Установка ноды и Фарм XP в Gaianet

GaiaNet — работает над созданием децентрализованной сети, которая предлагает безопасные, устойчивые к цензуре и монетизируемые агенты ИИ. Проект привлек 10 млн в SEED раунде от Mirana Ventures, Mantle, ByteTrade Lab и EVM Capital. Как правило, SEED раунды самые первые и вполне возможно, что будут еще раунды. Недавно проект анонсировал программу Gaia XP, в период проведения которой пользователи за различные действия могут фармить поинты и активно участвовать в проекте. Основное за что дают поинты, это установка ноды и общение с ней. Поинты фармятся практически в пассивном режиме, поэтому много времени проект забирать не будет. Для вашего удобства сделали скрпит на установку ноды в 1 клик, разберется любой. Вместе с нодой будет установлен дополнительный скрпит, который будет автоматически общаться с вашей нодой и фармить поинты. Шаги: 1. Регистрация ▫️Переходим на сайт, коннектим кошелек и нажимаем Start Earning ▫️Выполняем задания (Коннектим Твиттер, дискорд, ТГ и тд) 2. Установка ноды ▫️Арендуем сервер на SpaceCore или где вам нравится. На модель, которую мы будем ставить в этом гайде будет достаточно 4vCPU, 4 GB RAM и 100 GB SSD ▫️Заходим на сервер и начинаем установку Вводим команды подряд: • Запускаем скрипт bash <(curl -s https://scripts.xnod3.com/nodes/gaianet-installer.sh) install • Выбираем к какому домену подключить ноду. Выбираем 1 (PlastQ Node) для стандартной установки. Выбираем 2 если купили свой домен. Запустится установка ноды. Нужно написать 1 или 2 и нажать Enter • После успешной установки ноды пишем команду cat /root/gaianet_info.txt • Копируем + сохраняем Node ID и Device ID Дополнительные команды: Посмотреть логи ноды journalctl -f -u gaianet Посмотреть логи скрпита на общение (Q - вопрос, А - ответ) journalctl -f -u gaianet-chat Готово. Мы успешно установили ноду и запустили скрпит на общение с ней. Теперь перейдем к привязке ноды к аккаунту и домену. 3. Привязываем ноду к аккаунту ▫️Переходим на сайт Gaia ▫️Нажимаем на "connect new node" ▫️Вводим Node ID и Device ID, привязываем ноду 4. Привязываем ноду к домену ▫️Открываем страницу с нодами ▫️Нажимаем на 3 точки справа от ноды и выбираем Join Domain ▫️Ищем plastq.gaia.domains и привязываем ноду 5. Чекаем поинты ▫️Через некоторое время переходим в раздел со статами и чекаем поинты. Для фарма поинтов, привязывать ноду к домену нужно обязательно. Вы можете купить себе свой домен и привязать свои ноды к своему домену. Будут капать доп поинты. Минимальная цена на домен 200 баксов, в каждый домен зашиты токены GAIA, которые анлокнут на ТГЕ. Периодически, на всякий случай, лучше пообщаться с нодами через UI Gaia, чтобы не было сильного палева использования скрпита. Сделать это можно на странице чата. Выбираем домен plastq.gaia.domains (или куда привязаны ваши ноды) и чатимся. Так же следим за работой ноды. Иногда она отображается как работающая, но по факту запросы не получает. В настройках ноды смотрим увеличивается ли параметр Throughputs. Если увеличивается, то ваша нода и скрпит на автоматическое общение работают отлично.
Изображение поста

💎Ton делистинг дни по плану

Что если я скажу… как найти “тихую” прибыль в новостях раньше рынка 🚀🔥⚡💰📈

Остановись. СЕЙЧАС ВАЖНО. Каждый заголовок - это не “инфошум”, а подсказка к деньгам: комиссии маркетплейсов, золото, ипотека, ОАЭ… 🧠⚡ Я начал отмечать 3 сигнала в день - и в разборе новостных триггеров быстро стало видно, где толпа опоздает. - кто зарабатывает на росте комиссий 📦💸 - куда перетекает спрос, когда “штормит” недвижимость 🏙️🌪️ - почему золото снова в центре внимания 🪙🔥 - какие тренды давят на бизнес - и где окно возможностей 🚀 Самое вкусное в том, что один из сигналов почти никто не замечает… 👉 забрать ежедневные инвестиционные идеи 📢 InsideAd.

