Трамп отчитал Нетаньяху и заявил, что тот сошел с ума — Израиль требует от США новых ударов по Ирану и Ливану, не соглашаясь с «мирным соглашением»
ВТС, тем временем, летит вниз и пробился ниже $63к🩸
Crypto 🍋💲
Для этого достаточно купить акции этих компаний. Посмотрите урок Оли (сюда вошью ссылку на воронку).
А на серии уроков «Как перевести накопления в регулярный пассивный доход. Обзор способов на лето 2026» вы узнаете самые выгодные способы вкладывать деньги в этом сезоне. Чтобы летом отдыхали вы, а работали ваши деньги.
Первый урок уже через 3 дня! Присоединяйтесь👇
ЗАПИСАТЬСЯ НА УРОКИ
В ОАЭ запретили детям соцсети — до 15 лет полное ограничение, а с 15 до 16 лет можно пользоваться интернетом, но только разрешёнными ресурсами.
Теперь дети сами не смогут создавать учётные записи, что-то постить или пересылать контент. Верификация будет по скану лица и документов.
Это абсолютно не локальная история: более 15 государств на четырёх континентах собираются так или иначе ограничивать доступ к интернету детям.
Российские школьники злорадствуют (пока).
будь в тренде
💼 Binance расширяет команду: открыта позиция Strategy & Operations Manager
Открыта позиция для тех, кто хочет работать на стыке стратегии и операционного управления в ведущей мировой блокчейн-экосистеме.
Чем предстоит заниматься:
— Помогать в расширении рынка и запуске новых сервисов (координация с маркетингом, разработкой и регуляторами).
— Обеспечивать высокие стандарты работы локальной биржи совместно с региональными менеджерами.
— Анализировать метрики и данные для оптимизации бизнес-процессов и улучшения пользовательского опыта.
— Внедрять изменения и продуктовые эксперименты на основе региональной аналитики.
Что предлагает Binance:
— Участие в формировании будущего глобальной блокчейн-индустрии.
— Работа в международной команде со специалистами мирового уровня.
— Конкурентоспособная заработная плата и корпоративный пакет бенефитов.
— Возможность удаленной работы.
→ Откликнуться на вакансиюПриложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
После локального отскока продолжаем катиться вниз — сейчас $62 900. Многие ждут доставку на $61k, но короткие выносы вверх тоже не исключены.
Следим за сетапом и не паникуем раньше времени 🍿
————————————
Лучшие проп-компании:
🆙 Upscale - x200 к депозиту
😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
«Генерал Черешня» увійшла до сотні найкращих компаній України за версією УП
Українські бізнеси, які значно впливають на розвиток економіки та суспільства, увійшли до престижного рейтингу. Серед них — компанія «Генерал Черешня», а також її #modal22">співзасновник, якого окремо відзначила редакція.
#AI: OpenAI сжигает $34 млрд в год - но на ChatGPT уже зарабатывает 🔭
😐 Ранее писали про Трампа и акции OpenAI. Утекли полные финансовые отчёты перед IPO.
Все говорят OpenAI жжёт деньги направо-налево. Не совсем. Инференс (когда ты юзаешь ChatGPT) уже прибылен с маржой 40%+. Деньги жрёт тренировка моделей.
Цифры за 2025:
🟢$13 млрд выручки (рост 3х за год)
🟢$34 млрд расходов, убыток $21 млрд
🟢Research & Development = $19 млрд, половина ушла Microsoft за GPU
🟢На каждый $1 выручки тратят $1.60 (было $2.37)
Тренинг - отдельная чёрная дыра. $8.3 млрд в 2025, план $32 млрд в 2026 и $65 млрд в 2027. Кумулятивно до 2030 - около $440 млрд на обучение.
Главный бенефициар:
$17.2 млрд за год ушли Microsoft за облако и GPU. Половина расходов OpenAI - это по сути счёт от Microsoft.
S-1 подан в SEC 8 июня. IPO планируют осенью с оценкой до $1 трлн - Goldman и Morgan Stanley ведут сделку.
Ставки на полимаркет:
🟣79%: оценка $1 трлн+ в 2026
🟣54%: IPO до конца года
🗒 Инференс прибылен, но на тренинг нужны большие бюджеты. Кто строит на ИИ-тулзах - разбираем экономику в ИИ-клубе.
Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб