👨💻 Китайцы выкатили имбу
Пока Anthropic
закрыли доступ к своему Mythos — в Поднебесной выложили GLM 5.2, у которого есть все шансы стать топовым в мире ИИ для кодеров:
➖ Нейронку называют вершиной китайского opensource
➖ Стоимость будет менее Claude в 300 раз, а пока и вовсе бесплатно
➖ В ризоринг тесте модель показала 42.8 балла, в то время как Fable 5 получила только 41,5
➖ Модель не теряет нить разговора часами и легко перескакивает между задачами
🔤 Затестить можно здесь —
ТЫК
С учетом политики США, Пекин может выйти в лидеры ИИ, забрав основную массу пользователей в мире
Crypto 🍋💲