🏰 На подъезде к Новому Афону в Абхазии можно увидеть стены масштабного строения. Это - Анакопийская крепость

Представляет собой небольшое кольцо нагорной крепости, стены возведены из крупных, обработанных блоков известняка, сложенных в духе римских строительных традиций. Крепостные ворота образованы тремя известняковыми монолитами и приподняты высоко над землей, в крепость можно было попасть только по приставной деревянной лестнице. На втором этаже этой башни сохранились пять бойниц, устроенных в специальных нишах, и вход, перекрытый аркой. Одно из чудес крепости — неиссякаемый колодец. Существуют две гипотезы его сооружения. Первая: водовод к колодцу был сооружен в древности строителями Анакопии и действовал по принципу сообщающихся сосудов. Водовод мог быть проведён в канаве, прорытой на склонах Иверской и Афонской гор и через долину между ними под речкой, а затем замаскированной землей. Вторая гипотеза: под постройками на вершине была сооружена в древности воронка из плотного материала, которая собирала дождевую воду. 🔺 Первый • Краснодар 💬 Предложить новость

Американские налогоплательщики готовятся к началу войны с Кубой, чтобы отвлечь внимание от войны с Ираном, начатой для отвлечения внимания от файлов Эпштейна.

Подам гараж

На своём канале про нейронки рассказал и показал как я продаю машину через ИИ. Максимально живой пример бытового исполдьзования этих наших агентов. 🤡 https://t.me/buyonhigh/9999 Там же в комментариях примеры отчёта и промпта, чтобы ты не думал якобы это всё сложно. @TheVSE

💎 В сети всплыл сайт tonmate.pro, где говорится о скором выходе компании с TON на балансе на NASDAQ

