🗓Дайджест TON Society CIS за прошедшую неделю

На этой неделе мы провели Monday Start, Timeless Pitching #7, провели два мем-чекпоинта и не только. Итак, на неделе произошло: ▪️ Провели Timeless Pitching #7 (смотреть запись на YouTube) Помимо этого: ▪️ TON Space добавили поддержку тестовой сети TON ▪️ Сообщили о том, как будут проходить грядущие мем-чекпоинты ▪️ Провели мем-чекпоинт на тему «NFT-стикеры и подарки на TON» ▪️ TON Core объединили усилия с командой Telegram и запустили масштабный конкурс для разработчиков ▪️ Провели мем-чекпоинт без темы ▪️ Анонсировали TON Meetup в Алматы, который состоится 2 февраля ▪️ Поздравили победителей мем-чекпоинтов 🩵Поддержите наш YouTube канал и Twitch подпиской, а видео лайками и комментариями, чтобы способствовать их продвижению! Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех новостей: Новостной Канал | Сообщество | Twitter | VK | YouTube | Twitch | TMA Build | TON CIS Hub 👍 — неделька была насыщена 🩵 — готовы к следующей Всем желаем продуктивной и воодушевляющей недели, до встречи! ❤️
Изображение поста

📉 Вероятность рецессии в США в этом году упала до 11% на платформе Kalshi

Это исторический минимум по этой ставке и вестник альтсезона 😊 ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

Активность на PumpFun упала на 80% за три месяца❗️❗️❗️

Активность на крупнейшей площадке для запуска мемкоинов PumpFun продолжает снижаться. Средняя доля токенов, доходящих до листинга после запуска на платформе, за последние три месяца сократилась на 80% до 0,26%. Дневная выручка PumpFun в июне составляет около $800 тыс. против $4,8 млн полгода назад. За последний месяц выручка платформы снизилась на 25%, а доля успешно запущенных токенов сократилась на 53%. Спад затронул и экосистему Solana в целом. Средний объем комиссий сети в июне составляет около 5300 SOL в день против 33 тыс. SOL в январе. Аналитики The Block предполагают, что часть капитала из мемкоинов Solana могла перейти на рынок бессрочных фьючерсов. Токен PUMP торгуется примерно на 70% ниже цены листинга и на 85% ниже максимума, достигнутого в сентябре 2025 года после его появления на Binance.

