🔥Зарабатывай больше на своем Telegram Mini App

Платформа монетизации Monetag поможет вам увеличить доход! Почему разработчики TMA выбирают Monetag: 📍Конкурентные CPM и высокие выплаты 📍Широкая сеть рекламодателей по всему миру 📍Только "белая" и безопасная реклама 📍Большой выбор способов вывода средств с минимальной суммой от $5 Попробуйте формат Rewarded Interstitial, который органично вписывается в Telegram, потому что выглядит как обычное сообщение в чате. Примеры рекламы — на картинке к этом посту! Начните зарабатывать больше с Monetag уже сегодня!

Почему IPO SpaceX Илона Маска – это последняя вера человечества

Давайте по порядку. Компания Илона Маска SpaceX (ну, они ракеты в космос запускают, хотят колонизировать Марс) сегодня выходит на IPO, то есть проводит первую публичную продажу акций неограниченному кругу лиц. Попытаться купить может каждый, а не только дяденьки из BlackRock - но даже Джон из штата Южная Каролина. В твиторе "эксперты" вовсю обсуждают, почему они не понесут свои $ в это IPO. Мне это делать неинтересно, давайте пробежимся по цифрам и я поведу вас к основной мысли, которую все игнорируют: Оценка SpaceX: ~$1.77 трлн. Для сравнения Walmart, самый большой ритейлер мира, ~$1.05 трлн. Причем Walmart сделал $681 млрд. за 2025, а SpaceX всего $18.7 млрд, в 37 раз разница. Спрос: Переподписка, то есть превышение спроса над предложением, в 3-4 раза. Более 4000 сотрудников SpaceX станут долларовыми миллионерами после IPO, а сам Илон Маск может стать первым триллионером. Цифры ясны. Это очень большое событие. Очень. Но почему оно такое большое? Что сделал Маск такого, что не смогли сделать другие? А я вам отвечу - Маск продал людям идеологию. И он не просто ее продал, он еще попал в идеальное время - когда идеологий в принципе не существует. В 20 веке мы имели противостояние двух взглядов на мир: коммунистический (СССР) и капиталистический (США). Чем это закончилось - мои читатели точно знают. После - коммунистическая идеология сдулась, а капиталистическая потеряла зубы - а зачем тебе напрягаться, когда врагов нет? Но по итогу человечество, как минимум западный мир, зашло в тупик. Айфон есть, Макдак есть, подписка на Нетфликс есть, у тех что побогаче - поездки на Мальдивы, инвестиции в crypto и AI. Но вектора-то нет. Ну непонятно, куда мы все как вид идем. Раньше было понятно - мы выясняем, что лучше, Маркс или Адам Смит, Биг Мак или Партбилет. А когда СССР развалился - че мы делаем-то? И вот тут и приходит наш герой Илон Маск. Он говорит - "Я знаю зачем! Футуризм, Тесла, SpaceX". И эта идея прекрасно продается во времени, когда все остальные идеи кажутся каким-то скамом. И сам Маск при всех его приколах - человек, который не пришел сюда "тупо срубить бабла". Он искренне верит в свою миссию спасти человечество. А человечество делает из него почти что нового Иисуса. Не берусь прогнозировать, но понимаю, что если у Маска начнутся большие проблемы, его распнут - но не на кресте, а на букве X его же соцсети. У него нет среднего пути. Либо он войдет в историю как спаситель человечества, как минимум от отсутствия идей. Либо как главное разочарование эпохи, которая так отчаянно хотела во что-то верить. И если идеи Маска потерпят поражение, точнее, если общество само решит, что все, Маск больше не мессия, ему срочно понадобится новый Маск. Новый человек, который скажет: "Я знаю, куда мы летим". Иначе без идеологии, без образа будущего и без лидера мы продолжим жрать Макдональдс, листая TikTok толстым пальчиком. А там уже и до смерти недалеко. Наблюдать за этим ужасно интересно.