Фонд похож на TONX, когда инвестор фактически может инвестировать в TON, просто покупая акции компании Внимание на него обратили из-за того, что фонд связан с тем же оффшором, который выкупал права на Gram Но до сих пор неизвестно настоящий ли это фонд 🤔 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
⭐️ Crypto vs AI | SpaceX IPO ⭐️
📌 Одной из причин текущего дампа рынка многие называют отток ликвидности в AI проекты и IPO. Это подтверждают и 2 основных твиттер-шиллера: 🤩 Michael Saylor (твит 04.06): "Рынки капитала финансируют строительство AI в историческом масштабе - около $400b за 6 мес. Из Bitcoin ETF с 14 мая ушло ~$4b, что давит на BTC" 🤩Arthur Hayes (твит 04.06): продал весь свой $HYPE & $NEAR, а в качестве одной из причин "3 Mega AI IPOs between now and early Q3". Под этими 3 Mega AI IPO понимаются: 1️⃣ SpaceX - IPO 12 Июня; 2️⃣ OpenAI - IPO ожидается в Сентябре. Последний раунд по оценке~$850b; 3️⃣ Anthropic - IPO запланирован на Октябрь. Последний раунд по оценке~$900b. Давайте разберем самое первое IPO SpaceX, мне кажется это даже поинтереснее последних разборов гавно-токенсейлов: ⏩ SpaceX - сейчас продается рынку не просто как "rocket company IPO", а как конгломерат из трех историй: 1️⃣ Starlink - 61% выручки ($11,4b), EBITDA: $7,17b; 3,2 млн платных подписчиков, $120/мес в среднем. Растёт ≈40% год к году. Подключает отдалённые районы, суда, самолёты, военные объекты. Потенциал рынка - $1T+ при глобальном покрытии. 2️⃣ Space Launch - 22% ($4,1b), EBITDA: $653m; Falcon 9 - самая надежная и дешевая ракета в мире (стоимость пуска в 3–5x ниже конкурентов). Starship потенциально снизит еще в 10–20x. 3️⃣ AI/Compute - 17% ($3,2 млрд), EBITDA: -$1,23b; Starshield (военные контракты), edge-AI через спутники. Нарратив - космические AWS и дата-центры, AI-inference прямо на борту или на терминалах. Важно понимать, что xAI (Grok, LLM Маска) - это отдельная компания, юридически не SpaceX. 🤩 Total SpaceX '2025: Выручка: $18,67b, EBITDA: $6,58b; 💲 Инвестиции: За 11 лет оценка выросла в ~146 раз. Крупнейшие инвесторы до IPO: Google, Fidelity, Andreessen Horowitz, суверенные фонды Ближнего Востока: ⦁ 2015 - ~$12b ⦁ 2021 - ~$74b ⦁ 2023 (авг) - ~$150b ⦁ 2024 - ~$350b ⦁ Дек 2025 - ~$800b ⦁ Фев 2026 - ~$1,25t (после новостей об xAI) ⦁ Июнь 2026 - $1,75t (IPO) 📊 IPO параметры: 🤩На IPO размещают 555,5m Class A акций (4,25% от Total supply) с возможностью доразмещения (в случае спроса) еще на +15% = +84m (до 4,8% Total supply) 🤩 Цена размещения: $135/share. Т.е. в случае успеха SpaceX сможет привлечь $75b по FDV оценке = $1,75t 🤩 Мультипликатор P/S (Рыночная оценка компании / Годовая выручка) = $1,75t / $18,7b = 94x. Для сравнения: Nvidia - 25x, Tesla на пике - 30x. 🤩 Первый день торгов: 12 Июня (Nasdaq, тикер: SPCX) 🧠 Здравый смысл: 🤩 Метрики IPO - сверх агрессивные, FDV $1,75t, P/S 94x - рынок покупает не что есть, а что будет в 2030 - 2035гг! 🤩 При средней ставке 4,3% и горизонте 5 лет, чтобы оправдать оценку, нужна выручка $150–200b к 2031. Это значит Starlink должен закрыть x10 текущей подписчиков или Mars-миссии начать генерировать выручку (нереалистично к 2031). 🤩 Оптимистичная раскладка 2031 для достижения $125–175b: ⦁ Starlink 50m подписчиков → $70–90b ⦁ Starship коммерческие пуски → $15–25b ⦁ Starshield + AI/compute → $40–60b * при этом важно, чтобы не было задержек/сбоев ни по одному направлению, что в космических сферах само по себе - оптимистичный сценарий. 🤓 Что ждать после IPO: 🔵️ День-1: +20–40% (по опыту Top-tier IPO). Ожидания подкреплены пре-маркетом на Hyperliquid, где SPCX торгуется по $170 🔵️ Декабрь 2026: коррекция после 180дн локап-экспирации участников IPO. Возможно, в этот период разумнее будет осуществить набор позиции для долгосрочного холда.
Анонсируем новую панель на Incrypted Conference 2026!
Криптовалютный рынок пережил уже не один цикл. Но далеко не все дожили до сегодняшнего дня в этой индустрии. Именно поэтому мы собрали на одной сцене людей, которые видели всё — от первых ICO до мемкоин-безумия и институционального признания криптовалют. Тема панели: «Как не про*бать все и дожить до буллрана» Участники дискуссии: 🎤 Ivan “Ded” Pavlovskyy — CEO & Co-Founder Incrypted, модератор панели. 🔹 Roman Sobko — Founder tsunammi.io, CEO Raccoonline. 🔹 Yaroslav BossOfLemons — Founder Lemonverse, ex-Crypto Defense Unit, SSU, крипто-инфлюенсер и KOL. 🔹 Anton Ravliuk — менеджер Telegram-каналов с совокупной аудиторией более 500 000 подписчиков. Поговорим об ошибках, выживании в крипте, упущенных возможностях, самых болезненных уроках прошлых циклов и о том, как не вылететь из игры до начала следующего буллрана. 🎟 Билеты на конференцию по ссылке.
❗️ Новости и активности
💎 Plume — пользователи, которые участвовали в фарминге поинтов второго сезона, у вас есть возможность получить свои награды через портал для клейма. 💎 Binance — биржа закрывает свой NFT-маркетплейс 3 июля 2026 года и до этого времени у вас есть возможность, чтобы вывести активы от туда. 💎 Metamask — команда сообщила, что совместно с Web3-брендом Quirkies запустили минт "Quirkies Collector's Card" в своем кошельке, для клейма перейдите в раздел "Rewards". 💎 RARI — команда проекта Rari chain объявила о своём закрытии, если держите там средства, то не забудьте их вывести до 14 июня. ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎
Клеймим SBT от MetaMask & Quirkies Collector Card 😘
MetaMask совместно с Quirkies Collector Card запустили бесплатную раздачу лимитированного SBT. Что делаем: ▪️Переходим в MetaMask Mobile ▪️Заходим в раздел «Rewards», «Benefits» ▪️Выбираем «Claim Quirkies Collector Card» ▪️Минтим SBT (комиссия ~$0.8$) 🗓 Дедлайн: 1 июля Наград за этот SBT нет, но тем, кто отрабатывал 1-й сезон наград в MetaMask, советую заклеймить 🥇
Конец эры 60/40. Куда перетекают триллионны долларов прямо сейчас
Ребятки, салют! Вчерашний большой стрим уже доступен в записи на YouTube по ссылке. Если пропустил, обязательно посмотри. Я поделился своей оценкой ситуации на крупнейших финансовых рынках мира и объяснил, как она может повлиять на обычных частных инвесторов. Вот лишь часть тем, которые мы разобрали: • Почему гособлигации США приносят убытки сотням тысяч инвесторов (и больше не являются безопасным активом) • Индекс, предсказавший крах доткомов, на максимуме впервые за 20 лет. Что происходит? • Какую правду об ОФЗ и депозитах от тебя скрывают банки и ЦБ • Каким образом ИИ может изменить один из крупнейших финансовых рынков мира (и как каждый из нас может на этом заработать) Самое главное - на наших глазах меняется инвестиционный ландшафт. И от того, насколько быстро ты адаптируешься к этим изменениям, будет зависеть не только сохранность капитала, но и его будущая доходность. Поэтому рекомендую не откладывать и посмотреть запись прямо сейчас. Также на стриме я открыл регистрацию в приоритетный список на мой обновленный флагманский продукт Web3 Academy 2.0 После прохождения короткой анкеты можно получить доступ к видео-разбору моей личной инвестиционной стратегии и портфеля на $1M+. А еще - к телеграм-каналу с приватными материалами, закрытыми эфирами, прожаркой портфелей и АМА-сессией. Узнать подробности и пройти регистрацию в приоритетный список можно в телеграм-боте по ссылке. P.S. Заполнение анкеты займет до 30 секунд и ни к чему тебя не обязывает.
Blum – всё
Трейдинг-бот закрылся без уведомления. Счета заморожены. Чат не работает с конца марта. Печали этот факт не вызывает, ибо скам-коинов Blum выпустил немерянно. Такие крупные площадки не закрываются внезапно и без причины. Что если появились вопросы не только к команде бота, но и эмитентам скам-фантиков? Имхо.
Дегустатора снюса с зарплатой 100 000₽ ищут отечественные производители. Работник должен будет пробовать новые вкусы и развёрнуто описывать свои ощущения.
Кандидаты на должность тут? будь в тренде