания будет объявлена позже (TBA).Объем привлеченных инвестиций у проекта относительно небольшой, однако у него есть весомые преимущества. Проект работает на базе Canton Network, что гарантирует более низкую конкуренцию по сравнению с сетями Base или Solana. Кроме того, платформа ориентирована на институциональный сектор, а само участие полностью бесплатно, что делает этот тестнет хорошим вариантом для масштабирования активности с нескольких аккаунтов. 🔥Дядя Брабус
🇪🇺 Ripple Labs делает сильный заход в Европу
Предварительное одобрение CASP-лицензии от люксембургского регулятора CSSF в рамках MiCA — это важный шаг для масштабирования бизнеса Ripple по всему европейскому рынку. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
💎Претендуем на вкусный дроп за простой бридж на Jumper
Не так давно писал за лайтовые раффлы, в которых за несложные действия можно претендовать на приятную награду в стейблах. Два дня назад Jumper запустил такую активность, где за простой бридж на $50 можно претендовать на $250. Такой ворк идеально подойдет под ферму, так как сложных мувов и затрат тут нет. ▪️Guide: - Идем на Jumper и подключаем EVM кошелек - Бриджим от $50 из Base в любую другую сеть - На #mission-widget#mission-widget">странице кликаем Verify и апруваем транзу - Выполняем легкие задания на Galxe и участвуем в раффле 🤓Стоит взять на заметку, что экстра тикеты смогут получать юзеры, которые имеют прогретый аккаунт на Jumper, но и новички могут прогреть транзами даже сейчас, чтобы забустить Pass Level. Всего тут будет 4 винера по $250, что не столь много, если сравнивать с похожим ворком от Web3 проектов. Слишком закапывать ворк не стоит, так как активность супер легкая и не затратная, поэтому прогнать пару аккаунтов вполне можно. Дедлайн тут уже 28 июня, так что долго ждать итоги не придется. 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC
📈 Активность протокола Rune приводит к росту трафика Bitcoin: количество транзакций достигло двухлетнего максимума, превысив 820 000.
Рост активности в сети Rune способствует увеличению числа транзакций и сбору комиссий в Bitcoin до многолетних рекордов. @PROBLOCKCHAIN SQUAD