В Fomo_hash продолжаются скидки!

-56% На апгрейд энергии -44% На оффлайн сервера -55% На пакеты энергии Выгодные предложения действует еще всего ~20ч, поспешите получить максимальную выгоду сейчас, чтобы не ловить FOMO потом 🤘
Изображение поста

🚀 💰 Mistral AI оценили в €20 млрд — французы догоняют OpenAI

Ещё в декабре 2023 года стартап стоил $2 млрд, а теперь закрыл раунд с оценкой €20 млрд. Рост в 10 раз за два с половиной года — серьёзный рывок. Mistral AI доказывает: Европа умеет делать сильный ИИ. Их флагман Le Chat хвалят за конфиденциальность, а открытые модели позволяют бизнесу кастомизировать решения без привязки к Big Tech. Рост с €2 млрд до €20 млрд за ~2,5 года — это сигнал, что европейские AI-стартапы перестают быть догоняющими. – Le Chat признан одним из лучших ИИ-ассистентов по приватности – Компания делает ставку на enterprise-решения и open-source Mistral уже реальный конкурент на мировой арене, и за ними стоит последить.

⚡️ США ограничили доступ к Claude Fable 5 для иностранцев

Anthropic сообщила, что получила предписание от властей США приостановить доступ к моделям Fable 5 и Mythos 5 для всех иностранных граждан — как за пределами страны, так и внутри нее, включая иностранных сотрудников компании. Из-за этого Anthropic временно отключила обе модели для всех пользователей, чтобы выполнить требования регуляторов. В компании назвали ситуацию «недоразумением» и заявили, что работают над восстановлением доступа. Остальные модели Claude продолжают работать без изменений. Контекст: Fable 5 вышла всего несколько дней назад и стала первой общедоступной моделью класса Mythos. Она быстро привлекла внимание благодаря рекордным результатам в программировании, исследованиях и кибербезопасности, из-за чего ее уже называют одним из самых громких ИИ-релизов года. #tickets">Conference | News | Incrypted+

У Херсоні сильна пожежа після авіаудару РФ

Повідомляється, що по місту було випущено близько 8 КАБів. Офіційної інформації від місцевої влади поки немає.
Україна знову атакувала Чонгарський міст у окупованому Криму, він закритий для проїзду
У Чонгарі пошкоджено залізничний міст, повідомив призначений Росією губернатор захопленої частини Херсонської області Сальдо. Проїзд у напрямку автомобільного пункту пропуску «Джанкой» на кордоні Херсонської області та анексованого Криму перекрито. «Легкові розвертають у Новоолексіївці, Чонгар закритий для всіх, об'їзд через Армянськ. Були тільки що» «Після Мелітополя в напрямку Криму всіх повертають на Акимівку в об'їзд», — пишуть очевидці в профільних чатах.
⚡️Anthropic отключает доступ к Claude Mythos и Fable 5 для всех пользователей.
Причиной стали новости об обходе ограничений модели, власти США считают передовые ИИ активом национальной безопасности, который нельзя свободно поставлять за рубеж. 🎙 LIVE
💰 Coinbase представила Coinbase for Agents. Инструмент позволит ИИ-моделям подключаться к учетной записи пользователей, получать запросы на совершение сделок или реализацию стратегий.
  Coinbase for Agents доступен как через протокол контекста модели (MCP), открывающей возможность подключения ИИ-моделей к аккаунтам пользователей, так и через интерфейс командной строки для разработчиков.   Одновременно с Coinbase for Agents платформа запустила Coinbase Advisor — зарегистрированного в SEC и CFTC финансового консультанта, который дает рекомендации, основываясь на рассуждениях ИИ.   «Представьте, что вы хотите применить стратегию DCA в Ethereum в оптимальное время суток. Просто сообщите своему агенту цель и временные рамки», — привели пример в компании.
🚨 Акции Anthropic, готовящейся к первичному публичному размещению, упали после того, как правительство США приостановило работу их самых мощных моделей ИИ — Fable 5 и Mythos 5.
📉 Это решение стало следствием отчета о взломе, и хотя компания согласилась с требованиями, она выразила серьезные опасения, что подобные меры могут остановить развитие всей индустрии искусственного интеллекта. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Ненавижу просадки и вот как я их переживаю
Что такое "просадка"? Это когда тебе перло, а потом резко перестало - или начало переть поменьше. Типа, вот ты сидел, трейдил/вайбкоды продавал/бизнес развивал/работу работал - и тут НА нахой, привет, развитие стопнулось. Я как человек зависимый такие моменты переживаю очень тяжело. Вот в 2025 году у меня был хайп, заработки, ощущение подъема - а щас все сдулось, всего сильно меньше. У вас, скорее всего, сейчас тоже не самый простой период. Что делать? Ну, психологию свою я уже давал. Цитату Виктора Франкла я бы на всех местах себе набил: нужно сосредоточиться на делах сегодняшнего дня. Поэтому главное, когда ты что-то делаешь, а результата нет - сосредоточиться на сегодняшнем дне. Я в рот ебал ютуб и его 400 просмотров, какие 400? Я видел чуваков, которые набирают по 100k с видосами хуже моих! Окей, я стерплю (а че еще делать) и буду смотреть не на цифры, а на задачи, которые я могу сделать сегодня. 1) Задачи, которые я делаю сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот их я сделал - молодец, спать. Не думать о будущем и великих целях, а почему они еще не пришли - это тяжело. 2) Параллельно заняться чем-то другим Это база сейчас для меня. Вот ты делал блог, в какой-то момент он перестал расти, идей ноль - окей, значит я буду делать блог, но параллельно буду заниматься своим телом, например. Или каким-то другим делом, которое мне тоже важно. Когда у меня началась просадка, я начал больше заниматься спортом, следить за питанием - и посмотрите, какой я сейчас красивый. Результаты есть, они на лицо (в прямом смысле). ДИВЕРСИФИКАЦИЯ - я очень очарован этими историями про челов, которые сидят и занимаются одним делом по 14 часов, будучи высокофункциональными аутистами - но вы не такие скорее всего большинство, надо отталкиваться от себя. 3) Значимость снизить! Илон Маск стал триллионером. ТРИЛЛИОНЕРОМ БЛЯТЬ. Я решил, что я отказываюсь верить, что эта реальность настоящая. Это рил симуляция, в которой возможно все. Поэтому когда не прет - ну значит не прет, значит игра перезагружается, похуй. Я снижаю значимость всего в последнее время и тупо играю в игру под названием жизнь. Но об этом в посте на следующей неделе. А просадка - это просто часть пути. Мерзкая, но часть, которая выявляет кто ты - турист или бывалый. Вот и все)
🤚SpaceX теперь оценивают в 1.75 триллиона долларсов.
Для понимания масштаба: Это больше, чем суммарная капитализация крупнейших аэрокосмических компаний мира - от Boeing и Airbus до Lockheed Martin и RTX. Рынок фактически оценивает SpaceX не как ракетную компанию, а как сразу несколько бизнесов в одном: 🔵космические запуски; 🔵Starlink; 🔵оборонные контракты; 🔵инфраструктуру для будущего ИИ. Когда-то колонизация Марса казалась научной фантастикой. Теперь рынок оценивает её почти в два триллиона долларсов. 👀Так когда там первый рейс на Марс? @TonNewbie