📊 Просыпаемся с криптой! Доброе утро всем! 👋  

Тема дня: ❗️ 🔥 Рассказываем, почему упал биткоин и что теперь будет с BTC Что по новостям: 📔 ☠️ Сумма ликвидаций на крипторынке превысила $2,2 млрд 🗣 Пошлины Трампа приведут к долгосрочному росту биткоина (BTC) — аналитик Bitwise 🪙 3 разлока токенов, за которыми стоит следить на этой неделе 🇷🇺 Майнеры теперь могут отчитываться о доходах через личный кабинет ФНС 🤩 Трейдер заработал $45 млн на падении Ethereum (ЕTH) ниже $3 000 Что по монетам: 🪙 🔮 Чего ждать от биткоина и Ethereum на этой неделе — прогноз 📊 Инвесторы вывели на биржи 80 000 BTC на $7,5 млрд: что будет с ценой биткоина TON LIVE: 📹 ❗️ Команда TON Core выпустила отчет о проделанной работе за декабрь-январь — за этот период было проведено 48 обновлений, среди которых улучшения стабильности валидаторов, добавление новых инструкций TVM для кросс-чейн коммуникаций, обновления Accelerator, а также новые версии TOLK и API для поддержки дополнительных валют. 💰 Стив Юн, бывший президент TON Foundation, запускает фонд TVM Ventures и планирует инвестировать до $100 000 000 в проекты на TON.
Изображение поста

📈 Вероятное дно нынешнего цикла биткоина находится в диапазоне $46 000–54 000. На это указывает исторически наиболее точный индикатор CVDD, отметил сооснователь Glassnode Рафаэль Шультце-Крафт.

Метрики Balanced Price и Delta Price допускают более глубокую просадку — в диапазон $35 000–40 000. Шультце-Крафт подчеркнул важный нюанс: с каждым циклом глубина падения сокращалась. Предыдущие минимумы фиксировались на около 85%, 84% и 77% от ATH. Сейчас биткоин находится примерно в 50% от максимума октября 2025 года. «Эта зрелость не исключает более глубокого уровня капитуляции, но говорит о том, что с большей вероятностью минимум находится ближе к верхней границе диапазона», — заключил он.

#NFT #APE

В Yuga Labs провели операцию по защите NFT после обнаружения уязвимости во Flooring Protocol В результате под контроль компании были переведены активы, находившиеся под угрозой, включая 29 BAYC, 4 MAYC и другие. NFT будут возвращены владельцам после устранения уязвимости. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

GM!

- BTC ≈$62 900 (+2.14%) - ETH ≈$1 670 (+4.77%) - SOL ≈$66 (+3.43%) - Капитализация рынка ≈$2.2T (+1.59%) - Индекс страха и жадности: 15 (экстремальный страх) - Индекс альтсезона: 47 Детальнее в инфографике. Все о сфере мемкоинов — в нашем канале @MEMEcrypted Airdrops | News | Incrypted+
🖥 Разработчики Zcash рассматривают запуск нового защищенного пула, чтобы вернуть доверие к проекту после недавно выявленной уязвимости в Orchard.
Shielded Labs изучает обновление сети: новый защищенный пул и «турникетный учет» для выходящих из пула монет. Предложение пока сырое, отдельный разбор организация выпустит на следующей неделе. Основатель ZODL Джош Свихарт допустил включение второго пула в апдейт NU7 в конце июля, но окончательного решения о его создании нет.
#взлом #SYS
Взломан кроссчейн-мост Syscoin Хакеры напечатали ~5 млрд SYS и распределили их по новым кошелькам. Работа моста приостановлена. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Доброго утречка.
💸 Bitcoin ETF теряют $5.4 млрд за месяц С середины мая инвесторы сливают Bitcoin ETF без передышки — за 4 недели вывели $5.4 млрд. Только прошлая неделя: минус $1.72 млрд чистого оттока. Кто-то фиксит прибыль, кто-то бежит от волатильности... ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
📉 Криптовалюты под давлением на фоне роста цен на нефть на 3%
Биткоин (BTC), Эфириум (ETH), XRP и другие криптовалюты откатились от своих ночных максимумов. Увеличение напряженности между Ираном и Израилем, а также ралли на рынке нефти вызвали опасения среди инвесторов, что отразилось на фондовых рынках Азии. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🚀 Донни заставил рынок позеленеть одним звонком
Ночью Трамп позвонил Нетаньяху и заявил, что у Израиля «не останется выбора», кроме как прекратить удары, чтобы не сорвать переговоры США и Ирана Стороны решили подождать несколько дней, чтобы посмотреть, возможно ли заключить сделку, и если нет — будут действовать в соответствии «с совместным планом действий» От одного только звонка ВТС подскочил с $61к до $64к, рынок показал, что может быстро восстанавливаться, нужен лишь триггер👨‍💻 Crypto 🍋💲
💸 CEO CryptoQuant: без покупок Майкла Сэйлора биткоин мог бы стоить $22,000
• За последние два года OG-киты продали 1,240,000 BTC, в том числе Strategy и крупным фондам OG-киты это самые ранние крупные держатели биткоина, которые накопили монеты ещё в первые годы существования сети. • Сам Сэйлор за это время продал всего 32 BTC • По мнению CEO CryptoQuant, без покупок Strategy биткоин мог бы упасть значительно глубже, как в прошлые медвежьи циклы • По его оценке, без этих покупок BTC мог бы сейчас торговаться около $22,000 • Разговоры о «спирали смерти» вокруг Сэйлора, на его взгляд, сильно преувеличены «Спираль смерти» это сценарий, при котором падение цены вынуждает крупного держателя продавать актив, что усиливает падение и провоцирует новые продажи. Цифра $22,000 это не прогноз и не реальная цена, а гипотетическая оценка того, насколько ниже мог быть BTC, если бы Strategy не выкупала монеты с рынка.
#Strategy #BTC
В JPMorgan заявили, что Strategy может потребоваться увеличить долларовые резервы для повышения доверия инвесторов Недавняя продажа 32 BTC, по мнению JPMorgan, насторожила рынок, несмотря на то, что она носила символический характер. Текущих долларовых резервов Strategy хватит примерно на 6,3 месяца выплат дивидендов по привилегированным акциям. JPMorgan считает, что позитивная динамика крипторынка во втором полугодии будет зависеть от того, сможет ли Strategy ослабить опасения инвесторов по поводу выплат дивидендов, а также от принятия законопроекта Clarity Act. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа