TVL сектора уже просел почти на 39% с начала года — с $115 млрд до $70 млрд, а в плюсе среди крупных экосистем пока держатся только TRON и Hyperliquid.
⚡️Криптограм 👾
Биржи: ByBit, BingX, OKX
🔽SoSoValue: Оттоки из спотовых BTC-ETF резко усилились.
🔽Glassnode: BTC тестирует район $60 000. Заметного спроса на текущих уровнях пока не наблюдается, а часть аналитиков допускает снижение в диапазон $50 000-$55 000.
🔽BTC опустился к своей 200-недельной средней. Исторически эта зона часто совпадала с формированием долгосрочного дна рынка.
📊Bloomberg: Экспирация опционов на BTC объёмом около $10 млрд в эту пятницу может усилить волатильность и давление на рынок.
🔽BlackRock вновь переводит BTC и ETH на биржи на фоне продолжающихся продаж со стороны клиентов.
🔽Нереализованный убыток Strategy по BTC-позиции превысил $14 млрд.
🔽Нереализованный убыток BitMine по инвестициям в ETH превысил $10,5 млрд.
📊Банк России предложил обсудить перспективы создания рынка рублёвых стейблкоинов и опубликовал консультативный доклад по теме.
🔽Анатолий Аксаков: Власти РФ планируют запретить рекламу криптовалют. Компании смогут лишь указывать факт работы с цифровыми активами.
📊Nikkei: Circle совместно с Nomura планируют запустить систему мгновенных валютных расчётов в Японии к 2027 году.
🔽CryptoRank: Совокупный TVL в DeFi-проектах сократился почти на 40% с начала года.
🌐 Чат для общения
DreamWorks готовит отдельный мультфильм про Осла из «Шрека»!
Уже в 2028 году зрители смогут узнать предысторию одного из самых любимых персонажей франшизы. Похоже, нас ждёт ещё больше шуток и безумных приключений!
Ждёёём 😮
будь в тренде
Купил 55,86 #LINK по 7.16$
(Покупаю на 400$, так как вчера пропустил покупку)
Chainlink - инфраструктура для подачи данных в блокчейны. Один из немногих проектов, который реально работает и используется в живых продуктах.
В августе 2025 запустили Chainlink Reserve - выкупают токены с рынка за счёт реальной выручки от корпоративных партнёров и onchain-сервисов. Не обещания, а работающий механизм сжатия предложения. Об этом подробно говорил в последнем видео - кто не смотрел, посмотрите.
💱 Торгую на бирже @Bitget
🏆 Наши победители:
1. Татьяна @solen_orionx — 59 попаданий (первое через 23 секунды)
2. 💞Галина.Кор💞 @KorrGalina — 57 попаданий (первое через 18 секунд)
🎉 Поздравляем! 🎉
Вы — лучшие! ❤️
Всем до скорой встречи в новой игре!
─────────────────
Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
Игра на время. ⏱
Условие:
Кто больше всех попадет в корзину за отведенное время.
Важно: при равном количестве точных попаданий побеждает тот, кто раньше всех попал в корзину впервые ❗
⏱ Время игры: 15 мин.
🏆 Сегодня у нас: 2 победителя.
🔍 Победителям — выдаём 🎁
🚀 Время пошло!!!
Бросаем только в ответ на этот пост.
👇 Кто ещё не подписался — подпишись 👇
🔵 TON в кошельке 🔵
Вы даже не представляете что можно заставить сделать AI-модель, и как с этого заработать 🙀
Сейчас ракетка кормит даже самых ленивых, конкуренции почти нету, вообще не кто не шилит🚀
Я сейчас плотно подсел изучать эту нишу, вот админы знакомые показывают знатный результат, GTA VI отдыхает😜
Вообщем кто ещё не сдался, советую как минимум глянуть👇
🔹 https://t.me/addlist/umOTpbb18Z9jNDZi 🔹
Особенно закрепы гляньте, там много полезной инфы🫡