У компании — владельца танкера «Волгонефть-212», авария которого привела к экологической катастрофе на Чёрном море, новые проблемы

Фирме «Кама шиппинг» (оператор судна «Волгонефть-212») налоговики доначислили налогов на 55,5 млн рублей и заблокировали счета в банках. В конце декабря Роструд уже оштрафовал компанию «Кама шиппинг» за нарушение трудового законодательства. «В ходе расследования установлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в непроведении для экипажа танкера обучения по охране труда, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим», — объясняли штраф представители Роструда. Кроме того, по решению суда капитан танкера Леонид Волегов был отправлен в СИЗО на срок два месяца. Ему, как и капитану танкера «Волгонефть-239», инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее смерть человека. Как писали ранее СМИ, капитан «Волгонефти-212» Волегов пытался в течении 10 дней получить разрешение на разгрузку танкера, но не получил её. Последний раз он просил разгрузить танкер 14 декабря — за день до катастрофы. Выгрузить мазут не успели — в Керченском проливе начался шторм, два танкера («Волгонефть-212» и «Волгонефть-239»), на борту которых находились более 9000 тонн нефтепродуктов, потерпели крушение. В результате в море попало более 2 тысяч тонн мазута. К настоящему времени всего с пляжей в Краснодарском крае убрали 147 тыс. тонн песка с мазутом. Погибло более 30 дельфинов и 1600 птиц. Новоросич • Новороссийск
Изображение поста

🚬 Самые опасные 3 дня в этом году

С сегодняшнего дня ожидается несколько событий, которые могут резко и сильно повлиять на рынок: ➖ Сделка США и Ирана — нарушения договора могут обвалить рынок. Подписание только 19 июня, за это время могут снова всё переиграть ➖ SpaceX — слабость акций после IPO может спровоцировать распродажи S&P ➖ Повышение ставки в Японии (16 июня) может запустить распродажу активов для выкупа валюты ➖ Решение по ставке ФРС — любой намёк на ужесточение усилит давление на все рынки На этой неделе риски необходимо свести к минимуму, иначе можно очень неприятно влететь Crypto 🍋💲

Во «Вкусно — и точка» завезли ИНДИЙСКОЕ меню — среди новинок есть Чикен Карри ролл, стрипсы, соус карри и Айс Какао.

А ещё с 22 июня можно будет попробовать два новых баббл-ти: один с розовым помело и другой с жасмином и виноградом. Кто как, а мы на этой неделе устраиваем индийский гастротур 😎 будь в тренде

#санкции #ЕС #биржи

Совет ЕС может согласовать 21-й пакет санкций против России уже сегодня, 15 июня Все 27 стран ЕС единогласно одобрили 21-й пакет санкций. В санкционный список планируется включить 20 банков, криптокомпании и финансовые платформы в третьих странах, которые помогают обходить европейские санкции. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Биткоин пилит до $66 000 на фоне геополитических ослаблений. Альты также растут.
📈 Лидеры: ZEC +16%, WLD +13%, ZRO +13%. Индекс страха и жадности — 23. @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
😠 UFC выплатит часть бонусов за бои в рамках шоу в Белом доме в виде стейблкоинов USD1 (эмитент - поддерживаемая семейством Трампов World Liberty Financial).
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Последствия тяжёлой рабочей недели выглядят так.
Почему все считают, что мы один человек? 🙂 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Сделка между США и Ираном заключена 🤝
Трамп: "Сделка завершена. Пусть нефть течет!" Нефть резко и потекла – Brent по $83 (цена на уровне начала марта) 🌡 Официальная церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Ираном и США, состоящего из 14 пунктов, состоится в пятницу, 19 июня, в Швейцарии. Иран добился главного: морская блокада снимается здесь и сейчас, а вопрос по ядерному оружию будут обсуждать следующие 60 дней. Впереди еще много "побед" Трампа над Ираном 😐
🖥 В Дагестане накрыли крупнейшую за последние месяцы нелегальную майнинг-ферму — 111 ASIC-майнеров в селе Унцукуль были подключены к сети без договора.
Общая мощность фермы достигала 389 кВт — примерно как у целого жилого квартала. @DeCenter
❗️США и Иран объявили о подписании мирного соглашения и снятии блокады с Ормузского пролива.
🎁На видео пример вывода средств за 30 секунд с кошелька Алтын.
Кошелёк Алтын — что это и как работает? Web3 кошелек с банковской лицензией для повседневной жизни. Пополняешь в USDT, тратишь в рублях. Что умеет: 🟡 Пополнение в USDT (сети TRC20 и TON) 🟡 Оплата покупок по QR в любом магазине 🟡 Виртуальная карта МИР бесплатно 🟡 Переводы на любую карту через СБП 🟡 Вывод в USDT Почему безопасно: 🟡 Банк видит операции как перевод самому себе 🟡 Нет сомнительных контрагентов Комиссии: 🟡 Оплата по QR и картой: 0% 🟡 Перевод себе по СБП: 0% 🟡 Перевод другому по СБП: 1% 🟡 Вывод в USDT: 1.5% + комиссия сети Лимиты: 🟡 СБП: до 400 000₽ (операция) / 600 000₽ (сутки) / 1 100 000₽ (месяц) 🟡 Карта: до 150 000₽ (операция) / 200 000₽ (сутки и месяц) Где пользоваться: ➡️ Веб-версия кошелька Алтын ➡️ Telegram-бот Алтын