BTC упал ниже $65 000

После "ошеломительного" роста с локального дна аж на 10% биткоин показывает вялого перед сегодняшним заседанием ФРС Если будет жёсткая риторика от Кевина Уороша и намёки на поддержку или усиление ставки, то утрамбовать BTC ниже 59 тысяч можно с кайфом. Проще в рулетке зеро выбить, чем предугадать сегодня риторику ФРС Но смею предположить, что ввиду низкой цены на нефть и того, что Уорош является пешкой Трампа, на первом своём заседании новый глава начнёт с позитива и рынки отскочат вверх. А вы как думаете? И давайте наберём много 🔥, давно не просил. А я расскажу, что интересного делать на рынке можно уже сейчас 👍 — После ФРС вверх 🐳 — После ФРС вниз 🔥 Торгую на бирже Bitunix.com 📲 КРИПТОЗАЙЦМАН В МАХ
❗️«Нова пошта» може призупинити роботу по всій Україні
Російська Федерація продовжує атаки на об'єкти пошти. Сьогодні було атаковано сортувальний хаб на Сумщині. Збитки оцінюються в 42 млн грн, повідомляє компанія.
👁 Сколько времени ваша команда тратит не на управление инфраструктурой, а на поиск информации?
Один пул, второй пул, отдельный мониторинг, разные панели управления, десятки вкладок и постоянное переключение между сервисами. 🔵 В результате данные разбросаны, решения принимаются дольше, а проблемы замечают уже после того, как они начинают влиять на доходность. Чем крупнее инфраструктура, тем дороже обходится такая разрозненность. В этом видео разбираем, почему отсутствие единого центра управления становится одной из главных проблем масштабного майнинга и как ее решает единая система мониторинга PromBox. 🤍 Сайт | Pool | ВК | YouTube | Дзен РКН: № 7432725174
〽️ Если исключить BTC и ETH, то уже 15 месяцев подряд объем продаж на спотовых биржах превышает объем покупок.
Разница между покупками и продажами опустилась до самого низкого уровня с начала наблюдений в 2020 году. Причин много: — разлоки токенов; — эмиссия новых токенов; — отсутствие спроса; — слабый нарратив. 🟠 BTC забрал на себя все внимание, но больше всего на ситуацию влияет глобальное помешательство на AI-секторе. @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
💎Свежий тестнет под крылом Base и возможными ревардами?
AcePyr - это AI платформа, которая развивает инфраструктуру для автоматизации задач и взаимодействия с Web3 продуктами. Вокруг проекта ходит инфа о том, что его билдит команда Base, но точных подтверждений этому пока нет. Прямо сейчас у них проходит вторая фаза паблик тестнета, в рамках которой можно заклеймить тест $ACEPYR, занести их в Vault, купить NFT и затестить другие функции платформы. Собственный токен они уже подтвердили, а значит награды скорее всего будут. ▪️Guide: - Заходим на сайт и создаем аккаунт - В настройках коннектим наш EVM кошелек - Заранее клеймим $ETH в Base Sepolia тут - Открываем Consilium, жмем Fill, проходим опрос и забираем тест $ACEPYR - Далее идем в Vector, тыкаем Oracle и голосуем за события - Заходим в Vault и делаем небольшой депозит - Минтим токены $ACEPYR через Vector и Consilium - Дополнительно покупаем NFT на Acepyrian - По желанию активничаем в дискорде 🤓На момент написания поста платформа успешно ушла на техработы, так что трекаем сайт для отработки. Еще до запуска тестнета слышал про этот проект под эгидой Base, а сейчас парни уже выкатили паблик тестнет, с которого потенциально можно выцепить копейку дропа. Сложных мувов или вложений тут нет совсем, так что прогнать пару аккаунтов точно стоит. Будем надеяться, что слухи выросли не на пустом месте и эти влажные мечты принесут свои плоды... 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC
#альткоины
Понижательное давление на альткоины достигло самого сильного уровня за последние 5 лет По данным CryptoQuant, рынок альткоинов (без учета BTC и ETH) уже 15 месяцев подряд демонстрирует чистое преобладание продаж над покупками. Совокупная разница между объемами покупок и продаж опустилась до самого глубокого отрицательного значения с 2020 года. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📱 Индия победила?
Telegram удалили из App Store и Google Play в Индии. Это после того, как Telegram удалил сотни мошеннических каналов и даже сделал сетку редактирования постов более заметной для индийских пользователей. Индийский провайдер успел поучаствовать с Telegram в небольшой сетевой войне. После чего Дуров сообщил, что компания Reliance прекратила подменять маршруты через 4 часа. Также анализ сообщества показывает, что Павел перепутал компании и ошибочно обвинил Цукерберга. Система, перехватившая трафик, принадлежит компании Reliance Communications — старому телеком-активу, находящемуся в процессе банкротства, тогда как Meta инвестировала в совершенно другую компанию. @Notyou
Хотите перевести накопления в пассивный доход?
Вы сможете сделать с помощью тех денег, которые у вас уже есть. Завтра, 18 июня, старт регистраций на серию уроков Оли «Как превратить накопления в регулярный пассивный доход. Обзор способов на лето 2026». Уроки пройдут 23, 24 и 25 июня. За 3 дня вы узнаете, как выгодно вкладывать деньги, если: вы собираетесь или только начинаете копить, инвестируете, но хочет получать больше доходности. Следите за уведомлениями на канале. Ссылка будет в 10:00 мск.