Появился небольшой инсайд по тому, что происходит в одном из самых громких лаунчей тона за последние пару дней - POUCHI

Предыстория: Токен был залаунчен командой из китов, инфлов и фаундеров проектов, в которых участвовали люди через "рукопожатия", либо видные инфлы, либо занимающие топ-позиции в компаниях, связанных с TON Цель - создать 2 "конкурирующих" между собой мема, с общим нарративом - на Солане и на TONе. Оба запуска были полностью без пресейлов профинансированы командой, после чего - очень многие люди получили бесплатную аллокацию, в обмен на договоренности холдить и участвовать в развитии проектов Сегодня случилась первая продажа "бесплатного" сапплая и вывода денег, и не абы кем - это HOD (Head Of Development) TON STUDIO, которые занимаются Тон Аппс. Ему выдали бесплатную аллокацию в 0.8% (8 миллионов токенов, для примера - мне дали 0.1%) Он въебал по стакану с левого коша, который указал для продажи и фактически украл чужие деньги из проекта. Мелочность некоторых людей поражает. В свою очередь из инсайдов - крупные холдеры, в т.ч Мета, в ответ на эту продажу сожгли свою бесплатную аллокацию полностью, чтобы поддержать проект. Для чего я делаю этот пост? Во-первых - чтобы прояснить ситуацию вокруг этого проекта. Это не фарм, который происходит неизвестными людьми, не история про "памп-дамп", как минимум по задумке. Изначальная идея - возродить рынок на тоне, привлечь ликвидность с соланы в том числе и долгосрочно вести проекты, популяризируя тон, что меня и привлекло туда. Но, как итог, имеем то, что имеем - некоторые люди в хуй не ставят ни окружающих их людей, никого, при этом занимаясь тем, что я не могу назвать никак кроме - воровством, получая бесплатный сапплай и забирая деньги, которые ты даже не заработал. Деанон на человека не выкладываю, но я уверен, что многие из тех, кто прочитают этот пост, узнают по описанию ситуации и должности виновника, а возможно и того, кому вы жали руку.
Изображение поста

🎉 Hipo Staking is now live on GroypFi!

Thanks to our new partnership with GroypFi, users can now stake GRAM directly from the GroypFi app using Hipo and earn the highest APY on TON. 🔥 Current Hipo APY: 20.18% 👉 Stake your GRAM with Hipo on GroypFi GroypFi is an all-in-one TON SuperApp for Trading, Launching, Bridging, Staking, and Earning. Buy HPO ││ Stake TON ││ Join Hipo Club ││ Follow Hipo ││ Watch & Learn ││ Hipo Chat

📈 Лонгисты снова начинают верить в рынок

Интересная деталь: весь прошлый месяц шортистов было заметно больше, чем лонгистов. Но сейчас ситуация постепенно начинает меняться. Трейдеры снова начинают набирать лонги, и под текущей ценой уже накопилось более $500 млн потенциальных ликвидаций. С одной стороны, это не так много по сравнению с миллиардами шортов, которые находятся выше. Но с другой — этого вполне достаточно, чтобы рынок сначала решил собрать именно эту ликвидность. Поэтому сейчас я бы не исключал ещё одного неприятного выноса для тех, кто слишком рано поверил в разворот. Рынок любит наказывать спешку! Как думаете, что соберут первым? English 🇺🇸 Longists are starting to believe in the market again An interesting detail: over the past month, there were noticeably more shorts than longists. But now the situation is gradually starting to change. Traders are starting to gain long positions again, and more than $500 million of potential liquidations have already accumulated under the current price. On the one hand, this is not much compared to the billions of shorts that are above. But on the other hand, this is quite enough for the market to first decide to collect exactly this liquidity. Therefore, now I would not rule out another unpleasant takeaway for those who believed in the reversal too early. The market likes to punish haste! What do you think will be collected first?

