💵 Хорошо, теперь по NEAR.

Есть ощущение, что NEAR готовится к пампу, и вот почему: 🥺 Мем-пад. По Ниру пытаются запустить мем-сезон; по ощущениям, пока не получается, но попытки идут, а это, как показывает крипто-практика, даже важнее свершившихся событий. 🤖 Человекочитаемые адреса Это давно не новость, такие адреса Нир ввели довольно давно, но по мере роста криптоюзеров новичкам интуитивно понятнее использование адресов в виде username.near, нежели грамоздких кракозябр. Это обеспечивает органический приток новых пользователей. 🔥 HOT Wallet HOT Wallet обеспечивает приличный процент транзакций на Нире и привлекает множество пользователей. В ближайшие дни мы получим веб-расширение и мобильные приложения, это поспособствует распространению кошелька и, как следствие, приведет в Нир еще платежеспособную аудиторию. 📊 Глубина спроса и предложения Если разберем глубину покупательского спроса и желаемую цену продажи, то увидим, что покупательский спрос на уровне 2.99 и выше сейчас на том же уровне, что и желание продавцов продать по 4.49. То есть, сейчас, при цене $3.3 за токен, вероятность наступления этих событий равнозначна. Перекос, думаю, заметен. 📝 Комфортная точка входа Нир волатилен, и я бы сказал, комфортно волатилен, ходит широким махом от $2.7 до $8 и обратно уже больше года. С декабря 23-го года (за 14 месяцев) мы можем насчитать целых 8-9 памп-дампов. То есть у NEAR сейчас идет широким боковиком. 👊 Подводя итоги: Вроде как напрашивается лонг с точками выхода на уровнях 3.49-3.99-4.49-4.99 и стоп-лосс на 2.99/3.01 (текущая цена 3.3). Как минимум математически, прямо сейчас это верное решение. Если бы мы находились в вакууме и нам был предложен такой расклад 100 раз, то в 85 он сыграл бы. Вообще я не любитель давать такие расклады, но текущая ситуация выглядит привлекательной и заставляет поделиться мыслями. NEAR держу, умные люди, к мнению которых я прислушиваюсь, вообще ждут Нир по 20+ в этом году, я бы был скромнее, но 8+ еще поймаем железно.
Изображение поста

#IPO #SpaceX

SpaceX получила более $250 млрд заявок от инвесторов на участие в IPO Спрос превышает объем размещения почти в 4 раза. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Ondo Perps запустил публичную бета-версию! Выборочные трейдеры могут торговать бессрочными фьючерсами на акции с плечом до 20x и получать доступ к самой глубокой ликвидности на рынке

#США #Иран

Армия США провела три волны ударов по Ирану Иран в ответ атаковал несколько американских баз в регионе. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Cогласно TONBANKCARD, TVL в сети TON показывает негативную динамику, в том числе за последние 24 часа на -0,80%.
С 31 мая TVL упала с $286.42 млн до $260,97 млн: 🔵DeFi – с $74.19 млн. до $69,5 млн. 🔵 LSD-протоколов – с $212.24 млн. до $192,46 млн. Недельный процент снижения у топ-сервисов существенный от - 0,39% (Ethens) до - 32,54% (TONCO). Лучшая недельная TVL-динамика у проектов: 🔵Tac Cross Cai Layer +6722,16%, 🔵DAO Lama +245,97% 🔵Hipo +34,50%. Среди проектов отметим Hipo. 6 июня проект сообщил, что вышел из режима валидации из-за изменения условий для валидаторов. Сообщество поддержало проект, инвестировав дополнительные 200 тыс. TON. Так что, Hipo cнова валидирует, установив э комиссии в 0% при 19.05% APY. Также обновилась конфигурация сети, которая снизила порог входа для валидации.
🇺🇸🇮🇷 США нанесли удары по Ирану, Иран ответил по американцам
В качестве ответа за сбитый вертолет Apache, столкнувшегося с дроном камикадзе Shahed-13, Вашингтон нанёс 3 волны ракетных ударов, сообщалось о взрывах в районе базы ВМС в Сирике, а также Бандар-Аббаса и Минаба. Целями стали ПВО, радары, коммуникационные и командные центры Тегеран тоже запустил ракеты и БПЛА по объектам США на Ближнем Востоке Глава МИД Ирана Арагчи заявил: «Несмотря на поражения на поле боя, Соединённые Штаты решили проверить нашу решимость. Наши вооружённые и мощные силы не оставят ни одной атаки или угрозы без ответа. Если вы хотите быть в безопасности, покиньте наш регион» Но Трамп скажет, что «переговоры идут отлично» — осталось пару дней🚬 Crypto 🍋💲
#золото #серебро
Цены на золото и серебро продолжили падение Рынок драгметаллов потерял ~$1.48 трлн за последние 12 часов. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
💴 Артура Хейса обвиняют в пампе токенов через аудиторию
ZachXBT обвинил Артура Хейса в пампе токенов через аудиторию По мнению крипто-детектива, Хейс активно продвигал $NEAR, $HYPE, $ZEC и $WLD, а после роста цен продавал свои позиции, пока подписчики продолжали покупать. ZachXBT считает, что публичные заявления Хейса подогревали интерес к этим активам и создавали дополнительный спрос. 💸 Хейс с обвинениями не согласился, заявил, что просто фиксировал прибыль в рамках своей стратегии, а не продавал активы из-за потери веры в проекты. По его логике, если бы рынок развернулся вниз, претензии были бы уже к тому, что он вовремя не зафиксировал прибыль.
✈️ Павел Дуров:
Нативное приложение Telegram для Apple Watch вышло. 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Ondo Perps запустил публичную бета-версию! Выборочные трейдеры могут торговать бессрочными фьючерсами на акции с плечом до 20x и получать доступ к самой глубокой ликвидности на рынке
📌 Медианная доходность новых токенов, прошедших листинг на централизованных биржах с января 2025 года, составляет -82%
Розничные инвесторы, покупавшие каждый новый листинг за этот период, в среднем удержали всего 50 центов с каждого вложенного доллара. Только 12% токенов в плюсе на текущий момент.