‼️ТРАМП - главное заблуждение рынка прямо сейчас. Опасность!

Объясню: В СМИ стали активно раздувать тему скорой встречи лидеров России и США. В целом, сам по себе факт встречи - сигнал положительный во всех смыслах. Но нам явно пытаются продать повестку простоты этих переговоров. Судите сами - рынок объективно ждёт сразу целый перечень позитива - начиная с окончания СВО и заканчивая снятием санкций, и все это в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Но я уже давно высказывал мнение, что так просто подобные конфликты не завершаются. Более того, это признал даже сам Трамп заявив, что ему потребуется хотя бы полгода. Друзья, на политической арене вот-вот начнётся сложнейший процесс. Снятие санкций - возможно, но не всех и уж точно не быстро. С окончанием конфликта история ровно та же самая. ❗️Будут торги. Будут обсуждения. И 100% будет и негатив в моменте, к которому рынок сейчас не готов. Смотрите на ситуацию трезво и не дайте наивности толпы сподвигнуть вас на необдуманные финансовые решения. Надеюсь, моя мысль предельно ясна. Если согласны с ней - 👍🤝
Изображение поста

🟦 Coinbase отдала торговые счета в руки ИИ-агентов

Биржа Coinbase 11 июня запустила Coinbase for Agents: теперь ChatGPT или Claude можно подключить напрямую к своему счёту, и агент будет торговать и платить за вас. Раньше модели только советовали, теперь исполняют. Что агенту разрешили? • Торговать на споте и деривативах в рамках лимитов, которые задаёт владелец • Скоро добавят оплату данных и услуг через протокол x402, без подписок и ручных подтверждений • Дальше в планах акции и рынки предсказаний А если агент сойдёт с ума? Coinbase разводит риски: агент может работать в изолированном портфеле и не видеть остальные активы. Обещают и точные правила: максимальный размер сделки, потолок расходов, список разрешённых сервисов. Сама компания сравнивает это с подарочной картой вместо доступа к банковскому счёту. Меня в этой истории цепляет другое. Пока регуляторы спорят, кто отвечает за решения ИИ, крупнейшая публичная крипто-биржа США уже выдала ему торговый терминал. Рынок, где боты торгуют против ботов по поручению людей, перестал быть фантастикой — у него теперь есть кнопка «подключить». #Coinbase #ИИ 📈 ByBit: бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedIn

💸 Илон Маск официально стал триллионером

После выхода SpaceX на биржу состояние Илона Маска превысило $1 трлн, что стало первым подобным случаем в истории. По оценкам СМИ, совокупная стоимость долей предпринимателя в SpaceX и Tesla достигла около $1,1 трлн. При этом значительная часть капитала остается неликвидной и привязана к стоимости акций компаний. Примечательно, что еще десять лет назад состояние Маска оценивалось менее чем в $15 млрд. #tickets">Conference | News | Incrypted+

👀 Через атаки дронів видобуток нафти в рф знизився до річного мінімуму, - Bloomberg

У травні Росія в середньому видобувала 9 млн барелів нафти на добу, що є найнижчим показником за останній рік. Bloomberg пов'язує це з рекордною серією українських ударів по російській нафтовій інфраструктурі. У травні відбулося не менше 31 атаки на НПЗ, експортні термінали та трубопроводи. Через ці удари переробка нафти в Росії у червні сягнула мінімуму за два десятиліття. Частину сировини Москва намагається спрямувати на експорт, але проблема залишається — Україна атакує систему, яка підтримує російську війну. Окремо варто відзначити цифри по ОПЕК+. У травні Росія відстала від дозволеного рівня видобутку на 690 тисяч барелів на добу.
😱 Трамп:
«Я нападаю на Иран» «Я не нападаю на Иран» «Я нападаю на Иран» «Я не нападаю на Иран» Рынки: ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🇷🇺 С ДНЁМ РОССИИ! 🇷🇺
Россия объединяет одиннадцать часовых поясов, сотни культур и миллионы амбициозных людей. Желаем вам вдохновения, стабильного роста и реализации самых смелых планов! Пусть ваши горизонты расширяются, а мы поможем стереть любые финансовые границы. С праздником! Ваш MoneyPort
💰 Эфириум находится всего в 5 миллионах кошельков от достижения 200 миллионов непустых адресов, и теперь, по данным Santiment, у него на 230% больше держателей, чем у BTC, несмотря на медвежий настрой на рынке.
Дональд Трамп за последнее время 39 раз заявил, что США близки к завершению конфликта с Ираном.
✈️ В Telegram вышло обновление
Добавились приложения для Apple Watch и Wear OS, а в Bot API #june-11-2026">добавили полную поддержку Markdown — теперь в сообщениях можно делать заголовки, таблицы, списки, формулы и не только Обновляемся! 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
🤣 Майкл Сэйлор объясняет свою продажу 32 BTC: «Я сказал вам никогда не продавать свои Биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои Биткоины».
📣 AVAX теперь доступен на Nasdaq через обычные акции
На бирже Nasdaq начали торговаться акции компании Avalanche Treasury под тикером AVAT. Через них инвесторы могут получить доступ к AVAX, не покупая саму крипту. Avalanche это блокчейн, на котором уже работают крупные игроки традиционных финансов: BlackRock, Franklin Templeton и Apollo.