Минус 100K$ за 24 часа 👏

Как же они нас бреют. Сделать анонс фонда и так сбрить людей — топ уровень 👍 Даже комментировать ничего не хочу, это скам на самом высоком уровне… Ждем 7 марта, но боюсь, может быть еще хуже. Или они специально делают откат, чтобы запустить пружину? 🤔
Изображение поста

Polymarket оказалась в центре скандала из-за скрытого продвижения через постановочные ролики.

По данным журналистского расследования, десятки авторов снимали видео с якобы реальными ставками и крупными выигрышами, используя сайты-двойники Polymarket. Такие ролики распространяли в соцсетях как рекламу платформы, при этом авторам, как утверждается, платили по $2000–3000 в месяц и требовали не раскрывать сотрудничество. Всего изучено более 1100 видео, инструктивные материалы и интервью с участниками. 1105 роликов от 10 спонсируемых авторов, опубликованные с декабря по середину мая, собрали более 140 млн просмотров. Один из примеров — студент Джордж Макихара, который в январе показал «выигрыш» $100 000 на ставке о том, что Дональд Трамп произнесет слово McDonald’s. По подсчетам, с января по середину мая он демонстрировал 145 ставок почти на $410 000, но этих сделок в реальности не было. После запросов многие авторы скрыли ролики, а Polymarket удалила сайты-двойники. Новости криптовалют 📲

withkynam/vibecode-pro-max-kit

Это набор инструментов для автономной разработки на базе искусственного интеллекта. Он предназначен для команд и руководителей, чтобы предотвращать потерю контекста и автоматизировать процесс разработки. Система использует специализированных агентов и навыки для работы с целями и рабочими процессами, уменьшая необходимость ручного управления. Основная цель — автоматизированное создание функционала без потери качества кодовой базы. ⭐ 983 · JavaScript 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

✳️ Бензин для угона аккаунта

Аналитики зафиксировали волну фишинговых сайтов, маскирующихся под крупные сети АЗС. Схема эксплуатирует проблему топливного дефицита в России: Пользователям предлагают зарезервировать до 20 литров бензина и приехать на заправку в назначенное время — без очередей и талонной системы. На этапе оформления заявки сайт запрашивает номер телефона, привязанный к Telegram, а затем — код из SMS. Этот код является ключом доступа к мессенджеру. Будьте аккуратны — переходите на лошадей и велосипеды. @Notyou
⭐️ Unitree & A2DAO | Private Deal ⭐️
📌 У A2DAO появилось предложение поучаствовать в IPO, а также отдельной Pre-IPO сделке по Unitree. 🤩Unitree - лидирующий разработчик и производитель гуманоидных роботов, квадропедов (робо-собаки), роботизированных компонентов и моделей для робо-ИИ. Сейчас это ТОП-1 в мире по: 🟦 Гуманоидам: >5,500 ед. в 2025 (№1 в мире, ≈32.4% мирового рынка) 🟦 Квадропедам: >30,000 ед. накопленно (№1 несколько лет подряд) 🟦 С 01 NVIDIA выбрала H2 Plus модель от Unitree в качестве референс-гуманоида для своей платформы Isaac GR00T. Т.е. прикручивают к Unitree-роботу свои "мозги" и более продвинутые "руки" и за 30k уже в октябре '26 обещают начать поставки. 🗒 Подробный ресерч по проекту, гению-фаудеру, инвесторам, финансовым метрикам и т.п. - приложу в комментарии к посту. 📊 Оценки и метрики: 🤩 IPO будет на Китайском рынке: Shanghai STAR Market. Одобрение на листинг от регулятора получено 01 Июня. В ~ середине июля закончится регистрация выпуска, после чего роадшоу + ценообразование + подписка и финальный листинг на бирже. Процедурно листинг возможен в середине сентября - октябре. 🤩 Ожидаемая оценка на IPO: $6,2b ⏩ Варианты участия через A2DAO: 🔵️ Инвестиционный меморандум #heading=h.pgd2i6narzig">ENG, RU 🔵️ A2DAO TG Chat 1️⃣ Участие в IPO: 🤩 Условия идентичные всем другим участникам IPO. В случае высокого спроса возможно частичное удовлетворение заявки (10%-20%) 🤩 Продать токены можно будет в первый день торгов 🤩 Min заявка участия: $2k (USDT в BSC Chain) 🤩 Комиссии: 1% flat fee от суммы участия + 10% carry fee - вычитаемая с фактической прибыли при выходе из сделки. 🤩 Deadline: прием заявок завершится в 21:00 МСК 29 Июня 2️⃣ Участие в pre-IPO: 🤩 Структура: OTC сделка по покупке акций у До-IPO акционеров по FDV $4,6b - дисконт ~25% к минимально ожидаемой IPO оценке $6,2b ❕ Приобретаемые акции заблокированы на 1 год (общее условие у всех инвесторов, купивших акции ранее чем за 1г до IPO) 🤩 Общий Hard Cap сборов: $500k в формате FCFS 🤩 Min заявка участия: $2k (USDT в BSC Chain) 🤩 Комиссии: фикс $5000 flat fee, которая размазывается на общую сумму сборов (пример: всего A2DAO собрали $500k, а вы внесли $2000 - на вас распределится $20 flat fee) + 10% carry fee - вычитаемая с фактической прибыли при выходе из сделки. 🤩 Deadline: прием заявок завершится в 21:00 МСК 29 Июня. 🤩 Приобретение акций осуществляется на специально созданную A2DAO SPV кампанию в юрисдикции Hong Kong. Договор о покупке акций будет заключен после сбора средств и ДО проведения IPO. 🔵️ По желанию, после приобретения акций у участников будет возможность юридически оформить свою долю в A2DAO SPV пропорционально своему вкладу. ❕ Сделка оформляется с соблюдением всех правил OTC, поэтому также важно упомянуть про ROFR условие: Right of First Refusal (ROFR) - когда ты покупаешь акции у существующего акционера (например, раннего инвестора или сотрудника Unitree), Unitree как компания имеет право «перехватить» сделку — выкупить эти акции сама на тех же условиях (та же цена, те же параметры), что были согласованы с тобой. ROFR — это не вето, а право на «первый укус»: компания либо выкупает сама, либо уступает сделке. Практический сценарий: A2DAO находит продавца → вы с продавцом согласовали цену → уведомление уходит в Unitree → у компании 30 дней на решение. Если Unitree скажет «да» — сделка закрывается, но деньги идут обратно продавцу, а ты остаёшься ни с чем (только ждал месяц). A2DAO должен вернуть тебе средства. Шанс срабатывания: Обычно небольшой - для компаний ОТС сделки с дисконтом ~15% в пределах экономически обоснованной нормы. У нас дисконт ~25% и интерес у Unitree м.б. чуть выше. С учетом интереса к этому IPO, мой ИИ-агент оценивает шанс реализации ROFR в ~20%. Но со слов юристов A2DAO шансы гораздо ниже и скорее всего выкупать наши $500k не станут. Как всегда извечная дилемма: или подождать 4кв и заказать себе готового робота за $30k или вложиться сейчас и стать акционером фабрики-роботов 🤖 Оставляю выбор на DYOR...
Фармим поинты в Onchain
Onchain - это торговый терминал от команды Bitso, где в одном окне собраны спот, перпы и торговля мемкоинами до листинга. Инфы по инвесту нет, но зато у Bitso имеется неплохой капитал с #funding-rounds">инвестиций в $314 млн Проект сейчас находится в бета-версии, но уже сейчас можно фармить поинты и поучаствовать в первом сезоне с пулом наград в $300.000 Что нужно для участия? 1. Открываем сайт - ТЫК 2. Создаем аккаунт, коннектим кошелек и социалки 3. Во вкладке "Colosseum" выполняем задания - ТЫК 4. Фармим поинты, бейджи, а также инвайтим друзей Проект с хорошим бэкграундом, может что-то и покажет в будущем, будем следить дальше
📉 Инвесторы-биткоинщики, известные как "OG", значительно сократили свои продажи до минимальных уровней за последние два года. Это может быть положительным знаком для рынка, указывая на возможное восстановление цен на биткоин.
😆 Акции SpaceX отрисовали новейший паттерн теханализа – Cybertruck
⭐ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подписывайтесь на Крипто Твиты
Отрабатываем гемный Perp DEX — RISEx 💎
RISEx — это новый Perp DEX на базе RISE Chain, который позиционируется как ончейн-платформа с ордербуком и CEX-уровнем исполнения (заявляется низкая задержка и высокая пропускная способность). Проект привлёк $9.2M инвестиций и получил поддержку от Coinbase, Galaxy, Виталика Бутерина (сооснователя Ethereum), и Стани Кулечова (основателя Aave). Сейчас RISEx находится на ранней стадии — доступ открыт только через инвайт-коды, без них зайти нельзя. В ближайшее время обещают запуск поинт-программы: официальных анонсов пока не было, но уже можно начинать фармить, так как поинты, будут начисляться ретроспективно за всю активность, включая текущий период. Специально для вас выбил инвайт-коды — на этом этапе можно спокойно зайти раньше остальных и собрать максимальный объём активности до офф запуска: https://www.rise.trade/invite/0FJPGMB5 https://www.rise.trade/invite/0FNPXYQH https://www.rise.trade/invite/2ZJMS30L https://www.rise.trade/invite/3L0V6SV7 https://www.rise.trade/invite/4RB4PRB8 https://www.rise.trade/invite/8BJOIU7X https://www.rise.trade/invite/9C0WEQN1 https://www.rise.trade/invite/E7ASW6TK https://www.rise.trade/invite/FLXXRKIN https://www.rise.trade/invite/GCOT7IU9 Если у вас есть вопросы — у RISEx есть свой комьюнити-чат, где можно обсуждать проект и делиться полезной информацией. Сейчас у вас есть окно около 2–3 недель, дальше начнётся массовый шилл и конкуренция будет выше. Выход ожидается в Q4 2026 — Q1 2027 🙊
После ребрендинга токена Toncoin (TON) в Gram (GRAM) его курс упал почти на 15%.
Переименование токена экосистемы TON состоялось по инициативе основателя Telegram Павла Дурова 15 июня. В тот день цена токена поднималась до $1,82. На 11:00 мск 24 июня GRAM торгуется около $1,57. За последние сутки токен подешевел более чем на 10%. Ребрендинг поддержали криптобиржи, но не все еще поправили тикер. Bybit одной из первых поменяла название TON, Binance сообщила, что старый вариант останется до 30 июня, а торги в парах с GRAM начнутся 2 июля. GRAM занимает 20 строчку CoinMarketCap с капитализацией $4,24 млрд. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
📊 90% українців обирають компроміс у відносинах з Польщею
📍 Більшість українців підтримують конструктивний підхід до вирішення історичних суперечностей з Польщею. 📍 57% вважають, що дві країни можуть мати різні погляди на історичні події та героїв, не нав'язуючи свою думку. 📍 33% виступають за пошук спільного бачення через компроміси та роботу спільних комісій істориків. 📍 Лише 5% віддають перевагу конфронтації: 1% готові прийняти польську версію історії, а 4% вважають, що Польща повинна прийняти українську.