😐 Эт я пытаюсь понять, что происходит в мире, ориентируясь по цене Биткойна.

Изображение поста

💎 TON теперь официально GRAM

🔔 Голосование по предложению Telegram о переименовании TON в GRAM успешно завершилось, и вот что мы имеем: 🟠 81,2% проголосовали за. 🟠 18,8% проголосовали против. 🎁 Теперь токен будет официально называться GRAM, но при этом, блокчейн по-прежнему останется TON, The Open Network (все балансы, адреса, смарт-контракты, NFT и позиции в DeFi остаются нетронутыми).

Отчет Messari по TON за Q1 2026

Главное: • после перехода на протокол Catchain 2.0 скорость генерации блока упала до 400 мс (пропускная способность выросла в 10 раз); • обычный перевод теперь стоит $0,001, транзакция с USDT — $0,0023, обмен на DEX — $0,015. В планах — нулевые комиссии; • структуры Дурова заблокировали в стейкинге 2,2 млн токенов, забрав операционное лидерство у TON Foundation; • на платформе TON Vote пройдет голосование о возвращении токену исторического названия и тикера Gram. На архитектуру и балансы это не повлияет; • на фоне снижения цены монеты за месяц почти на 25%, TVL упал на 34,9% (до $56,1 млн). Объем USDT сократился до $555,3 млн. Падение компенсировал взлет стейблкоина USDe от Ethena — он занял 23,6% рынка TON ($171,8 млн). P2P-переводы при этом не пострадали; • Fragment сгенерировал $60 млн дохода, Telegram Ads принес авторам каналов $27,7 млн, Telegram Stars обеспечил оборот в $34 млн; • пока на Ethereum и Solana объемы NFT рухнули более чем на 50%, оборот на TON вырос на 29,6%. Лидеры продаж: анонимные номера ($25,2 млн), юзернеймы ($19,5 млн) и Telegram Gifts ($8,7 млн). МИР НФТ . World NFT 📱

😅 В мире щитков всё стабильно

Чтобы запампить капу своей монеты трейдун на стриме заявил, что грохнет свою рыбку, если его мемчик не достигнет нужной отметки Мамонты пользователи начали массово скупать токен, чтобы спасти её и монету разогнали — автор мог заработать около $255к Заработать порой слишком просто😏 Crypto 🍋💲
🇬🇧 FCA: до 10% крипты для розничных фондов
▪️ Британский финансовый регулятор FCA предложил разрешить розничным фондам вкладывать до 10% активов в криптовалюты. Инициатива обсуждается в рамках консультаций по новым правилам. ▪️ Инвестиции должны соответствовать заявленным целям фонда и быть раскрыты для инвесторов. FCA планирует смягчить подход к цифровым активам после нескольких лет жёсткой позиции. #BTC #ETH #Crypto #UK SOSUN
💎 TON → GRAM!
🔔 Голосование по предложению Telegram о переименовании TON в GRAM успешно завершилось, и вот что мы имеем: 🟠 81,2% проголосовали за. 🟠 18,8% проголосовали против. 🎁 Теперь токен будет официально называться GRAM, но при этом, блокчейн по-прежнему останется TON, The Open Network (все балансы, адреса, смарт-контракты, NFT и позиции в DeFi остаются нетронутыми). ✔️ Другие новости: 🟠 Вероятное дно нынешнего цикла биткоина составляет диапазон $46 000–54 000, согласно сооснователю Glassnode Рафаэлю Шультце-Крафту, который ссылается на индикатор CVDD. 🟠 Метрики Balanced Price и Delta Price могут указывать на более глубокую просадку — вплоть до $35 000–40 000. 🟠 Начиная с 8 июня, внимание инвесторов будет приковано к данным по инфляции в США и решению Европейского центрального банка по ставкам. 🟠 Эти события могут оказать значительное влияние на финансовые рынки, включая криптовалютный сектор. Аналитики ожидают, что результаты этих экономических показателей могут вызвать колебания цен на активы. 🟠 Индекс страха и жадности в криптовалютном пространстве упал до 8, что является НАИНИЗШИМ значением за более чем два месяца. 🟠 С середины мая инвесторы продолжают выводить средства из Bitcoin ETF, что привело к cumulativному оттоку в размере $5.40 млрд за 4 недели. Только за прошлую неделю чистый отток составил $1.72 млрд. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 TON | 🛡 VPN Центр ♠️ Qzino | 7️⃣ Лудка777
🦊 MetaMask делает ставку на ИИ-агентов
MetaMask⁠ представил некастодиальный AI Agent Wallet — кошелёк, в котором ИИ-агенты могут выполнять действия от имени пользователя, сохраняя контроль над активами на стороне владельца. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
📈 Биткоин удерживается выше $63,000, в то время как BNB и SOL демонстрируют рост на фоне восстановления акций, связанных с искусственным интеллектом.
Недавний рост был поддержан успешным IPO SpaceX, соглашением по чипам между Nvidia и SK Hynix, а также перезапуском AI от Apple. Тем не менее, крипторынок пока отстает от этого тренда. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
⭐ Galaxy Digital снизила вероятность принятия закона CLARITY в 2026 году до 60%, сославшись на плотный график работы Сената и сокращение времени, необходимого для доработки и продвижения законопроекта до ноябрьских выборов.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO — если одобрят, скоро можно будет купить АКЦИИ компании.
Это может стать крупнейшим размещением за всю историю Уолл Стрит: сейчас контору Альтмана оценивают более чем в 850 млрд долларов. Когда состоится размещение акций, пока не определено. Anthropic, кстати, тоже недавно подали заявку на IPO. В кого вкладываемся? 🤯 #тренды #новости #россия #важное #события #москва