Разберём #TRUMP.

Сегодня без сигналов, поговорим о мемкоине Трампа. По сути это прецедент, так как глава крупнейшей страны запускает свой мем, но ладно бы это - его жена сегодня также запустила свой мем. Законы - не, не слышали. Покупать его сейчас можно, НО вы должны понимать, что любое высказывание Трампа в отношении войны, экономики, политики и т.д. будет влиять на курс актива. Поддержал что-то плохое - получи -30% на свой мем. Я уже молчу о том, что 80% эмиссии в тупую на его кошельке лежит. Да там есть период блокировки на 3 года, но первые монеты разблокируется уже через 3 месяца + кто сказал, что ещё 10% - 15% эмиссии не лежат на других подконтрольных кошельках. Вообще чистой воды хаос на рынке.
Изображение поста

OpenAI и Broadcom сделали чип для ИИ. Зачем это вам?

Компании представили совместный процессор Jalapeño. Его цель — выполнять вывод LLM (тот самый inference, когда модель отвечает на ваш запрос) быстрее и дешевле. Это не тренировка моделей, а их работа «в поле». Для бизнеса это значит: • Снижение затрат на инфраструктуру для своих AI-продуктов. • Большая независимость от крупных облачных провайдеров. • Ускорение отклика нейросетей в ваших приложениях. Пока это анонс от лидеров. Но тренд ясен: будущее — за специализированным AI-железом, которое сделает мощные модели доступнее. Источник: OpenAI 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

Оленька, спасибо

Это отзывы студентов после второго урока «Как превратить накопления в регулярный пассивный доход. Обзор способов на лето 2026». Он закончен, но вы можете прийти на повтор в 19:00 мск. Узнайте способы, чтобы получать доходность выше, чем предлагают банковские вклады. Сегодня в 21:00 мск закроется вход на уроки. Жмите на ссылку, чтобы присоединиться👇 ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

🚨 SecondFi нашёл уязвимость в кошельках Cardano

▪️ ВторойFi обнаружил причину эксплойта кошельков Cardano. Проблема оказалась на уровне адресов, из-за чего хакеры вывели средства с 374 кошельков. ▪️ Компании удалось заблокировать 129 миллионов ADA. Это предотвратило дальнейший вывод украденных токенов. ▪️ Инцидент показывает важность аудита безопасности на уровне адресов. Пользователям стоит перепроверять свои кошельки. #Cardano #ADA #Crypto SOSUN
Roborock F25 ACE Pro
👉 ЗАКАЗАТЬ CODE: 24PZS2HH (5% OFF) Конечная цена: 36095 рублей #wb #wbshop #покупки #заказы #подборки #шоппинг #wildberries #ozon
Polymarket теперь в Telegram — работает на TON
Polymarket пришел в Telegram — как нативный TON dApp, созданный командой Getgems. Спорт, политика, крипта, культура: если у реального события есть ответ «да или нет» — скорее всего, на нем уже можно торговать. ➡️ ПЕРЕЙТИ В ПРИЛОЖЕНИЕ 💵Биржи | Instagram | TikTok | Twitter | YouTube🎬
📸 Фото с ивентов Ukrainian Blockchain Week 2026 уже доступны!
Если были на мероприятиях, которые проходили в рамках Ukrainian Blockchain Week 2026, — ищите себя на фото: → Incrypted Conference 2026 Solana Summer Everything is Fine (afterparty 2TOP и Solus Group) Binance Surf Отмечайте нас в соцсетях и делитесь лучшими кадрами!
Ремейк One Piece — вышел первый тизер аниме от Wit Studio.
Премьера — в феврале 2027, все серии выйдут разом. будь в тренде
❗️ Взлом в экосистеме Cardano
Из-за бага в генерации приватных ключей был взломан SecondFi — уже украдено $2,4млн, но реальные потери могут вырасти до $20млн Если хранили там $ADA — немедленно выведите их на другой, безопасный кошелек Цена монеты, само собой, летит вниз🩸 Crypto 🍋💲
После ребрендинга токена Toncoin (TON) в Gram (GRAM) его курс упал почти на 15%❕
Переименование токена экосистемы TON состоялось по инициативе основателя Telegram Павла Дурова 15 июня. В тот день цена токена поднималась до $1,82. GRAM торгуется около $1,57. За последние сутки токен подешевел более чем на 10%. Ребрендинг поддержали криптобиржи, но не все еще поправили тикер. Bybit одной из первых поменяла название TON, Binance сообщила, что старый вариант останется до 30 июня, а торги в парах с GRAM начнутся 2 июля. GRAM занимает 20 строчку CoinMarketCap с капитализацией $4,24 млрд.
🥇 DeFi продолжает сдуваться
TVL падает каждый месяц с начала 2026 года: с $115 млрд в январе до $70 млрд сейчас (-39% с начала года). На фоне этого в DeFi уже произошло 121 взлом на $942 млн. Взломы не главная причина падения, но они усиливают отток ликвидности и бьют по доверию пользователей. Ethereum все еще лидер с $39 млрд TVL, но общий тренд слабый.