🚀 💰 Долговая гонка за ИИ

Alphabet, Amazon, Meta*, Microsoft и Oracle выпустили корпоративных облигаций на $159 млрд только в этом году — на 47% больше, чем за весь 2025-й. Все деньги уходят в стройку дата-центров и развитие ИИ. Цифры космические: – Amazon планирует потратить $200 млрд капитальных расходов – Alphabet — от $175 до $185 млрд – Meta* — около $115 млрд Рынок облигаций взорвался: компании берут взаймы как никогда, чтобы не отстать в гонке за вычислительные мощности. За полгода переплюнули прошлогодний рекорд в $108 млрд. ИИ-инфраструктура стала главным драйвером корпоративных займов. Гиганты уверены в окупаемости и готовы брать огромные долги. 2026-й рискует стать годом, когда ИИ-гонка превратится в игру на триллионы. * Meta Platforms Inc. — деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В Индии появился свой ИИ для видео. И он в 10 раз дешевле Sora.

Стартап Avataar запустил distilled-модель, которая генерирует видео по запросу. Ключевая фишка — адаптация под индийский рынок: она понимает местный контекст, культуру и запросы. Почему это важно для всех: • Цена — $0.005 за секунду готового видео. Для сравнения: у конкурентов стоимость может быть выше в разы. • Скорость — рендеринг происходит быстрее аналогов. • Локализация — модель обучали на региональных данных, что повышает качество для не-западных сценариев. Это пример того, как нейросети начинают специализироваться под нужды конкретных рынков, а не только США. Для бизнеса в регионах — шанс получить качественный контент без огромных бюджетов. Источник: TechCrunch. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
продал на 13 июня 1600 30 колов
тп/сл 1725/1591
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
☀️ Доброе утро!
📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,986$ 🪙 Доминация BTC — 59% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 17 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Депутат Андрей Свинцов сообщил, что Telegram может быть разблокирован в России в течение ближайших 2-3 месяцев — подробнее 2️⃣ В Грузии разоблачен сервис, который отмывал $389,700,000 в криптовалюте — подробнее 3️⃣ Илон Маск стал первым триллионером в истории — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
День памяти криптобезопасности
Я уже рассказывал, как моего знакомого пытались нагреть на Авито: человек просто хотел продать комп и велик - по итогу ПК чуть не уехал как вещдок, а вместе с великом и педалями Google-аккаунт едва не угнали. Но моему кенту повезло - у него за спиной был стаж работы в крипте, где важно быть начеку и проверять каждую подпись, протокол и идею. Такой вот у нас рынок: если на Авито людей бреют каждый день, то в крипте, где регуляции - ноль, заберут каждый свободный доллар - и даже спасибо не скажут. 🐈 Поэтому в ЛАЙФЧЕЙНДЖ мы постоянно выпускаем свежие материалы по криптобезопасности: • Как безопасно хранить приватные ключи в 2026 году • Способ безопасной миграции депозита на новый кошелёк без внимания AML-алгоритмов • Правила хранения и распределения рабочего депозита • Как маркетмейкеры обкрадывают трейдеров на криптофьючерсах ❤️Но альфа по этой теме была и в Альманахе Криптоинвестора. И вот что меня корёжит: из основного канала туда дошли лишь 10% подписчиков. Значит, 90% потенциальных криптанов могут пострадать просто из-за отсутствия знаний. А я создавал Альманах с одной лишь целью, чтобы КАЖДЫЙ МОГ получать знания по крипте абсолютно бесплатно и максимально эффективно. И вот как ты можешь закрыть пробелы по безопасности прямо сейчас: • Заходи в канал Альманах Криптоинвестора • Вбивай в поиск по каналу Безопасность и психология • Читай всё, до чего дотянутся глаза К счастью, паранойя - единственный актив, который в крипте никогда не уходит в минус и лучше прокачивать позитивную тревогу на бесплатных примерах, чем на собственном депозите. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
#BTC #Сэйлор
Майкл Сэйлор: Я говорил никогда не продавайте свои Биткоины, я никогда не говорил, что компания Strategy не будет продавать BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🤖 Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.