Наратив в крипте 2025 😅

Скупить на дне, продать на пике… Звучит красиво, но в реальности всё по-другому, нервы, паника, жадность, и вечное ну ещё чуть-чуть подержу 😅
Изображение поста

Зеленський частіше навідується до Великої Британії та зустрічається з Королем Чарльзом ІІІ, ніж Трамп.

Це пов'язано з тим, що Велика Британія від початку російсько-української війни зайняла позицію підтримки України. Британці активно допомагають Україні: на фронті, у судах з російськими олігархами та на міжнародній арені.

🚀 SpaceX вышел на биржу — и теперь торгуется на Binance

3 июня 2026 года состоялось крупнейшее IPO в истории. SpaceX привлёк $75 млрд и оценил компанию в $2,1 трлн. В первый день торгов акции выросли на +19% — с $135 до $160. SpaceX в цифрах: — $18,7 млрд выручки за 2025 год (+33% год к году) — Starlink — главный бизнес компании, 61% всей выручки — 22 000 сотрудников и 24 года в космосе — Илон Маск владеет 42% акций и контролирует 85% голосов Что такое SPCXB на Binance? bStocks — цифровая ценная бумага, за которой стоит реальная акция SpaceX. Каждый SPCXB обеспечен акцией SPCX 1:1 у лицензированного брокера. Торговать можно 24/7, без выходных. Сейчас запущены две кампании, успей присоединиться: 🎁 Торгуй и приглашай (до $1 000 000 в SPCXB) — Первая сделка от $200 в bStocks → до $1 000 в SPCXB — Приглашай друзей → бонусы за каждого — До 21 июня → Участвовать 🏆 Торговое соревнование (до $240 000) — Объём от $1 000 в bStocks-парах → попадаешь в рейтинг — 1 место забирает 5% призового пула — До 18 июня → Участвовать Плюс у нас идёт активность с прогнозами #ПрогнозSPCXB: угадай цену и забери часть призового пула. А в следующем посте расскажем подробнее о том, что такое bStocks, как это работает и не только 😎 Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

