Появился небольшой инсайд по тому, что происходит в одном из самых громких лаунчей тона за последние пару дней - POUCHI

Предыстория: Токен был залаунчен командой из китов, инфлов и фаундеров проектов, в которых участвовали люди через "рукопожатия", либо видные инфлы, либо занимающие топ-позиции в компаниях, связанных с TON Цель - создать 2 "конкурирующих" между собой мема, с общим нарративом - на Солане и на TONе. Оба запуска были полностью без пресейлов профинансированы командой, после чего - очень многие люди получили бесплатную аллокацию, в обмен на договоренности холдить и участвовать в развитии проектов Сегодня случилась первая продажа "бесплатного" сапплая и вывода денег, и не абы кем - это HOD (Head Of Development) TON STUDIO, которые занимаются Тон Аппс. Ему выдали бесплатную аллокацию в 0.8% (8 миллионов токенов, для примера - мне дали 0.1%) Он въебал по стакану с левого коша, который указал для продажи и фактически украл чужие деньги из проекта. Мелочность некоторых людей поражает. В свою очередь из инсайдов - крупные холдеры, в т.ч Мета, в ответ на эту продажу сожгли свою бесплатную аллокацию полностью, чтобы поддержать проект. Для чего я делаю этот пост? Во-первых - чтобы прояснить ситуацию вокруг этого проекта. Это не фарм, который происходит неизвестными людьми, не история про "памп-дамп", как минимум по задумке. Изначальная идея - возродить рынок на тоне, привлечь ликвидность с соланы в том числе и долгосрочно вести проекты, популяризируя тон, что меня и привлекло туда. Но, как итог, имеем то, что имеем - некоторые люди в хуй не ставят ни окружающих их людей, никого, при этом занимаясь тем, что я не могу назвать никак кроме - воровством, получая бесплатный сапплай и забирая деньги, которые ты даже не заработал. Деанон на человека не выкладываю, но я уверен, что многие из тех, кто прочитают этот пост, узнают по описанию ситуации и должности виновника, а возможно и того, кому вы жали руку.
Изображение поста

У Binance находится около 75% стейблкоина проекта Трампа

Binance опубликовала 43-й отчет Proof of Reserves по состоянию на 1 июня. Такие отчеты криптобиржи начали регулярно публиковать после краха биржи FTX, чтобы подтверждать наличие клиентских средств. Согласно отчету, на бирже хранится 3,44 млрд стейблкоинов USD1 при общем предложении около 4,6 млрд токенов. Токен выпускается проектом World Liberty Financial, связанным с семьей Дональда Трампа. Также за месяц объем пользовательских запасов биткоина на Binance вырос на 4,26% до 630 тыс. BTC, Ethereum на 10,17% до 4,14 млн ETH. Объем USDT за тот же период сократился на 1,33% до 34,3 млрд токенов. Сенаторы-демократы неоднократно призывали проверить World Liberty Financial из-за возможного конфликта интересов. Весной 2025 года эмиратская госкомпания MGX приобрела USD1 на $2 млрд в качестве инвестиции в Binance. По версии ряда расследований СМИ, сделка могла быть связана с последующим одобрением поставок американских ИИ-чипов в ОАЭ. Выпуск USD1 на такую сумму потенциально приносит World Liberty Financial десятки миллионов долларов ежегодного дохода от резервов, обеспечивающих стейблкоин. В Binance, World Liberty Financial и Белом доме отвергали любые обвинения в конфликте интересов. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

🎙🎙🎙 «Хэш и кэш» каждый четверг на Радио РБК. Авторская программа о криптовалютах

Ведущие — руководитель РБК Крипто Николай Загвоздкин и трейдер Анатолий Радченко 🗣 Новый выпуск каждый четверг в 16:10 😽🙀😿😾🤚 Записи выпусков публикуются в специальной ветке программы на «РБК Крипто. Форум». Общайтесь с ведущими, присылайте фидбек и вопросы для будущих эфиров.

🗞 Уютный криптодайджест

🥉BTC - 64.424$ 🥉ETH - 1.748$ ▫️Ставка - без изменений в диапазоне 3,50–3,75%. Планируется одно повышение ставки в этом году ▫️Майкл Сэйлор прогнозирует, что притоки в BTC и крипту возобновятся к концу этого года ▫️23 июня законопроект о регулировании крипторынка в России будет вновь рассматриваться профильным комитетом Госдумы Наблюдаем снижение BTC после заседание ФРС, Американский рынок также в красной зоне, но на премаркете делает попытки отскока cегодня. МИД Ирана подтвердил, что Иран и США подписали меморандум о взаимопонимании, но переговоры по ядерной программе продолжаются.
🎸Деякі відео краще дивитися зі звуком. Це саме той випадок
Rammstein щось знали.
Не пробовал новый BzMiner под Pearl?
Пишет 1% комсы https://github.com/bzminer/bzminer/releases Я чуть позже попробую и скину скрины
🟠 BTC идёт к $63 600
Дневная свеча закрылась ниже $65к — коррекция продолжается. Если пробьём $63,6к вниз и закрепимся, следующая остановка ~$61к. Пока держимся — есть шанс на отскок до $65к. Ну, посмотрим... ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
#ФРС #ставка
Показатель, который ранее предшествовал повышению ставок ФРС, вновь приблизился к критической отметке Разрыв между уровнем безработицы в США и общим индексом потребительских цен (CPI) сократился до всего 0,1 процентного пункта — это минимальный показатель с 2022 года. Такая ситуация наблюдается на фоне роста инфляции до 4,2% в мае — самого высокого уровня с апреля 2023 года, — в то время как уровень безработицы оставался на отметке 4,3% в марте, апреле и мае. Исторически за периодами, когда этот разрыв приближался к нулю, часто следовали повышения ставок ФРС. Самый недавний пример — 2021–2022 годы, когда инфляция превышала уровень безработицы в течение 22 месяцев. Это побудило ФРС повысить ставки на 5,25 п.п. — до 5,5% — между мартом 2022 года и июлем 2023 года, что стало самым высоким уровнем с 2001 года. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Тест на IQ для домашніх улюбленців став вірусним у Мережі
Візьміть свого улюбленця на руки та обережно піднесіть його мордочку до стіни. Якщо тварина виставляє лапи вперед — вона розумна, якщо ж ні — просто мила.
✅ Кит задепозитил 43 235 ETH ($74,68 млн) на Binance, зафиксировав убыток в $11,37 млн
Масштабный приток на биржу — классический предвестник продажи или OTC-ликвидации. Депозит на $74,68 млн при текущем убытке более $11 млн сигнализирует о капитуляции или вынужденной ликвидации. Более 43К+ ETH при продаже на открытом рынке могут создать ощутимое давление на продавцов. Депозиты китов с капитуляцией такого масштаба исторически часто совпадали с краткосрочными локальными минимумами — это может быть сигналом локального дна, если кит действительно выходит. ➡️https://arkm.com/explorer/address/0x55C11477577636024F8c4e776CdA758c6f81cDaf
💸 A New Chapter for GRAM Staking on TON
As part of our rebranding from hTON to hGRAM, users staking GRAM through Hipo will now receive hGRAM — a liquid staking asset that keeps earning rewards while remaining fully usable across DeFi. In our latest blog post, we explain this update and why Hipo is a strong choice for GRAM staking. 👉 Read the full article: Medium, Telegraph Reminder: Hipo’s current APY is 20.14% 🔥 and we continue returning 100% of staking rewards to GRAM stakers until we reach sustainable TVL. Invite your friends to stake GRAM with Hipo and join the community. Buy HPO ││ Stake GRAM ││ Join Hipo Club ││ Follow Hipo ││ Watch & Learn ││ Hipo Chat