У Binance находится около 75% стейблкоина проекта Трампа

Binance опубликовала 43-й отчет Proof of Reserves по состоянию на 1 июня. Такие отчеты криптобиржи начали регулярно публиковать после краха биржи FTX, чтобы подтверждать наличие клиентских средств. Согласно отчету, на бирже хранится 3,44 млрд стейблкоинов USD1 при общем предложении около 4,6 млрд токенов. Токен выпускается проектом World Liberty Financial, связанным с семьей Дональда Трампа. Также за месяц объем пользовательских запасов биткоина на Binance вырос на 4,26% до 630 тыс. BTC, Ethereum на 10,17% до 4,14 млн ETH. Объем USDT за тот же период сократился на 1,33% до 34,3 млрд токенов. Сенаторы-демократы неоднократно призывали проверить World Liberty Financial из-за возможного конфликта интересов. Весной 2025 года эмиратская госкомпания MGX приобрела USD1 на $2 млрд в качестве инвестиции в Binance. По версии ряда расследований СМИ, сделка могла быть связана с последующим одобрением поставок американских ИИ-чипов в ОАЭ. Выпуск USD1 на такую сумму потенциально приносит World Liberty Financial десятки миллионов долларов ежегодного дохода от резервов, обеспечивающих стейблкоин. В Binance, World Liberty Financial и Белом доме отвергали любые обвинения в конфликте интересов. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

🎸Деякі відео краще дивитися зі звуком. Це саме той випадок

Rammstein щось знали.

#ETH

Артур Хейс докупил 1 500 ETH ($2.6 млн) Ранее Хейс уже приобрел 4 400 ETH (покупки 1, 2). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
⚖️ CME Group подаёт в суд на CFTC из-за Kalshi
▪️ Глава CME Терренс Даффи объявил о подаче иска против регулятора CFTC. Поводом стало одобрение запуска бессрочных фьючерсов платформой Kalshi. ▪️ Даффи считает эти инструменты свопами, которые требуют иного регулирования по закону Додда-Франка. Он готовил иск восемь месяцев и обвинил CFTC в чрезмерно быстром одобрении продукта. #CME #CFTC #DeFi SOSUN
Запустил стрим 🍿
🟡Посмотрим графики 🟡Стаканы/ликвидации 🟡Что делают киты 🟡Новости 🟡Сделки на Hash Hadge ☕️ Заходите, задавайте вопросы 📹 YouTube https://youtube.com/live/UPgBDDuenXo Начинаем через пару минут
Вино дешевле €500 — плохое, заявил Олег Тиньков. Он считает, что вино дешевле €200 — абсолютно отвратное пойло, которое вообще противопоказано употреблять.
Налейте ему портвейна из коробки, чтобы не выделывался. *признан иноагентом на территории РФ будь в тренде
🗞 Уютный криптодайджест
🥉BTC - 64.424$ 🥉ETH - 1.748$ ▫️Ставка - без изменений в диапазоне 3,50–3,75%. Планируется одно повышение ставки в этом году ▫️Майкл Сэйлор прогнозирует, что притоки в BTC и крипту возобновятся к концу этого года ▫️23 июня законопроект о регулировании крипторынка в России будет вновь рассматриваться профильным комитетом Госдумы Наблюдаем снижение BTC после заседание ФРС, Американский рынок также в красной зоне, но на премаркете делает попытки отскока cегодня. МИД Ирана подтвердил, что Иран и США подписали меморандум о взаимопонимании, но переговоры по ядерной программе продолжаются.
📉 Tether закрывает проект Alloy и токен aUSDT
▪️ Tether объявила о полном сворачивании платформы Alloy by Tether и выпускаемого на ней токена aUSDT. Пользователи не могут создавать новые позиции, а на возврат залога отведено три месяца. ▪️ Капитализация Alloy составляла всего $1,2 млн с запасом в 14,73 кг золота. Для сравнения, основной продукт XAUt обеспечен более чем 22 тоннами драгметалла на сумму свыше $3 млрд. #Tether #DeFi #Crypto SOSUN
Перспективный проект с подтверждённый дропом! 🏆
Всем привет, на радаре сегодня очень интересный проект. Pheasant Network - мост, специализирующийся на блокчейнах второго уровня. Команда уже привлекла 2кк$ и уже имеют в спонорах: Ethereum Foundation, Skynet Trading, Polygon Labs, Optimism, Scroll и др. Совсем недавно они запустили кампанию "Pheasant Points", где мы будем отрабатывать квестики и фармить поинты. Приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош. Далее, переходим в "Points" и там подключаем все социалки. После этого в разделе "Quest" выполняем все квестики, которые там есть. Можно ещё набить немного объёмов в "Bridge/Swap", лишним явно не будет. Команда уже подтвердила дроп токена $PNT, за все активности мы будем их получать. Фонды жирные, про них писал выше, поэтому отработать явно стоит. Ничего сложного, воркаем! 🎧 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
Приложение Tangem версии 5.39 уже доступно! В этом обновлении — сразу несколько важных изменений. ❤️
Что нового: • Динамические адреса: для каждой входящей транзакции в UTXO-сетях теперь создаётся новый адрес • Пополнение: покупка, обмен и получение средств собраны в одном разделе • MoonPay Trade: теперь доступен как провайдер обмена прямо в приложении • Новый способ покупки: нативная оплата через Apple Pay (Mercuryo) теперь работает на iOS • Улучшения обмена: кнопки быстрого выбора суммы, более удобный процесс, фильтр CEX/DEX • ADI Chain: теперь поддерживается в Tangem 💡 Обновите приложение Tangem, чтобы пользоваться всеми новыми функциями и улучшениями. Подробный разбор всех изменений в 5.39 — в нашем блоге: https://tangem.com/en/blog/post/app-update/