💎 Комментарий о текущих событиях в криптомире

Сегодня в 11:30 по Вашингтону (19:30 мск) Дональд Трамп произнесёт свою вступительную речь перед избирателями, а ровно в полдень принесёт присягу в Капитолии. Какие будут последствия? Никто не знает. Однако уже сейчас мы видим, как: 1) $BTC пробивает ATH (исторический максимум). 2) Жена Трампа выпускает свой мем-токен $MELANIA. 3) Посмотрите кошельки которые заходили на начальном этапе, найдите связь 😂 Это выглядит как чётко спланированный план. За такими движениями, вероятно, стоят большие команды. 🔘 Второй сын Трампа, Эрик, который помогает управлять бизнес-операциями Trump Organization, заявил, что выпуск токена $TRUMP открыл для семейной империи новый сектор бизнеса. По его словам, эта криптовалюта уже стала "самым популярным цифровым мемом на земле". Ранее Дональд Трамп открыто скептически относился к криптовалютам, называя биткоин мошенничеством, а их ценность "основанной на пустом месте". Однако предвыборная гонка изменила его позицию. Почему? — Так посоветовали? — Или это способ компенсировать расходы на предвыборную кампанию? Как итог, выпуск собственного мемкоина ясно демонстрирует, что Трамп готов работать над развитием криптоиндустрии. Обратного пути уже нет — он уже попал в историю. 💎 Теперь про $TON Сейчас $TON переживает не лучшие времена: — "Выбрали не его." — "Все словили FOMO и переливают активы в растущие новые монеты." Это затрагивает не только $TON, но и другие фундаментальные мем-монеты на $SOL, $ETH и $TON. Но не стоит забывать, что $TON удобен и с минимальными комиссиями. Будет очень низкая цена для новых пользователей, а новость о возможном запуске $TON в США может стать триггером для роста. Лудоманы в США любят низкие комиссии и простоту, так что перспективы у $TON всё ещё есть. Уверен, что команда Дурова работает над камбэком. Что касается нашей ситуации с $ASTAHOV — Мы подписали договор с достаточно известной командой разработчиков, техническое задание утилити в 78 страниц написано и согласовано, работа УЖЕ началась. — Мерч шьют, первые футболки должны уже появиться на этой недели — Скоро анонсирую АМА-сессию — Работа по рекламе ведётся, был закуплен тестовый трафик который успешно конвертировался, но к сожалению мы попали под спад всего рынка и "Трампа и его мем коина" ✅️ жизнь Астахова - подписаться ✅️ [ИГРАТЬ В ASTAHOV] - тут Наше приложение | DEX | SWAP | RU TG | ENG TG | RU CHAT | Twitter |
Изображение поста

#ETH

В Andreessen Horowitz (a16z) докупили ETH Фонд купил в целом 38 340 ETH ($63,7 млн). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

🦋 Balls запускает новую гонку за подарками!

🔼 В боте стартовал очередной турнир.. на этот раз в лидерборд попадает профит из всех доступных режимов, поэтому каждый матч может приблизить к наградам. ⚡️ Лучшие участники получат ценные призы, среди которых: 🎁 1 место — Plush Pepe. 🎁 2 место — Heart Locket. 🎁 3 место — Durov’s Cap. 👑 И еще множество подарков. 💲 @myballs Если давно не заходили в проект — сейчас подходящий момент. До финиша ещё неделя, а значит можно успеть побороться за высокие позиции. 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️GRAM▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️Лудка777▪️

Китайская Z.AI представила языковую модель GLM-5.2, разработанную при участии команды Zhipu AI. По заявлению компании, на бенчмарках долгосрочного программирования модель отстаёт от Claude Opus 4.8 менее чем на 1% и при этом работает полностью на процессорах Huawei, без чипов Nvidia.

