Появился небольшой инсайд по тому, что происходит в одном из самых громких лаунчей тона за последние пару дней - POUCHI

Предыстория: Токен был залаунчен командой из китов, инфлов и фаундеров проектов, в которых участвовали люди через "рукопожатия", либо видные инфлы, либо занимающие топ-позиции в компаниях, связанных с TON Цель - создать 2 "конкурирующих" между собой мема, с общим нарративом - на Солане и на TONе. Оба запуска были полностью без пресейлов профинансированы командой, после чего - очень многие люди получили бесплатную аллокацию, в обмен на договоренности холдить и участвовать в развитии проектов Сегодня случилась первая продажа "бесплатного" сапплая и вывода денег, и не абы кем - это HOD (Head Of Development) TON STUDIO, которые занимаются Тон Аппс. Ему выдали бесплатную аллокацию в 0.8% (8 миллионов токенов, для примера - мне дали 0.1%) Он въебал по стакану с левого коша, который указал для продажи и фактически украл чужие деньги из проекта. Мелочность некоторых людей поражает. В свою очередь из инсайдов - крупные холдеры, в т.ч Мета, в ответ на эту продажу сожгли свою бесплатную аллокацию полностью, чтобы поддержать проект. Для чего я делаю этот пост? Во-первых - чтобы прояснить ситуацию вокруг этого проекта. Это не фарм, который происходит неизвестными людьми, не история про "памп-дамп", как минимум по задумке. Изначальная идея - возродить рынок на тоне, привлечь ликвидность с соланы в том числе и долгосрочно вести проекты, популяризируя тон, что меня и привлекло туда. Но, как итог, имеем то, что имеем - некоторые люди в хуй не ставят ни окружающих их людей, никого, при этом занимаясь тем, что я не могу назвать никак кроме - воровством, получая бесплатный сапплай и забирая деньги, которые ты даже не заработал. Деанон на человека не выкладываю, но я уверен, что многие из тех, кто прочитают этот пост, узнают по описанию ситуации и должности виновника, а возможно и того, кому вы жали руку.
Изображение поста

VibeBench/VibeSearchBench

Это самый сложный поисковый бенчмарк, который фокусируется на нечётких, многоходовых и проактивных запросах. Он содержит 200 длительных задач с постепенным раскрытием контекста, основанным на персонаже. Оценка производится через проверяемую схему на основе графа знаний, а главной метрикой является точность F1 для троек, а не субъективные оценки. ⭐ 952 · Python 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

☀️ Summer Sale в Incrypted+ стартовал!

Пока одни ждут релиз GTA 6, другие используют это время, чтобы заработать. Вопрос только в том, какие скриншоты вы хотите делать через год — из игры или из своего портфеля. Даже на текущем рынке возможности никуда не исчезли. Участники Incrypted+ каждый день получают новые идеи, аналитику и готовые сценарии действий от нашей команды. Что внутри: → Trading, MEMEcrypted, Airdrops, DeFi, Tokensales и другие направления; → ежедневные идеи, сетапы, ToDo-листы и аналитика; → регулярные войсы с лидами и обзоры рынка; → курсы по Smart Money, скальпингу и аирдропам; → собственный софт и инструменты для автоматизации; → поддержка команды и сообщества. Что входит в Summer Sale: • скидки до 20% на тарифы; • 2-недельный онбординг с проверкой знаний (сверх срока подписки); • +1 месяц к годовому тарифу; • беспроцентная рассрочка до 12 платежей от Monobank. 🫡 Присоединиться: incrypted.com/incrypted-plus/ incrypted.com/incrypted-plus/ incrypted.com/incrypted-plus/ Поддержка: @incrypted_plus_manager

😺Почти сутки уверенно держал топ-1 с возможной наградой в виде $1800 за счёт трейдинга с множителями на SpaceX, но появился какой-то хитрый Phil. 🐻Да и Михаил из спячки вышел.

Колишній високопосадовець СБУ засуджений до довічного ув'язнення за державну зраду
Мова йде про ексначальника Штабу Антитерористичного центру Дмитра Козюру.
Для справки что происходит в DNS
Чуть ускорился тренд последний год #метрики
Для трейдеров с депозитом от $5 000 🤑
Друзья, для тех, у кого капитал на торговле от $5 000, — у нас отдельные условия. Это индивидуальная работа с командой наших трейдеров: полностью сопровождаем вашу торговую стратегию, подключаем софт. Наш интерес тот же — чтобы вы росли и торговали с нами в долгую. Поэтому работаем на вашу долгосрочную перспективу, а не на разовый результат. Вы работаете с вашего кабинета и сами управляете депозитом! пишите личному менеджеру ⬇️@steshfxmanager
😏 Techlead: «Я продал все биткоины после крупных убытков»
TechLead - бывший инженер Google и Meta, популярный YouTube-блогер из IT-среды. По его словам, он слишком сильно использовал плечи на падении BTC с $120k к нижней зоне $60k. Чтобы избежать полной ликвидации и окончательно не выгореть психологически, он решил выйти из позиции. В видео он также прошелся по главным рискам BTC: — ликвидность сильно зависит от внимания рынка, а сейчас оно уходит в AI; — крупные продавцы вроде Mt. Gox-кредиторов и китов давят на тонкий рынок; — разработка Bitcoin Core сконцентрирована в руках небольшой команды, что ставит под вопрос тезис о полной децентрализации; — в долгую остаются риски со стороны государств, квантовых вычислений и будущей экономики майнеров. Я все еще считаю технологию перспективной, продажа была вынужденным решением ради самосохранения.
😱 Apple підвищила ціни на MacBook та iPad через дефіцит пам'яті для ІІ
Apple оголосила про підвищення цін на деякі пристрої, що пояснюється різким зростанням вартості чипів пам'яті та накопичувачів. Компанія зазначила, що більше не може самостійно покривати збільшення витрат. Reuters повідомляє, що виробники пам'яті все частіше надають пріоритет замовленням для дата-центрів з ІІ, через що постачання для виробників електроніки зменшуються, а ціни стрімко зростають. Ціна деяких моделей MacBook зросла на $200, а iPad Air – на $150. Поки що зміни не торкнулися iPhone, однак аналітики вважають, що їх подорожчання – лише питання часу. Як раніше повідомляли аналітики TrendForce, ціни на оперативну пам'ять у першому кварталі зросли майже на 98%, а у другому можуть збільшитися ще на понад 60%.
Биткоин снова ниже $60 тыс., курс упал на 2,5% менее чем за 30 минут❗️❗️❗️
Мой друг Лев работает над необычным стартапом. Они сканируют мозг ультразвуком.
Надеюсь он когда-то научится читать мои мысли, и отправит мое сознание покорять космос, куда-то на Юпитер. https://x.com/alephneuro/status/2070183632132845995