🗓Дайджест TON Society CIS за прошедшую неделю

На этой неделе мы провели Monday Start, Timeless Pitching #7, провели два мем-чекпоинта и не только. Итак, на неделе произошло: ▪️ Провели Timeless Pitching #7 (смотреть запись на YouTube) Помимо этого: ▪️ TON Space добавили поддержку тестовой сети TON ▪️ Сообщили о том, как будут проходить грядущие мем-чекпоинты ▪️ Провели мем-чекпоинт на тему «NFT-стикеры и подарки на TON» ▪️ TON Core объединили усилия с командой Telegram и запустили масштабный конкурс для разработчиков ▪️ Провели мем-чекпоинт без темы ▪️ Анонсировали TON Meetup в Алматы, который состоится 2 февраля ▪️ Поздравили победителей мем-чекпоинтов 🩵Поддержите наш YouTube канал и Twitch подпиской, а видео лайками и комментариями, чтобы способствовать их продвижению! Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех новостей: Новостной Канал | Сообщество | Twitter | VK | YouTube | Twitch | TMA Build | TON CIS Hub 👍 — неделька была насыщена 🩵 — готовы к следующей Всем желаем продуктивной и воодушевляющей недели, до встречи! ❤️
Изображение поста

Свежая RWA-корзина с BlackRock и Fidelity внутри.

Делюсь интересной новой стратегией: EtherFi запустил RWA Vault с годовой доходностью 7.2%. ⛹️‍♂️ ℹ️ EtherFi – протокол ликвидного стейкинга Ethereum и криптонеобанк с платежными картами, который одним из первых начал предлагать пользователям готовые стратегии доходности через волты. По объемам транзакций по картам в прошлом месяце Etherfi уступал только RedotPay и KAST. Кому актуально – напомню о своем посте с подробным разбором крипто-карт и необанков. Лично я EtherFi использую чаще всего (после эмиратского Wio). Что внутри стратегии? 🧩 BlackRock iShares AAA CLO ETF – фонд от BlackRock ($2,1 млрд), инвестирующий в высокорейтинговые корпоративные кредиты США. 🧩 Fidelity Total Bond ETF – диверсифицированный портфель облигаций от Fidelity. 🧩 FalconX Credit Pool - институциональный кредитный пул одного из крупнейших криптоброкеров FalconX. 🔓 Попробуем представить, как мы получили бы доступ к этим инструментам в обычном сценарии. Оба ETF – через брокера, так что если есть брокерский счет, то процесс понятен. Кредитный пул FalconX (самая высокая доходность из трех) – никак. Доступ только для институциональных кредиторов. В чем преимущества стратегии от EtherFi? • простой продукт с низким порогом входа и доступом через кошелек. ☕️ • более высокая и сбалансированная доходность, чем если инвестировать в каждый актив отдельно: оба ETF дают ок. 4,7%, но за счет экспозиции к FalconX (ближе к 10%) общий APY в районе 7,2%. • под залог ликвидного токен волта (который вы получите на кошелек после открытия позиции) можно тратить стейблкоины по карте Etherfi. 🫰 На данный момент лимит волта составляет $25 млн. Запустился он несколько дней назад (момент на рынке, как вы понимаете, не самый удачный🙂) и заполнен пока на $2,3 млн. Я реалоцировала немного из своих позиций на Morpho в целях дивесификации. • • • • • • • • • • Для тех, кто хочет попробовать: 1️⃣ Выбираем RWA vault. 2️⃣ Подключаем кошелек. 3️⃣ Убеждаемся, что на балансе есть USDC/USDT на Optimism (забриджить можно через https://www.cctp.to/). 4️⃣ Вносим стейблкоин, получаем на баланс liquid RWA. 5️⃣ Регулярно следим за позицией. 👍 Хорошая корзина от двух доверенных игроков. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио

Откупил дно по Эфириуму! Моя самая рискованная сделка на новостях

https://youtu.be/X4VpCoTkGLA Записал для вас свежий разбор рынка. Рынок конкретно штормит: Сейлор впервые за 5 лет продал биток , а топовые альты пробивают дно 2021 года. В обзоре рассказал: - Почему я так рискнул с ETH - Ждать ли BTC по $50k, если не удержим уровень в $60k - Мой быстрый трейд по BNB на слухах от CZ - Главный секрет краха альткоинов на примере AVAX и Aptos Приятного просмотра!

