Снепшота в Towns ещё не было 👍

Команда уже сама отрицает выход в апреле: Если меня ещё раз спросят, был ли сделан снимок (snapshot), возможно, мне придётся реально его сделать. Так что продолжаем отрабатывать, ведь у проекта хороший инвест, в том числе от A16Z О том, как получить 20к поинтов за вступление писал ➡️ ТУТ, видеообзор ТУТ ▶️
Изображение поста

💡 Далеко ли нам до Solana?

⚫️ На фоне переименования Toncoin в Gram в англоязычном X снова ожила старая песня, мол, TON вот-вот обгонит Solana. Правда, возникла она скорее не из-за роста TON, а из-за слабости SOL в последние месяцы и привычки X-инфлюенсеров жить в своём пузыре. Поэтому сегодня проверим, как этот новый нарратив соотносится с реальностью. ⚫️ Начнём с простого: сейчас TON занимает 19-е место на CoinMarketCap с капитализацией около $4,6 млрд. Solana — 7-е место и примерно $38,2 млрд. Разница большая, но не запредельная: TON уже однажды оказывался в десятке криптовалют, пусть и ненадолго. ⚫️ Если смотреть на использование сетей, всё становится заметно неприятнее. За последние сутки через DEX’ы TON прошло около $5 млн торгового объёма, а через Solana — около $50 млрд. Вы только вдумайтесь: разница не в разы, а примерно в десять тысяч раз. На десятки миллионов ежедневных транзакций в Solana в TON приходится лишь несколько десятков тысяч. ⚫️ Для пущей наглядности: запущенный несколько дней назад мемкоин на SOL только за сегодняшний день показал объём торгов больше, чем вся DeFi-экосистема TON вместе взятая. ⚫️ Поэтому до Solana нам пока о-о-очень далеко. И англоязычному X пора вылезти из пузыря: TON не флипнет Solana. Но раз за эти годы вокруг сети уже появилась нормальная инфраструктура для разработки, новому управляющему в лице Telegram пора заняться тем, чего TON давно не хватаем – продвижением. Именно этого ждём этого в следующих шагах MTONGA. @thedailytonrus

📩 Криптоиндустрия обратилась к Сенату США

CEO и основатели криптовалютных проектов (A16Z Crypto, Block, Coinbase и другие) направили письмо лидерам Сената Джону Туну и Чаку Шумеру Они поддержали поправку BRCA (Blockchain Regulatory Certainty Act) к законопроекту CLARITY, и призвали Сенат как можно скорее дать разработчикам ПО юридическую определённость, разделив децентрализованные протоколы и регулируемых финансовых посредников ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

😅 А как часто вы передвигаете стоп в критический момент?

👨‍💻 Ставьте хэштег #Bybit_fun и делитесь своим опытом 💰 Случайным образом выберем 2 победителей среди интересных комментариев, которые получат по 10 USDT 📌 Свои комментарии вы можете оставить до 11 июня * Принять участие в конкурсе можно только в одном сообществе 👉 Торгуй по тренду с Bybit 📈
💎Toncoin переименуют в Gram 15 июня
С 15 июня в 15:00 МСК тикер TON станет GRAM, торговые пары на биржах будут переименованы. Сеть The Open Network сохраняет название. Балансы, смарт-контракты, стейкинг и DeFi-позиции не затронуты (действий от пользователей не требуется) 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Болгарія припиняє постачання зброї Україні
Про це у вівторок заявив міністр оборони країни Димитар Стоянов: "Ми вже чітко дали зрозуміти, що війна в Україні не буде вирішена на полі бою. Ми спостерігаємо війну на виснаження, і скільки б зброї не було накопичено, єдиним результатом будуть людські жертви. Настав час сісти за стіл переговорів" Цей крок, як пише Politico, зміцнює позицію нового болгарського уряду проти підтримки України. Всього з початку повномасштабного вторгнення Софія направила Києву 13 пакетів допомоги. Сам новий президент країни на початку травня назвав український опір "приреченим на провал".
🤔 Криптообмен в РФ хотят взять под налоговый контроль
В Госдуме предложили обязать криптообменники самостоятельно взымать НДФЛ с клиентов. 🏦 Если комитет по бюджету и налогам продвинет эту инициативу, площадки станут налоговыми агентами: они будут сами рассчитывать, удерживать и отправлять налог в бюджет за каждый обмен. ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ЧатКонкурсыНавигация
😏 Сэйлор снова намекает на покупки BTC))
Пока рынок нервничает из-за очередной просадки, Michael Saylor остаётся верен себе. На выходных он фактически дал понять, что Strategy либо уже начала покупать Bitcoin на текущем снижении, либо сделает это в ближайшее время. При этом его позиция остаётся неизменной: главная цель компании — увеличивать количество BTC на балансе и объём биткоина на каждую акцию. Если честно, уже начинает складываться ощущение, что для Сэйлора не существует плохих цен для покупки. Растёт рынок — покупает. Падает рынок — тоже покупает 😄 Похоже, очередную коррекцию он снова воспринимает как скидку, а не как проблему. Как думаете, кто окажется прав в этот раз?) English 🇺🇸 Saylor hints at buying Bitcoin again)) While the market is nervous about another drawdown, Michael Saylor remains true to himself. Over the weekend, he actually made it clear that Strategy has either already started buying bitcoin at the current decline, or will do so in the near future. At the same time, his position remains unchanged: the main goal of the company is to increase the number of BTC on the balance sheet and the volume of bitcoin per share. To be honest, it's already starting to seem to me that there aren't any bad prices on Saylor that you can buy at. When the market grows, he buys. If the market falls, he buys too. It seems that he again perceives another correction as a discount, not as a problem. Who do you think will be right this time?)
Если взглянуть на статистику по Биткоину за последние 8 лет: июнь был бычьим всего 3 раза.
Ближайший CPI в США может показать ускорение инфляции. Это не гарантия повторения сценария, но пока скорее подтверждает ожидания дальнейшей коррекции, чем продолжения роста.
Ошибка на лбу ценой в $30 000: как опечатка в татуировке обогатила фаната PumpFun 🤑🧬
Индийский трейдер набил на лбу название мемкоина ради награды в 40 SOL, но перепутал букву, написав «boutywork». Организаторы отказались платить, однако хайп вокруг курьеза помог парню запустить новый токен и заработать $30 000 на комиссиях. АзбукаByВit
lower please🥹
только через 10ч бы, а не прям сейчас