🏰 На подъезде к Новому Афону в Абхазии можно увидеть стены масштабного строения. Это - Анакопийская крепость

Представляет собой небольшое кольцо нагорной крепости, стены возведены из крупных, обработанных блоков известняка, сложенных в духе римских строительных традиций. Крепостные ворота образованы тремя известняковыми монолитами и приподняты высоко над землей, в крепость можно было попасть только по приставной деревянной лестнице. На втором этаже этой башни сохранились пять бойниц, устроенных в специальных нишах, и вход, перекрытый аркой. Одно из чудес крепости — неиссякаемый колодец. Существуют две гипотезы его сооружения. Первая: водовод к колодцу был сооружен в древности строителями Анакопии и действовал по принципу сообщающихся сосудов. Водовод мог быть проведён в канаве, прорытой на склонах Иверской и Афонской гор и через долину между ними под речкой, а затем замаскированной землей. Вторая гипотеза: под постройками на вершине была сооружена в древности воронка из плотного материала, которая собирала дождевую воду. 🔺 Первый • Краснодар 💬 Предложить новость

Перспективный проект с подтверждённый дропом! 🏆

Всем привет, на радаре сегодня очень интересный проект. Pheasant Network - мост, специализирующийся на блокчейнах второго уровня. Команда уже привлекла 2кк$ и уже имеют в спонорах: Ethereum Foundation, Skynet Trading, Polygon Labs, Optimism, Scroll и др. Совсем недавно они запустили кампанию "Pheasant Points", где мы будем отрабатывать квестики и фармить поинты. Приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош. Далее, переходим в "Points" и там подключаем все социалки. После этого в разделе "Quest" выполняем все квестики, которые там есть. Можно ещё набить немного объёмов в "Bridge/Swap", лишним явно не будет. Команда уже подтвердила дроп токена $PNT, за все активности мы будем их получать. Фонды жирные, про них писал выше, поэтому отработать явно стоит. Ничего сложного, воркаем! 🎧 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat

❗️ Лутаем 5% на стейблах MEXC

💎 Биржа👉 MEXC 💬 Прямо сейчас вы можете получать 5% APR в стейбле $USDD и всё это за простой холд на споте, без заморозки и тд. Весь доход начнёт начисляться автоматически на спот, ну и проценты начисляются в стейблкоине $USDD. ⚠️ Как участвовать: 1 — Регистрируемся на бирже MEXC и проходим KYC-вериф. 2 — Переходим в раздел «Спот» и покупаем $USDD / $USDT. 3 — Затем в поиске находим раздел «Удерживайте и зарабатывайте» и участвуем. ❓ Что это за стейбл — $USDD: Это стейбл ривязанный к доллару США и управляющейся TRON DAO. Поддерживается залоговым обеспечением, включающим такие активы, как $TRX, $USDT и $BTC. Проект занимает 47 место по капитализации (~1,3 млрд$). ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎

📉 На текущий момент общий рынок криптовалют остается на уровне около $2,26 трлн, однако ситуация начинает ухудшаться: биткоин и эфир ETF потеряли в общей сложности $111 млн.

🧐 Потеря уверенности связана с тем, что Федеральная резервная система США закрыла двери для ожиданий по снижению процентных ставок, что привело к оттоку средств из спотовых ETF. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Вино дешевле €500 — плохое, заявил Олег Тиньков. Он считает, что вино дешевле €200 — абсолютно отвратное пойло, которое вообще противопоказано употреблять.
Налейте ему портвейна из коробки, чтобы не выделывался. *признан иноагентом на территории РФ будь в тренде
google-antigravity/antigravity-sdk-python
Это Python-библиотека для создания ИИ-агентов. Она позволяет использовать возможности платформы Google Antigravity в своих проектах. Библиотека предназначена для разработчиков, которые хотят интегрировать эти функции в свои приложения на Python. ⭐ 1.8k · Python 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🇺🇸 Кевин Уорш дебютировал хуже всех за 32 года
Его первое заседание стало худшим для рынка с 1994 года — после оглашения ставки и пресс-конференции S&P500 снизился на 1,2%, что стало самым сильным падением за этот период после выступления нового главы ФРС А мы всё на Джерома наговаривали😅 Crypto 🍋💲
Индекс МосБиржи обновил дно за 1,5 года 😐
⚡️🟠 Крипторынок. Текущая ситуация.
На крипторынке снова неспокойно. Bitcoin (BTC) торгуется около 64 тыс.$, Ethereum (ETH) возле 1750$. Большинство альткоинов в миноре. Что на этот раз? 🇺🇸Американский Центробанк (ФРС) оставил учетную ставку без изменений, но направил рынку жесткий сигнал по возможному росту инфляции и своей потенциальной реакции на это. Заседание ФРС стало первым для нового главы ведомства Кевина Уорша, который сразу показал "ястребиный" подход к оценке экономических рисков. 👉Главным сюрпризом для рынков стало резкое ухудшение макроэкономических прогнозов американского регулятора в отношении роста цен. ФРС существенно повысила медианный прогноз инфляции PCE на 2026 год - до 3,60% по сравнению с весенней оценкой в 2,70%. Прогноз по базовой инфляции (Core PCE), исключающей волатильные составляющие, также был скорректирован в сторону повышения до 3,30% против прежних 2,70%. Медианное ожидание по учетной ставке на конец года составляет 3,80% после мартовского прогноза в 3,40%. 💬Это значит, что американский ЦБ может даже повысить ставку, что может стать еще большим негативом, которого боятся рынки. Крипторынок реагирует на потенциальное ужесточение макроусловий снижением. ❗️В такой ситуации мы сохраняем наш подход - режим ожидания с точечными покупками перспективных монет. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
Надежный аэрогриль Xiaomi 6 литров✨
🔥сейчас с огромной скидкой –26% Всего за 6 884 ₽ — https://market.yandex.ru/cc/9goQHm #wb #wbshop #покупки #заказы #подборки #шоппинг #wildberries #ozon
🐶 Картина Репина Beepl'а «Илон Маск обогнал Биткоин».
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы