BTC = ATH 🚀

Вкус победы новых вершин BTC уже не тот, он смазан на фоне запуска ярких мем коинов семейства Трампа. Долго думал перед тем как уснуть. Мы ждали альт сезон, мы ждали и гадали какой же будет масс одопнш рынка? Так вот же он! Трамп с двух ног залетает на президентский пост , попутно запуская громкие мем коины, о которых мир узнает за считанные часы! Ждем последующие пол года бычье ралли? Обсудить можно в нашем чате: 💬 https://t.me/+ZIG4T90cjU8wNWY1 ➡️ Торговать лучше на 😀😃⬅️ ➡️ Bingx.com/KhairullinTrade 💬Telega📹YouTube📹Insta💬Twitter
Изображение поста

Sol, Terra, Luna

Черт, с утра еще увидел - OpenAI назвали три новые модели Sol, Terra, Luna. Терра Луна блядь. Терра Луна это крипто проект из 2022, в который криптаны вкладывали овердохера бабла, а он на ноль пошел. Я помню как сидел в офисе и наблюдал горение жопы и слезы людей, которые там держали половину своих депозитов. Я тогда был спокоен, потому что успел промотать бабло до краха Терра Луны. Терра Луна блядь. Как назовут свои модели Антропики (Claude)? FTX???

🔷 Ethereum-казначейская компания SharpLink, принадлежащая сооснователю Ethereum Джо Любину, возобновила покупки ETH после восьмимесячной паузы — на баланс добавлено 5000 монет.

Общие активы SharpLink составляют 876 285 ETH при средней цене покупки ~$3609. #Ethereum

ОСТАНОВИСЬ! 🔥 Польша закрывают воздушное пространство с Белоруссией из-за угрозы атак беспилотников! Узнайте подробности: Закрытие границ.

Приготовьтесь к шокирующим событиям! ➡️ Следите за новостями 📢 InsideAd.
📈 ⚡ AWS взвинтила цены на Nvidia-мощности на 20%
Провайдер облачных сервисов Amazon повышает тарифы на вычислительные мощности с чипами Nvidia на 20%. Спрос на GPU для обучения и инференса моделей зашкаливает, а Nvidia диктует цены на железо. По данным The Information, такой шаг напрямую ударит по стартапам и среднему бизнесу, которые арендуют облачные кластеры, а не строят свои. – Для разработчиков AI-продуктов это рост операционных расходов на 15–25% в ближайшие кварталы. – Amazon монетизирует дефицит: акции подросли на фоне новостей о продаже собственных ИИ-чипов. Эра дешёвых вычислений для AI окончательно закончилась — каждый запуск модели будет стоить дороже.
🔷 SharpLink возобновил покупки $ETH после 8 месяцев, получив 5,000 $ETH на сумму $7.85M от FalconX.
Администрация Трампа одобрила и выпустила модель Anthropic Mythos 5 для использования более чем 100 американскими компаниями и государственными агентствами.
Это не просто обновление ИИ, а стратегический ход. Речь идёт о предоставлении доступа к одной из самых мощных коммерческих моделей ключевым игрокам в экономике и госаппарате США. Важно, что доступ получат и иностранные сотрудники этих организаций. Практическая польза для бизнеса и госсектора огромна: от анализа больших данных и автоматизации документооборота до ускорения R&D. Это шаг к тому, чтобы США сохраняли лидерство в применении передового ИИ, напрямую влияющего на производительность и безопасность. Это официальная новость, которая показывает: внедрение ИИ-моделей уровня Mythos становится вопросом государственной и корпоративной инфраструктуры, а не только экспериментов. Источник: techcrunch.com 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🌟 За 2026 год уже закрылось более 60 криптопроектов
С начала года больше 60 криптопротоколов объявили о прекращении работы. И список продолжает расти. У 10 из них было привлечено более $10 млн инвестиций. Топ-3 закрывшихся проекта по объему финансирования были поддержаны a16z: Yupp — $33 млн Syndicate — $27,8 млн Entropy — $26,95 млн Вывод? Большие фонды и крупные раунды не гарантируют выживание проекта.
🇺🇸🇮🇷 США нанесли удары по Ирану
В ответ за нападение иранским дроном на коммерческое судно Вашингтон нанес удары по хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям Иран заявил, что сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск, а также предупредил — атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным и решающим Пора снова нефть закупать?😅 Crypto 🍋💲
🐋 Strategy покупает еще больше биткоинов
Сегодня аналитическая компания Майкла Сэйлора объявила о покупке дополнительных 12 000 биткоинов на сумму около 800 млн долларов. ✍️ Strategy продолжает использовать заемные деньги (выпускает собственные корпоративные облигации) для агрессивной скупки первой криптовалюты. Общий баланс компании превысил 220 000 BTC. #МайклСэйлор #Strategy @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
Глава МЗС Польщі назвав рішення Навроцького забрати орден Білого Орла "неадекватною реакцією"
"Якби президент Навроцький запитав моєї думки, я б порадив, наприклад, назвати аеропорт в Ясенці на честь жертв УПА, і тоді все було б нормально", - зазначив глава польського МЗС.