💰 То, что я сейчас жду по битку! Более подробно рассказал в обзоре!

Рекомендую глянуть по этой ссылке: https://youtu.be/ziObMlXtflk
Изображение поста

🍸 Концентрация > диверсификация 🍸

На днях попался хороший подкаст с фаундером фонда Hypersphere - Jack Platts Он высказал одну очень важную мысль: Есть 3 способа обойти по доходности хеджфонд: 1️⃣ кредитное плечо 2️⃣ низколиквидные стратегии 3️⃣ концентрация Моя личная интерпретацию каждого способа: 🟢"Кредитное плечо" Используя плечи, вы всегда делаете ставку не только на свою идею, но и на то, что система не даст сбой. Что биржа выдержит. Что маркетмейкеры не исчезнут. Что ликвидации не пройдут каскадом. Что инфраструктура не развалится в самый неподходящий момент. Привет, 10 октября. Плечо не бывает «бесплатным» 🟢"Низколиквидные стратегии" Мемы, мелкие арбитражи, микро-кап щитки, кривые неэффективности Да, там можно делать 100%+ доходность на маленький банк Но есть проблема: крупный капитал туда не закинешь А чем больше рынок взрослеет, тем меньше становится таких очевидных неэффективностей. В долгосроке это тупиковая стратегия, если вы хотите масштабироваться 🟢"Концентрация" Для настоящей 50%+ доходности на капитал недостаточно размазать депозит по 50 идеям и ждать чуда. Диверсификация работает только на растущем рынке, когда пампится все подряд На падающем рынке нужно уметь находить 1 сильную идею и аллоцировать в нее существенную часть капитала Обычно это 25%+ депозита. Как говорил Stanley Druckenmiller: Put all your eggs in one basket and watch the basket carefully Кладите все яйца в одну корзину и внимательно следите за этой корзиной Диверсификация защищает от глупости Концентрация зарабатывает деньги P.S. $HYPE трейд я поймал, но без концентрации. $LIT и $NEAR ушли без меня. Что теперь делать? Выжидаем нового нарратива...

Хотел поздравить победителя а тут засада 😂😂😂

Крутая защита от мошенников 🤓

Токенизированное золото в массы: Tether запускает дебетовую карту с кэшбэком в XAUT

Эмитент крупнейшего стейблкоина Tether совместно с необанком Fasset представил первую в мире карту Visa с привязкой к драгметаллам. Пользователи смогут оплачивать покупки в фиате по всему миру и получать до 6% кэшбэка в токенах Tether Gold (XAUT). Кроме того, в приложение интегрирована функция автоматического округления транзакций, которая позволяет инвестировать сдачу от каждого платежа в цифровое золото. 📺Крипто ТВ📺
27 июня в Москве пройдет Инвест Викенд РБК и «СберИнвестиции» — масштабное событие лета для частного инвестора.
За один день: — 50+ экспертов рынка и экономики; — 20+ эмитентов; — инвестиционные идеи на разных рынках и в различных классах активов; — быстрые инвест-свидания: разбор ваших кейсов и идей с экспертами и инвесторами; — уникальная программа для тех, кто уже инвестирует или только хочет приобщиться к теме криптовалют; — камерные сессии, откровенные дискуссии, лекции и мастер-классы и другие эксклюзивные активности; — нетворкинг с инвесторами, аналитиками и эмитентами. Среди спикеров — ведущие эксперты из мира экономики и финансов, представители крупнейших управляющих компаний, банков и публичных эмитентов. Ждем вас 27 июня в Центре событий РБК в Москве. Здесь будут все! Для наших подписчиков действует промокод РБК20 на билеты Основной и Расширенной торговых сессий. Купить билет на сайте Титульные партнеры — «СберИнвестиции», УК «Первая». РБК Events, 18+ Реклама. «АО «РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ» (ОГРН 1027700316159). Адрес: 115280, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Даниловский, улица Ленинская Слобода, дом 26, стр. 3, этаж 2, помещ. I, ком. 32.
📉 Криптопортфели Тома Ли и Майкла Сэйлора сейчас глубоко в минусе — Bitmine держит 5 400 000 ETH с просадкой около $8.9 млрд, а Strategy — 843 700 BTC с минусом примерно $7.6 млрд.
#РФ #стейблкоины
Минфин РФ обсуждает концепцию регулирования стейблкоинов Более детальное обсуждение законодательства по стейблкоинам, вероятно, станет следующим этапом после доработки законопроекта о криптовалютах, сообщил замминистра финансов РФ Иван Чебесков. По его словам, тема регулирования стейблкоинов заслуживает большого внимания. Чебесков отметил, что законопроект по криптовалютам требует серьезных ресурсов. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
💵Ночью сделал +$1,060 на торговле $LAB 🚀
Мог забрать намного больше, но и такой результат радует. Из интересного: торговал на MEXC, а цену подсматривал на фьючерсах Bybit. Там было расхождение примерно $1–2, и я смотрел, куда идет тренд на Bybit, после чего открывал позиции на MEXC. Изначально шортил от $21, но закрыл сделку слишком быстро, потому что чуть не словил ликвидацию 😅 Самое обидное — цена потом реально пошла вниз уже без меня и долетела до $7. Если бы не хотелось спать и я не закрыл шорт, можно было бы забрать около $25,000. В итоге забрал только $1,000+ на лонгах, но тоже неплохо. Сегодня так же буду мониторить ситуацию вокруг токена LAB, посмотрим что интересного нас ждет, кстати видели аж PNL на MEXC зависла ➡️ Регистрация на MEXC ➡️ Регестрируемся на Bybit
NFT - В С Ё!!!
Binance закрывает свой CEX NFT-маркетплейс. В свое время каждая запущенная там коллекция давала иксы, а дропы выкупались исключительно софтами. На текущий момент все NFT торгуются в ~-99.9%, поэтому закрытие не удивляет. Забавный момент в том, что там были NFT, которые нельзя передать, соответственно, их нельзя вывести. И знаете, как банан решил эту проблему? - Он выдаст файлы в PDF-формате, чтобы пользователи могли их скачать. А мы смеялись над людьми, которые не понимали, в чем смысл дорогих NFT, если картинку можно скачать бесплатно.
🫡 Сеть Zcash лежит — в блокчейне долгое время нет новых блоков.
🗣 Strive продолжает накапливать Bitcoin
Американская компания Strive докупила ещё 2500 BTC на сумму около $185,2 млн 👀 После последней покупки на балансе компании находится уже: 🟠 19 000 BTC 📈 Что это показывает: • 🏦 институционалы продолжают накапливать Bitcoin • 💰 крупный капитал использует просадки для покупок • 📈 корпоративная гонка за BTC не замедляется Интересно, что всё больше компаний начинают копировать стратегию: 👉 держать часть резервов в Bitcoin 👉 рассматривать BTC как долгосрочный актив 👉 использовать его как альтернативу традиционным резервам При этом предложение монет на рынке остаётся ограниченным: • майнеры продают меньше • ETF продолжают накапливать • корпорации выводят BTC с рынка 🧠 Чем больше монет уходит в долгосрочные хранилища, тем меньше их остаётся в свободном обращении. Вывод: Пока розница спорит о коррекциях, крупные игроки продолжают увеличивать свои запасы BTC. Кто окажется прав в долгосрочной перспективе? 👍 — институционалы знают, что делают 👏 — BTC ещё недооценён 🔥 — покупки на хаях опасны