82-летний пенсионер в Новороссийске отдал мошенникам более 1,7 миллиона рублей, надеясь на компенсацию за лекарства

Правоохранители проводят проверку. 82-летний житель Новороссийска стал жертвой мошеннической схемы, в результате которой лишился свыше 1,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе МВД по городу-герою. Все началось с телефонного звонка, когда неизвестные сообщили, что ему положена компенсация за лекарства, приобретённые через интернет. Злоумышленники заверили мужчину, что купленные препараты якобы были запрещены в России, а для возврата средств нужно оплатить комиссию и налоговый вычет. Мошенники утверждали, что сумма компенсации может достичь до 10 миллионов рублей, и убеждали пенсионера перевести деньги на "налоговый вычет" как можно быстрее. Мужчина поверил и в течение двух месяцев переводил деньги через почтовые отделения, несмотря на растущие суммы «комиссий». Новоросич • Новороссийск 🔗 Подписывайтесь на канал: Простой способ увеличить пространство квартиры | InsideAds
Изображение поста

#STRK #ZK #OP #ARB

ТОП L2-проектов по активности разработчиков за последние 30 дней 1. Starknet (STRK) 2. Azteс (AZTEC) 3. Optimism (OP) 4. ZKsync (ZK) 5. Arbitrum (ARB) 6. Cartesi (CTSI) 7. Polygon (POL) 8. Fuel (FUEL) 9. MegaETH (MEGA) 10. Immutable (IMX) Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

superloglabs/superlog

Superlog — это инструмент наблюдаемости с открытым исходным кодом. Он использует AI-агентов для автоматического исправления проблем в программном обеспечении. Этот проект нужен для автоматического восстановления работоспособности систем без ручного вмешательства. ⭐ 936 · TypeScript 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

🗿 Фарминг на STON.fi: дайджест

Стонфаеры, завершаем неделю правильно: посмотрите на пулы с активным фармингом и лучшими результатами за последние 7 дней. 👉 STON/USDT ℹ️ STON — наш ключевой токен, интегрированный в механику протокола STONfi. Бесконечная ферма для стабильных результатов. В пуле активна программа Boost Farm APR: соответствующие условиям стейкеры STON получают увеличение APR до x2. 🗿 Ежемесячные награды: 10 000 STON 🗿 Срок фарминга: не ограничен 🗿 Блокировка LP-токенов: нет ⭐️ Boost Farm APR: до 30 июня 👉 JETTON/USDT | JETTON/GRAM ℹ️ JETTON — это токен кроссплатформенного GameFi-проекта JetTon Games. В этих пулах активны повышенные награды от проекта. ⭐️ Ежемесячные награды: 200 000 JETTON для каждого фарминг-пула 🗿 Срок фарминга: постоянная ферма до 31 декабря 2026 🗿 Блокировка LP-токенов: нет 👉 STORM/GRAM ℹ️ STORM — токен одного из крупнейших децентрализованных TON-протоколов. Бесконечная ферма. 🗿 Ежедневные награды: 30 000 STORM 🗿 Срок фарминга: не ограничен 🗿 Блокировка LP-токенов: нет 🔗 Фармить токены 🔗 ❗️ Напоминаем: LP-токены выдаются автоматически при добавлении ликвидности. 👀 Следите за обновлениями и DYOR — в мире DeFi следует подробно изучать токены, с которыми вы хотите взаимодействовать, и принимать решения самостоятельно. Апдейты по пулам | Все ссылки DEX | Telegram DEX | Онбординг | Гайды | Блог | Все ссылки 🐣 X 🤖 Discord 🌐 Reddit 🌐 LinkedIn 📹 YouTube 📷 Instagram 🪨 Клуб стонфаеров
Быстренько делим пул в 300к$! 👍
Всем привет, сегодня поговорим про проект Onchain - платформа для торговли perpetuals, поддерживаемая командой Bitso. Bitso собрали 314кк$ инвестиций от Coinbase, Paradigm, QUE Investors и др. Сама платформа во время бета теста собрала 70кк$ торгового оборота и 32к юзеров. И сейчас они хапустили первый сезон с пулом в 300к$. Теперь приступим к действиям! Наши действия: для начала переходим на сайт и создаём аккаунт. Коннектим кош и социалки. Далее открываем вкладку "Colosseum" и выполняем все задания, которые там есть. Ну и не забываем приглашать друзей! Бэкграунд от Coinbase и Paradigm говорит сам за себя, ну и вкусный пул в 300к$. По дедлайнам нет информации, поэтому не спеша прогоняем аккаунты! 👍 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
Оказывается, гужевая повозка всё это время не зря фигурировала в ПДД.
😏 MicroStrategy остается сосредоточенной на ВТС
Сейлор пытается успокоить инвесторов: «Волатильность испытывает каждую структуру капитала, мы остаемся на ВТС-пути, дисциплинированно распределяем финансы, качественно подходим к кредитованию и созданию долгосрочной стоимости Мы ценим наших инвесторов и продолжаем действовать прозрачно и решительно» Вряд ли одних слов будет достаточно, если ВТС уйдет на $50к и ниже😅 Crypto 🍋💲
Decimal + EVM: больше возможностей для проектов
В 2024 году Decimal добавил поддержку EVM – Ethereum Virtual Machine. Это значит, что сеть стала совместима с частью Ethereum-инфраструктуры. Для пользователей и разработчиков появляются дополнительные сценарии: ➡️ работа через MetaMask ➡️ подключение dApps ➡️ поддержка смарт-контрактов на Solidity ➡️ доступ к привычным инструментам Ethereum-экосистемы При этом базовая логика Decimal сохраняется. Токены по-прежнему можно создавать без разработки смарт-контракта с нуля: ➡️ через встроенные инструменты сети ➡️ с резервированием ➡️ NFT ➡️ SFT ➡️ мультисигом ➡️ Mass Send EVM расширяет возможности для тех проектов, которым нужна более гибкая настройка: кастомные правила, сложная механика или интеграция с внешними Web3-сервисами. Так Decimal объединяет два подхода: простой запуск активов на уровне протокола и возможность более глубокой разработки через EVM. 📈 С уважением, Команда Decimal ______ СайтWiki Decimal
GTA VI с 20% скидкой
Цену на предзаказ новой гта уже видели? И вроде 80 и 100 долларов за игру такого уровня это не прям, чтоб дорого И вдруг, Ether.fi замутили аттракцион невиданной щедрости и обещают новорегам аж до 20% cкидку за предзаказ, а если вы олд, но пригласили новенького, то тоже получите скидку Актуально еще 19 часов, все снг в бане, но если у вас есть верифнутый акк, то попробовать явно стоит, всяко же купите игру Ссылка на сайт - ТЫК Вообще карта у Ether.fi довольно прикольная, те же нейронки дают покупать со скидкой, откуда у них такие договоренности непонятно, но выходит реально дешевле
💔 Стратегия инвестиций понесла бумажные убытки в размере $13 миллиардов в биткоине, что превышает рыночные капитализации сотен токенов. Это подчеркивает высокую концентрацию рисков в текущем крипторынке.
Эра супер-приложений: Илон Маск запустил встроенный платежный сервис X Money
Илон Маск официально представил платежный сервис X Money, интегрированный прямо в социальную сеть X. Начиная с сегодняшнего дня, доступ к новому необанкингу открывается для первой группы пользователей из США, владеющих подпиской Premium+. Ранние тестеры получают доступ к P2P-переводам, сберегательным счетам и дебетовым картам Visa, что знаменует собой первый масштабный шаг Маска по превращению платформы в полноценное «приложение для всего». 📺Крипто ТВ📺