Новости одной строкой

Напоминаю, что у меня есть дополнительный канал – Закупился на хаях, в котором мы с командой моментально публикуем самые важные события из дикого мира криптовалют. За последние несколько дней: 🔸 Monad готовится к запуску тестнета в феврале 🔸 World Liberty Finance пытается по-хитрому впарить свой токен 🔸 Крипторынок содрогнулся от ликвидаций на $10 миллиардов 🔸 Майнеры теперь могут платить налоги в РФ 🔸 Сальвадор отказался от BTC как от платёжного средства 🔸 EtherFi сделали снепшот за 4 сезон дропа И это только 15% от того потока информации, который мы ежедневно выцепляем, фильтруем и сортируем только для тебя. 🖋 Подписывайся на @buyonhigh – чтобы держаться на волне событий, экономить своё время и быть быстрее всех. И приглашай туда друзей, которые хотят понять, что вообще тут происходит в этих наших криптовалютах. VSЁ для тебя | бабло | ноушен | обменник

Азиатские рынки сегодня на открытии потеряли $800 млрд – инвесторы распродают акции технологических компаний, которые вчера массово скупали 🩸

Падение SpaceX вчера достигло 16% – торги закрылись по $154,6. Если цена упадет еще на $20, Илон Маск лишится статуса триллионера 🕑 Сценарии: 🪙 Как и говорили, фонда задает тон для крипторынка. BTC все еще держит сжатую пружину с шансом протестировать $70k, но S&P 500 должен перестать падать ✖️ Мало кто верит в XRP ниже $1, сейчас монета готовится проверить на прочность уровни $1,08 и $1,05. Но продолжение криптозимы даст возможность купить по $0,8 и даже $0,5 События: ▪️ Сенат США одобрил законопроект с запретом на запуск CBDC до конца 2030 года ▪️ Бывшие участники Ethereum Foundation запустили Ethlabs для развития Ethereum и ускорения его институционального внедрения ▪️ Трамп подписал указы по квантовым технологиям: квантовый компьютер к 2028 году и защита инфраструктуры от квантовых киберугроз ▪️ Apollo вновь ограничила вывод из кредитного фонда на $25 млрд после рекордных заявок инвесторов на выход 🔹 Топ-3 за 24 часа: DeXe – $23,46 (↑72,38%) Gram – $1,74 (↑5,92%) OKB – $78,59 (↑2,63%) #криптоутро

#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 23.06.2026

🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — вероятно боковое движение после гиперволатильного дня - Валюта — рост продолжается, смотрим в лонг 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - по тренду внутри дня. Газ - без идей - Золото — без идей 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - снижение возобновилось Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX

В Glassnode указали на сигнал приближения альтсезона

Индикатор Altcoin Cycle Signal от Glassnode поднялся до 86 пунктов из 100 и вошел в зону, которую аналитики связывают с началом альтсезона. По данным платформы, с середины апреля давление продавцов в секторе альткоинов снижается, тогда как основная часть распродаж пришлась на биткоин. Это позволило индикатору перейти на сторону альткоинов. Tokensales | News | Incrypted+
КАЖДЫЙ МОГ ЗАРАБОТАТЬ $2M ЗА 2 ГОДА 🐸
Ничего необычного, просто команда Taiko хранила приватники на своём публичном GitHub в таком виде 2 года. Хакер взял эти приватники от моста и подписал свою хак-транзу. Вы всё ещё думаете что я шутил, когда говорил что 90% проектов в крипте сделаны дебилами и наркоманами?
В июне 2026 крипторынок всё сильнее зависит от макроэкономики и регулирования: пауза ФРС по ставке поддерживает спрос на рисковые активы, но BTC остаётся сдержанно волатильным.
В DeFi продолжается консолидация ликвидности: Aave, Uniswap и Compound удерживают доминирование по TVL, тогда как новым протоколам сложнее привлекать капитал. Пользователи выбирают проверенные пулы и рынки, особенно на фоне неопределённости. Для российских участников важны дополнительные риски: курс USD/RUB при фиксации прибыли, санкционные ограничения фронтендов и серая правовая зона при работе с зарубежными биржами. Новости криптовалют 📲
👨‍💻 ВТС может быстро вернуться вверх
В GrayScale считают, что Биткоин может легко догнать фонду — с начала войны в Иране акции выросли на 9%, золото потеряло 20%, а ВТС всего 1%, падение обусловлено опасениями инвесторов в том, что ФРС повысит ставку в этом году. Закладывая эту вероятность, рынки крипты и драгметаллов находятся под давлением Базовый сценарий компании предполагает, что регулятор НЕ повысит ставку и если он реализуется — ВТС быстро наверстает разрыв с фондой Ну что — увидим в этом году $100к за монету или нет?🤔 Crypto 🍋💲
$4,4 млн на реформу прокуратури: Офіс генпрокурора розслідує можливе розкрадання коштів через ЦПК
Центр протидії корупції опинився в центрі нового корупційного скандалу. Офіс генпрокурора відновив розслідування справи щодо ймовірного розкрадання $4,4 млн грантів США, які були виділені на реформу прокуратури. За даними ЗМІ, значна частина коштів проходила через ЦПК, який залучав до роботи фізичних осіб-підприємців і переказував їм гроші за "липові" експертні дослідження. У матеріалах справи окремо згадується співзасновник ЦПК Віталій Шабунін. Його ФОП офіційно отримав понад $30 тис. за нібито надані послуги. Наразі слідчі перевіряють документи, платежі, інвойси та обставини переказу коштів ЦПК на рахунки фізичних осіб-підприємців, аби встановити правомірність використання $4,4 млн грантів США.
🪙 Адам Бэк считает, что Биткоину не нужен новый институциональный суперпоток, чтобы улететь к $1 000 000 — уже хватает розницы и спроса через ETF.
По его прогнозу, BTC может взять $1 млн ещё до конца текущего халвинг-цикла в 2028 году, а в долгосроке — догнать золото по капитализации. Многие считают, что именно Адам Бэк — это Сатоши Накамото. @DeCenter
🚀 SpaceX потеряла $600 миллиардов, что привело к снижению почти половины капитализации биткойна всего за три дня.
Компания, ставшая публичной, утратила близко к половине всей рыночной стоимости биткойна после анонса своей первой продажи облигаций. Биткойн, оказавшийся в аналогичных условиях, упал менее чем на 1%. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Новая NFT от Pudgy Penguins? 💰
Всем привет, совсем недавно Pudgy Penguis сделали коллабу с Kast. Сам проект Kast собрали 90кк$ инвеста и сейчас есть шанс забрать SBT. Забрать данную нфт очень легко, не нужно выполнять никаких заданий. Сам бейдж можно будет получить в результате затрат по объёму карты от Kast. Мин. нфт от 10$ объёма. Ну а теперь приступим к действиям! Наши действия: заходим на сайт и оставляем свою почту с кошельком. И на это всё! Если вы ранее отрабатывали проект Abstract, то нфт будет приятным бонусом. Возможно, это станет одним из критериев дропа. Поторопитесь, дедлайн всего лишь 2 недели! 🧠 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat