💵 Хорошо, теперь по NEAR.

Есть ощущение, что NEAR готовится к пампу, и вот почему: 🥺 Мем-пад. По Ниру пытаются запустить мем-сезон; по ощущениям, пока не получается, но попытки идут, а это, как показывает крипто-практика, даже важнее свершившихся событий. 🤖 Человекочитаемые адреса Это давно не новость, такие адреса Нир ввели довольно давно, но по мере роста криптоюзеров новичкам интуитивно понятнее использование адресов в виде username.near, нежели грамоздких кракозябр. Это обеспечивает органический приток новых пользователей. 🔥 HOT Wallet HOT Wallet обеспечивает приличный процент транзакций на Нире и привлекает множество пользователей. В ближайшие дни мы получим веб-расширение и мобильные приложения, это поспособствует распространению кошелька и, как следствие, приведет в Нир еще платежеспособную аудиторию. 📊 Глубина спроса и предложения Если разберем глубину покупательского спроса и желаемую цену продажи, то увидим, что покупательский спрос на уровне 2.99 и выше сейчас на том же уровне, что и желание продавцов продать по 4.49. То есть, сейчас, при цене $3.3 за токен, вероятность наступления этих событий равнозначна. Перекос, думаю, заметен. 📝 Комфортная точка входа Нир волатилен, и я бы сказал, комфортно волатилен, ходит широким махом от $2.7 до $8 и обратно уже больше года. С декабря 23-го года (за 14 месяцев) мы можем насчитать целых 8-9 памп-дампов. То есть у NEAR сейчас идет широким боковиком. 👊 Подводя итоги: Вроде как напрашивается лонг с точками выхода на уровнях 3.49-3.99-4.49-4.99 и стоп-лосс на 2.99/3.01 (текущая цена 3.3). Как минимум математически, прямо сейчас это верное решение. Если бы мы находились в вакууме и нам был предложен такой расклад 100 раз, то в 85 он сыграл бы. Вообще я не любитель давать такие расклады, но текущая ситуация выглядит привлекательной и заставляет поделиться мыслями. NEAR держу, умные люди, к мнению которых я прислушиваюсь, вообще ждут Нир по 20+ в этом году, я бы был скромнее, но 8+ еще поймаем железно.
Изображение поста

​​Это то, что тебе стоит знать

⚠️ Маркетмейкер SIREN задампил монету, продав на $6,75 млн за 2 часа. В результате токен обвалился более чем на 50%, а суточное падение уже достигает 72%.

Данные показывают, что маркетмейкер владеет 94% от всего объема предложения (680 млн токенов) и с февраля осуществил 4 цикла «pump-and-dump». Токен, в котором одна организация контролирует 94% предложения, не является свободным рынком — это контролируемая игра. Любой отскок от текущего уровня, скорее всего, является повторным накоплением, а не органическим спросом. Следующий рост вероятен, но для определения момента нужно следить за накоплением ончейн, а не за техническими уровнями. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

opensquilla/opensquilla

OpenSquilla — это эффективный по использованию токенов ИИ-агент. Его цель — достичь более высокой плотности интеллекта при том же бюджете, что и у других решений. Это позволяет агенту выполнять сложные задачи, оптимизируя затраты на вызовы языковых моделей. ⭐ 4.1k · Python 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
💪 В 2011 году кто-то купил 10 000 биткоинов за 7800 долларов по цене $0,78 за монету.
Спустя 14 лет он продал их за $1 млрд. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🔥 Аналитик видит признаки поздней стадии медвежьего рынка
По мнению аналитика Killa, текущее соотношение цены Bitcoin к сложности майнинга напоминает картину, наблюдавшуюся в предыдущих медвежьих циклах. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
Травень 2026 року став найсмертоноснішим місяцем для мирних жителів України за чотири роки — ООН
За минулий місяць в Україні загинуло і було поранено більше мирних жителів, ніж у будь-який інший місяць за останні чотири роки, повідомила Моніторингова місія ООН з прав людини в Україні. ММПЧУ підтвердила, що внаслідок розв'язаної Росією війни у травні в Україні загинули щонайменше 274 особи, були поранені 1 763 цивільних. Причому переважна більшість жертв у травні припала на території, підконтрольні Україні.
#Маск #SpaceX
IPO SpaceX сделало миллионерами более 4 400 сотрудников компании IPO SpaceX принесло огромное состояние не только Илону Маску и ранним инвесторам, но и тысячам нынешних и бывших сотрудников компании. Более 4 400 сотрудников SpaceX стали или станут миллионерами благодаря принадлежащим им акциям компании. При этом около 400 человек владеют пакетами стоимостью более $100 млн. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🥇 Питер «Вечный хейтер» Шифф:
После IPO SpaceX Илон Маск стал первым человеком, который превзошёл Джона Рокфеллера по размеру состояния среди частных лиц. Однако с поправкой на более чем 100 лет инфляции Рокфеллер зарабатывал около $2 млрд в год в реальном выражении. Маск же не зарабатывает ничего. Вот насколько сильно пузырь может искажать оценки богатства.
🚨 Акции Anthropic, готовящейся к первичному публичному размещению, упали после того, как правительство США приостановило работу их самых мощных моделей ИИ — Fable 5 и Mythos 5.
📉 Это решение стало следствием отчета о взломе, и хотя компания согласилась с требованиями, она выразила серьезные опасения, что подобные меры могут остановить развитие всей индустрии искусственного интеллекта. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🫵 Итак, сколько раз Трамп был близок к сделке с Ираном?
Оказалось, что уже 39 раз. То есть если отбросить первый месяц, когда таких заявлений было не так много, то в среднем один раз в два дня. @TonNewbie