🪙 Tether обещает «полный аудит» с новым финансовым директором

Tether, эмитент стейблкоина USDT, назначила Саймона МакаУильямса на пост финансового директора (CFO), что является шагом к проведению полного финансового аудита. Компания ранее публиковала квартальные подтверждения резервов, но новый аудит обеспечит дополнительную уверенность в финансовой целостности Подробнее: cryptol.info/Tether #Tether 👉 Cryptol
Изображение поста

☀️ Доброе утро!

📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,986$ 🪙 Доминация BTC — 59% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 17 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Депутат Андрей Свинцов сообщил, что Telegram может быть разблокирован в России в течение ближайших 2-3 месяцев — подробнее 2️⃣ В Грузии разоблачен сервис, который отмывал $389,700,000 в криптовалюте — подробнее 3️⃣ Илон Маск стал первым триллионером в истории — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru

Майкл Сэйлор объяснил недавнюю продажу Strategy 32 BTC: «Я сказал ВАМ никогда не продавать свои биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои биткоины».

🍸 IPO превращаются в ICO 🍸

Мы уже с вами поняли как бумеры украли "low float/high FDV" схемку и криптанов Forbes пишет интересную штуку про SpaceX: "Флипать акции после IPO - не незаконно... Но если ты слишком быстро сливаешь аллокацию, некоторые брокеры могут потом просто не дать тебе доступ к следующим горячим размещениям..." Помните как ICO платформы пугали наc на крупных сейлах? А как airdrop конторы говорили: "Не сливайте дроп!" Бумерам осталась еще добавить спрятанную кнопку стейкинга, чтобы невнимательные дяди в пиджаках кидали акции в лок на 2-3 месяца :) Саламчик | Мульты | Twitter | Чат | Тут деньги | Лайф
В сети нашли виновника главной проблемы российских улиц.
Он всё равно хороший мальчик 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
📉 Во втором квартале 2026 года рынок ICO/IDO/IEO в крипте почти умер — через публичные продажи собрали всего $58 млн — на 85% меньше, чем кварталом ранее.
Количество запусков тоже рухнуло с 105 до 37, а май стал худшим месяцем с 2020 года — всего 13 токенсейлов. Всю ликвидность, видимо, забрала американская фонда. @DeCenter
🇷🇺 Команда Promminer поздравляет вас с Днём России!
Пусть этот день станет напоминанием о важности общего вклада каждого в развитие нашей великой страны. Желаем уверенности в будущем, спокойной и устойчивой работы, а также новых возможностей для роста и реализации задач. С Праздником! 🤍 Сайт | Pool | ВК | YouTube | Дзен РКН: № 7378325278
👌 Биткоин потерял $1,2 трлн рыночной капитализации
Многие думают, что для восстановления теперь нужно привлечь $1,2 трлн новых денег. Но рыночная капитализация работает не так. Представьте улицу, на которой стоит 100 одинаковых домов. Последний дом продали за $1 млн, значит весь район условно оценивается в $100 млн. Затем один владелец, которому срочно нужны деньги, продаёт свой дом за $500 тыс. Теперь все дома на этой улице оцениваются по $500 тыс. Рыночная стоимость района падает до $50 млн. Получается, район «потерял» $50 млн стоимости из-за одной сделки на $500 тыс. Хотя остальные 99 владельцев вообще ничего не продавали. С биткоином происходит то же самое. Ончейн-данные показывают, что во время этого падения рынок потерял около $1,2 трлн капитализации, хотя реальный отток средств составил всего $15 млрд. Остальные монеты никуда не исчезли, рынок просто переоценил их по ценам последних продаж, совершённых наиболее напуганными участниками. И в обратную сторону механизм работает так же. Чтобы вернуть потерянные $1,2 трлн капитализации, не нужно вливать обратно $1,2 трлн новых денег. Цену определяет следующая сделка, а не весь объём капитала в системе. В прошлом цикле каждый $1 реальных притоков увеличивал рыночную капитализацию примерно на $2,4.
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.
Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.