😜Кажется началось друзья...

$ETH обгоняет $BTC объему торгов на фьючерсном рынке. Дайте кислороду альтам и мемам! 🦾 КриптоИнсайдер | Чат  📈Bybit 📈OKX
Изображение поста

Где можно торговать RWA-деривативами

Сейчас RWA остаётся самым ликвидным и доходным нарративом для большого числа стратегий. Можно фармить фандинг, можно играться на фьючах, можно фармить ликвидностью. Что такое RWA - токенизированные аналоги реальных акций и торговых товаров. Больше можешь узнать из этой и вот этой статей. Поэтому я выношу для тебя подборку из ЛАЙФЧЕЙНДЖ, где лежат качественные торговые площадки. 1️⃣ Hyperliquid + Lighter. Стабильные биржи с фьючерсами, на которых можно найти деривативы на нефть, золото, палладий, медь, серебро, пары доллара к воне / йене / швейцарскому франку / канадскому доллару, акции Теслы / Эппл / Амазон / Стратеджи / Самсунг / Майкрософт и других контор. 2️⃣ Ostium. По сути аналог Hyperliquid и Lighter, но из-за меньшего объёма ликвидности я вынес платформу в отдельный пункт. Также здесь ещё идёт программа фарма поинтов, что может добавить доходности при долгосрочной работе с площадкой. 3️⃣ Jupiter + xStocks-деривативы + Meteora. Через спотовую свапалку Jupiter можно покупать токенизированные версии акций и RWA-деривативов. Полный перечень торгуемых продуктов можно найти на этой странице, как и точные контракты под каждый актив. А если ты хочешь пофармить в пулах ликвидности RWA-активов, используй Meteora. 4️⃣ Metamask + Ondo-деривативы. По функционалу является аналогом предыдущего пункта, но торговать можно только через свапалку внутри Metamask и только продуктами из этого перечня. 5️⃣ Развивающиеся рынки. Также можно искать отдельно торгующиеся активы на ранее упомянутых 01Exchange / Extended / Nado. 6️⃣ CEX-платформы. Если ваша цель просто торговать RWA без томной распрыжки по кошелькам и дексам - всегда можно воспользоваться ByBit или Bitget. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник

⚪️ ETH добрался до $1 550

Ночью эфир дотянулся до локальной цели — те самые ~$1 550, о которых говорил. Сработало чисто. 🤔 Теперь жду пару подтверждений, прежде чем выкатить апдейт. Рынок иногда любит фейки, так что дам чуть времени — пусть картина устаканится. Если всё норм, обновлю прогноз по эфиру с новыми уровнями. 👍 Пока что план отрабатывает. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту

⚡️ Сегодня встречаемся онлайн

Сегодня в 19:00 МСК проведём бесплатную онлайн-встречу Pro Blockchain. Участие полностью бесплатное — нужно только зарегистрироваться. Будет полезно новичкам, инвесторам, трейдерам и всем, кто хочет разобраться в рынке простым языком. РЕГИСТРАЦИЯ
🏦ЦБ РФ узнает, кто ты и кому отправляешь крипту
В России продолжают строить инфраструктуру для «белого» крипторынка. И один из новых элементов — подключение цифровых депозитариев к платформе ЦБ «Знай своего клиента» (ЗСК). ➡️Что это значит Банк России сможет передавать депозитариям свою оценку клиентов по уровню риска. Если пользователь попадет в категорию высокого риска, площадки будут обязаны применять дополнительные ограничения и проверки. ⚰️Анонимность RIP Если крипта будет покупаться и храниться через лицензированную российскую инфраструктуру, без полной идентификации уже не обойтись. Для бизнеса — вплоть до раскрытия конечных бенефициаров. Для переводов планируют использовать Travel Rule — международный стандарт, по которому вместе с транзакцией передаются данные отправителя и получателя. То есть система будет знать не только кто вы, но и кому отправляете активы. Ваше мнение? 👍 — прозрачность неизбежна 👎 — крипта теряет часть своей философии 🐳 — анонимность, 2009–2026, помним, любим, скорбим
8 лет с запуска Mainnet TRON 🔥
Ровно 8 лет назад была запущена основная сеть TRON. За это время экосистема выросла до более чем 390 млн пользователей, а количество транзакций в сети превысило 14,5 млрд. За годы развития TRON стал одной из крупнейших блокчейн-сетей, которая используется для переводов, работы DeFi-протоколов, стейблкоинов и других Web3-сервисов. Поздравляем команду TRON и всё сообщество с этой важной датой и желаю дальнейшего развития экосистемы. Также напоминаю, что сейчас проходит конкурс от TRON DAO RU, в котором можно побороться за фирменный мерч 🎉 #TRONGlobalFriends #TGF
Uniswap запустила конструктор ончейн-аукционов токенов
Крупнейшая DEX-платформа Uniswap запустила в веб-версии инструмент для ончейн-аукционов токенов без написания кода. После завершения аукциона ликвидность автоматически добавляется в пул Uniswap. Аукционы работают на базе механизма Continuous Clearing Auction (CCA). Участники указывают бюджет и максимальную цену, а все победители получают токены по единой итоговой цене. В Uniswap считают, что такой формат снижает преимущество ботов и защищает от снайпинга. Механизм CCA уже использовался для аукционов Aztec, Orca, Cap Labs и STRATO, но раньше для этого требовалось вручную развертывать смарт-контракты. Эксперты отмечают, что таким образом Uniswap хочет занять место в нише ланчпадов, где будет конкурировать с крупнейшими сервисами, включая PumpFun. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
💳 Платить криптой? Да легко!
Если раньше крипту сначала меняли на рубли, то сейчас покупки можно закрывать сразу с баланса USDT. Давно делаю это с Aifory Pro: ▪️ сканирую рублевый QR-код СБП ▪️ плачу напрямую с баланса USDT ▪️ до ₽200 000 за одну покупку 👉 пробуй → жать сюда 🎁 Для новых пользователей — 500 ₽ кэшбека за первую оплату от ₽1 500. Идите регайтесь, а я пошел за кофейком 😉
Исследователи ИИ продолжают уходить из Google к конкурентам
Ведущие специалисты по ИИ Йонас Адлер и Александр Притцель покинули Google и присоединились к стартапу Anthropic. Ранее туда же ушли другие ключевые учёные — Ноам Шазер и Джон Джампер. Это уже не единичные случаи, а тренд: топ-исследователи уходят из крупных корпораций в более амбициозные и гибкие стартапы. Для рынка это значит усиление конкуренции и ускорение гонки за следующим прорывом в области ИИ. Практическая польза для нас: когда сильные команды распределяются по разным компаниям, это снижает риск монополизации технологий и ускоряет появление новых открытых моделей и инструментов, доступных для бизнеса. Источник: TechCrunch 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Новое партнерство Catapult
Появилась новая возможность заработать на Catapult благодаря их новому партнерству с Binance Wallet. На этот раз не нужно придумывать стратегии, а задания элементарные: 🔵️Подписаться на Catapult Trade X 🔵️Подписаться на Binance Wallet X 🔵️Репост поста от Catapult Trade 🔵️Репост поста от Binance Wallet 🔵️Пройти quiz Кампания Catapult Trade продлится до 1 июля 02:59 по Киеву, а призовой фонд составляет 1,666,667 PULT. Даже нет минимальных условий по Alpha Points как в других кампаниях на Binance. Объем торгов 5млдр, а пул в 1,6 млн. токенов это уже значительный процент для данной кампании. А учитывая коллабы с Gate, KuCoin, Binance и Hashlock c Halborn говорит нам о скором выходе на биржи. Так что пока еще есть время и поинты набиваются очень легко, особенно с плечом, нужно занимать места в топе, чтобы наверняка подойти под критерии дропа. Если у вас нет еще аккаунта, то зарегистрироваться можно по этой ссылке. Такую возможность упускать точно не стоит. Присоединяйтесь к кампании Catapult Trade по ссылочке и не забывайте что уже в середине июля увидимся на стриме. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
#BTC #ETF
Отток из спотовых BTC-ETF за последние 7 недель составил ~$6,6 млрд. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа