В команду NFD ищем человека со стеком TypeScript + Solana

Главный упор по скиллам именно на Солану - надо уметь хорошо работать с блокчейном, понимать взаимодействие с контрактами, знать как считывать данные, как составлять транзакции, уметь работать с raydium/meteora (свапы), крайне желательно уметь работать с jito. Из задач которые надо будет сделать: - взаимодействие с pump.fun (и прочими похожими мемпадами) - определение ликвидности в бондинг керве, прогресс и прочие данные - работа с разными дексами, поиск пула ликвидности для определения ликвы/цены/капы токена - покупка/продажа токена в нужном пуле (или в бондинг керве) - мониторинг свапов в блокчейне И всё это с минимальным использованием сторонних апи, т.е. исключительно работа с соланой напрямую, т.к. требуется максимально быстрые и актуальные данные. Разве что кроме свапов на дексах, где можно использовать api джупа. Важно: Ищем скилового человека мидл+/сеньора. Если ты подходишь под задачу, то заполни пожалуйста форму: 🤔Форма для ваших заявок В приоритете ребята на фултайм, так как работы и задач вагон. IDO research | Chat | NFD | Combine - софт для мультиаккеров
Изображение поста

🚀 📈 Agility идёт на биржу — роботы становятся активами

Компания Agility Robotics, создатель гуманоидного робота Digit, выходит на биржу через SPAC. Это сигнал: рынок поверил в воплощённый интеллект. В отличие от софтверных гигантов, Agility делает ставку на железо — роботы уже работают на складах Amazon и готовятся к массовому производству. Завод в Орегоне почти достроен, а китайские конкуренты тоже готовят размещения. Следующая волна ИИ придёт не из чатов, а из машин, которые берут коробки и идут. — Основана в 2015 году как spin-off Университета штата Орегон – Digit ходит, поднимает грузы и работает рядом с людьми – Китайские производители считают embodied AI драйвером экономики Роботы перестают быть лабораторными игрушками — они становятся биржевыми активами.

❗️ Вступаем в клан к Вупсеню

💎 Активность👉 https://t.me/wallet/start?startapp=v2-b3BlcmF0aW9uPXJld2FyZHNfc3F1YWQmc3F1YWRJZD0yMTE4NjY5NDc3MTU0MDEmcHJvZ3JhbUlkPTMmY29kZT1lUURMNjZ6S3QzSQ">https://t.me/wallet 💬 Вообщем, кошелёк Wallet запустил новый торговый турнир с призовым фондом 750 000$, полные условия можете прочитать тут. Но из основного, это то, что призовой фонд в 400 000$ распределяется между топ-50 командами — от 100 000$ за 1-е место до 500$ за 50-е место. Приз распределяется между 20 лучшими участниками каждой команды. ⚠️ Если хотите, можете поучаствовать в активности, находясь в моём клане, занять топ 50 место (вполне реально) и самые активные получат денежный приз. ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎

Рост биткоина до $64 200 может быть не началом устойчивого импульса, а движением на тонкой ликвидности и низких объемах перед американской сессией.

Криптоаналитик That Martini Guy отмечает разворот ставок финансирования: на рынке бессрочных фьючерсов растет доля новых шортов, а продавцы усиливают давление. При этом полного «снятия» ликвидности еще не было — BTC не дошел до $65 000, поэтому цена может дольше оставаться в текущем диапазоне. Ключевой уровень для риска — $64 500, нижняя граница 4-часового «вымпела». Если рынок продолжит выносить шорты к этой зоне, там может сработать крупное скопление ликвидности. Направление пробоя пока не определено. Новости криптовалют 📲
🎙 Стримы недели на Binance Square
Онлайн-торговля в реальном времени — смотри, анализируй и находи идеи для своих сделок. Следи за расписанием и не пропусти эфиры от любимых креаторов: — Крипто Ракета, 24 июня в 17:00 (UTC+3) «Анализ рынка» → Поставить напоминание — Крипто_Сергей, 25 июня в 15:00 (UTC+3) «Торгую топовыми монетами в прямом эфире» → Поставить напоминание — LIBERTY KR, 25 июня в 18:00 (UTC+3) «Торгуем в реальном времени. Что будет дальше с BTC?» → Поставить напоминание — VibeTake, 27 июня в 12:00 (UTC+3) «Стрим, которого все ждали. Торгуем в режиме онлайн!» → Поставить напоминание Хочешь сам стримить и попасть в подборку? Присоединяйся к программе для стримеров: → Заполнить форму Поддержите креаторов реакциями! 👍 Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
🐋 a16z купил 25 560 ETH на $42,6 млн
Связанный с фондом a16z кошелек вывел с Binance 25 560 ETH на сумму около $42,6 млн, обратили внимание аналитики Lookonchain. Покупка произошла на фоне новостей о реорганизации Ethereum Foundation и сокращении около 20% сотрудников. Tokensales | News | Incrypted+
🌙 Топ AI-новостей: успей в курсе
Коротко о главном в AI за день: 1. Текст в выводе Claude Code в режиме «Расширенное мышление» 🔗 https://patrickmccanna.net/the-text-in-claude-codes-extended-thinking-output-is-not-authentic/ 2. Show HN: Recall – локальная память проектов для Claude Code 🔗 https://github.com/raiyanyahya/recall 3. Anthropic обновляет условия для проверки возраста или идентификации 🔗 https://www.anthropic.com/legal/privacy 4. Содействие в создании общих стандартов для продвинутого ИИ 🔗 https://openai.com/index/helping-build-shared-standards-for-advanced-ai 5. Актуальный список: крупные сокращения в технологических компаниях в 2026 году, связанные с ИИ 🔗 https://techcrunch.com/2026/06/22/the-running-list-major-tech-layoffs-in-2026-where-employers-cited-ai/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🚀 Meta запускает платформу прогнозов Arena
▪️ Meta тестирует внутреннюю платформу прогнозов под названием Arena. Пользователи смогут делать ставки на события за баллы, а не за реальные деньги. ▪️ Инициативу лично поддержал Марк Цукерберг. Компания планирует задействовать аудиторию Facebook и Instagram. ▪️ Ранее Meta уже запускала сервис прогнозов Forecast в 2020 году, но закрыла его через два года. #Meta #Crypto #DeFi SOSUN
После ребрендинга токена Toncoin (TON) в Gram (GRAM) его курс упал почти на 15%.
Переименование токена экосистемы TON состоялось по инициативе основателя Telegram Павла Дурова 15 июня. В тот день цена токена поднималась до $1,82. На 11:00 мск 24 июня GRAM торгуется около $1,57. За последние сутки токен подешевел более чем на 10%. Ребрендинг поддержали криптобиржи, но не все еще поправили тикер. Bybit одной из первых поменяла название TON, Binance сообщила, что старый вариант останется до 30 июня, а торги в парах с GRAM начнутся 2 июля. GRAM занимает 20 строчку CoinMarketCap с капитализацией $4,24 млрд. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
📉 Инвесторы-биткоинщики, известные как "OG", значительно сократили свои продажи до минимальных уровней за последние два года. Это может быть положительным знаком для рынка, указывая на возможное восстановление цен на биткоин.
Продолжение...
Самая интересная часть - flywheel. • Больше bridge facilitators → конкуренция за short-term financing → ниже стоимость плеча для leverage LPs • Ниже стоимость плеча → больше пользователей открывают RWA-позиции • Больше RWA-позиций → больше borrow demand на Morpho • Больше borrow demand → выше utilization и доходность для stablecoin suppliers • Глубже stablecoin liquidity → легче открывать новые leveraged RWA positions • Глубже stablecoin liquidity → легче открывать новые leveraged RWA positions И это снова привлекает bridge facilitators В идеале 3F становится не просто vault-продуктом, а coordination layer для RWA leverage: LPs получают плечо, lenders получают спрос на стейблы, bridge facilitators получают short-duration yield, а сам рынок становится эффективнее с ростом участников. Метрики сейчас ранние: • private beta • ~$12.5M TVL / exposure • max leverage на сайте - до 17x • max yield на сайте - ~21.8% Инвест: ~$4M+ от Maven 11, F-Prime, GSR, Susquehanna Crypto, Gate Ventures, Metalayer и другие TwitterScore: 38. Подписчиков всего 4k. Смартов много: Coinfund, Blockworks, Andy, DeFi Dad, Dragonfly, Delphi, Binance, Multicoin Какие активности есть? Подавайтесь на private beta. Мне уже прилетел аппрув, но толку мало. Внутри особо ничего не потыкаешь. Все пулы забиты... Мой вывод: 3F - реально интересный RWA primitive. Они решают конкретную проблему: как сделать плечо на активах, которые не могут settled атомарно.