#Strategy #BTC

Питер Шифф назвал покупку 1 550 BTC и одновременное увеличение долларовых резервов на $100 млн компанией Strategy «контролем ущерба» По словам Шиффа, если Strategy продавала акции MSTR с дисконтом, это привело к снижению количества BTC в расчете на одну акцию. Шифф утверждает, что этот шаг не доказывает способность компании продавать BTC для покрытия обязательств, а наоборот показывает, что она не может этого делать без негативной реакции рынка. Он также заявил, что продажа обыкновенных акций привела к Negative Bitcoin Yield (специальный корпоративный показатель, который отражает изменение количества BTC на одну полностью разводненную акцию компаниии) и назвал это «началом конца» для Strategy. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📉Нереализованный убыток Strategy вырос до $13 млрд
Strategy на фоне снижения рынка столкнулась с ростом нереализованных убытков по своим вложениям в Bitcoin — показатель оценивается уже примерно в $13 млрд Это бумажный убыток, который отражает текущее падение стоимости активов, но не означает фактическую фиксацию потерь. Пока BTC не продан, речь идёт именно о нереализованной переоценке портфеля. $13 млрд убытка — это критично? 🔥 — Да, давление на Strategy растёт ❤️ — Нет, это только бумажный убыток
9️⃣ BTC -14% за неделю. Что произошло?
Главным виновником падения стал рынок фьючерсов, где объемы торгов в 10 раз превышают спот. На Binance (38% всего Open Interest BTC) дневной объем рыночных продаж подскочил до $15 млрд (при норме в $4,4 млрд). Механика проста: перекос в лонги при малейшем снижении цены запускает эффект домино, где ликвидации провоцируют новые продажи и новый каскад закрытий. Похожий сценарий с избыточным плечом мы уже видели в октябре прошлого года. Дополнительное давление в этот раз оказали и ETF: за неделю инвесторы вывели около $1,75 млрд – худший результат с апреля 2025 года. 💴 Сейчас текущие значения уже вернулись в норму, поэтому конкретно этот фактор на риск повторного дампа пока не указывает. А на Polymarket трейдеры уже постепенно снижают ставки на сценарий с BTC по $55k (26%) и все активнее покупают прогнозы на возвращение к $70k (28%) уже в этом месяце.
🫡 Криптоблогера Арута Назаряна осудили в ОАЭ на два года лишения свободы и наложили штраф в размере $54 миллиона.
Назарян уже пять месяцев находится в тюрьме в Дубае. Прокуратура требовала для него шесть лет заключения. Основное обвинение заключается в том, что он управлял криптобиржей без лицензии на территории ОАЭ, которую закрыл в 2022 году. 💱 Торгуй криптой, фондой и драгметаллами на бирже - Bitget
💙Umbra — WaitList с 0.1 $SOL за участие в бете!
Umbra - протокол приватности и кошелек на Solana. Позволяет делать приватные переводы и свапы, скрывая связи между кошельками. Токен $UMBRA уже торгуется, ранее провели сейл на $3M. Сейчас проект открыл WaitList с возможностью подать заявку на бету их приложения. Участникам, которые попадут в закрытый тест, дают реальных 0.1 $SOL на тестирование. ❔Что делаем: 🟢Переходим на Umbra; 🟢Нажимаем Get Started; 🟢Вводим/конектим почту и подтверждаем регистрацию; 🟢По желанию, шиллим проект в твиттере или пишем в личку команде для повышения шансов. Дедлайн: ТВА 🖥Проект уже имеет токен и неплохую историю, можно легко заабузить. Но 0.1 $SOL дают просто на тесты приложения, и скорее всего их просто так вывести не дадут, но сам мув выглядит неплохо. Вполне могут позже тестнерам насыпать и полноценный AirDrop т.к 65% токенов $UMBRA еще залочены под реварды для комьюнити. #Umbra #free #дропы 🖥Channel 🖥Chat 💼Активности
Информация для тех, у кого ещё нет регистрации на ByBit.
Сейчас, при регистрации нового пользователя, и пополнения кошелька можно учавствовать в эйдропе. Ну и дополнительные ваучеры при пополнения депозита от 100$ в течении 5 дней после регистрации. Регистрируемся на ByBit, кто ещё это не успел сделать. На данный момент, она у меня в приоритете. КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
BitMine Тома Ли купила крупнейшую в 2026 году партию ETH и накопила более 5,5 млн монет
Компания BitMine Immersion Technologies (BMNR) Тома Ли сообщила, что ее резервы достигли 5,54 млн ETH. Это примерно 4,59% всего предложения Ethereum в размере 120,7 млн монет. BitMine остается крупнейшим публичным держателем Ethereum и вторым крупнейшим корпоративным держателем криптовалюты в мире после Strategy Майкла Сэйлора. За прошлую неделю компания приобрела еще 126 971 ETH (~$215 млн), это крупнейшая недельная покупка в 2026 году. По словам Ли, BitMine уже прошла около 92% пути к цели накопить 5% всех ETH в обращении и рассчитывает достичь этого уровня в 2026 году. Из общего объема 4,72 млн ETH размещены в стейкинге. При цене $1630 за монету стоимость застейканных ETH составляет около $7,7 млрд. По оценке компании, годовая выручка от стейкинга составляет около $230 млн. Общий объем криптовалют, денежных средств и других инвестиций на балансе BitMine компания оценивает в $9,6 млрд. При средней цене покупки выше $3400 за 1 ETH BitMine остается в «бумажном» убытке более $9,5 млрд. В компании ранее заявляли, что только наращивают темпы покупки ETH, ожидая завершения «мини-криптозимы» и что рассматривают падение курса как возможность. 💸 Материал по теме: Том Ли предсказал ETH по $250 тыс. Насколько это возможно математически Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
#Ethereum #ETH
Компания Тома Ли BitMine докупила 126 971 ETH (~$214,5 млн) Это крупнейшая недельная покупка в этом году. На балансе BitMine уже 5.54 млн ETH (4.59% от общего предложения). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа