Разберём #TRUMP.

Сегодня без сигналов, поговорим о мемкоине Трампа. По сути это прецедент, так как глава крупнейшей страны запускает свой мем, но ладно бы это - его жена сегодня также запустила свой мем. Законы - не, не слышали. Покупать его сейчас можно, НО вы должны понимать, что любое высказывание Трампа в отношении войны, экономики, политики и т.д. будет влиять на курс актива. Поддержал что-то плохое - получи -30% на свой мем. Я уже молчу о том, что 80% эмиссии в тупую на его кошельке лежит. Да там есть период блокировки на 3 года, но первые монеты разблокируется уже через 3 месяца + кто сказал, что ещё 10% - 15% эмиссии не лежат на других подконтрольных кошельках. Вообще чистой воды хаос на рынке.
Изображение поста

#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 24.06.2026

🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — вероятно боковое движение - Валюта — рост продолжается, смотрим в лонг 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - по тренду внутри дня. Газ - без идей - Золото — в локальном нисходящем тренде, торгуем по тренду до ближайшего уровня поддержки 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - вероятно продолжение шортов Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX

После ребрендинга токена Toncoin (TON) в Gram (GRAM) его курс упал почти на 15%.

Переименование токена экосистемы TON состоялось по инициативе основателя Telegram Павла Дурова 15 июня. В тот день цена токена поднималась до $1,82. На 11:00 мск 24 июня GRAM торгуется около $1,57. За последние сутки токен подешевел более чем на 10%. Ребрендинг поддержали криптобиржи, но не все еще поправили тикер. Bybit одной из первых поменяла название TON, Binance сообщила, что старый вариант останется до 30 июня, а торги в парах с GRAM начнутся 2 июля. GRAM занимает 20 строчку CoinMarketCap с капитализацией $4,24 млрд. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