🇪🇺 «Binance остается с Европой»

Биржа заявила, что привержена европейским клиентам и будет продолжать работать на территории ЕС Однако вопрос лицензирования в Греции еще не решен — FUD может продолжиться👨‍💻 Crypto 🍋💲
🎰 Ethereum переживает один из худших периодов в своей истории
Текущий год может стать для ETH вторым худшим первым полугодием за всю историю после медвежьего 2022-го. 💤 Это второй случай, когда Ethereum завершает в минусе и Q1, и Q2 💤 Впервые за долгое время ETH рискует закрыть три квартала подряд в минус 💤 От локального пика монета уже почти год остается под давлением 🥇 Стоит ли покупать прямо сейчас? С одной стороны, рынок продолжает наказывать Ethereum за слабую динамику и потерю части хайпа в пользу других блокчейнов. С другой – именно в такие моменты обычно и формируются долгосрочные точки входа. Ethereum до сих пор остается фундаментом для большинства DeFi-протоколов, стейблкоинов и будущей токенизации реальных активов. Месячный индекс RSI для ETH достиг исторического минимума, опустившись ниже уровней медвежьих рынков 2018 и 2022 годов. 📝 Текущие ценовые уровни наконец-то снова стали выглядеть максимально привлекательно для накопления (с прицелом на годы вперед). Для более агрессивного входа логично дождаться закрепления выше $2460 – именно этот уровень может стать триггером для слома нисходящей структуры и возвращения покупателей на рынок.
🇮🇳 Блокировка Telegram в индии!
🔔 Telegram оказался под временным запретом в Индии.. местные власти ограничили доступ к мессенджеру и запретили публиковать новые сообщения до 22 июня. 💻 Причина — подготовка к проведению медицинского экзамена NEET, так как чиновники опасаются возможных утечек материалов и решили перестраховаться, временно отключив один из крупнейших каналов распространения информации. Если планы не изменятся, ограничения снимут до 30 июня, и работа Telegram вернётся в обычный режим. ✔️ Другие новости по крипте: 🟠 Банк Японии поднял ставку до 1% – максимума с 1995 года на фоне ускоряющейся инфляции. 🟠 SpaceX покупает Anysphere, разработчика Cursor, за $60 млрд, чтобы усилить направление AI-инструментов. 🟠 Reuters: Binance может вылететь с рынка ЕС из-за отказа в заявке на лицензию MiCA в Греции. 🟠 Чистый убыток OpenAI в 2025 году вырос в 7,5 раза и составил $38 млрд. 🟠 Brent и WTI упали ниже $80 – к минимумам с начала марта, а Goldman снизил прогноз по нефти на 2026: Brent до $85, WTI до $80. 🟠 Дисбаланс в экономике Китая растет: заводы держатся за счет экспорта, но розничные продажи впервые за 3+ года снизились, а инвестиции просели. 🟠 Tether заключила партнерство с DMCC в Дубае для развития токенизации и блокчейн-образования, пока в ЕС выдавливают USDT с бирж из-за MiCA. 🟠 Wells Fargo повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 7 950 и ждет дальнейший рост индекса на фоне сильной корпоративной прибыли. 🟠 DeepSeek стал самым дорогим AI-стартапом Китая после раунда на $7,4 млрд, который поднял оценку компании выше $50 млрд. 🟠 Приложение Threads от Meta достигло 500 млн ежемесячных пользователей. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
🌩️ Дождь, гроза и до +19°C будет сегодня в Москве, сообщили синоптики.
❗️Запоріжжя у вогні: влучання «Шахеда» у житловий будинок і торговельний центр — масштабна пожежа, є жертви, — ОВА
Ночной абуз подъехал! 😰
Расскажу немного за проект EMCD - криптоэкосистема для майнинга и управления цифровыми активами. Проект билдится аж с 2017 года, в партнерах висят: Tangem, Kaspa, Hamus Hosting, Mining World и др. Совсем недавно дали анонс криптокарты, которая скоро будет запущена. Мы её сможешь получить бесплатно. И в честь этого они запустили новый ивент, где мы за дефолт квесты будем лутать $$$. Теперь приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош + социалки. Далее, делаем все задания по списку, они очень легкие. После этого заходим на их платформу и регаемся в вл. Тут будет 100 победителей, поэтому стоит загнать ферму. Ну и проект уже трастовость имеет, с 2017 на рынке! 😮 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
#ZEC #UNI #HYPE #BTC
Вероятный инсайдер Гарретт Джин продал все токены HYPE и открыл лонг по UNI Его текущие позиции: • Лонг 1 268 BTC ($83.39 млн) • Лонг 50 013 ZEC ($25.2 млн) • Лонг 80 000 UNI ($271 000) Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Момент, когда сердце замирает.
А вставать при этом надо в 6 😭 #тренды #новости #россия #важное #события #москва