🇷🇺 Россия предлагает ввести налог в размере 15% на доходы от криптовалюты.

Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
Изображение поста

Биткоин снова торгуется выше $64 тыс., восстановившись более чем на 8% после обвала 5 июня

🫟 Universe запустили первый официальный сезон!

🔔 Как и было известно раньше, стартовый банк в этом сезоне составляет $5 000 с возможным ростом, который будет зависеть от доходов разработчиков. 🟠 На старте сезона прогресс бета-тестеров был сброшен, выданы награды за участие в бете, включая «Ранний игрок» и другие награды за активность, во вкладке «Майнер» → «Эссенция» стал доступен обмен на 48 часов. 🟠 Также все гемы, приобретенные во время бета-сезона, возвращены, и уже сейчас каждый из вас может начинать прокачивать добычу эссенции, чтобы по завершению получить больше USDt. 🫴 Ну и конечно же, держите бонусы: ответ на загадку "диск" дает 100 гемов на баланс. ➡️ @universe Что скажите насчет ответов на загадки? Делится ими с вами ежедневно? ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 TON | 🛡 VPN Центр ♠️ Qzino | 7️⃣ Лудка777

BitMine Тома Ли купила крупнейшую в 2026 году партию ETH и накопила более 5,5 млн монет❗️

Компания BitMine Immersion Technologies (BMNR) Тома Ли сообщила, что ее резервы достигли 5,54 млн ETH. Это примерно 4,59% всего предложения Ethereum в размере 120,7 млн монет. BitMine остается крупнейшим публичным держателем Ethereum и вторым крупнейшим корпоративным держателем криптовалюты в мире после Strategy Майкла Сэйлора. За прошлую неделю компания приобрела еще 126 971 ETH (~$215 млн), это крупнейшая недельная покупка в 2026 году. BitMine уже прошла около 92% пути к цели накопить 5% всех ETH в обращении и рассчитывает достичь этого уровня в 2026 году. Из общего объема 4,72 млн ETH размещены в стейкинге. При цене $1630 за монету стоимость застейканных ETH составляет около $7,7 млрд. По оценке компании, годовая выручка от стейкинга составляет около $230 млн. Общий объем криптовалют, денежных средств и других инвестиций на балансе BitMine компания оценивает в $9,6 млрд. При средней цене покупки выше $3400 за 1 ETH BitMine остается в «бумажном» убытке более $9,5 млрд. В компании ранее заявляли, что только наращивают темпы покупки ETH, ожидая завершения «мини-криптозимы» и что рассматривают падение курса как возможность.
⚔️ TON Tarria — RPG, в которой можно зарабатывать!
🏆 С начала июня в экосистеме TON работает полноценная RPG-игра с прокачкой персонажей, сражениями и внутриигровой экономикой, где награды можно конвертировать в USDT. 🔎 Что доступно уже сейчас: 🔵 6 игровых классов со своими особенностями: воин, боец, охотник, разбойник, маг и чернокнижник. 🔵 PvE-режим с десятками мобов и постепенно растущей сложностью. Есть как пошаговые сражения, так и автоматический режим для VIP-игроков. 🔵 Глубокая система развития персонажа с распределением характеристик STR, DEX, INT, VIT и SPIRIT после каждого уровня. 🔎 На чем здесь можно заработать? 🔵 Основную ценность представляют лазурит, редкие ресурсы и чертежи. В дальнейшем их можно будет продавать на внутриигровом рынке за USDT и выводить прибыль на кошелек. 🔵 Также в игре есть рубины — премиальная валюта, которую можно обменивать на USDT с последующим выводом. 💲 @Tontarria_bot 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️TON▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️VPN Центр▪️Лудка777▪️
#Инфополе: пенсионеры из Канады сделали 40x на SpaceX 🤔
😐 Ранее писали про SpaceX IPO на $1.77 трлн. Через 4 дня листинг под тикером SPCX - и у этой истории есть герой которого никто не ждал. Пенсионный фонд учителей Онтарио (OTPP) зашёл в SpaceX за ~$300 лямов в 2019. При текущей оценке их доля тянет на $11.6 ярда. 40x за 7 лет - и 180 дней лок-апа после листинга. Как это было: Первая инвестиция нового венчурного отдела TVG. SpaceX тогда стоил $33 ярда. Сейчас Маск поднимает $75 ярдов при оценке $1.75 трлн - крупнейшее IPO в истории. А крипта уже торгует: 🟢Kraken - pre-IPO перп SPCXx с 5x плечом, 110+ стран 🟢Bybit - IPO Express, токенизированные акции через xStocks за $135 + 5% Криптобиржи дают доступ к SpaceX раньше Уолл-стрит - Kraken торгует уже неделю, Bybit запустил целый продукт под это. 30% IPO аллокации при этом ушло рознице через Robinhood. Ставки на полимаркет: 🟣78%: маркеткеп выше $1.8 трлн в день листинга 🟣92%: закрытие выше $1.6 трлн 🗒 Канадские учителя сделали легкие 40x за 7 лет, пока весь крипто-твиттер фармил дропчики. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
Конец 19-й и запуск 20-й эпохи в Grass🫤
Grass запустили 20-ю эпоху фарма поинтов. Из новостей особо ничего нового не рассказали, только анонсировали на 7 июля созвон для холдеров токена GRASS и участников сети. Также недавно Grass сбрили фермы и ботов. Кто давно не заходил в свой аккаунт, советую проверить, не получили ли вы блокировку. Если вы видите «No data available», а эпоха и поинты не отображаются, то, к сожалению, вы получили бан. Фармим Grass на ПК и телефоне ➡️ КЛИК На счёт дропа информации никакой нет, наиболее вероятное окно — это лето–осень 2026 (июль–сентябрь). Продолжаем фармить поинты и надеемся на скорый дроп 👨‍🦳
Російські медіа стверджують про знищення складу боєприпасів у БНР
🔒 Основатель Aave защищает устойчивость протокола после вывода $8,45 миллиарда
Основатель крупнейшей DeFi платформы Aave возложил ответственность за уязвимости децентрализованных финансов на "третьи стороны", в то время как независимые данные выявляют серьезные недостатки в собственном риск-архитектуре Aave. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
«Економічне диво» Північної Кореї завдяки війні в Україні — WSJ
За інформацією The Wall Street Journal, економіка КНДР переживає найкращі часи за останні роки завдяки продажу зброї росії, участі військових у війні проти України, підтримці з боку Китаю та обходу міжнародних санкцій. Журналісти зазначають, що в Пхеньяні за останні роки з'явилися сервіси таксі на зразок Uber, мобільні платежі через QR-коди, китайські електромобілі, ресторани з піцою та навіть автосалони BMW. Тільки за минулий рік у місті побудували близько 10 тисяч нових квартир — більше, ніж за цей же час зведено в Лос-Анджелесі або Чикаго. При цьому значну частину доходів режим Кім Чен Ина отримує завдяки співпраці з москвою. За оцінками аналітиків, постачання зброї вже принесло Північній Кореї мільярди доларів. Іронія полягає в тому, що ще кілька років тому режим Кім Чен Ина вважали майже приреченим. Тепер же, як пише WSJ, Північна Корея стала одним із головних економічних бенефіціарів війни, розв'язаної росією.