#Clarity

Администрация Трампа работает над принятием Clarity Act до августовских каникул Конгресса Ключевым препятствием остаются требования демократов включить в Clarity Act положения об этике. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Polymarket оказалась в центре скандала из-за скрытого продвижения через постановочные ролики.
По данным журналистского расследования, десятки авторов снимали видео с якобы реальными ставками и крупными выигрышами, используя сайты-двойники Polymarket. Такие ролики распространяли в соцсетях как рекламу платформы, при этом авторам, как утверждается, платили по $2000–3000 в месяц и требовали не раскрывать сотрудничество. Всего изучено более 1100 видео, инструктивные материалы и интервью с участниками. 1105 роликов от 10 спонсируемых авторов, опубликованные с декабря по середину мая, собрали более 140 млн просмотров. Один из примеров — студент Джордж Макихара, который в январе показал «выигрыш» $100 000 на ставке о том, что Дональд Трамп произнесет слово McDonald’s. По подсчетам, с января по середину мая он демонстрировал 145 ставок почти на $410 000, но этих сделок в реальности не было. После запросов многие авторы скрыли ролики, а Polymarket удалила сайты-двойники. Новости криптовалют 📲
🔽Илон Маск уже не триллионер.
BTC и фонда под давлением на фоне роста доллара: индекс DXY обновил максимум с мая 2025 года и поднялся выше 101 – инвесторы уходят в кэш после жестких сигналов ФРС и распродажи техсектора 💸
Сегодня выйдет отчет Micron Technology (MU) после закрытия торгов – акция выросла на 233% с 1 января, и рынок ждет деталей по ценам на память и долгосрочным контрактам. Слабый отчет может снова ударить по чипам, и, как следствие, по всему Nasdaq Composite, если отчет не оправдает ожиданий ☹️ Сценарии: 🪙 BTC все еще имеет шанс на отcкок до $64k, если удержит уровень в $62k. Это именно отскок, для локального лонга до $70k нужен закреп выше $65k. 🔼 BEAT: музыкальная AI-платформа +55% за сутки на новости о партнерстве с музыкальными лейблами. Шорты могут вынести в моменте с заходом на $4, но это крайне рискованная история. События: ▪️ Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ ▪️ Сенат США планирует представить законопроект по налогообложению криптовалют осенью 2026 года ▪️ Биржа Cboe запускает собственную платформу для prediction markets и первые продукты для ставок на рыночные события ▪️ Команда Starknet представила Private KYC – проверку личности без раскрытия персональных данных 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $2,62 (↑55,10%) Jito – $0,6624 (↑4,41%) Avalanche – $6,38 (↑3,63%) #криптоутро
USDT Dominance продолжает двигаться в восходящем тренде.
Текущая структура напоминает завершающий 5-волновый импульс, однако подтверждения завершения движения пока нет. Если USDT D обновит локальный максимум (9.26%) в таком случае мы увидим еще одну волну снижения BTC и ETH В то же время текущий блок выступает важной зоной сопротивления, где расположен глобальный максимум 2022 года. Если же данный диапазон окажется конечной целью движения и сценарий завершения импульса получит подтверждение, тогда можно ожидать постепенный переток ликвидности из стейблкоинов в криптовалютные активы и коррекцию на графике доминации USDT
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Ранний доступ Tori Finance На данный момент запущено Pre-Deposit Vault, которое уже на более чем 80% заполнено. Капа составляет $50 млн. и лок на 30 дней с семидневным периодом вывода. Действует Cores boost 2x и дает 30 Cores за доллар ежедневно. Для внесения доступны USDC/USDT. Ещё больше подробностей и участие по ссылке. 🔵️OpenSea и доступ к OpenSea Mobile Теперь через OpenSea вы и ваш ИИ-агент можете обменивать токены, покупать NFT и получать дропы в 6 блокчейнах. Работает на Base MCP. Так же ранний доступ в OpenSea Mobile теперь доступен для держателей Moonbirds, Moonbirds Oddities и Moonbirds Mythics. 🔵️Будущее токена SAHARA Проект выкатил пост с шагами дальнейшего пути SAHARA. Блокировка токенов для команды продлена на 3 месяца, а для инвесторов, консультантов и основной команды проекта - на 6 месяцев. Выкуп токенов остается частью долгосрочной стратегии, а механизм сжигания токенов вводить не планируют. Объявления о новых партнерствах, а так же будущий конкурс Sorin Paper Trading Competition с призовым фондом до 100 тыс. в SAHARA. 🔵️Taiko разработали план восстановления Команда проекта разработала план по восстановлению работы блокчейна в ближайшие несколько дней. Подробности обещают позже. На данный момент ни мост ни ERC20Vault не работают и вывод средств невозможен. Причиной послужил не взлом, а оставление приватных ключей в репозитории на GitHub. Около 2х лет ключи находились в публичном доступе. Ни взлома, ни кражи ключей и никакой социальной инженерии, просто человеческая невнимательность. 🔵️Ethereum Foundation теряет людей Виталик Бутерин в своем посте описал стратегию развития Ethereum и причину увольнения 20% команды из EF. Если коротко, то EF снижают бюджет на 40% и хотят выйти к 2030 году на ежегодные траты в 5%, вместо 15% как сейчас. Меняется Multi-client модель уменьшая упор на дублировании клиентов, а PSE как отдельное подразделение - сворачивает свою деятельность. Devcon станет меньше и дешевле и EF будет меньше заниматься крупными проектами вне Ethereum. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
🚀 📈 Agility идёт на биржу — роботы становятся активами
Компания Agility Robotics, создатель гуманоидного робота Digit, выходит на биржу через SPAC. Это сигнал: рынок поверил в воплощённый интеллект. В отличие от софтверных гигантов, Agility делает ставку на железо — роботы уже работают на складах Amazon и готовятся к массовому производству. Завод в Орегоне почти достроен, а китайские конкуренты тоже готовят размещения. Следующая волна ИИ придёт не из чатов, а из машин, которые берут коробки и идут. — Основана в 2015 году как spin-off Университета штата Орегон – Digit ходит, поднимает грузы и работает рядом с людьми – Китайские производители считают embodied AI драйвером экономики Роботы перестают быть лабораторными игрушками — они становятся биржевыми активами.