😎 Лукашенко предложил изучить возможность развития майнинга криптовалют в стране

Он подчеркнул, что майнинг может быть выгодным, и допустил как привлечение инвесторов, так и государственный майнинг. 🫡 Батька наконец прозрел
Изображение поста

Токен MemeCore (M) рухнул на 80%. Его оценка (FDV) обвалилась с $14 млрд до $3,8 млрд, а сам токен выбыл из числа 25 крупнейших по капитализации монет❕

Известный криптодетектив ZachXBT написал у себя в канале, что еще до обвала и сам он, и другие ончейн-аналитики с большой аудиторией неоднократно указывали на тревожные признаки вокруг MemeCore, включая неестественную концентрацию предложения и накрутку числа пользователей токена. ZachXBT обратил внимание, что за последние две недели в сети BNB Chain не прошло ни одной транзакции с MemeCore на сумму более $50 тыс., а общая ликвидность токена в сети менее $100 тыс. Он призвал крупные биржи объяснить, почему они добавили M в листинг. По мнению детектива, такие токены вредят репутации криптоиндустрии и продолжают выкачивать деньги у розничных покупателей.

🔥 👁👁👁 Топ промоакций Bybit по версии нашего комьюнити!

Собрали подборку актуальных промоакций на Bybit, где ваши действия приносят осязаемый результат. ⚽️ Футбольный сезон 2026 Главная спортивная промоакция года для всего комьюнити. Простые торговые задания позволяют сочетать спортивный азарт с получением крупных наград. 🎟 Билеты на Футбольные финалы 2026 Шанс забрать закрытый люксовый пакет услуг прямо на решающие матчи сезона. Для участия достаточно торговать на платформе и удерживать необходимые активы на балансе. 🌍 Глобальная RWA-раздача Ключевой инвестиционный нарратив года. Торгуйте токенизированными активами и получайте часть из масштабного призового пула на $100 000 000. Выбирайте подходящую механику, регистрируйтесь на страницах событий и повышайте эффективность своего капитала. Какая механика сейчас привлекает больше: спокойные раздачи по средам или соревновательный драйв в турнирах?

📈 Повышенная ставка на ETH: теперь ~6,4% годовых

Начисляем +4% к базовой ставке благодаря ether.fi. Как начать: ● Купите или обменяйте ETH ● Переведите его в раздел «Доход» ● Баланс ETH растёт каждый день ⌛️Присоединиться можно до 24 июля. Максимальная сумма депозита: 4,2 ETH на пользователя. 🚀 Присоединяйтесь сейчас и получайте пассивный доход ~6,4% годовых. Условия FAQ Инвестиции в криптовалюту могут нести риски. Сообщество | X | Поддержка
🏦ЦБ РФ узнает, кто ты и кому отправляешь крипту
В России продолжают строить инфраструктуру для «белого» крипторынка. И один из новых элементов — подключение цифровых депозитариев к платформе ЦБ «Знай своего клиента» (ЗСК). ➡️Что это значит Банк России сможет передавать депозитариям свою оценку клиентов по уровню риска. Если пользователь попадет в категорию высокого риска, площадки будут обязаны применять дополнительные ограничения и проверки. ⚰️Анонимность RIP Если крипта будет покупаться и храниться через лицензированную российскую инфраструктуру, без полной идентификации уже не обойтись. Для бизнеса — вплоть до раскрытия конечных бенефициаров. Для переводов планируют использовать Travel Rule — международный стандарт, по которому вместе с транзакцией передаются данные отправителя и получателя. То есть система будет знать не только кто вы, но и кому отправляете активы. Ваше мнение? 👍 — прозрачность неизбежна 👎 — крипта теряет часть своей философии 🐳 — анонимность, 2009–2026, помним, любим, скорбим
Во втором квартале 2026 года зафиксировали 83 взлома криптопротоколов — рекорд по числу инцидентов. Совокупный ущерб составил $755,3 млн.
Крупнейшие атаки: KelpDAO на $293 млн и Drift Protocol на $280 млн. В кроссчейн-мостах потери достигли $351 млн, 38% из них связали с инцидентом LayerZero OFT и атакой на KelpDAO. По причинам 37% ущерба пришлось на компрометацию админ-доступа и манипуляции ценами токенов, кража приватных ключей — 5,66%. При этом по объему потерь квартал не стал рекордным: максимум остается за Q4 2020 с $3,56 млрд. Новости криптовалют 📲
$SOL
Solana как бизнес нашла своё место под солнцем на крипто-рынке — вопросов нет. Но актуальным остается момент с ценой в ближайшее время. Давление китов Фонд Alameda Estate каждый месяц сливает около 200 тысяч SOL через Coinbase и Binance. Продажи идут под конец месяца в независимо от рынка. Сейчас у них под контролем около 3 млн SOL. 30 июня заканчивается дедлайн для институциональных кредиторов FTX. Им нужно выбрать: забрать деньги по оценке $SOL в 16 баксов или получить сами токены. Если кредиторы решат фиксировать токены, то июль может быть непростым для цены монеты $SOL. Техника Повторение двойной вершины на дневном графике с падением к 60. Технически монету ничего не держит от дальнейшего падения к 40. Цена $30-40 более чем реальна для покупок на среднесрок-долгосрок. А сегодня в 19:00 на практикуме разберём, какие монеты уже готовы для покупок в портфель. Ссылка на трансляцию будет здесь за 30 минут до старта. Всех жду✌️ Готовы брать $SOL по $30-40? 👍 — Есть солана, держу 🔥 — Буду брать
📈 Micron Technology опубликовала впечатляющие финансовые результаты, что способствовало росту акций компании на 16%. Это также оказало негативное влияние на крипто-буллов, так как сильные показатели Micron поддерживают интерес инвесторов к традиционным технологиям, включая AI и память.
📝 Список проектов, которые могут рвануть в ближайшие недели
Grayscale опубликовали топ-15 криптопроектов по объему выручки и заявили, что они фундаментально недооценены: $CAKE, $JUP, $LDO, $ETHFI, $WLD, $MET, $WLFI, $HYPE, $PUMP, $AAVE, $UNI, $RAY и другие Аналитики компании утверждают, что драйвером роста сектора DeFi, RWA и ончейн-финансов может стать принятие закона CLARITY уже в обозримом будущем Если большинство из них кажется логичным, то $WLFI уж слишком лишний в этом списке😅 Crypto 🍋💲
❌Из российского AppStore пропали приложения сервисов VK — Музыка, Мессенджер и Видео.
Также Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила также приложения «Дзен», Одноклассники и почта «Mail». На фоне этого акции компании опустились до рекордно низкого уровня 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
#Strategy: MSTR ниже $100 - рынок больше не верит в премию 💸
😐 Ранее писали что кредитная машина Сэйлора трещит. MSTR впервые с марта 2024 ушёл ниже $100 - вся компания теперь дешевле битка на балансе. 847к BTC при средней $75.6к, биток на $59к - минус $12.5 ярдов на бумаге. Но главное не убыток. Весь bull-case строился на mNAV выше 1x - инвесторы платили за акцию больше чем стоил BTC внутри. Теперь mNAV 0.80x: за каждый доллар битка рынок даёт 80 центов. Что ухудшилось: 🟢MSTR $92 (-10%), минимум за 2 года 🟢STRC $79.85 (-20% от номинала $100) 🟢Кэш $1.4 ярда при дивидендах $1.2 ярда/год STRC при таком дисконте привлекать кэш нечем. Как Сэйлор тушит пожар: 🟣Впервые с 2022 продал BTC (32 штуки) 🟣Покупки замедлил до 520 BTC/неделю 🟣$300кк перенаправил в кэш 🟣$1.5 ярда на выкуп конвертируемого долга Шифф предупреждает: если шорты додавят MSTR - Сэйлору выгоднее продать биток и откупить акцию. 🗒 Модель работала пока рынок давал премию за биток на балансе. Премия стала дисконтом - конструкция зависит от роста BTC а не от веры в Сэйлора. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб