🔥🪙 Дайджест рынка криптовалют.

🔹 🤑 Уровень доминирования Bitcoin (BTC) в момент рыночной "тарифной" паники достигал по некоторым оценкам 64%, после чего стабилизировался возле отметки в 60%-62%. Криптоинвесторы намного охотнее распродавали альткоины, придерживая первую криптовалюту. Это вылилось в крупное падение альткоинов, тогда как BTC в процентном отношении относительно не пострадал. Это подтверждает тезис о том, что криптоинвесторы рассматривают Bitcoin в качестве цифрового золота, и учитывая его перспективы не спешат расставаться с ним даже во время экстремальной рыночной волатильности. 🔹 🤑Глава криптовалютной биржи Binance Ричард Тенг философски прокомментрировал последний обвал, сказав, что волатильность крипторынка и резкие коррекции вызывают беспокойство, но это неотъемлемая часть рыночного процесса. Крипторынок, как и традиционные финансовые рынки, цикличен, с периодами роста и спада. Но если смотреть в долгосрочной перспективе, общий тренд остается позитивным. 🔹 🇮🇳Власти Индии изменят свой подход к цифровым активам и криптовалютам на фоне изменения их восприятия другими странами. В стране разрабатывается нормативная база для криптопроектов, но власти страны изменят подход на более лояльный и это потребует времени для корректировок ранее согласованных положений в новым законах. Власти Индии явно ориентируются на своего стратегического партнера США в этом вопросе и после прихода криптолояльного президента США, власти Индии также решили пересмотреть свой подход. ⚠️ Не рекомендация! @cashflowincrypto  ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit @cashflowincrypto/X2Fw95hJPEZ">(инструкция на регистрацию) ◻️ OKX @cashflowincrypto/7i21784jqca">(инструкция на регистрацию) 🔀 BingX (инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT 💵Мой закрытый Премиум канал Ставьте 👍, если канал полезен!
Изображение поста

Трамп уже 39 раз заключал мир с Ираном, но подписанных договоренностей до сих пор нет. Рынкам нравится – фондовые индексы подросли на ~2%, прибавив $1,43 трлн, нефть откатилась до $88, а ВТС держится ~$63k 🧪

IPO SpaceX состоялось: капитализация $1,77 трлн, состояние Маска – $982 млрд. Сегодня все внимание на листинге SpaceX: удачный дебют может продлить праздник на фондовом рынке, сделав Маска первым в мире триллионером 🚬 Сценарии: 🤯 H пытается восстановиться после обвала: +40% за день, но это пока лишь отскок. Ключевая зона $0,30: если сможет закрепиться выше, тогда можно говорить о силе монеты 🐹 HMSTR внезапно воскрес: +43% за день. На 1D RSI сильно перегретый – нужен закреп выше $0,00030, иначе откат к $0,00022. Хомяков снова побреют в любом случае События: ▪️ S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг Nvidia до AA со стабильным прогнозом на фоне сильного AI-роста и денежного потока ▪️ Avalanche Treasury вышла на Nasdaq под тикером AVAT с балансом около 9,28 млн AVAX на $61 млн ▪️ BlackRock подала форму 8-A для iShares Bitcoin Premium Income ETF – фонда со спотовым BTC и механизмом генерации дохода ▪️ В Грузии накрыли криптопрачечную AudiA6, через которую отмыли около 10 333 BTC ($389,7 млн) ▪️ Майкл Сейлор заявил, что никогда не обещал, что Strategy не будет продавать BTC 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,2065 (↑41,18%) Stargate Finance – $0,6455 (↑22,14%) Monero – $391,21 (↑14,40%) #криптоутро

🇺🇸🇮🇷 «Сегодня мы завершили войну»

Донни заявил об окончании конфликта, по его словам — документы в полной готовности и скоро будут подписаны😊 Нефть пошла вниз, а вот остальные рынки не особо верят его словам и ждут запуск торговли акциями SpaceX, который произойдет через 6 часов Как крипта отреагирует?👇 ❤️ — Полетим вверх 🔥 — На ДНО 👍 — Никак не отреагирует Crypto 🍋💲

Tether делает ставку на роботов

Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
🇷🇺 Команда Promminer поздравляет вас с Днём России!
Пусть этот день станет напоминанием о важности общего вклада каждого в развитие нашей великой страны. Желаем уверенности в будущем, спокойной и устойчивой работы, а также новых возможностей для роста и реализации задач. С Праздником! 🤍 Сайт | Pool | ВК | YouTube | Дзен РКН: № 7378325278
🚀 Акции SpaceX появятся на Solana в тот же день, когда они будут представлены на Nasdaq!
Компании, занимающиеся этой интеграцией, заявляют, что акционеры смогут конвертировать свои акции обратно в токены, создавая мост между традиционными брокерскими счетами и блокчейн-рынками. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.
#BTC #Сэйлор
Майкл Сэйлор: Я говорил никогда не продавайте свои Биткоины, я никогда не говорил, что компания Strategy не будет продавать BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
В сети нашли виновника главной проблемы российских улиц.
Он всё равно хороший мальчик 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Почему IPO SpaceX Илона Маска – это последняя вера человечества
Давайте по порядку. Компания Илона Маска SpaceX (ну, они ракеты в космос запускают, хотят колонизировать Марс) сегодня выходит на IPO, то есть проводит первую публичную продажу акций неограниченному кругу лиц. Попытаться купить может каждый, а не только дяденьки из BlackRock - но даже Джон из штата Южная Каролина. В твиторе "эксперты" вовсю обсуждают, почему они не понесут свои $ в это IPO. Мне это делать неинтересно, давайте пробежимся по цифрам и я поведу вас к основной мысли, которую все игнорируют: Оценка SpaceX: ~$1.77 трлн. Для сравнения Walmart, самый большой ритейлер мира, ~$1.05 трлн. Причем Walmart сделал $681 млрд. за 2025, а SpaceX всего $18.7 млрд, в 37 раз разница. Спрос: Переподписка, то есть превышение спроса над предложением, в 3-4 раза. Более 4000 сотрудников SpaceX станут долларовыми миллионерами после IPO, а сам Илон Маск может стать первым триллионером. Цифры ясны. Это очень большое событие. Очень. Но почему оно такое большое? Что сделал Маск такого, что не смогли сделать другие? А я вам отвечу - Маск продал людям идеологию. И он не просто ее продал, он еще попал в идеальное время - когда идеологий в принципе не существует. В 20 веке мы имели противостояние двух взглядов на мир: коммунистический (СССР) и капиталистический (США). Чем это закончилось - мои читатели точно знают. После - коммунистическая идеология сдулась, а капиталистическая потеряла зубы - а зачем тебе напрягаться, когда врагов нет? Но по итогу человечество, как минимум западный мир, зашло в тупик. Айфон есть, Макдак есть, подписка на Нетфликс есть, у тех что побогаче - поездки на Мальдивы, инвестиции в crypto и AI. Но вектора-то нет. Ну непонятно, куда мы все как вид идем. Раньше было понятно - мы выясняем, что лучше, Маркс или Адам Смит, Биг Мак или Партбилет. А когда СССР развалился - че мы делаем-то? И вот тут и приходит наш герой Илон Маск. Он говорит - "Я знаю зачем! Футуризм, Тесла, SpaceX". И эта идея прекрасно продается во времени, когда все остальные идеи кажутся каким-то скамом. И сам Маск при всех его приколах - человек, который не пришел сюда "тупо срубить бабла". Он искренне верит в свою миссию спасти человечество. А человечество делает из него почти что нового Иисуса. Не берусь прогнозировать, но понимаю, что если у Маска начнутся большие проблемы, его распнут - но не на кресте, а на букве X его же соцсети. У него нет среднего пути. Либо он войдет в историю как спаситель человечества, как минимум от отсутствия идей. Либо как главное разочарование эпохи, которая так отчаянно хотела во что-то верить. И если идеи Маска потерпят поражение, точнее, если общество само решит, что все, Маск больше не мессия, ему срочно понадобится новый Маск. Новый человек, который скажет: "Я знаю, куда мы летим". Иначе без идеологии, без образа будущего и без лидера мы продолжим жрать Макдональдс, листая TikTok толстым пальчиком. А там уже и до смерти недалеко. Наблюдать за этим ужасно интересно.