#BTC$ биток отрабатывает указанную траекторию, флетит в четвертой волне субмикро уровня (желтый счет), ждем постановку пятой волны и завершение импульса в третьей волне (рыжий счет). Рыжим указал коррекцию в четвертой волне той же степени, возможно перекроем образовавшийся на СМЕ геп, но с учетом рынка и эйфории этого может не произойти в ближайшее время и к гепу можем вернуться на коррекции четвертой волны субминуетного уровня (синий уровень). Жду отработку 5 оф 3, где третья волна субминует (синий счет) ожидаю у значений 120к. В общем, на ближайшие пару месяцев план зарисовал, коррекция может быть как и треугольникои или волновой плоскостью или двойным зиг-загом, что угодно ) будем наблюдать.

Изображение поста

▶️ КАКОЙ БЫЛА INCRYPTED CONFERENCE 2026? ВЛОГ С КОНФЕРЕНЦИИ

https://youtu.be/8BKSRYaOpt0 Около 2000 участников, десятки спикеров, сайд-ивенты, нетворкинг и главное криптособытие года в Украине — все это Incrypted Conference 2026. В новом влоге https://youtu.be/8BKSRYaOpt0">показали, как проходила конференция изнутри. Tokensales | News | Incrypted+

🧯 Крипторынок в 2026 году заметно остыл — средние комиссии по секторам упали на 44.6%, а медианное снижение составило 42.2%.

DEX просели 52.5%, NFT-маркетплейсы вообще рухнули на 82.5%, но крупнейшими источниками комиссий всё ещё остаются L1-сети, DEX, деривативы, лендинг и ликвидный стейкинг. @DeCenter

🤑 CryptoQuant отмечает заметное падение объема продаж биткоинов со стороны ранних котрибуторов до минимумов конца 2024 года

Однако, BTC пока продолжает лететь вниз, как будто он сделан из алюминия.
В StarkWare продемонстрировали работу Private KYC на базе STRK20.
Технология позволяет подтверждать необходимые данные (например, возраст или прохождение KYC) без раскрытия имени, гражданства, номера паспорта и другой личной информации. Как это работает: Пользователь сканирует паспорт через NFC на своем смартфоне. Данные шифруются и привязываются к аккаунту Starknet. Для проверки используются ZK-доказательства, а не сами документы. В результате компании и регуляторы смогут проверять соответствие требованиям, не собирая и не храня персональные данные пользователей.
🚀 💡 Ethereum обсуждает налог на стейкинг
В сообществе Ethereum зреет идея, способная изменить экономику сети: часть дохода от стейкинга предлагают направлять на финансирование разработки блокчейна. По сути, это налог для валидаторов. Сторонники считают это решением «провала координации», а критики бьют тревогу: шаг приведёт к централизации, а мелкие валидаторы уйдут. – Что на практике? Часть наград за стейкинг будет уходить в казну Ethereum. – Кто в выигрыше? Крупные компании вроде Bitmine и SharpLink, копящие ETH. – Почему это важно? Добавление «внутреннего сбора» снизит доходность для обычных холдеров. Пока это дискуссия, но сам факт обсуждения говорит о кризисе модели финансирования. Если решение примут, часть пользователей может уйти в сети с более предсказуемой экономикой.
⚡️ Ethereum Foundation сократила 20% команды
Ethereum Foundation завершила масштабную реорганизацию: фонд уволил 54 сотрудника — около 20% штата — и представил новую структуру управления экосистемой. Теперь работа организации разделена на пять ключевых направлений: протокол, доступ к сети, пользователи, сообщество и институциональное развитие. В EF заявили, что хотят сосредоточиться на долгосрочных задачах Ethereum, включая масштабирование, приватность, борьбу с MEV, zkEVM и постквантовую безопасность UPD: Также Виталик Бутерин сокращает расходы Ethereum Foundation примерно на 40%. Tokensales | News | Incrypted+
DeXe +50% за день вопреки падающему рынку 💰
DeXe – No-Code платформа, которая берет на себя всю рутину по созданию DAO: от настройки голосований и казначейств до выплаты наград. В этом году активно связывает свою систему с децентрализованным AI Почему DeXe снова интересен: ▪️ Позволяет без кода запускать DAO, создавать суб-DAO, управлять казначейством и настраивать награды участникам ▪️ Доходность стейкинга доходила до 102% APR: в пулах заблокировано более $3,3 млн – при росте спроса возникает дефицит предложения ▪️ Использует второй уровень защиты: после голосования предложение должны подтвердить DAO-валидаторы ▪️ В июне показали, как AI-агент может сформировать транзакцию для голосования, не получая приватные ключи – подпись остается у кошелька пользователя Что сейчас: 📈 Рост был на возобновлении интереса к DAO и DeFi в сочетании с ростом фьючерсной активности и сквизом шортов. Если цена закрепится выше $23,5, следующая цель – $28-$32 📉 После +70% за месяц покупки вдолгую стоит рассматривать на коррекциях: ближайшие зоны интереса для набора позиций – $17-$18 и $15 💬 Пока общий рынок остается слабым, инвесторы продолжают искать локальные сильные нарративы. DEXE стал одним из главных бенефициаров DAO-инфраструктуры – при сохранении интереса сектор может протянуть монету еще выше #нефинсовет
#акции
Фьючерсы на Nasdaq 100 увеличили падение до -3% на фоне усиления давления на акции технологических компаний Южнокорейский фондовый индекс сегодня упал на 10%. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📈📉 Глобальная ликвидность M2 vs биткоин
@CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
Groq подтвердила $650 млн инвестиций после того, как Nvidia отказалась покупать компанию за $20 млрд.
Несмотря на провал сделки с гигантом, Groq не только привлекла крупное финансирование, но и активно расширяется. Компания развивает свой бизнес в области neocloud — облачных сервисов для ИИ-инференса, и сейчас набирает новых топ менеджеров. Это показывает, что рынок ИИ-инфраструктуры остается горячим даже для игроков второго плана. Groq продолжает конкурировать в нише специализированных чипов для быстрого выполнения нейросетевых задач, что критически важно для бизнеса, зависящего от скорости обработки AI-моделей. Для разработчиков и компаний это означает потенциальное увеличение вариантов для облачного запуска AI-приложений без зависимости от гигантов. Более разнообразная инфраструктура — это всегда плюс для рынка. Источник: techcrunch.com 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги