💲Быстрый розыгрыш на 500$

Среди тех, кто будет отправлять редкие подарки нашему каналу (Те, что на скрине) Будет лишь 1 победитель 1 подарок = 1 место (Можно дарить больше подарков = выше шанс) 🌟Звёзды покупают здесь Подарки скоро закончатся и новые участники не смогут участвовать Итоги проведем через 4 часа, при наличии 20+ участников
Изображение поста

Последний вагон SpaceX

Если вы не успели зайти или вас прокатили биржи с IPO, то остался один вариантик прихватить акции Сейчас $SPCX торгуется по 166$, но распределение будет по 135$, так что профит виден невооруженным глазом ✈️Crypto Advice | Подписаться

Никола Пашинян, оказывается, фанат фильма «Брат 2».

Ну наш 😎 будь в тренде

Локальная нейросеть на Mac заменяет целый отряд облачных агентов

Автор создал локального AI-агента Mac-1, который работает прямо на MacBook. Модель всего на 6.6B параметров, требует лишь 7 ГБ оперативной памяти, но генерирует 65 токенов в секунду и умеет управлять 487 нативными инструментами macOS: почтой, календарём, файлами. Это устраняет задержки облачных API и их стоимость. Как повторить: 1️⃣ Выберите локальную языковую модель вроде Ollama. Она позволяет легко скачать и запустить на своём компьютере оптимизированные модели, такие как Llama 3.2 или Mistral. Ваш AI-агент будет работать полностью офлайн, без платы за API и с минимальной задержкой. 2️⃣ Создайте связь модели с системными приложениями через фреймворк вроде LlamaIndex или собственные скрипты. Это позволяет агенту получать доступ к календарю, почтовому клиенту или файловой системе, выполняя команды на чтение и запись от имени пользователя. 3️⃣ Настройте цепочки инструментов и логику агента с помощью платформы автоматизации n8n или LangChain. Здесь вы описываете последовательность действий: например, получить письмо, проанализировать его, создать событие в календаре и отправить подтверждение — всё автоматически. Итог: Вы получите быстрого и дешёвого персонального помощника прямо на своём компьютере, который экономит время на рутине и не зависит от интернета или подписок. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Инвестируем в RWA-корзины с доходностью до 19% на Nest. ч.1
Если стратегии #1 и #2 касались одного конкретного актива (при этом из категории кредита), то Nest – это портфельный подход к инвестициям в RWA. 🗑 ℹ️ Nest – платформа от команды блокчейна Plume, предлагающая корзины токенизированных активов. По сути, это те же волты (vaults), о которых мы говорили в контексте DeFi, но включающие исключительно RWA-активы. Вы вносите стейблкоины в выбранную корзину и получаете ликвидный токен, который а) представляет вашу долю в корзине; б) аккумулирует доходность всех активов внутри; в) при желании может дальше использоваться в DeFi. Активных волтов сейчас 9 и они развернуты на сетях Ethereum, Plume, BNB и Solana. Внутри: институциональный кредит, гос облигации, финансирование платежей или арбитражные стратегии. За исключением последнего, это все кредитные токены. Есть волты с яркой доминацией одного актива, а есть более сбалансированные корзины. Посмотрим примеры волтов: ◼ Treasury (токен nTBILL) - волт, размещающий средства в американские гос облигации. Это, кстати, самый большой по кол-ву держателей T-Bills продукт на рынке ☕️. Его основная функция – ликвидная подушка для других волтов. 3,46% APY | $654 тыс TVL | 32,589 держателей ◼ FALX (токен nFXCF) - кредитный волт, средства из которого даются в долг заемщикам брокера FalconX. 👉 Помните, он уже фигурировал в новом продукте от EtherFi. 7,68% APY | $5,4 млн TVL | 7 держателей (😄) ◼ BlackOpal LiquidStone II (токен nOPAL) – волт, инвестирующий в краткосрочную дебиторскую задолженность по бразильским кредитным картам. Часть средств размещается в nTBILL для ликвидности. 11,4% APY | $18 млн TVL | 1,752 держателя Из категории PayFi у них есть еще один волт, Liquid Credit, с доходностью 19%. Пока не смотрела его подробно. ◼ Alpha (токен nALPHA) – самая диверсифицированная корзина, флагманский продукт. Через нее можно получить экспозицию сразу ко всем четырем вышеуп. волтам (BlackOpal доминирует с долей 52%). 8,8% APY | $7,2 млн TVL | 70,831 держателей • • • • • • • • • • Касательно рисков: • Каждый волт прошел по несколько аудитов • Кастодиан: Coinbase • За счет ликвидного компонента в каждом волте выйти можно быстро (до исчерпания лимита). Стандарт: 30 мин, в крайних случаях – до 4 дней. • Волты активно управляются, ребалансируются и меняются с точки зрения композиции (за этим, кстати, интересно наблюдать от месяца к месяцу. некоторые активы вообще канули в лету🙂) • На странице каждого волта есть лента новостей. Обновления пока, честно сказать, нерегулярные. Да и в целом, над прозрачностью надо работать. Отдельно напишу про риски кредитных продуктов, которые испытала на себе🫠, как раз на примере одного из волтов от Nest. В следующей части 👉 Base и Advanced стратегии с волтами на Nest. • • • • • 🔜 RWA серия Теория: тут | Практика: #1 Maple Finance, #2 Huma Finance. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
💰 Майкл Сэйлор продолжает активно накапливать биткоины, недавно приобретя еще 1587 BTC на сумму $100 миллионов.
📈 Средняя цена покупки составила $63,024 за биткоин. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
❤️ Toncoin становится Gram
Сообщество TON проголосовало за переименование нативного токена из Toncoin в Gram. Это четвёртый шаг дорожной карты Make TON Great Again. Что меняется: ✔️ Название токена и лого: Toncoin → Gram ✔️ Тикер: TON → GRAM ✔️ Сам блокчейн остаётся TON — Gram это токен, TON это сеть Все необходимые изменения мы уже внесли. Что не меняется в Tonkeeper: ✅ Ваш баланс — тот же, просто называется Gram ✅ Адреса, сид-фразы, транзакции — ничего не меняется ✅ Никаких обменов. Никаких миграций. Никаких действий не требуется. ❗ Важно: любой сайт или сообщение с предложением «мигрировать TON в GRAM» — это скам. Мигрировать нечего. Gram — имя, которое Telegram дал этой сети в whitepaper 2020 года. Сообщество вернуло его на место. С возвращением, Gram 💕 Скачать Tonkeeper iOS | Android | 𝕏 | en
Все ждали, что биток на новостях о перемирии ракетой полетит. А он еле ползет
Хотя в прошлый раз ралли на перемирие привело нас к 78к Для меня новость о перемирии максимально неожиданная, думаю, для большинства это так Накануне перемирия я закрыл спекулятивный лонг по ETH, которую набирал на проливе по 1600, как раз те значения, к которым сейчас ползем( Позиция была в 6 раз больше стандартной, поэтому решил не заигрываться 🪖
Недавно из архива всплыл канал Такера Карлсона с интервью с режиссером Шоном Стоуном и отцом Стивеном Де Янгом.
Что связывает? Философия, причём религиозная. И знаете – зашло. Карсон религиозен, что не мешает ему быть отличным журналистом, глубоким аналитиком современных проблем. Наверно помните его интервью с Павлом Дуровым. По мнению Tакера, все люди религиозны, в том числе мировые лидеры. Но часто религия приобретает довольно странную форму. Возможно вас заинтересуют эти две беседы. 🔵Актер и режиссер Шон Стоун делится своими взглядами о лидерах и окуультизме, о Голивуде и алчности, об Эпштейне и разврате... "Как только вы поймете, что на мировые события влияют сверхъестественные силы, то, что кажется странным, начинает обретать смысл". Похожий подход у отца Стивена Де Янга, который считает, что нефилимы и демонические гибриды, описываемые Книге Бытия 6, вполне реальны. Они занимают властные позиции в человеческом обществе. Можно верить или считать чушью. Дело не в этом. Здесь, скорее, призыв к самоанализу. Не становимся ли мы менее человечными, когда наши мысли направлены на деньги, на желание иметь порше, яхту, джет, виллу. И эти желания настолько сильны, что мы перестаем видеть мир, каков он есть. Перестаем отзываться на чужую боль. Равнодушие превращает в нелюдей.
Ну что, неделю жду его, может уже пора что-то дать на кофе ☕️
📣TON → GRAM: важное обновление
Сегодня, 15 июня, начинаем переход TON на GRAM на EXMO.me. Что нужно знать: 🟠 Маржинальная торговля TON/USDT будет прекращена, открытые позиции закроются автоматически 🟠 Спотовые пары TON/USDT и TON/USDC будут отключены, активные ордера — отменены 🟠 Ввод и вывод TON временно недоступны Ориентировочно 22 июня на платформе появится GRAM: 🟠 Балансы TON будут автоматически переведены в GRAM 🟠 Станут доступны новые спотовые и маржинальные пары с GRAM Никаких действий со стороны пользователей не требуется. Сообщим отдельно, когда переход будет завершен ⚡️