💎 Комментарий о текущих событиях в криптомире

Сегодня в 11:30 по Вашингтону (19:30 мск) Дональд Трамп произнесёт свою вступительную речь перед избирателями, а ровно в полдень принесёт присягу в Капитолии. Какие будут последствия? Никто не знает. Однако уже сейчас мы видим, как: 1) $BTC пробивает ATH (исторический максимум). 2) Жена Трампа выпускает свой мем-токен $MELANIA. 3) Посмотрите кошельки которые заходили на начальном этапе, найдите связь 😂 Это выглядит как чётко спланированный план. За такими движениями, вероятно, стоят большие команды. 🔘 Второй сын Трампа, Эрик, который помогает управлять бизнес-операциями Trump Organization, заявил, что выпуск токена $TRUMP открыл для семейной империи новый сектор бизнеса. По его словам, эта криптовалюта уже стала "самым популярным цифровым мемом на земле". Ранее Дональд Трамп открыто скептически относился к криптовалютам, называя биткоин мошенничеством, а их ценность "основанной на пустом месте". Однако предвыборная гонка изменила его позицию. Почему? — Так посоветовали? — Или это способ компенсировать расходы на предвыборную кампанию? Как итог, выпуск собственного мемкоина ясно демонстрирует, что Трамп готов работать над развитием криптоиндустрии. Обратного пути уже нет — он уже попал в историю. 💎 Теперь про $TON Сейчас $TON переживает не лучшие времена: — "Выбрали не его." — "Все словили FOMO и переливают активы в растущие новые монеты." Это затрагивает не только $TON, но и другие фундаментальные мем-монеты на $SOL, $ETH и $TON. Но не стоит забывать, что $TON удобен и с минимальными комиссиями. Будет очень низкая цена для новых пользователей, а новость о возможном запуске $TON в США может стать триггером для роста. Лудоманы в США любят низкие комиссии и простоту, так что перспективы у $TON всё ещё есть. Уверен, что команда Дурова работает над камбэком. Что касается нашей ситуации с $ASTAHOV — Мы подписали договор с достаточно известной командой разработчиков, техническое задание утилити в 78 страниц написано и согласовано, работа УЖЕ началась. — Мерч шьют, первые футболки должны уже появиться на этой недели — Скоро анонсирую АМА-сессию — Работа по рекламе ведётся, был закуплен тестовый трафик который успешно конвертировался, но к сожалению мы попали под спад всего рынка и "Трампа и его мем коина" ✅️ жизнь Астахова - подписаться ✅️ [ИГРАТЬ В ASTAHOV] - тут Наше приложение | DEX | SWAP | RU TG | ENG TG | RU CHAT | Twitter |
Изображение поста

⚡️ Anthropic’s safety warnings may have just backfired — the government has pulled the plug on its most powerful AI

Anthropic isn't hiding its frustration. Почему это важно: • это не просто новость, а ориентир, куда двигаются AI-инструменты; • такие изменения быстро превращаются в новые workflow; • кто раньше тестирует — тот раньше находит применение в контенте, коде, продажах или автоматизации. Источник: https://techcrunch.com/2026/06/12/anthropics-safety-warnings-may-have-just-backfired-the-government-has-pulled-the-plug-on-its-most-powerful-ai/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

На Троєщині затримано порушника, інцидент не пов'язаний з ТЦК

Водій Nissan, який порушив правила дорожнього руху та мав заклеєний номерний знак, намагався втекти. Чоловіка затримали, але на місце події підійшла група осіб, що спробувала завадити поліцейським. Вони застосували сльозогінний газ і пошкодили поліцейський автомобіль. Патрульні відповіли фізичною силою та спеціальними засобами з подразливими речовинами. На місце інциденту прибули слідчі, а водієві винесли постанову. З'ясувалося, що він також є порушником мобілізаційного законодавства, тому його доставили до РТЦК та СП.

В России разрешили продавать низкокачественный бензин —

​это сделали, чтобы не допустить дефицита топлива. Заводы начнут производить бензин по сниженным экологическим стандартам, в котором серы значительно выше нормы. ​Обычно с таким топливом важные компоненты двигателя изнашиваются в разы быстрее. Самое время доставать мопеды 🤬 будь в тренде
💸 UFC выплатит часть бонусов бойцам турнира UFC Freedom 250 в Белом доме в стейблкоине USD1 компании семьи Трампа.
Сам Трамп присутствовал на турнире и даже решил немного вздремнуть во время боя. @DeCenter
📊 Совокупная капитализация стейблкоинов удерживается на высоких отметках, несмотря на коррекцию биткоина и рынка в целом.
По наблюдению ончейн-аналитика Darkfost, в типичный период распродаж капитализация «стабильных монет» снижается — многие инвесторы выходят из экосистемы. Однако сейчас этого не происходит. #Darkfost
🚀 📊 Бигтехи ставят всё на ИИ — и это уже не метафора
Goldman Sachs заявил: к концу 2026 года крупнейшие технологические компании направят на ИИ почти 100% своего денежного потока. Вся операционная прибыль гигантов уйдёт в AI-гонку, а не в дивиденды или байбэки. Цифры подтверждают масштаб. Morgan Stanley подсчитал: за последний год объём выпуска корпоративных облигаций Бигтехов взлетел на 357% — компании берут в долг, чтобы финансировать ИИ-расходы. При этом S&P 500 вырос на 9% именно за счёт ожиданий по прибыли, а не переоценки активов. Инвесторы становятся разборчивее: акции одних компаний растут, других — падают, хотя все вкладываются в AI. Главный вопрос — кто сможет монетизировать триллионные траты, а кто останется с пустыми серверами и долгами.
🇮🇷🇺🇸 В Иране заявили о победе
На их государственном телевидении сказали, что «Тегеран заставил американско-сионистского врага прекратить войну на всех фронтах. Мы победили. Аллаху акбар» Также Иран заявил об ущербе в $300млрд за время войны и ждут от США и их союзников план восстановления страны Вот и предпосылки к отмене позитивного сценария? Пойдет ли Трамп на это? Ему еще пошлины возвращать😅 Crypto 🍋💲
#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 15.06.2026
Рынки реагируют на позитивные новости 🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи —открылись гэпом вверх, ищем продолжение - Валюта — открылись гэпом вверх, ищем точки входа на продолжение 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - шорт, по тренду. Газ - шорт, цели на уровне 3$ - Золото — разворот от минимумов года, торгуем на продолжение импульса 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - на уровне сопротивления, при пробое ищем продолжение движения вверх Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
🗞 Уютный криптодайджест
🥉BTC - 65.906$ 🥉ETH - 1.721$ ▫️США и Иран достигли соглашения, официальное подписание запланировано на пятницу, 19 июня, в Швейцарии (главное теперь чтобы открыли пролив, пока соглашение бумажное) ▫️Ожидается, что закон о структуре крипторынка в США CLARITY Act будет принят к 4 июля ("День независимости США") - заявил советник Белого дома по вопросам криптовалют ▫️$TON сегодня переименовывается в $GRAM Если пролив откроют, значит сделка есть. У сторон есть неделя, чтобы все решить. BTC прибавляет на фоне бумажной сделки, чтобы закрепиться выше 65.000 - нужно официальное завершение конфликта. В среду заседание ФРС, вероятность паузы - 96%.
🤟Актуальные промки от топ-бирж
Собрал для вас парочку промок, в которых можно поучаствовать и залутать немного $$$ ⚫️ Bybit: 🟢 Раздача токенов WLFI в беспроигрышной рулетке — набиваем объём на парах с USD1 и ежедневно фармим токены 🟢 Раздача $1 000 000 в честь ЧМ-2026 — выполняем ежедневные задания, делаем правильные прогнозы на матчи, фармим поинты и участвуем в распределении призового пула (нужно набрать от 30 поинтов) ⚫ Binance: 🟢 Получаем 15–500 USDC за регистрацию, депозит от $50 и объём на споте от $200 (только для Украины) 🟢 Раздача крипты в честь ЧМ-2026 — просто за регистрацию в акции дают бокс с криптой. Далее выполняем задания, делаем правильные прогнозы и получаем дополнительные награды 🟢Также получаем 10–20 USDC за первую сделку на bStock от $200 и 7 USDC за объём торгов от $1000 акциями SPCX на TradFi (для тех, кто ещё не торговал на TradFi) Пока отходим от непоняток с IPO SpaceX и ждём новых интересных промок. ⚫ Binance ⚫️ Bybit