Цена доступа к GLM-5.2 заявлена на 82% ниже, чем у сопоставимых западных frontier-моделей. Для рынка это важный сигнал: конкуренция в AI может смещаться не только по качеству моделей, но и по стоимости инфраструктуры и владения. Главный контекст — экспортные ограничения США. Долгое время считалось, что без Nvidia A100 и H100 китайским компаниям будет крайне сложно обучать и развёртывать модели верхнего уровня. GLM-5.2 показывает, что китайская экосистема Huawei Ascend уже может закрывать часть этой потребности. ⚠️ Важно: независимая проверка бенчмарков пока ограничена, поэтому окончательные выводы о реальной производительности преждевременны. Новости криптовалют 📲
😐 Каково это — заходить в криптотвиттер, когда твой портфель просел на 99,99%.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Теперь Steam Machine можно сделать САМОМУ — Valve разрешила ставить свою ОС на любые ПК с AMD.
Компания также дропнула официальный образ системы и инструкцию по установке операционки. Качем SteamOS здесь 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
📉 По прогнозам трейдинговой компании Wintermute, цена биткоина может временно опуститься до $59,000 на фоне снижения ликвидности. Ожидается, что во вторник BTC будет торговаться в диапазоне от $61,242 до $63,563. При этом наблюдается рост корреляции между токенами и отсутствие новых запросов на ETF.
#Трамп #Иран
Сенат США проголосовал за ограничение возможности Трампа проводить военные операции против Ирана без разрешения Конгресса Трамп раскритиковал голосование в Сенате по ограничению его военных полномочий, заявив, что это помогло Ирану и усложнило его работу. Несмотря на это, Трамп подчеркнул, что все равно добьется своего. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Когда понимаешь, что настал твой звёздный час.
Главное, чтобы половина самолёта не подняли руки 😳 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Пассивный заработок от Curated
Пока криптовалютный рынок продолжает вялое падение, я решил поискать идеи с более безопасным и понятным механизмом заработка. 1️⃣Сейчас на Curated открылась фарм-кампания от протокола Coinshift. Суть простая - заносишь стейблы, получаешь нативную доходность в APY, фармишь дроп от протокола и претендуешь на дополнительные награды. Для участия тебе понадобятся USDC в сети Ethereum и EVM-кошелёк для перевода средств. Как на этом можно заработать: • Первый шаг - переходи по ссылке, регистрируй аккаунт и проходи KYC. По окончании у тебя станут доступны награды в токенах SHIFT и награды из бонусного пула, о чём расскажу чуть ниже • Клади USDC в хранилище Curated внутри сети Ethereum и получай внутренний стейблкоин USPC • За это будут давать от 8 до 13% APY в их стейблкоине USPC • Бонусом обещают 15-30% APR на сумму депозита в токенах SHIFT. Если ты успеешь занести в первые $5 миллионов депозитов, то будет 30%, если после, то будет 15% годовых • И третьим бонусом идёт мультипликатор х30 в поинтах протокола под возможный дроп Важный дисклеймер: учитывая возросшее число взломов в DeFi, команда Curated провела серию аудитов, с которыми ты можешь ознакомиться в этой статье. 2️⃣Нюансы кампании: • Окно депозитов будет открыто до 12:00 МСК 09/07/26 • Награды в токенах SHIFT начисляются каждый час и рассчитываются по оценке в $150m FDV • За вывод средств с 1 по 3 месяц можно забрать USDC и доходность в USPC. Награды в SHIFT сгорят • Если вывести деньги с 4 по 6 месяц, то у тебя сохранятся ещё и накопленные SHIFT, но сгорят награды из Bonus Pool • Bonus Pool пополняется за счёт всех SHIFT, сгоревших за ранний вывод депозитов О проекте Coinshift: По сути это банк с функциями казначейства, который занимается сбором и перераспределением денежных масс под выбранные цели: финансирование DAO, управление криптовалютными выплатами и выплаты доходностей в различных сценариях. У протокола есть $17.5 миллионов инвестиций от Hashkey Capital, Spartan Group, Tiger Global и других фондов. Так что если ты вдруг боишься набирать позиции по DCA, можешь пристроить свои стейблкоины в фарм под 8%+ годовых, что по риск-реварду куда приятнее, чем в лендингах или DeFi протоколах. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
✈️ Индия "активно мониторит" Telegram из-за опасений по поводу нелегального контента, показывает правительственный отчет
Отчет помог оправдать недельный запрет после утечки экзаменационной работы по медицине. Запрет теперь снят, но функция "редактировать старые сообщения" остается отключенной до 30 июня 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