@SatoshiNews | Главное о крипте

Изображение поста

🇪🇺 С 1 июля в ЕС фактически включается фильтр MiCA — криптобиржи, брокеры и кошельки без лицензии больше не смогут обслуживать европейских пользователей.

Только 194 криптофирмы получили лицензию по сравнению с более чем 3000 зарегистрированными — ожидается, что около 75% существующих компаний потеряют право на ведение деятельности. МИР НФТ . World NFT 📱

Что произошло на крипторынке за выходные. Подборка от модераторов РБК Крипто. Форум

💱 Нажмите на цитату, чтобы прочитать целиком Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

⚡ Флешбеки из 2000-го: молодой Майкл Сейлор прославился потерей 6 миллиардов долларов за один день

Сейчас Сейлор стал на 25 лет старше и его текущий плавающий убыток составляет 10 миллиардов долларов @neurocrypto
Трамп таки получил подарок ко дню рождения, завершив девятую войну: peace deal, где все пункты в пользу Ирана и даже пролив они откроют только после подписания меморандума в пятницу и при условии разблокировки США $12 млрд 🎁
Неделя обещает быть волатильной: 🔴 Во вторник Банк Японии повысит ставку (в 2024 и 2025 это заканчивалось дампом крипторынка) ⏺ В среду – заседание ФРС, где понижение ставок не ожидается, но рынок будет внимательно слушать риторику Уорша 🟢 В четверг BlackRock запустит новый BTC ETF под медвежий рынок ▶️ На Ютубе вас уже ждет новый ролик с разбором ключевых событий недели и анализом дна BTC – смотреть сейчас https://youtu.be/LKK6vn9sFVQ Сценарии: 🪙 BTC: отскок к $65k согласно нашему прогнозу увидели. На 1D есть блок для продолжения роста на $66,7k, до его прохождения локальный тренд все еще вниз 🟠 ZEC +18% за сутки на новостях о прохождении ИИ-аудита – уязвимостей после недавних инцидентов не обнаружено. Импульс на 4H уже перегрет: возможен откат к $440 или рост к $575 при закрепе выше $500 События: ▪️ С 1 июля в ЕС включается MiCA: криптокомпании без лицензии теряют доступ к европейским пользователям, под риском – до 75% рынка ▪️ Coinbase запустила в США 24/7-торги бессрочными фьючерсами на золото и серебро, добавив трейдерам доступ к металлам в крипто-режиме ▪️ После ограничений Anthropic для иностранных пользователей Европа и Канада ускоряют разработку собственных AI-моделей ▪️ Инвесторы вывели из золотых и precious metals-фондов около $1,86 млрд за неделю, но золото после этого отскочило почти на 10% от локального лоя 🔹 Топ-3 за 24 часа: Zcash – $496,83 (↑17,25%) Worldcoin – $0,5889 (↑15,40%) LayerZero – $1,07 (↑15,58%) #криптоутро
⚡️ Anthropic’s safety warnings may have just backfired — the government has pulled the plug on its most powerful AI
Anthropic isn't hiding its frustration. Почему это важно: • это не просто новость, а ориентир, куда двигаются AI-инструменты; • такие изменения быстро превращаются в новые workflow; • кто раньше тестирует — тот раньше находит применение в контенте, коде, продажах или автоматизации. Источник: https://techcrunch.com/2026/06/12/anthropics-safety-warnings-may-have-just-backfired-the-government-has-pulled-the-plug-on-its-most-powerful-ai/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Гача про РОССИЮ выйдет уже 22 июня — появился новый трейлер игры «Позывной Кедр» под песню Цоя «В наших глазах».
Пока запуск намечен только в Китае. При этом разрабы дропнули инструкцию, с помощью которой можно сделать верифицированный аккаунт на bilibili, чтобы россияне тоже могли опробовать игру. Все персонажи гачи будут говорить на русском, а визуал построен вокруг стереотипов о России. В такое мы играем 🌅 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
😏 Биткоин подрос на 5%.
Криптаны: ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Неожиданный дроп для холдеров HYPE 💴
Если у вас на балансе кошелька было хотя бы 0,1 HYPE, проверьте свой аккаунт на Hyperliquid. Все владельцы токена получили аирдроп нового мемкоина MAX от PerpetualCow. Чем больше HYPE было на балансе, тем больше MAX вы получили. 💤 Чекер дропа 💤 Чарт токена 📚 MAX – это мемкоин, посвященный собаке CEO HL. Никакой сложной токеномики или революционной технологии, только мем и комьюнити. После запуска токен показал сильный старт, а сейчас уже существенно скорректировался. Многие пишут, что не будут продавать свой дроп, но верить в перспективу этого мема мы бы не советовали, ведь все получили эти токены бесплатно и будут дампить в стакан.
Бот от моего хорошего знакомого! Пользуемся
☹️ Всё ещё переплачиваешь за Telegram Stars и Premium? Тогда тебе точно в BerkutTeam Market ✊ ⭐ Telegram Stars 👑 Telegram Premium 🖼 NFT По ценам, после которых маркетплейсы хочется удалить😆 И самое вкусное ⬇️ ❌ Без KYC ❌ Без лишних вопросов ✅ Быстро ✅ Удобно BerkutTeam Market — это не просто маркет, это своё комьюнити для тех, кто знает цену выгоде!!! Залетай, пока остальные продолжают переплачивать 😉👍 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Смена курса: Pudgy Penguins закрывают мобильную игру Pudgy Party ради браузерной Pudgy World
NFT-бренд Pudgy Penguins объявил об официальном закрытии своей мобильной Web3-игры Pudgy Party и полном прекращении ее дальнейшей разработки. Несмотря на то, что проект успел собрать более 1 миллиона скачиваний и даже поднимался на 1-е место в рейтинге App Store, команда приняла решение перенаправить все ресурсы на развитие браузерной метаверс-игры Pudgy World. По заявлению разработчиков, браузерный формат имеет гораздо больше преимуществ для масштабирования, продвижения игрового лора и массового привлечения пользователей в экосистему. 📺Крипто ТВ📺