👨‍💻 Корабли покидают Ормузский пролив

Донни пишет, что суда с нефтью начали проходить по южной магистрали канала, путь полностью зачищен, чист и безопасен, а также есть и другие маршруты для прохода Нефть падает в цене, крипта растет😊 Crypto 🍋💲
Тысячи сотрудников SpaceX, владеющие акциями компании, станут миллионерами по итогам ее рекордного IPO, пишет The New York Times.
По данным инвестплатформы Hill, количество миллионеров превысит четыре тысячи, еще около 400 человек получат более $100 млн. То есть в течение 24 часов в мире появилось 4 тысячи миллионеров. Причём оценка компании в $1,7 трлн при годовом доходе в $18 млрд никого не смутила. Так например крупнейший ритейлер США Walmart имеет капитализацию в пять раз ниже - около $386 млрд, а годовой доход в $572 млрд, в 30 раз выше SpaceX. Правда им не владеет Илон Маск. Что-то это сильно напоминает. В эпоху ICO и бесконечных альтсезонов, тысячи криптанов за ночь становились миллионерами. Публиковали крутые фотки на фоне Лабмы. Вопрос: где они сейчас? Иных уж нет, а те далече. (с) А.С. Пушкин (с)(с) Саади
Никола Пашинян, оказывается, фанат фильма «Брат 2».
Ну наш 😎 будь в тренде
🪙 300 USDT БЕЗ ОТЫГРЫША + 50FS от 💎💎💎
PARIMATCH – №1 Крипто Казино и Спортсбук в мире 💎 ➡️ Играй без KYC, с быстрыми выплатами тут ⬅️ Используй VPN Венгрии, Германии, Финляндии для доступа на платформу 1️⃣ переходи по ссылке в кнопке 2️⃣ регайся и вводи код: 💥 PMTG 💥 3️⃣ сделай деп от 10 USDT 4️⃣ получи 50FS (только для подписчиков канала) + 300 USDT БЕЗ ВАГЕРА 🏆 Parimatch World Betting Cup – турнир с лучшими кэфами на ЧМ уже на платформе. Регистрируйся, присоединяйся к команде и получай шанс выиграть 500 000 USDT ⬇️
Недавно из архива всплыл канал Такера Карлсона с интервью с режиссером Шоном Стоуном и отцом Стивеном Де Янгом.
Что связывает? Философия, причём религиозная. И знаете – зашло. Карсон религиозен, что не мешает ему быть отличным журналистом, глубоким аналитиком современных проблем. Наверно помните его интервью с Павлом Дуровым. По мнению Tакера, все люди религиозны, в том числе мировые лидеры. Но часто религия приобретает довольно странную форму. Возможно вас заинтересуют эти две беседы. 🔵Актер и режиссер Шон Стоун делится своими взглядами о лидерах и окуультизме, о Голивуде и алчности, об Эпштейне и разврате... "Как только вы поймете, что на мировые события влияют сверхъестественные силы, то, что кажется странным, начинает обретать смысл". Похожий подход у отца Стивена Де Янга, который считает, что нефилимы и демонические гибриды, описываемые Книге Бытия 6, вполне реальны. Они занимают властные позиции в человеческом обществе. Можно верить или считать чушью. Дело не в этом. Здесь, скорее, призыв к самоанализу. Не становимся ли мы менее человечными, когда наши мысли направлены на деньги, на желание иметь порше, яхту, джет, виллу. И эти желания настолько сильны, что мы перестаем видеть мир, каков он есть. Перестаем отзываться на чужую боль. Равнодушие превращает в нелюдей.
Инвестируем в RWA-корзины с доходностью до 19% на Nest. ч.1
Если стратегии #1 и #2 касались одного конкретного актива (при этом из категории кредита), то Nest – это портфельный подход к инвестициям в RWA. 🗑 ℹ️ Nest – платформа от команды блокчейна Plume, предлагающая корзины токенизированных активов. По сути, это те же волты (vaults), о которых мы говорили в контексте DeFi, но включающие исключительно RWA-активы. Вы вносите стейблкоины в выбранную корзину и получаете ликвидный токен, который а) представляет вашу долю в корзине; б) аккумулирует доходность всех активов внутри; в) при желании может дальше использоваться в DeFi. Активных волтов сейчас 9 и они развернуты на сетях Ethereum, Plume, BNB и Solana. Внутри: институциональный кредит, гос облигации, финансирование платежей или арбитражные стратегии. За исключением последнего, это все кредитные токены. Есть волты с яркой доминацией одного актива, а есть более сбалансированные корзины. Посмотрим примеры волтов: ◼ Treasury (токен nTBILL) - волт, размещающий средства в американские гос облигации. Это, кстати, самый большой по кол-ву держателей T-Bills продукт на рынке ☕️. Его основная функция – ликвидная подушка для других волтов. 3,46% APY | $654 тыс TVL | 32,589 держателей ◼ FALX (токен nFXCF) - кредитный волт, средства из которого даются в долг заемщикам брокера FalconX. 👉 Помните, он уже фигурировал в новом продукте от EtherFi. 7,68% APY | $5,4 млн TVL | 7 держателей (😄) ◼ BlackOpal LiquidStone II (токен nOPAL) – волт, инвестирующий в краткосрочную дебиторскую задолженность по бразильским кредитным картам. Часть средств размещается в nTBILL для ликвидности. 11,4% APY | $18 млн TVL | 1,752 держателя Из категории PayFi у них есть еще один волт, Liquid Credit, с доходностью 19%. Пока не смотрела его подробно. ◼ Alpha (токен nALPHA) – самая диверсифицированная корзина, флагманский продукт. Через нее можно получить экспозицию сразу ко всем четырем вышеуп. волтам (BlackOpal доминирует с долей 52%). 8,8% APY | $7,2 млн TVL | 70,831 держателей • • • • • • • • • • Касательно рисков: • Каждый волт прошел по несколько аудитов • Кастодиан: Coinbase • За счет ликвидного компонента в каждом волте выйти можно быстро (до исчерпания лимита). Стандарт: 30 мин, в крайних случаях – до 4 дней. • Волты активно управляются, ребалансируются и меняются с точки зрения композиции (за этим, кстати, интересно наблюдать от месяца к месяцу. некоторые активы вообще канули в лету🙂) • На странице каждого волта есть лента новостей. Обновления пока, честно сказать, нерегулярные. Да и в целом, над прозрачностью надо работать. Отдельно напишу про риски кредитных продуктов, которые испытала на себе🫠, как раз на примере одного из волтов от Nest. В следующей части 👉 Base и Advanced стратегии с волтами на Nest. • • • • • 🔜 RWA серия Теория: тут | Практика: #1 Maple Finance, #2 Huma Finance. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
📣TON → GRAM: важное обновление
Сегодня, 15 июня, начинаем переход TON на GRAM на EXMO.me. Что нужно знать: 🟠 Маржинальная торговля TON/USDT будет прекращена, открытые позиции закроются автоматически 🟠 Спотовые пары TON/USDT и TON/USDC будут отключены, активные ордера — отменены 🟠 Ввод и вывод TON временно недоступны Ориентировочно 22 июня на платформе появится GRAM: 🟠 Балансы TON будут автоматически переведены в GRAM 🟠 Станут доступны новые спотовые и маржинальные пары с GRAM Никаких действий со стороны пользователей не требуется. Сообщим отдельно, когда переход будет завершен ⚡️
Последний вагон SpaceX
Если вы не успели зайти или вас прокатили биржи с IPO, то остался один вариантик прихватить акции Сейчас $SPCX торгуется по 166$, но распределение будет по 135$, так что профит виден невооруженным глазом ✈️Crypto Advice | Подписаться