У компании — владельца танкера «Волгонефть-212», авария которого привела к экологической катастрофе на Чёрном море, новые проблемы

Фирме «Кама шиппинг» (оператор судна «Волгонефть-212») налоговики доначислили налогов на 55,5 млн рублей и заблокировали счета в банках. В конце декабря Роструд уже оштрафовал компанию «Кама шиппинг» за нарушение трудового законодательства. «В ходе расследования установлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в непроведении для экипажа танкера обучения по охране труда, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим», — объясняли штраф представители Роструда. Кроме того, по решению суда капитан танкера Леонид Волегов был отправлен в СИЗО на срок два месяца. Ему, как и капитану танкера «Волгонефть-239», инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее смерть человека. Как писали ранее СМИ, капитан «Волгонефти-212» Волегов пытался в течении 10 дней получить разрешение на разгрузку танкера, но не получил её. Последний раз он просил разгрузить танкер 14 декабря — за день до катастрофы. Выгрузить мазут не успели — в Керченском проливе начался шторм, два танкера («Волгонефть-212» и «Волгонефть-239»), на борту которых находились более 9000 тонн нефтепродуктов, потерпели крушение. В результате в море попало более 2 тысяч тонн мазута. К настоящему времени всего с пляжей в Краснодарском крае убрали 147 тыс. тонн песка с мазутом. Погибло более 30 дельфинов и 1600 птиц. Новоросич • Новороссийск
Изображение поста

🇺🇸Инфляция в США Растёт

Только что опубликовали ИПЦ за май, данные показали 4,2%. 📊В прошлом месяце инфляция составила 3,8%.

Кабель usb для айфона, 1 метр в тканевой оплетке ✨

🔥сейчас со скидкой -61% Всего за 262 ₽ — https://market.yandex.ru/cc/9aLGJh Наш канал в MAX #wb #wbshop #покупки #заказы #подборки #шоппинг #wildberries #ozon

#BTC

BlackRock перевела 1 564 BTC ($96.49 млн) на биржу Coinbase. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Новости больших пузырей
Я думаю, что в этом году мы наконец начнём тестировать ИИ-пузырь на прочность 💰 ИИ-компании наконец-то решили запускать IPO — и будут собирать абсолютно рекордные бабосы. 👉 Первой ласточкой будет высасывать ликвидность IPO SpaceX (частично ИИ-компания) — $75 млрд. 👉 Потом соберёт кеша Google — продадут акций на $85 млрд под развитие ИИ. 👉 Осенью будет IPO Anthropic — они метят на $1 трлн капитализации, и в заивисимости от хайпа соберут $60-100 млрд. 👉 И наконец их будет догонять IPO OpenAI — там примерно такие же оценки, как у Антропиков, если не больше. Если вам вдруг было интересно, почему это крипта сейчас никому не интересна из большого капитала — вот ответ. Инвесторам в этом году из карманов нужно достать минимум $300 млрд. Минимум! Если не соберут, если массовое помутнение рассудка не подтвердится — пузырь начнёт лопаться 👌 ⚫️ Арчер про крипту ⚫️ Арчер про игры
🚬 Инфляция в США выросла, крипта пошла вверх
Вышли данные по ИПЦ — показатель вырос на 0,4% и достиг отметки в 4,2% Раньше такие данные вызвали бы на рынке огромные красные сопли, но сейчас ВТС пытается расти, прибавив 1% за час и потянув весь рынок за собой Логика вышла из чата, но нам нравится😏 Crypto 🍋💲
👀 Ого, менее чем за сутки сумма заявок на SpaceX IPO превысила $1 500 000.
❗️Викрито корупційну схему в оборонній сфері на понад 350 млн грн
Частину запчастин до бронетехніки, які були списані як знищені під час обстрілів, продали державним підприємствам. У цьому допомагав колишній заступник командира частини, який отримав при цьому щонайменше 2,8 млн грн хабаря.
Оля, что думаете про цифровой рубль?
Подписаться на «Закон и финансы» в MAX
🦊 MetaMask делает ставку на ИИ-агентов
MetaMask представил некастодиальный AI Agent Wallet — кошелёк, где ИИ-агенты могут выполнять действия от имени пользователя, при этом контроль над активами остаётся у владельца. Идея в том, чтобы упростить взаимодействие с Web3: автоматизация транзакций, управление портфелем, взаимодействие с DeFi-протоколами и ончейн-действиями без постоянного ручного участия пользователя. ИИ-агенты в кошельках — удобно или опасно? 👍 — Удобно, меньше ручных действий 👎 — Опасно, можно потерять контроль
🎉 Hipo Surpasses 1 Million Staked TON (Gram)!
Just one week ago, we were fighting to keep Hipo validating. Today, we’ve crossed a major milestone: 🔥 1,040,388 TON (Gram) staked in Hipo This achievement belongs to our community💜. Thank you to everyone who staked, stayed with us during the uncertainty, and helped bring Hipo back stronger than ever. With protocol fees currently set to 0%, stakers are receiving 100% of staking rewards, making this one of the most attractive times to stake with Hipo. Let's keep the momentum going. Invite your friends, spread the word, and help us grow even further. 🌟 Thank you for believing in Hipo. Buy HPO ││ Stake TON ││ Join Hipo Club ││ Follow Hipo ││ Watch & Learn ││ Hipo Chat