📊 Торги акцияии SpaceX стартовали по $171: в принципе, по цене премаркета и фьючей на Binance и похожих площадках

Напомним, IPO было по $135. @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
Фарминг на STON.fi
Друзья, команда STON.fi продолжает продлевать наши любимые фермы, а так же запускает новые! Вот пулы с активным фармингом и лучшими результатами за последние 7 дней: STON/USDt Награды: 10 000 $STON Срок фарминга: не ограничен Блокировка LP-токенов: нет Boost Farm APR: до 30 июня JETTON/USDt | JETTON/TON Награды: 200 000 $JETTON для каждого фарм-пула Срок фарминга: до 31 декабря 2026 Блокировка LP-токенов: нет STORM/TON Награды: 30 000 $STORM Срок фарминга: не ограничен Блокировка LP-токенов: нет Как получить награды? Чтобы получить награды нужно участвовать в стейкинге LP-токенов во вкладке «Pools». Чем выше доля в фарминг-пуле, тем большую долю наград вы получите. Обязательно читайте подробную инструкцию по фармингу на STON.fi. Фармить токены 🪨 #STON #Farming Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ
🧠 Почему крупные фонды ставят на NEAR?
https://youtu.be/oo6EFWHJqLs NEAR давно перестал быть просто «еще одним быстрым блокчейном». Сегодня проект строит инфраструктуру для ИИ-агентов, объединяет ликвидность более 40 сетей через NEAR Intents и делает ставку на технологии, которые могут определить следующий этап развития Web3. В новом видео разбираем: - как работают NEAR Intents и почему они упрощают пользовательский опыт; - зачем проект внедряет Chain Signatures, Passkeys и постквантовую криптографию; - почему до 70% комиссий в сети могут сжигаться; - как NEAR пытается занять нишу на пересечении AI и крипты; - и есть ли у токена скрытый потенциал в 2026 году. Смотрите https://youtu.be/oo6EFWHJqLs">видос сами и делитесь с друзьями! #tickets">Conference | News | Incrypted+
Обвинения во лжи: Дональд Трамп разнес Иран за слив фейковых условий сделки
Президент США Дональд Трамп выступил с резким заявлением в адрес Тегерана, обвинив иранские власти в намеренной дезинформации. По словам Трампа, условия, которые Иран слил в «фейковые СМИ», а также их «жалкие заявления» об опровержении сделки не имеют абсолютно ничего общего с реально согласованным письменным документом. Американский лидер назвал иранскую сторону крайне непорядочными партнерами по переговорам, подчеркнув, что с ними в принципе невозможно вести дела добросовестно. 📺Крипто ТВ📺
По традиции каждую пятницу новый крипторебус!
Угадайте, кого мы загадали на картинке. Варианты оставляйте в комментариях. Ответ будет в комментариях под постом💬 ⚡️ Вперед!
📊 В XRP самый высокий уровень страха в этом году — Santiment
Два сценария после IPO SpaceX 🚀
Сегодня обсуждают два подхода к развитию событий после листинга SpaceX: 🟢 Сценарий 1: длинный цикл IPO-эйфория → рост выше и покупка хая → продажа дна → 1-2 года боковика и накопления. Только после этого институционалы заходят на пробое и запускают следующий этап роста 🔴 Сценарий 2: быстрый хайп Розница покупает хай, на следующий день резкий слив и около 6 месяцев "мертвых денег". После этого заходит крупный капитал, начинается переоценка и новый сильный тренд вверх По сути, схемы одинаковые, разница лишь во временных отрезках. Какой сценарий вам кажется реалистичнее? 🔥 – некоторое время рост, потом падение 👀 – быстро засадят и сразу сольют 😈 – смотрю ЧМ, не отвлекайте
#акции
Фондовый рынок США потерял ~$460 млрд после заявления Трампа о том, что информация об условиях соглашения с Ираном, просочившаяся в СМИ, ложная. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа